Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139329308 visitas | 207 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 4 - 8/11/2020 get_app
J.D. Somorrostro
1 - 1 S.D. Gernika Club
Santutxu F.C.
SUSP. Real Sociedad C
S.D. Balmaseda F.C.
1 - 1 S.D. Beasain
Aurrerá de Ondarroa
0 - 1 S.D. Deusto
Urgatzi K.K.
0 - 3 Sestao River Club
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Deusto
4
3
0
1
6
2
9
2
S.D. Gernika Club
3
2
1
0
4
2
7
3
Santutxu F.C.
2
2
0
0
4
0
6
4
S.D. Balmaseda F.C.
3
1
2
0
7
1
5
5
S.D. Beasain
4
1
2
1
5
3
5
6
Sestao River Club
4
1
2
1
3
2
5
7
Tolosa C.F.
3
1
1
1
3
2
4
8
Urgatzi K.K.
4
1
0
3
1
3
9
Aurrerá de Ondarroa
3
0
2
1
0
1
2
10
J.D. Somorrostro
4
0
2
2
2
8
2
11
Real Sociedad C
2
0
0
2
2
5
0
De a
access_time JORNADA 5 - 15/11/2020 get_app
Tolosa C.F.
- Santutxu F.C.
S.D. Deusto
- S.D. Balmaseda F.C.
Sestao River Club
- Aurrerá de Ondarroa
S.D. Gernika Club
- Urgatzi K.K.
Real Sociedad C
- J.D. Somorrostro
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Gernika Club

Jornada 3

1/11

Santutxu F.C.



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Aurrera de Ondarroa
FICHAJES (17): Pradera (Santutxu F.C.), Barturen (Cultural Durango), Julen (), Badiola (Mutriku F.T.), Urresti (S.D. Eibar), Aldazabal (), Txus Ojeda (Aurrerá de Ondarroa), Burgoa (Aurrerá de Ondarroa), Laka (Aurrerá de Ondarroa), Enaitz (), Jon (), Ugaitz (), Carrascal (), Eñaut (), Lejardi (), Jon Mendizábal (), Manex ()
CONTINÚAN (2): Oier, Iraitz
SIN CONCRETAR (4): Barruetabeña, Jon Gabi, Ioritz, Uribesalgo
Sociedad Deportiva Balmaseda Fútbol Club
FICHAJES (6): Mariño (U.D. Sámano), Xabi (), Anaie (), De Eguino (Sestao River Club), Aitor López (Club Portugalete), Txemi (J.D. Somorrostro)
CONTINÚAN (16): Herreros, Bruno, Infante, Pablo Rodriguez, David Rodriguez, Lambarri, Javi Sáinz, Amundarain, Mikeldi, Padura, Maca, Corral, Arribalzaga, Estévez, Valín, Arkarazo
SIN CONCRETAR (6): Barrón, Kevin, Eleder, Burgui, Iván Laviada, Retes
BAJAS (5): Anartz Peña (S.D. Deusto), Apellaniz (C.D. Galdakao), Gari (Sestao River Club), Jimeno (S.D. Deusto), Jon Martín (Sodupe U.C.)
Sociedad Deportiva Deusto
FICHAJES (15): Iñigo Martín (S.D. Deusto), Echaniz (), Aitor Ruiz (C.D. Baskonia), Xabi Prieto (C.D. Santurtzi), Anartz Peña (S.D. Balmaseda F.C.), Dani Jiménez (Club Portugalete), Jimeno (S.D. Balmaseda F.C.), Ismael (), Pixki (C.D. Lagun Onak), Erik (C.D. Santurtzi), Dañobeitia (), Hernández (Athletic Club), Riaño (), Aitor Peña (S.D. Erandio Club), Eder ()
CONTINÚAN (9): Valiente, Iker Fuentes, Baroja, Unai Gómez, Gaubeka, Andiko, Murgoitio, Tejada, Iñaki
SIN CONCRETAR (10): Higón, Eder, Nacho, Larrayoz, Eder, Raúl Intxausti, Iratxo, Andoni, Joseba, Eneko
BAJAS (9): Aitor Aguado (C.D. Getxo), Azpillaga (U.D. Sámano), Ekaitz (Arenas de Getxo), Gari (Sodupe U.C.), Guibert (C.D. Lagun Onak), Guillermo (Urduliz F.T.), Julen Torre (C.D. Galdakao), Xabi Agirre (Gatika K.T.), Zarraga (S.D. Erandio Club)
Real Sociedad de Fútbol
FICHAJES (8): Karrika (Real Sociedad), Maguna (Real Sociedad), Unai García (Real Sociedad), Julen Zubillaga (Tolosa C.F.), Arana (Real Sociedad), Kerman (Real Sociedad), Dadie (Real Sociedad), Goicoechea (Antiguoko)
SIN CONCRETAR (8): Auzmendi, Ekain, Kortajerena, Ander Pérez, Marrero, Zoilo, Cantero, Crotto
BAJAS (6): Elizondo (Real Unión Club), Elosegi (Real Unión Club), Gabilondo (Arenas de Getxo), Iñigo Sánchez (Tolosa C.F.), Javi Martón (C.D. Covadonga), Joanes (S.D. Beasain)
Santutxu Fútbol Club
FICHAJES (6): Mendizabal (Cultural Durango), Jonfi (Club Portugalete), Malcom (), Ander Cantero (), Kimvumu (Santutxu F.C.), Aitzol ()
CONTINÚAN (16): Valero, Lozano, Munilla, Renes, Elorriaga, Calderón, Casado, Adrian Mata, Jokin, Aitor Txakartegi, Lander Gonzalez, Bengoa, Cuevas, Erregerena, Andoni, Agüero
SIN CONCRETAR (6): Titi, Adrian, Mikel González, Eguiluz, Ander Ruiz, Aitor Fano
BAJAS (2): Fano (J.D. Somorrostro), Pradera (Aurrerá de Ondarroa)
Sestao River Club
FICHAJES (12): Pablo Fid (U.D. Logroñés), Bravo (Urduliz F.T.), Gari (S.D. Balmaseda F.C.), Txema Pan (C. Haro Deportivo), Unai Buján (Danok Bat), Kaci (Pasaia K.E.), Mateo (Getafe C.F. B), Blanco (J.D. Somorrostro), Jon Elorza (Tolosa C.F.), Aritz Pascual (Club Portugalete), Xabi Galán (Barakaldo C.F.), Borja (J.D. Somorrostro)
CONTINÚAN (7): Villar, Ibón Barandiarán, Gago, Monteiro, Huidobro, Huete, Zumalakárregui
BAJAS (13): Andoni (Ourense C.F.), Coscolín (J.D. Somorrostro), De Eguino (S.D. Balmaseda F.C.), Eneko Rubio (Retiro voluntario), Ioritz (Club Portugalete), Iván Alonso (Arenas de Getxo), Jonma (S.D. Beasain), Kepa (Arenas de Getxo), Leandro (Arenas de Getxo), Luisma (S.D. Laredo), Mayo (Urduliz F.T.), Óskar Martín (Retirado), Ximon (Cultural Durango)
Juventud Deportiva Somorrostro
FICHAJES (12): Álvaro Pérez (S.D. Amorebieta), Philip (Club Portugalete), Baztán (Casalarreina C.F.), David (Urduliz F.T.), Ito (Gim. Torrelavega), Ukerdi (Club Portugalete), Alday (S.D. Gernika Club), Lizarazu (Peña Sport F.C.), Fano (Santutxu F.C.), Coscolín (Sestao River Club), Artabe (Club Portugalete), Galder (Barakaldo C.F.)
CONTINÚAN (10): Asier Núñez, Vellisca, Garmendia, Rementería, Koldo, Xabi Kortezón, Celador, Cubero, Iñaki Bilbao, Eneko Iriondo
SIN CONCRETAR (2): Mikel, Del Val
BAJAS (13): Alaín Arroyo (Retiro voluntario), Atangana (Arenas de Getxo), Blanco (Sestao River Club), Borja (Sestao River Club), Cuenca (C.D. San Ignacio), Iñigo (S.D. Indautxu), Josu (U.D. Sámano), Mayordomo (S.D. Leioa), Rafa Villanueva (Arenas de Getxo), Raúl Álvarez (C.D. Santurtzi), Sanmillán (U.D. Sámano), Sergio (S.D. Gernika Club), Txemi (S.D. Balmaseda F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 879
2. Segunda División B Grupo 3 155
3. Segunda División 152
4. Tercera División Grupo 10-A 138
5. Tercera División Grupo 9-A 127
6. Segunda División B Grupo 4-B 116
7. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 96
8. Segunda División B Grupo 4-A 92
9. Segunda División B Grupo 1-A 92
10. Preferente Valenciana G.Centro 92
93. Tercera División Grupo 4-A 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4579620361328 segundos