Domingo 28 de Febrero de 2021 | 145965526 visitas | 230 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 28/2/2021 get_app
C.E. Europa
- Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.
- U.E. Castelldefels
C.P. San Cristóbal
- C.F. Igualada
F.C. Vilafranca
1 - 0 U.E. Valls
Pobla de Mafumet
- C.E. Manresa
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. Europa
14 9 4 1 21 9+1231
2
Terrassa F.C.
15 9 3 3 19 5+1430
3
F.C. Vilafranca
16 8 6 2 27 14+1330
4
C.P. San Cristóbal
16 6 7 3 14 11+325
5
C.E. Manresa
16 6 6 4 18 12+624
6
Pobla de Mafumet
15 5 5 5 22 22020
7
U.E. Castelldefels
15 4 7 4 15 14+119
8
Santfeliuenc F.C.
15 5 3 7 12 17-518
9
C.F. Igualada
15 3 3 9 10 21-1112
10
U.E. Valls
17 2 4 11 9 24-1510
11
C.F. Montañesa
14 1 4 9 5 23-187
De a
access_time JORNADA 19 - 7/3/2021 get_app
U.E. Valls
- Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.
- F.C. Vilafranca
U.E. Castelldefels
- C.E. Europa
C.F. Igualada
- Santfeliuenc F.C.
C.E. Manresa
- C.F. Montañesa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Santfeliuenc F.C.

Jornada 14

24/2

C.F. Montañesa
C.F. Montañesa

Jornada 15

SUSP.

C.E. Europa

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 5
Subgrupo Tercera División Grupo 5-B



Fichajes - 2020/2021

Unió Esportiva Castelldefels
FICHAJES (12): Yamandú (C.F. Can Vidalet), Aitor Serrano (F.C. Ascó), Guille Marín (C.F. Gavà), Vives (U.A. Horta), Fran Orellana (C.E. Manresa), Josa (C.E. Europa), Sergio Navarro (U.E. Sants), Joel Cañaveras (Terrassa F.C.), Guille Hernández (U.E. Sants), Sergi Moreno (U.A. Horta), Fabregat (U.E. Sants), Adri Valle (U.E. Castelldefels)
CONTINÚAN (12): Romero, Jonathan Ferreira, Blasco, Joel Coch, Kevin, Pedro Bilbao, Marimón, Kike Ramirez, Alan, Juanito, Miguel, Jaume
BAJAS (11): Adri Guica, Aumatell (U.A. Horta), Ballesteros, Gesti (U.E. Valls), Isaac Padilla (U.A. Horta), Miranda (C.F Vilanova Geltrú), Miravent (Pobla de Mafumet), Nacho Ruiz, Peke (C.D. Acero), Sergi Pérez, Toni Texeira
Club Esportiu Europa
FICHAJES (12): Sergio (E.C. Granollers), Martí Alba (C.E. Júpiter), Arnau (C.E. Europa Juvenil), Joan Marc (C.E. Europa Juvenil), Fode (R.C.D. Mallorca B), Carlos Cano (Cerdanyola F.C.), Pau López (Cerdanyola F.C.), Miki Poveda (Girona F.C. B), Castells (U.D. Viladecans), Briones (Cerdanyola F.C.), Nolla (U.A. Horta), Dani Pérez (C.P. San Cristóbal)
CONTINÚAN (13): Uri, Guillén, Castell, Sergi Pastells, Alberto Gonzalez, Javi Prats, Albert Martí, Àlex Cano, Guti, Alfons Serra, David Jiménez, Varona, Eric López
BAJAS (9): Alon (Atlético Porcuna), Jordi Cano (C.E. L'Hospitalet), Jordi Martínez, Josa (U.E. Castelldefels), Kilian (F.C. Martinenc), Marc Priego (E.C. Granollers), Miki Puerto (U.A. Horta), Monsó, Uri Vives (U.E. Sabadell Nord)
Club de Fútbol Igualada
FICHAJES (19): Sergio Álvarez (C.F. Peralada), Dani Casado (Atlético Mancha Real), Cosialls (Lleida Esportiu Juvenil), Casals (U.E. Sants), Bernat (C.E. Manresa), Bella (Gimnàstic Manresa B), Adri Gimeno (U.A. Horta), Dani Ortiz (U.D. Vista Alegre), Domingo (), Joel Huertas (Lleida Esportiu), Pep (U.D. Vista Alegre), Moral (C.E. Manresa), Luque (C.E. Manresa), Contreras (C.F Vilanova Geltrú), Romans (U.E. Figueres), Cuadras (C.F. Damm), Oliveros (Atlètic Lleida), Eppy (Girona F.C. B), Genís Cargol (C.F. Damm)
CONTINÚAN (7): Pedro, David Baraldes, Martí, Pau Bosch, Goran Ehsan, Eric González, Bernat
BAJAS (18): Albert (U.E. Tàrrega), Albert Ribera, Cucu (S.D. Formentera), Dani Sánchez (F.C. Vilafranca), David López (U.E. Rubí), De Nova (Inter Club Escaldes), Favio Osorio (U.E. Sants), Franco Nantez (C.E. Manresa), Grifi (C.D. Calahorra B), Gulias (U.E. Tàrrega), Joel Solá (U.E. Vic), Lliró (U.D. San Mauro), Lucas (U.A. Horta), Marc Vicente (C.D. Barco), Nil Pradas (C.E. Manresa), Óscar García (U.E. Sant Julià), Reynolds, Salcedo
Centre d'Esports Manresa
FICHAJES (18): Marc Vito (U.E. Olot), Jaume Batista (U.E. Cornellà), Pujó (C.E. Manresa), Casado (Gimnàstic Manresa), De Sande (C.F. Martorell), Noah (Girona F.C. B), Castanyer (C.E. Sabadell B), Toldrá (E.F.A.C. Almacelles), Franco Nantez (C.F. Igualada), Nil Pradas (C.F. Igualada), Erik Rafael (R.C.D. Mallorca B), Amantini (F.C. Vilafranca), Alex Iglesias (C.E. Manresa), Àlex Sánchez (U.D. Viladecans), Toni Sureda (U.E. Vic), Juli Serrano (F.C. Vilafranca), Aleix Diaz (A.E.C. Manlleu), Uri (U.E. Cornellà)
CONTINÚAN (5): Cuello, Solernou, Moha, Izan, Pulido
BAJAS (17): Alavedra (Pobla de Mafumet), Bernat (C.F. Igualada), Biel Rodríguez (S.D. Huesca B), David Sánchez (C.F. Mollet U.E.), Eloi (Alella 2013), Erik Sarmiento (F.E. Grama), Florent, Fran Orellana (U.E. Castelldefels), Gene (U.E. Vic), Horty (U.E. Llagostera B), Joel Méndez (U.A. Horta), Jonny (Cerdanyola F.C.), Luque (C.F. Igualada), Oriol (F.C. Borges), Pol Busquets, Ruano (Calamocha C.F.), Walter Fernández (C.F. Mollet U.E.)
Club de Fútbol Montañesa
FICHAJES (16): Aleix (F.C. Martinenc), Maldonado (U.A. Horta), Dani Ruiz (C.D. Mirandés B), Nico Kata (Real Unión Club), Balboa (Lorca F.C.), Joaquín (Lorca F.C.), Omar (U.D.A. Gramanet), Kuele (C.C.D. Turó Peira), Joan Verdú (Levante U.D.), Manel (U.D.A. Gramanet), Sergio García (R.C.D. Espanyol), Marc García (E.C. Granollers), Adri Montoro (U.E. Cornellà), Torreguitart (C.E. L'Hospitalet), Uri Solina (U.E. Sant Andreu), Amadeo ()
CONTINÚAN (14): Segovia, Vázquez, Pedro García, Miguel, Omar, Brian Canalejo, Álex Alba, Velillas, Pau, Sori, Jaime, Santos, Khalid, Joshua
BAJAS (9): Agustín, Badri (F.E. Grama), Charly Ruiz (U.D.A. Gramanet), Erik Pérez (U.E. Sants), Javi Sánchez (Retirado), Moha (C.E. Premià), Ruy Gama (Vilassar de Mar), Sergi Arimany, Victor Colchero (F.E. Grama)
Pobla de Mafumet Club de Fútbol
FICHAJES (23): Oscar Gómez (Pobla de Mafumet), Caliz (Gimnàstic Tarragona), Joel Marín (C.F. Badalona), Zaka (Gimnàstic Tarragona), Guillem Martínez (), Dani Argilaga (A.E. Prat), Carlos Martínez (Girona F.C. B), Robledo (Gimnàstic Tarragona), Pol (Gimnàstic Tarrag. B), Jordi Oribe (F.C. Vilafranca), Mario (C.F Vilanova Geltrú), Iván (C.F. Damm), Bruno (Vilassar de Mar), Guillem Castelló (Gimnàstic Tarragona), Guiu (Gimnàstic Tarragona), Víctor (Gimnàstic Tarragona), Molluna (C.D. Calahorra B), Alavedra (C.D. Calahorra B), Jordi Avilés (Real Oviedo Vetusta), Arco (C.D. El Ejido 2012), Gabri (Pobla de Mafumet), Miravent (U.E. Castelldefels), Marc Álvarez (Gimnàstic Tarragona)
CONTINÚAN (5): Karim, Óscar Sanz, Parra, Sergi Caballero, Dani Molina
BAJAS (15): Aleix Ruiz (U.E. Valls), Arnau Riera (U.E. Sant Andreu), Baño (Santfeliuenc F.C.), Carlos Vicente (S.D. Ejea), Carreón (U.E. Sant Andreu), Grifi (C.D. Calahorra B), Guille (At. Vallbonense), Iván (A.D. Unión Adarve), Nil (C.D. Vitoria), Pol Domingo (Gimnàstic Tarragona), Roger Figueras (A.E. Prat), Sergi Cardona (Las Palmas Atlético), Sergio Montero (A.E. Prat), Teruel (C.F Vilanova Geltrú), Tito (U.E. Sant Andreu)
Centro Parroquial San Cristóbal
FICHAJES (14): Chechu (E.C. Granollers), Abdeslam (), Escamilla (U.E. Tàrrega), Andy (E.E. Guineueta), Joan Muntada (Terrassa F.C. 1906), Damián Obispo (F.E. Grama), Fuster (Planadeu-Roureda), Enrich (U.E. Vic), Martí Manchado (), Carles (C.E. Mercantil B), Zapico (Terrassa F.C.), Adrien (), Adri Rivas (U.E. Sant Andreu), Ricki (U.E. Castellnou)
CONTINÚAN (10): Cristian Gómez, Riki, Sergi Martinez, Óscar Sierra, Tino Mendoza, Mario Cantí, Juanpi, Tom Lansana, Óscar Oliver, Mario Domingo
BAJAS (12): Adri (Olimpic Can Fatjó), Andrés, Carlos García (Santfeliuenc F.C.), Dani Lledó, Dani Pérez (C.E. Europa), Jordi Brown (U.E. Sants), Junior, Ramón Suárez (C.F. Mollet U.E.), Rubén Sánchez, Ruy Gama (Vilassar de Mar), Xavi Murcia (C.F. Mollet U.E.), Zárate (F.C. Martinenc)
Santfeliuenc Fútbol Club
FICHAJES (19): Oriol Martí (U.E. Cornellà), Toro (Ciudad Cooperativa ), Baño (Pobla de Mafumet), Iván Hernández (Santfeliuenc F.C. B), César Valero (C.F. Damm), Sergio Morgado (Atlètic Sant Just), Juan Lorente (F.C. Santboià), Eric Alcaraz (U.A. Horta), Guille (C.F. Badalona), Vendrell (Santfeliuenc F.C.), Naranjo (Girona F.C. B), Dani Peña (C.F. Damm), Pedro Bravo (F.C. Santboià), Mario (F.C. Santboià), Alex Torres (Cerdanyola F.C.), Carlos García (C.P. San Cristóbal), Guille Ramón (U.D. Vista Alegre), Alegre (U.E. Castelldefels), Christian (C.D. Alcalá)
CONTINÚAN (11): Maldonado, Alfonso Castellano, Collado, Sani Bello, Joserra, Jaume Duran, Sergi Boira, Kevin, David Toro, Romo, Roger Valdés
BAJAS (14): Cabrera (F.C. Santboià), Fati, Germán (U.A. Horta), Hernández, Jaime (Girona F.C. B), Joan Gibert, Jota (F.C. Santboià), Pedro (F.C. Vilafranca), Porqueras, Prior, Raúl Capitán (C.F. Can Vidalet), Raúl Pérez (C.F. Molins de Rei), Rovira (F.C. Santboià), Tena
Unió Esportiva Valls
FICHAJES (11): Meseguer (F.C. Ascó), Estivill (C.D. Riudoms), Óscar Torre (F.C. Ascó), Alex Fernández (C.F. Ampolla), Masqué (F.C. Vilafranca), Gonzo (Atlético Monzón), Prades (C.E. El Catllar), Cheikh (F.C. Ascó), Aleix Ruiz (Pobla de Mafumet), Chiri (F.C. Vilafranca), Gesti (U.E. Castelldefels)
CONTINÚAN (15): Batista, Giralte, Alejo Agüera, Oscar Pérez, Albert Plana, Marigot, Sergi Gómez, Xavi Fabra, Ramón Miranda, Eric Martí, Riki, Kuku, Arnau Miró, Cesc Martínez, Marc Guasch
BAJAS (7): Edu Vives, Figo, Juan Maza, Óscar Pan (F.C. L'Albí), Sergi, Socías, Torné
Fútbol Club Vilafranca
FICHAJES (15): Albert Andrés (C.D. Almassora), David López (U.A. Horta), Mejía (C. Lleida Esportiu), Pedro (Santfeliuenc F.C.), Van Rijn (Lleida Esportiu), Pasquina (U.E. Llagostera), Kilian (U.D.A. Gramanet), Bioque (C.D. Praviano), Pladevall (C.F. Damm), Sanku (C.E. Banyoles), Max (Atlètic Vilafranca), Dani Sánchez (C.F. Igualada), Cunill (C.F. Peralada), Alex Segura (F.C. Vilafranca), Joan (C.D. Binéfar)
CONTINÚAN (9): Eric Vía, Víctor Oribe, Boada, Pol Vía, Toni, Boira, Sergi Escofet, Fonta, Illescas
BAJAS (14): Amantini (C.E. Manresa), Amor (U.A. Horta), Ángel (Vilassar de Mar), Chiri (U.E. Valls), Iván León (Cambrils United C.F.), Jordi Oribe (Pobla de Mafumet), Josep Díez (P.E. Sant Jordi), Juli Serrano (C.E. Manresa), Luca (C.F Vilanova Geltrú), Lucas Ribeiro (C.F Vilanova Geltrú), Martí Tapia (F.C. Martinenc), Masqué (U.E. Valls), Montserrat, Xavi Civil (A.E. Prat)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-A 3901
2. Tercera División Grupo 9-A 456
3. Segunda División 377
4. Segunda División B Grupo 4-A 356
5. Primera División 334
6. Segunda División B Grupo 4-B 326
7. Tercera División Grupo 6-A 307
8. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 298
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 296
10. Tercera División Grupo 7-A 282
25. Tercera División Grupo 5-A 211
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 925 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.358757019043 segundos