Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146537001 visitas | 442 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 6/3/2021 get_app
Aurrerá de Ondarroa
3 - 1 Santutxu F.C.
S.D. Beasain
2 - 2 Real Sociedad C
S.D. Deusto
1 - 1 S.D. Gernika Club
Urgatzi K.K.
1 - 0 J.D. Somorrostro
S.D. Balmaseda F.C.
2 - 2 Tolosa C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Gernika Club
19 12 4 3 38 16+2240
2
Real Sociedad C
18 11 4 3 42 24+1837
3
Sestao River Club
18 11 3 4 38 12+2636
4
S.D. Deusto
18 10 3 5 25 17+833
5
S.D. Beasain
18 6 8 4 19 12+726
6
Santutxu F.C.
18 7 4 7 18 22-425
7
Tolosa C.F.
18 5 6 7 19 22-321
8
S.D. Balmaseda F.C.
18 3 8 7 21 25-417
9
J.D. Somorrostro
18 4 4 10 19 28-916
10
Aurrerá de Ondarroa
18 3 5 10 17 30-1314
11
Urgatzi K.K.
19 3 1 15 10 58-4810
De a
access_time JORNADA 21 - 14/3/2021 get_app
Santutxu F.C.
- S.D. Balmaseda F.C.
J.D. Somorrostro
- Aurrerá de Ondarroa
S.D. Gernika Club
- Sestao River Club
Real Sociedad C
- S.D. Deusto
Tolosa C.F.
- S.D. Beasain

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 4
Subgrupo Tercera División Grupo 4-B



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Aurrera de Ondarroa
FICHAJES (20): Eñaut (), Ugaitz (), Carrascal (), Manex (), Lejardi (), Jon Mendizábal (), Julen (), Pradera (Santutxu F.C.), Barturen (Cultural Durango), Aldazabal (), Enaitz (S.D. Eibar), Urresti (S.D. Eibar), Badiola (Mutriku F.T.), Manex Ortega (), Txus Ojeda (Aurrerá de Ondarroa), Arriaga (), Burgoa (Aurrerá de Ondarroa), Laka (Aurrerá de Ondarroa), Jon (), Enaitz ()
CONTINÚAN (4): Jon Gabi, Oier, Uribesalgo, Iraitz
SIN CONCRETAR (2): Barruetabeña, Ioritz
Sociedad Deportiva Balmaseda Fútbol Club
FICHAJES (7): Mariño (U.D. Sámano), Xabi (), Anaie (), Gari (Sestao River Club), De Eguino (Sestao River Club), Aitor López (Club Portugalete), Txemi (J.D. Somorrostro)
CONTINÚAN (19): Herreros, Bruno, Barrón, Infante, Kevin, Pablo Rodriguez, David Rodriguez, Maca, Lambarri, Javi Sáinz, Amundarain, Iván Laviada, Mikeldi, Padura, Corral, Arribalzaga, Estévez, Valín, Arkarazo
SIN CONCRETAR (1): Retes
BAJAS (6): Anartz Peña (S.D. Deusto), Apellaniz (C.D. Galdakao), Burgui, Eleder, Jimeno (S.D. Deusto), Jon Martín (Sodupe U.C.)
Sociedad Deportiva Deusto
FICHAJES (15): Aitor Peña (S.D. Erandio Club), Anartz Peña (S.D. Balmaseda F.C.), Iñigo Martín (S.D. Deusto), Dani Jiménez (Club Portugalete), Eder (), Pixki (C.D. Lagun Onak), Jimeno (S.D. Balmaseda F.C.), Echaniz (), Ismael (), Aitor Ruiz (C.D. Baskonia), Dañobeitia (), Riaño (), Erik (C.D. Santurtzi), Xabi Prieto (C.D. Santurtzi), Hernández (Athletic Club)
CONTINÚAN (9): Iker Fuentes, Andiko, Tejada, Baroja, Murgoitio, Iñaki, Unai Gómez, Valiente, Gaubeka
SIN CONCRETAR (1): Nacho
BAJAS (18): Aitor Aguado (C.D. Getxo), Andoni, Azpillaga (U.D. Sámano), Eder, Eder, Ekaitz (Arenas de Getxo), Eneko, Gari (Sodupe U.C.), Guibert (C.D. Lagun Onak), Guille (Urduliz F.T.), Higón, Iratxo, Joseba, Julen Torre (C.D. Galdakao), Larrayoz, Raúl Intxausti, Xabi Agirre (Gatika K.T.), Zarraga (S.D. Erandio Club)
Santutxu Fútbol Club
FICHAJES (9): Urko Vera (Club Portugalete), Jonfi (Club Portugalete), Ugaitz (), Ander Cantero (), Malcom (), Kimvumu (Santutxu F.C.), Ibarra (), Aitzol (), Mendizabal (Cultural Durango)
CONTINÚAN (17): Elorriaga, Renes, Casado, Calderón, Adrian Mata, Mikel González, Aitor Txakartegi, Cuevas, Jokin, Bengoa, Lander Gonzalez, Erregerena, Andoni, Agüero, Lozano, Munilla, Valero
SIN CONCRETAR (3): Ander Ruiz, Aitor Fano, Adrian
BAJAS (4): Eguiluz, Fano (J.D. Somorrostro), Pradera (Aurrerá de Ondarroa), Titi
Sestao River Club
FICHAJES (16): Mateo (Getafe C.F. B), Auzmendi (Real Sociedad C), Unai Buján (Danok Bat), Jagoba (Arenas de Getxo), Kaci (Pasaia K.E.), Xabi Galán (Barakaldo C.F.), Bravo (Urduliz F.T.), Blanco (J.D. Somorrostro), Pablo Fid (U.D. Logroñés), Jon Elorza (Tolosa C.F.), Juste (C.D. Baskonia), Txema Pan (C. Haro Deportivo), Albístegui (Burgos Promesas 2000), Aritz Pascual (Club Portugalete), Isuskiza (Club Portugalete), Borja (J.D. Somorrostro)
CONTINÚAN (7): Villar, Huete, Zumalakárregui, Gago, Ibón Barandiarán, Huidobro, Monteiro
BAJAS (14): Andoni (Ourense C.F.), Coscolín (J.D. Somorrostro), De Eguino (S.D. Balmaseda F.C.), Eneko Rubio (Retiro voluntario), Gari (S.D. Balmaseda F.C.), Ioritz (Club Portugalete), Iván Alonso (Arenas de Getxo), Jonma (S.D. Beasain), Kepa (Arenas de Getxo), Leandro (Arenas de Getxo), Luisma (S.D. Gernika Club), Mayo (Urduliz F.T.), Óskar Martín (Retirado), Ximon (Cultural Durango)
Juventud Deportiva Somorrostro
FICHAJES (11): Iñaki Axpe (Santutxu F.C.), Philip (Club Portugalete), Ito (Gim. Torrelavega), Alday (S.D. Gernika Club), Ukerdi (Club Portugalete), Txopi (Club Portugalete), Lizarazu (Peña Sport F.C.), Coscolín (Sestao River Club), Artabe (Club Portugalete), Álvaro Pérez (S.D. Amorebieta), Fano (Santutxu F.C.)
CONTINÚAN (9): Garmendia, Iñaki Bilbao, Xabi Kortezón, Vellisca, Celador, Koldo, Cubero, Eneko Iriondo, Asier Núñez
BAJAS (18): Alaín Arroyo (Retiro voluntario), Atangana (Arenas de Getxo), Baztán (C.D. Bupolsa), Blanco (Sestao River Club), Borja (Sestao River Club), Cuenca (C.D. San Ignacio), David (Urduliz F.T.), Galder (Castro F.C.), Iñigo (S.D. Indautxu), Josu (U.D. Sámano), Mayordomo (S.D. Leioa), Mikel (U.D. Sámano), Rafa Villanueva (Arenas de Getxo), Raúl Álvarez (C.D. Santurtzi), Rementería (Sodupe U.C.), Sanmillán (U.D. Sámano), Sergio (S.D. Gernika Club), Txemi (S.D. Balmaseda F.C.)
Tolosa Club de Fútbol
FICHAJES (10): Peru (Real Sociedad), Gaizka (), Jokin (), Iñigo Sánchez (Real Sociedad C), Beñat Almandoz (Real Sociedad juvenil), Mikel (), Lekuona (Tolosa C.F.), Haimar (Real Sociedad juvenil), Rodri (Pasaia K.E.), Vallejo ()
CONTINÚAN (18): Lecea, Bengoetxea, Ayerbe, Garmendia, Iker Hernández, Markel, Estivariz, Zumeta, Zabaleta, Zubeldia, Eizagirre, Unai Etxeberria, Zubelzu, Ituarte, Iñaki Etxeberria, Del Pozo, Azurza, Ander Zubillaga
SIN CONCRETAR (1): Rubén García
BAJAS (9): Alonso, Arrieta, Galarza, Jon Elorza (Sestao River Club), Julen Zubillaga (Real Sociedad C), Txomin, Unai Olaizola, Vecino, Xabi Olaizola
Urgatzi K.K.
FICHAJES (20): Extramiana (Aurrerá de Vitoria), Aitor Gómez (), Maiz (Aurrerá de Vitoria), Errasti (), De La presa (), Jon Aizpurua (Amurrio Club), Calvoecheaga (), Arkaitz (), Endika (), Erdozain (), Urquiza (), Luis (), Riaño (), Armentia (), Barroso (), Arizaleta (), Aitor Lucas (), Bejarano (), Lubi (), Iker (Hergar Camelot Helm.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 7997
2. Tercera División Grupo 6-A 3955
3. Tercera División Grupo 9-A 3807
4. Segunda División B Grupo 4-B 3275
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 3146
6. Segunda División 2858
7. Primera Andaluza Jaén GR.2 2708
8. Segunda División B Grupo 3-B 2631
9. Segunda División B Grupo 3-A 2536
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 2461
99. Tercera División Grupo 4-A 556
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2036328315735 segundos