Jueves 6 de Mayo de 2021 | 149889459 visitas | 300 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 2/4/2021 get_app
F.C. Vilafranca
1 - 0 C.P. San Cristóbal
C.E. Manresa
2 - 1 Terrassa F.C.
C.F. Montañesa
0 - 1 U.E. Castelldefels
Pobla de Mafumet
4 - 1 C.F. Igualada
C.E. Europa
2 - 1 Santfeliuenc F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.E. Europa
20 13 5 2 35 17+1844
2
F.C. Vilafranca
20 11 7 2 33 16+1740
3
Terrassa F.C.
20 10 5 5 23 11+1235
4
C.P. San Cristóbal
20 8 7 5 17 13+431
5
C.E. Manresa
20 7 8 5 21 16+529
6
U.E. Castelldefels
20 7 7 6 19 20-128
7
Pobla de Mafumet
20 6 8 6 27 25+226
8
Santfeliuenc F.C.
20 6 4 10 16 24-822
9
U.E. Valls
20 4 5 11 12 24-1217
10
C.F. Igualada
20 3 4 13 14 32-1813
11
C.F. Montañesa
20 2 6 12 10 29-1912
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 5
Subgrupo Tercera División Grupo 5-B
Subgrupo Tercera División Grupo 5-E



Fichajes - 2020/2021

Unió Esportiva Castelldefels
FICHAJES (12): Sergio Navarro (U.E. Sants), Joel Cañaveras (Terrassa F.C.), Guille Hernández (U.E. Sants), Sergi Moreno (U.A. Horta), Fabregat (U.E. Sants), Adri Valle (U.E. Castelldefels), Yamandú (C.F. Can Vidalet), Aitor Serrano (F.C. Ascó), Guille Marín (C.F. Gavà), Vives (U.A. Horta), Fran Orellana (C.E. Manresa), Josa (C.E. Europa)
CONTINÚAN (12): Marimón, Kike Ramirez, Alan, Juanito, Miguel, Jaume, Romero, Jonathan Ferreira, Blasco, Joel Coch, Kevin, Pedro Bilbao
BAJAS (11): Adri Guica, Aumatell (U.A. Horta), Ballesteros, Gesti (U.E. Valls), Isaac Padilla (U.A. Horta), Miranda (C.F Vilanova Geltrú), Miravent (Pobla de Mafumet), Nacho Ruiz, Peke (C.D. Acero), Sergi Pérez, Toni Texeira
Club Esportiu Europa
FICHAJES (12): Dani Pérez (C.P. San Cristóbal), Sergio (E.C. Granollers), Martí Alba (C.E. Júpiter), Arnau (C.E. Europa Juvenil), Joan Marc (C.E. Europa Juvenil), Fode (R.C.D. Mallorca B), Carlos Cano (Cerdanyola F.C.), Pau López (Cerdanyola F.C.), Miki Poveda (Girona F.C. B), Castells (U.D. Viladecans), Briones (Cerdanyola F.C.), Nolla (U.A. Horta)
CONTINÚAN (13): Varona, Eric López, Uri, Guillén, Castell, Sergi Pastells, Alberto Gonzalez, Javi Prats, Albert Martí, Àlex Cano, Guti, Alfons Serra, David Jiménez
BAJAS (9): Alon (Atlético Porcuna), Jordi Cano (C.E. L'Hospitalet), Jordi Martínez, Josa (U.E. Castelldefels), Kilian (F.C. Martinenc), Marc Priego (E.C. Granollers), Miki Puerto (U.A. Horta), Monsó, Uri Vives (U.E. Sabadell Nord)
Club de Fútbol Igualada
FICHAJES (17): Moral (C.E. Manresa), Joel Huertas (Lleida Esportiu), Dani Ortiz (U.D. Vista Alegre), Romans (U.E. Figueres), Luque (C.E. Manresa), Oliveros (Atlètic Lleida), Contreras (C.F Vilanova Geltrú), Sergio Álvarez (C.F. Peralada), Cuadras (C.F. Damm), Eppy (Girona F.C. B), Dani Casado (Atlético Mancha Real), Genís Cargol (C.F. Damm), Casals (U.E. Sants), Bernat (C.E. Manresa), Cosialls (Lleida Esportiu Juvenil), Adri Gimeno (U.A. Horta), Bella (Gimnàstic Manresa B)
CONTINÚAN (6): Martí, Goran Ehsan, Eric González, Bernat, Pedro, David Baraldes
BAJAS (21): Albert (U.E. Tàrrega), Albert Ribera, Cucu (S.D. Formentera), Dani Sánchez (F.C. Vilafranca), David López (U.E. Rubí), De Nova (Inter Club Escaldes), Domingo (Atlètic Lleida), Favio Osorio (U.E. Sants), Franco Nantez (C.E. Manresa), Grifi (C.D. Calahorra B), Gulias (U.E. Tàrrega), Joel Solá (U.E. Vic), Lliró (U.D. San Mauro), Lucas (U.A. Horta), Marc Vicente (C.D. Barco), Nil Pradas (C.E. Manresa), Óscar García (U.E. Sant Julià), Pau Bosch (C.F.J. Mollerussa), Pep (U.E. Tàrrega), Reynolds, Salcedo (U.E. Tàrrega)
Centre d'Esports Manresa
FICHAJES (18): Casado (Gimnàstic Manresa), De Sande (C.F. Martorell), Noah (Girona F.C. B), Castanyer (C.E. Sabadell B), Toldrá (E.F.A.C. Almacelles), Franco Nantez (C.F. Igualada), Nil Pradas (C.F. Igualada), Erik Rafael (R.C.D. Mallorca B), Amantini (F.C. Vilafranca), Alex Iglesias (C.E. Manresa), Àlex Sánchez (U.D. Viladecans), Toni Sureda (U.E. Vic), Juli Serrano (F.C. Vilafranca), Aleix Diaz (A.E.C. Manlleu), Uri (U.E. Cornellà), Marc Vito (U.E. Olot), Jaume Batista (U.E. Cornellà), Pujó (C.E. Manresa)
CONTINÚAN (5): Cuello, Solernou, Moha, Izan, Pulido
BAJAS (17): Alavedra (Pobla de Mafumet), Bernat (C.F. Igualada), Biel Rodríguez (S.D. Huesca B), David Sánchez (C.F. Mollet U.E.), Eloi (Alella 2013), Erik Sarmiento (F.E. Grama), Florent, Fran Orellana (U.E. Castelldefels), Gene (U.E. Vic), Horty (U.E. Llagostera B), Joel Méndez (U.A. Horta), Jonny (Cerdanyola F.C.), Luque (C.F. Igualada), Oriol (F.C. Borges), Pol Busquets, Ruano (Calamocha C.F.), Walter Fernández (C.F. Mollet U.E.)
Club de Fútbol Montañesa
FICHAJES (16): Torreguitart (C.E. L'Hospitalet), Uri Solina (U.E. Sant Andreu), Aleix (F.C. Martinenc), Nico Kata (Real Unión Club), Dani Ruiz (C.D. Mirandés B), Joaquín (Lorca F.C.), Maldonado (U.A. Horta), Amadeo (), Balboa (Lorca F.C.), Joan Verdú (Levante U.D.), Sergio García (R.C.D. Espanyol), Bidari (Lincoln Red Imps), Omar (U.D.A. Gramanet), Manel (U.D.A. Gramanet), Marc García (E.C. Granollers), Adri Montoro (U.E. Cornellà)
CONTINÚAN (11): Sori, Khalid, Santos, Segovia, Joshua, Pedro García, Vázquez, Omar, Álex Alba, Brian Canalejo, Pau
BAJAS (13): Agustín, Badri (F.E. Grama), Charly Ruiz (U.D.A. Gramanet), Erik Pérez (U.E. Sants), Jaime (C.E. Júpiter), Javi Sánchez (Retirado), Kuele (C.E. Mataró), Miguel (F.C. Santboià), Moha (C.E. Mataró), Ruy Gama (Vilassar de Mar), Sergi Arimany, Velillas (C.E. Júpiter), Victor Colchero (F.E. Grama)
Pobla de Mafumet Club de Fútbol
FICHAJES (23): Arco (C.D. El Ejido 2012), Gabri (Pobla de Mafumet), Miravent (U.E. Castelldefels), Marc Álvarez (Gimnàstic Tarragona), Oscar Gómez (Pobla de Mafumet), Caliz (Gimnàstic Tarragona), Joel Marín (C.F. Badalona), Zaka (Gimnàstic Tarragona), Guillem Martínez (), Dani Argilaga (A.E. Prat), Carlos Martínez (Girona F.C. B), Robledo (Gimnàstic Tarragona), Pol (Gimnàstic Tarrag. B), Jordi Oribe (F.C. Vilafranca), Mario (C.F Vilanova Geltrú), Iván (C.F. Damm), Bruno (Vilassar de Mar), Guillem Castelló (Gimnàstic Tarragona), Guiu (Gimnàstic Tarragona), Víctor (Gimnàstic Tarragona), Molluna (C.D. Calahorra B), Alavedra (C.D. Calahorra B), Jordi Avilés (Real Oviedo Vetusta)
CONTINÚAN (5): Karim, Óscar Sanz, Parra, Sergi Caballero, Dani Molina
BAJAS (16): Aleix Ruiz (U.E. Valls), Alexis Paredes (C.E. El Catllar), Arnau Riera (U.E. Sant Andreu), Baño (Santfeliuenc F.C.), Carlos Vicente (S.D. Ejea), Carreón (U.E. Sant Andreu), Grifi (C.D. Calahorra B), Guille (At. Vallbonense), Iván (A.D. Unión Adarve), Nil (C.D. Vitoria), Pol Domingo (Gimnàstic Tarragona), Roger Figueras (A.E. Prat), Sergi Cardona (Las Palmas Atlético), Sergio Montero (A.E. Prat), Teruel (C.F Vilanova Geltrú), Tito (U.E. Sant Andreu)
Centro Parroquial San Cristóbal
FICHAJES (14): Andy (E.E. Guineueta), Joan Muntada (Terrassa F.C. 1906), Damián Obispo (F.E. Grama), Fuster (Planadeu-Roureda), Enrich (U.E. Vic), Martí Manchado (), Carles (C.E. Mercantil B), Zapico (Terrassa F.C.), Adrien (), Adri Rivas (U.E. Sant Andreu), Ricki (U.E. Castellnou), Chechu (E.C. Granollers), Abdeslam (), Escamilla (U.E. Tàrrega)
CONTINÚAN (10): Óscar Sierra, Tino Mendoza, Mario Cantí, Juanpi, Tom Lansana, Óscar Oliver, Mario Domingo, Cristian Gómez, Riki, Sergi Martinez
BAJAS (12): Adri (Olimpic Can Fatjó), Andrés (C.F. Mollet U.E.), Carlos García (Santfeliuenc F.C.), Dani Lledó, Dani Pérez (C.E. Europa), Jordi Brown (U.E. Sants), Junior, Ramón Suárez (C.F. Mollet U.E.), Rubén Sánchez, Ruy Gama (Vilassar de Mar), Xavi Murcia (C.F. Mollet U.E.), Zárate (F.C. Martinenc)
Santfeliuenc Fútbol Club
FICHAJES (22): Vidal (), Toni Lechuga (DUX Int. Madrid), Mario (F.C. Santboià), Guille Ramón (U.D. Vista Alegre), Naranjo (Girona F.C. B), Carlos García (C.P. San Cristóbal), Christian (C.D. Alcalá), Pedro Bravo (F.C. Santboià), Alex Torres (Cerdanyola F.C.), Toro (Ciudad Cooperativa ), Alegre (U.E. Castelldefels), Iván Hernández (Santfeliuenc F.C. B), César Valero (C.F. Damm), Sergi Vulanova (Fundació Terrassa C), Sergio Morgado (Atlètic Sant Just), Juan Lorente (F.C. Santboià), Oriol Martí (U.E. Cornellà), Vendrell (Santfeliuenc F.C.), Baño (Pobla de Mafumet), Guille (C.F. Badalona), Dani Peña (C.F. Damm), Eric Alcaraz (U.A. Horta)
CONTINÚAN (11): Joserra, Kevin, Sergi Boira, Roger Valdés, David Toro, Maldonado, Romo, Alfonso Castellano, Collado, Sani Bello, Jaume Duran
BAJAS (14): Cabrera (F.C. Santboià), Fati, Germán (U.A. Horta), Hernández, Jaime (Girona F.C. B), Joan Gibert, Jota (F.C. Santboià), Pedro (F.C. Vilafranca), Porqueras, Prior, Raúl Capitán (C.F. Can Vidalet), Raúl Pérez (C.F. Molins de Rei), Rovira (F.C. Santboià), Tena
Terrassa Fútbol Club S.A.D.
FICHAJES (12): Josu Rodríguez (U.E. Sant Andreu), Jordi Gorina (C.S. Juan XXIII), Carrasco (C.F. Damm), Mico (), Iván Agudo (C.D. Izarra), Castillo (Terrassa F.C.), Luna (Terrassa F.C.), Salva Torreño (A.E. Prat), Marc Muñoz (C.F. Damm), Adrià Lledó (F.C. Andorra), Betran (U.E. Rubí), Akis ()
CONTINÚAN (10): Ortega, Álex Fernández, Akito, Sergi Arranz, Jaume Pascual, Albert, Pelegrín, Manu González, Lucas, Nono
BAJAS (14): Álex Poves (U.E. Sant Andreu), Carlos García (U.E. Cornellà), Coro (U.E. Santa Coloma), Domi (A.E. Prat), Eric Ruiz (U.A. Horta), Genís (U.A. Horta), Giovanni, Joel Cañaveras (U.E. Castelldefels), Kevin (Cerdanyola F.C.), Kilian (Arosa S.C.), Morell (U.E. Rubí), Pau Morer (C.F. Lloret), Yaya (U.E. Sant Andreu), Zapico (C.P. San Cristóbal)
Unió Esportiva Valls
FICHAJES (11): Óscar Torre (F.C. Ascó), Alex Fernández (C.F. Ampolla), Masqué (F.C. Vilafranca), Gonzo (Atlético Monzón), Prades (C.E. El Catllar), Cheikh (F.C. Ascó), Gesti (U.E. Castelldefels), Aleix Ruiz (Pobla de Mafumet), Chiri (F.C. Vilafranca), Meseguer (F.C. Ascó), Estivill (C.D. Riudoms)
CONTINÚAN (14): Giralte, Alejo Agüera, Oscar Pérez, Albert Plana, Sergi Gómez, Xavi Fabra, Ramón Miranda, Eric Martí, Riki, Kuku, Arnau Miró, Cesc Martínez, Marc Guasch, Batista
BAJAS (8): Edu Vives (F.C. Borges), Figo, Juan Maza, Marigot (F.C. Ascó), Óscar Pan (F.C. L'Albí), Sergi, Socías, Torné
Fútbol Club Vilafranca
FICHAJES (14): Pladevall (C.F. Damm), Sanku (C.E. Banyoles), Max (Atlètic Vilafranca), Dani Sánchez (C.F. Igualada), Cunill (C.F. Peralada), Albert Andrés (C.D. Almassora), Alex Segura (F.C. Vilafranca), David López (U.A. Horta), Joan (C.D. Binéfar), Pedro (Santfeliuenc F.C.), Mejía (C. Lleida Esportiu), Kilian (U.D.A. Gramanet), Van Rijn (Lleida Esportiu), Pasquina (U.E. Llagostera)
CONTINÚAN (8): Toni, Pol Vía, Boira, Sergi Escofet, Fonta, Illescas, Eric Vía, Víctor Oribe
BAJAS (16): Amantini (C.E. Manresa), Amor (U.A. Horta), Ángel (Vilassar de Mar), Bioque (U.E. Llagostera B), Boada (C.F Vilanova Geltrú), Chiri (U.E. Valls), Iván León (Cambrils Unió C.E.), Jordi Oribe (Pobla de Mafumet), Josep Díez (P.E. Sant Jordi), Juli Serrano (C.E. Manresa), Luca (C.F Vilanova Geltrú), Lucas Ribeiro (C.F Vilanova Geltrú), Martí Tapia (F.C. Martinenc), Masqué (U.E. Valls), Montserrat (F.C. Ascó), Xavi Civil (A.E. Prat)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 6153
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 1641
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1200
4. Segunda División B Grupo 3 1003
5. Tercera División Grupo 9 932
6. Primera Andaluza Huelva 917
7. Tercera División Grupo 9 807
8. División Honor Andaluza 2-ASC 740
9. Primera Andaluza Grupo 3 652
10. Tercera División Grupo 9-A 632
55. Tercera División Grupo 5-A 292
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.99107718467712 segundos