Viernes 30 de Octubre de 2020 | 137447208 visitas | 276 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Linares Deportivo
C.F. Lorca Deportiva
2 - 2 C.D. El Ejido 2012
Yeclano Deportivo
1 - 3 Córdoba C.F.
Real Betis Deportivo
SUSP. Real Murcia C.F.
Recreativo Granada
SUSP. Sevilla Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Córdoba C.F.
2
2
0
0
4
1
6
2
UCAM Murcia C.F.
2
2
0
0
2
0
6
3
C.D. El Ejido 2012
2
1
1
0
5
2
4
4
C.F. Lorca Deportiva
2
0
1
1
2
3
1
5
Linares Deportivo
2
0
1
1
0
1
1
6
Yeclano Deportivo
2
0
1
1
1
3
1
7
Real Murcia C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
Recreativo Granada
0
0
0
0
0
0
0
9
Sevilla Atlético
1
0
0
1
0
1
0
10
Real Betis Deportivo
1
0
0
1
0
3
0
De a
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
Linares Deportivo
SUSP. Recreativo Granada
Córdoba C.F.
D-17:00 UCAM Murcia C.F.
C.D. El Ejido 2012
D-17:00 Yeclano Deportivo
Real Murcia C.F.
D-17:00 Sevilla Atlético
Real Betis Deportivo
D-18:00 C.F. Lorca Deportiva
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Real Murcia C.F.

Jornada 1

SUSP.

Recreativo Granada



Fichajes - 2020/2021

Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (10): Alberto Salido (Atlético de Madrid B), Farrando (R.C. Celta B), Álex Robles (Sevilla Atlético), Mario Ortiz (Racing de Santander), Bernardo Cruz (C.D. Numancia), Oyarzun (C.D. Numancia), Berto Espeso (Real Sporting B), Sidoel (Arda Kardzhalí F.C.), Samu Delgado (Marbella F.C.), Djak Traoré (C.D. Badajoz)
CONTINÚAN (11): Djetei, Moutinho, Piovaccari, Willy, Xavi Molina, De las Cuevas, Jesús Álvaro, Javi Flores, Edu Frías, Isaac Becerra, Carlos Valverde
BAJAS (8): Chus Herrero (S.D. Tarazona), Fidel Escobar (A.D. Alcorcón), Imanol (Pontevedra C.F.), Iván Robles, Jordi Tur (Cádiz C.F. B), José Antonio (R.C. Recreativo), Luis Garrido, Raúl Cámara
Club Deportivo El Ejido 2012
FICHAJES (17): Gianni (Lori Vanazdor C.F), Toni Arranz (U.D Ibiza-Eivissa), Ferraz (Argentinos Juniors), Ulisses (Uniao Desportiva Leiria), Arco (Cádiz C.F B), Parla (Recreativo Granada), Rodrigo Rivas (Deportivo Alavés B), Etxaniz (Arenas de Getxo), Cova (Atlético de Madrid juvenil), Sergio Pérez (Cádiz C.F B), Ronaldo Vásquez (Atlético Pantoja), Checa (Arenas de Getxo), Olavide (Hércules C.F), Zubiri (Unionistas Salamanca), Dani Cara (C.F Motril), Javi Rosa (S.D Tarazona), Leo Ramírez (U.E Cornellà)
CONTINÚAN (4): Godino, Juanje, Cristian Moreno, Palomeque
BAJAS (17): Adrián Tellado (Córdoba C.F. B), Alberto Fuentes (Cultural Leonesa), Álex Carmona, Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Carlos Mora, Dani Sánchez (Extremadura U.D.), Ernestas (C.S. Puertollano), Falu Aranda (Vélez C.F.), Ivi Sánchez, Javi Mérida (Juv. Torremolinos), Juan Carlos (C.D. Huétor Tájar), Magdaleno, Pablo Ortiz (San Roque de Lepe), Riquelme, Sanchidrián (Linares Deportivo), Toni Conejo (Alhaurín de la Torre), Vicario (Atlético Malagueño)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Diego Díaz (Villarrubia C.F), Dani Hernández (C.D Guijuelo), Fobi (Watford F.C), Álvaro Bravo (Real Madrid Castilla), Jaime (C.D. Calahorra), Arnau (C.D. Huétor Vega), Soro (Real Madrid C.F.), Bruno Morais (Desportivo Aves), Juan Brunet (Polvorín F.C), Dani Plomer (C.D Leganés B)
CONTINÚAN (10): Migue García, Andorinha, Isma, Echu, Caio Emerson, Nuha, Montoro, Dani Rivas, Pepe, Aranda
BAJAS (14): Adri Butzke (C. Haro Deportivo), Alberto, Barcia (Cubillas de Albolote), Etxebarría (Valencia Mestalla), Fran Serrano (Algeciras C.F.), Garrido, Héctor, Isi, Mario, Parla (C.D. El Ejido 2012), Raúl (C.D. Huétor Tájar), Rubén Sánchez (Rayo Majadahonda), Sebban, Tavares (Os Belenenses)
Club de Fútbol Lorca Deportiva
FICHAJES (10): Emilio (Atlético Pulpileño), Iván (Mazarrón F.C), Coyette (), Pablo (Mazarrón), Marconato (Atlético Rafaela), Marcos Legaz (Real Murcia C.F.), Nacho Pastor (Elche Ilicitano C.F.), Diallo (Lorca Deportiva), Galiano (Pozuelo de Alarcón), Julen (C.D Numancia B)
CONTINÚAN (10): Carrasco, Ángel Robles, Sergio Rodríguez, Luismi, Hortal, Musoni, Higgins, Javi Bolo, Baroni, Óscar Oliva
BAJAS (10): Cifu (Mar Menor F.C.), Dani, Eric, Garre (La Roda C.F.), Guillermo (Palencia Cristo Atl.), Juanjo, Manu Costa (U.D. Los Garres), Pablo Sanz (Olímpico de Totana), Paco Miñarro (Aguilas F.C.), Samu (Arandina C.F.)
Real Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (13): Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), David Segura (Atlético Sanluqueño), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), Miguel Muñoz (S.S de los Reyes), Navas (Atlético Sanluqueño), Domi (Real Murcia Imperial), Sandoval (Atlético Levante), Youness (U.D Almería B), Álvaro Moreno (U.E Cornellá), Junior (Internacional Madrid), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Josele (Villarreal B), Yeray (Hércules C.F)
CONTINÚAN (10): Tanis, Toril, Edu Luna, Antonio López, Palazón, Chumbi, Melgar, Víctor Curto, Iván Pérez, Javi Pedrosa
BAJAS (17): Alberto (Atlético Pulpileño), Álex Melgar (Algeciras C.F.), Álvaro Rodríguez (Burgos C.F.), Armando (Hércules C.F.), Escudero (C.F. Intercity), Iñaki (Mar Menor F.C.), Josué Dorrio (Talavera de la Reina), Juan Ramón (Atlético Pulpileño), Juanma (A.D. Alcorcón), Julio Algar (La Unión Atlético), Kevin, Lejárraga, Manolo (Racing Murcia), Marcos Legaz (Lorca Deportiva), Meseguer (C.D. Mirandés), Peque (R.B. Linense), Raigal (R.C.D. Espanyol B)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (12): Luis Vacas (Sevilla F.C. C), Valentino (Sevilla F.C.), Nacho Quintana (Atlético de Madrid juvenil), Adrián (Sevilla F.C. C), Juanlu (Sevilla F.C.), Álvarez (Sevilla F.C.), Isaac (Sevilla F.C. C), León (Sevilla F.C.), Casas (Sevilla F.C. C), Iván (Sevilla F.C.), Kike Ríos (Sevilla F.C. C), Luismi Cruz (Sevilla F.C.)
CONTINÚAN (9): Pablo Pérez, Johansson, Javi Vázquez, Pedro Ortiz, Alfonso, Zarzana, Javi Diaz, Kibamba, Simo
BAJAS (13): Álex Robles (Córdoba C.F.), Amo (S.D. Ponferradina), Berrocal (C.D. Mirandés), Chacartegui (UCAM Murcia C.F.), Diabaté (R.C.D. Mallorca B), Diego, Genaro (C.D. Mirandés), Javi Pérez (Hércules C.F.), José Lara (R.C. Deportivo), Juanpe (C.D. Lugo), Lucho García (R.C. Deportivo), Mena (Banik Ostrava FC), Pejiño (U.D. Las Palmas)
UCAM Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (14): Tropi (Atlético de Madrid B), Santi Jara (F.C Cartagena), Unai Agirre (Real Sociedad B), Xemi (Club Lleida Esportiu), Alberto (C.F Fuenlabrada B), Biel Ribas (C.F Fuenlabrada), Pablo Espina (C.D Guijuelo), Eneko Jáuregi (Asteras Tripolis F.C), Charlie (C.F Rayo Majadahonda), Adrián León (Club Lleida Esportiu), Mounir (UCAM Murcia C.F. B), Admonio (C.D Numancia), Chacartegui (Sevilla Atlético), Josete (C.D Lugo)
CONTINÚAN (8): Johan, Gabri, Viti, Rafa de Vicente, Mustafá, Aketxe, Javi Moreno, Adán Gurdiel
BAJAS (14): Albizua, Barbosa (Mérida A.D.), Camacho (C.D. Alcoyano), Carlitos (San Sebastián Reyes), Carlos López (C.D. Ebro), Chavero (C. Lleida Esportiu), Dani Segovia, Galas (Cultural Leonesa), Gianni (Yeclano Deportivo), Hugo Álvarez, Julio (C.D. Izarra), Mario Robles (Mérida A.D.), Mayoral (FC Hermannstadt), Vicente Romero (Talavera de la Reina)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 8832
2. Tercera División Grupo 9-A 1985
3. Segunda División 1959
4. Primera División 1641
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 1544
6. Segunda División B Grupo 3 1488
7. División Honor Andaluza Gr.2-A 1226
8. Tercera División Grupo 9 1191
9. Tercera División Grupo 9-B 1176
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 1113
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Betisthebest  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.686506986618 segundos