|
Fichajes - 2023/2024
Unión Deportiva Almería |
---|
FICHAJES (12): Ballestero (Atlético de Madrid juvenil), René Pérez (Real Oviedo B), Joan Gázquez (U.D. Almería B), Abel Mellado (Hércules C.F. B), Romera (Deportivo Alavés B), Cantón (Villarreal C.F. B), Valen Gómez (U.D. Almería), Luka Romero (A.C Milán), Luis Lara (C.D.A. Navalcarnero), Loren (Peña Deportiva), Marsu (U.D. Almería), Peñalver (Atlético Levante) | CONTINÚAN (8): Hugo Neves, Alex Mendes, Paco Sanz, Keven, Aarón Romero, Obón, Bruno Iribarne, Marezi | BAJAS (19): Alex Varó, Andrei, Andrés Carmona (Real Murcia B), Avelino (A.D Sanjoanense), Bian Biatchiba, Carlão, Carlos Gilbert (C.E. Manresa), D. Ramazani (Atlético Bellavista), Demirci (Rayo Vallecano C), Fede Oliva, Guedes (F.C Oporto B), Lokosa, Marciano (A.D. Alcorcón), Pedro Pérez (C.D. Huétor Vega), Rafa Núñez (Elche C.F. B), Svidersky (Real Murcia B), Víctor Sala (U.D. Alzira), Wellington Tim, Younes Saifi (Quintanar del Rey) |
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (12): Wilson Cuero (Atlético Pulpileño), David Moreno (Atlético Mancha Real), Utrilla (Marbella F.C), Zakaría (Berja C.F.), Juan Carlos (Cúllar Vega C.F.), Álex Cabello (Peña Balsamaiso C.F.), Alberto (Arenas de Armilla), Juan Ignacio (?), Carlos Villa (Arenas de Armilla juvenil), Dani (Arenas de Armilla), Adrián (El Palo F.C.), Isra Peláez (Cubillas de Albolote) | CONTINÚAN (10): Dani Benítez, Velázquez, Rachón , Dani Carrillo, Maldo, Parra, Pablo Merino, Pablito, Moleón, Fran Machado | BAJAS (15): Alberto Sánchez (C.D. Huétor Tájar), Álvaro (F.C. Málaga City), Ángel (R.C.D. Espanyol B), Calero (Churriana C.F.), Castillo, Dani González (Base Gabia C.F.), Desting (Atarfe Industrial), Ezequiel (C.D. Huétor Tájar), Falin (U.D. Maracena), Fran Hernández, Iker Durán (C.D. Buñol), Maldonado (U.D. Maracena), Manu Molina (Ciudad de Lucena), Marcley (Atarfe Industrial), Nacho Buil (Churriana C.F.) |
Málaga Club de Futbol S.A.D. |
---|
FICHAJES (14): Valcarce (Málaga C.F C), Rafa Garrido (Málaga C.F juvenil), David Márquez (Málaga C.F juvenil), Ochoa (Málaga C.F juvenil), Andrés Céspedes (Málaga C.F juvenil), Antonio Sánchez (Marbella F.C.), Adrián Pereda (Villarreal C.F. C), Rubén Sánchez (Málaga C.F juvenil), Antoñito (C.D San Félix juvenil), Santaella (Málaga C.F juvenil), Adri López (C.D San Félix juvenil), Iván Benito (Málaga C.F juvenil), Antoñito (Málaga C.F C), Alexis (Juv. Torremolinos) | CONTINÚAN (7): Muri, Recio, Rafa Rodríguez, Chupete, Ángel Mateo, Arriaza, Jesús Martín | BAJAS (14): Álex Rico (Atlético Monzón), Arturo (Racing C. Villalbés), Balta (C.D. Rincón), Bilal (C.F. Fuenlabrada B), Bolívar (Atlético Albacete), Cortado, Cristian (S.D. Éibar), Issa Fomba (M.F.K. Vyskov), Izan (Racing C. Villalbés), Juanma (Deportivo Alavés B), Oñate (C.D. Rincón), Paco Fernández (Córdoba C.F. B), Raúl Fernández (U.D. Maracena), Samu (Real Betis) |
Atlético Mancha Real |
---|
FICHAJES (9): Pedro (C.D. Torreperogil), Lopito (Ciudad de Lucena), Pekes (C.D. Torreperogil), Nico Gudiño (C.D. Mirandés B), Chumilla (U.B. Conquense), Alcázar (U.D. Socuéllamos), Fran Moreno (Real Jaén C.F.), Alberto (C.D. Torreperogil), Gonzalo (Atlético Espeleño) | CONTINÚAN (10): Óscar Quesada, Rafilla, Juanma Espinosa, Raúl García, Juanca, Malano, Falo, Pedro Corral, Carlos Jiménez, Álex Peña | BAJAS (11): Braun (Villarrubia C.F.), David Moreno (Arenas de Armilla), Fran Bueno (C.F. Gandia), Iván Aguilar (La Unión Atlético), Juanje (Yeclano Deportivo), Juanjo (Juv. Torremolinos), Llopis (C.E. Manresa), Mauro (Real Jaén C.F.), Pery (A.D. Ceuta F.C. B), Sergio Díaz (Juv. Torremolinos), Villarejo |
Atlético Melilla Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (18): Salah (Huracán Melilla), Abdel Lah (C.F. Rusadir), Soliman (C.F Rusadir juvenil), Yesy (), Nuridim (Nextstars F.C.), Sufián (), Ayman (?), Moha (Melilla C.D.), Adam (U.D Melilla juvenil), Muhammad (C.F. Rusadir Juvenil), Brahim (?), Dose (Melilla C.D.), Jaime (Atlético Porcuna), Brahim (?), Nico (Unión Sur Yaiza), Hamete (Sin equipo), Bilal (Huracán Melilla), Janka (A.D. Unión Adarve B) | CONTINÚAN (3): David, Mimun, Melik | BAJAS (33): Achraf, Aitor Brito (S.D. Ponferradina B), Álex Espeso, Amin (Boomerang S.D.), Amin (Melilla C.D.), Ayoub, Bonku, Brahim (River Melilla C.F.), Caicedo (Ayamonte C.F.), Cisse, Cristian (River Melilla C.F.), Cristian, Fathe (U.D. Somozas), Fran Romero, Gabi (Penya Encarnada), Ibra (Boomerang S.D.), Kameni, Kone (C.D. Blanes), Kore Zogbo, Miloud, Moha (Melilla C.D.), Mohamed (Boomerang S.D.), Mohsin (Boomerang S.D.), Moscaritolo, Ourdani (Melilla C.D.), Palenzuela (Boomerang S.D.), Pepe (Bollullos C.F.), Pepe Cárdenas, Simon (Melilla C.D.), Valentín (S.D. Sarriana), Yamal, Yasin, Yeray (F.C. Vilafranca) |
Polideportivo El Ejido 1969 SAD |
---|
FICHAJES (18): Montero (G.V.V Unitas), Queijeiro (Pvo. El Ejido 1969), Iván Ferrer (Atlético Pulpileño senior ), Diego Llorente (Berja C.F.), Jaime Lorente (U.D. Caravaca), David Montes (Berja C.F.), Beas (Pvo. El Ejido 1969), Cebara (Pvo. El Ejido 1969), Brian (Berja C.F.), Toni Badía (Atlético Bembibre), Yeray (C.D. Toledo), Pablo Montes (Berja C.F.), Neto (Pvo. El Ejido 1969), Juanma (P.E. Sant Jordi), Rashford (), Fer (Berja C.F.), Ibra (Málaga C.F. C), Gory (Utsiktens B.K.) | CONTINÚAN (2): Godino, Mario Mendes | BAJAS (30): Alex Escardó (Atlético Sanluqueño), Álex Medina (Poli Almería), Álex Robles (Pizarra Atlético CF), Antelo (Retirado), Caio Emerson (Talavera de la Reina), Cristian Moreno (Ourense C.F.), David Castro (Ciudad de Lucena), Fred Conte, Fuentes (C.F. Villanovense), Gnangoro (Berja C.F.), Héctor (C.D.A. Navalcarnero), Honcharuk, Javi Mérida (Juv. Torremolinos), José Carlos, Juancho (San Sebastián Reyes), Juanje (Bruno's Magpies), Manongela (Berja C.F.), Manu Sarmiento (UDC Torredonjimeno), Mauro (Real Avilés C.F.), Miguel Marín, Neil, Ortega (Berja C.F.), Pablo Fernández (Salamanca C.F. UDS), Paquito (Jerez C.F.), Pedro (C.D. Mensajero), Pedro Dango (C.D. Mirandés B), Peñarroya (El Palo F.C.), Sato (Yeclano Deportivo), Tomás Cruz (C.D. Villacañas), Valentín (S.D. Sarriana) |
Club Deportivo Huétor Tájar |
---|
FICHAJES (8): Alberto Sánchez (Arenas de Armilla), Ezequiel (Arenas de Armilla), Choco (Ciudad de Lucena), Viedma (Ciudad de Lucena), Fernando (Churriana C.F.), Vicente (UCAM Murcia C.F.), Antonio Fernández (C.D. Huétor Vega), Tenorio (Churriana C.F) | CONTINÚAN (12): David Aguilar, Juanan Entrena, Javi Gadea, Víctor Armero, Javi Pérez, Peri, David Naranjo, Fidel, Manu Martos, Manu Daza, Sera, Esteban | BAJAS (13): Alberto López (C.F. Motril), Alex Fuentes (Villanueva Mesía), Bilal (Torrent C.F. B), Castillo (U.D. Maracena), Checa (Poli Almería), Darío (Villanueva Mesía), Fran (C.D. Ventippo), Jordi (C.F. Motril), Lolo Armario (Loja C.D.), Mayas (Villanueva Mesía), Ramiro, Raúl Fernández (U.D. Maracena), Rubén Alarcón (Berja C.F.) |
Club Deportivo Huétor Vega |
---|
FICHAJES (6): Jorge Galdón (S.D. Tarazona), Jorge Vela (UDC Torredonjimeno), Joel Armengol (C.F. Badalona), Lozano (Granada C.F. C), Pedro Pérez (U.D. Almería B), Aarón (F.C. Málaga City) | CONTINÚAN (14): Jorge Sánchez, Hurtado, José Carlos, Kiko Carmona, Rafa, Salvatierra, Dani Salvatierra, Jorge Molina, Rafa Ortiz, Mario Torres, Lozano, Rober, Donaire, Javi Prieto | BAJAS (8): Álex (Polvorín F.C.), Antonio Fernández (C.D. Huétor Tájar), Chava (R.S.D. Alcalá), Dumont (C.D. Santa Fe), Ibou (Conil C.F.), Kevin (C.P. Villarrobledo), Malick (C.D. Bullense), Paco Ariza (U.D. Torre del Mar) |
Juventud Torremolinos Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (13): Iker Muñoz (Marbella F.C.), Corral (Marbella F.C.), Iker Burgos (C.F. Motril), Mario García (C.D. Alfaro), Charlie Dean (Vélez C.F.), Edu López (Real Jaén C.F.), Javi Mérida (Pvo El Ejido 1969), Juanjo (Atlético Mancha Real), Jesús Mena (C.D Gerena), Sergio Díaz (Atlético Mancha Real), Alberto (Juv. Torremolinos B), Gallego (El Palo F.C.), Adri Osorio (U.D. Maracena) | CONTINÚAN (7): Álex Camacho, Dani, Javi López, Heredia, Fran Castillo, Javi Cuenca, Javi Amaya | BAJAS (20): Alexis (Atlético Malagueño), Andrei (C.D. Alhaurino), Carlos García (Bruno's Magpies), Caturla (S.D. Formentera), Dani Lavela (U.D. San Pedro), Forján (Atlético Antoniano), Francis (C.D. Azuaga), Gerrit (Alhaurín de la Torre), Gojkov (Radnik Bijeljina F.K), Hugo (C.F. Motril), Jorge Bolívar (U.E. Santa Coloma), Lesedi (Mijas Las Lagunas B), Machuca (La Unión Atlético), Miguel (U.D. Socuéllamos), Naranjo (Yeclano Deportivo), Richard (Mijas Las Lagunas), Rousseau, Thérésin, Urbina (Quintanar del Rey), Zarco (Yeclano Deportivo) |
Fútbol Club Málaga City Academy |
---|
FICHAJES (15): Goku (C.D. Almuñécar City), Bai Kamara (?), Echu (Recreativo Granada), Leo Pedicillo (?), Nicolo Lari (?), Borja (C.D. Almuñécar City), Steven Caulker (?), Nacho (Sin equipo), Luismi (C.D. Almuñécar City), Guilherme (?), Parra (C.D. Almuñécar City), Camacho (U.D. Torre del Mar), Álvaro (Arenas de Armilla), Kameni (Marbella F.C.), Juanlu (C.D. Almuñécar City) | CONTINÚAN (5): Sergi Cuesta, Hugo, Alberto Cuesta, Ángel, Cameron | BAJAS (26): Álex (C.D. Alhaurino), Álvaro (Vandalia de Peligros), Amin (C.D. Nerja), Ángel (C.D. Nerja), Antonio Márquez (C.D. Diocesano), Braden (C.D. Almuñécar City), Da Silva, Fran (C.D. Almuñécar City), Francis Moslero (C.D. Castuera), Fúnez (U.D. San Pedro), George Jermy (C.D. Almuñécar City), Hugo (C.D. Almuñécar City), Ionut, Lester, Liam (C.D. Almuñécar City), Mapisa, Miguel (U.D. Torre del Mar), Neil (Pvo. El Ejido 1969), Nicky, Pablo Escobar (C.D. Nerja), Pana (C.D. Diocesano), Santos (C.F. Sóller), Tamarit (C.D. San Roque), Usu (C.D. Almuñécar City), Victor Martinez (C.D. Diocesano), Vigolo (Europa F.C.) |
Unión Deportiva Maracena |
---|
FICHAJES (14): Dani Muñoz (Berja C.F.), Falin (Arenas de Armilla), David García (Real Jaén C.F.), Castillo (Villanueva Mesía), Raúl Fernández (Atlético Malagueño), Maldonado (Arenas de Armilla), Haji Abdullahi (?), Miguel Ángel (Sin equipo), Peña Serrano (C.F. Damm), Joaquín Amador (Cúllar Vega C.F.), Fran Moreno (Arenas de Armilla), Soma (Alhendín Balompié), Antonio Peso (Loja C.D.), Julen González (C.D. Ardoi) | CONTINÚAN (5): Alberto, Capilla, Manu Amaya, Sabaca, Neskes | BAJAS (18): Abdullah, Adri Osorio (Juv. Torremolinos), Adri Soto, Alonso, Arimany (Villarrubia C.F.), Dudu, Javi Gallo (Loja C.D.), Jiménez (C.F. La Nucía B), Joselu (Vandalia de Peligros), Lay (C.D. Castuera), Matheus (U.D. Montijo), Pedro Paulo (Atlètic Escaldes), Pumareta (Atlético Tomelloso), Rosales, Rubén, Rubén Sánchez (Guadix C.F.), Sergio Caballero (C.D. Santa Fe), Serigne |
Club de Fútbol Motril |
---|
FICHAJES (11): Mode (El Palo F.C.), Migue Cobo (C.S. Puertollano), Illescas (Puerto de Motril), Ayoub (C.D. Marchamalo), Alberto López (C.D. Huétor Tájar), Drammeh (El Palo F.C.), Pablo Muñoz (Atlético Bembibre), Jordi (C.D. Huétor Tájar), Raúl Aguirre (Puerto de Motril), Antonio Moreno (Xerez D.F.C.), Hugo (Juv. Torremolinos) | CONTINÚAN (6): Miguel Prieto, Joan Grasa, Mario Linares, Darío, Mario Alonso, Toni García | BAJAS (23): Abdou (S.D. Almazán), Adama, Aguilar (C.D. Galapagar), Álex, Álex Cabello (Arenas de Armilla), Barragán (Silla C.F.), Carrillo (C.D. Galapagar), Cova (Collado Villalba), Fathe (U.D. Somozas), Hornero (C.D. Móstoles URJC), Ignacio (Puerto de Motril), Iker Burgos (Juv. Torremolinos), Jaime (Puerto de Motril), Joaquin (Puerto de Motril), Juanan (Jerez C.F.), Junior Wellington, Miguelillo (Cúllar Vega C.F.), Moreno (C.D. Almuñécar City), Niki (Base Gabia C.F.), Raúl Fernández, Rinaldi (U.D. Ibiza B), Sumaila (U.D. San Pedro), Youssouf |
Club Polideportivo Almería |
---|
FICHAJES (8): Dani Garzón (UDC Torredonjimeno), Álvaro Cruz (P.E. Sant Jordi), Dani Mesas (Atlético Bellavista), Carralero (Atlético Sanluqueño), Edu Pla (U.D. Almería B), Josema (), Checa (C.D. Huétor Tájar), Álex Medina (Pvo. El Ejido 1969) | CONTINÚAN (12): Manu, Álvaro Zapico, Córdoba, Félix, Luis Torres, Campanas, Linares, Joselu, Jay, Othman, Diego Felices, Moussa | BAJAS (17): Abdelali (Atlético Bellavista), Álex Cazorla (UD Comarca de Níjar), Álvaro Sáiz (C.D. Viator), Amate (C.D. Huércal), Anás (C.D. Viator), Benítez (C.D. Viator), Cato (Comarca del Mármol), Filipe (Berja C.F.), Juanmi, Luciano, Marcos (C.D. Maavi), Marzialetti (C.D. Viator), Michel (Comarca del Mármol), Negredo (Carboneras C.F.), Óscar Vega (C.D. Maavi), Reyes (C.D. Cantoria 2017), Sergio (U.D. Pavía) |
Real Jaén Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (13): Carlos Fernández (Ibiza-Islas Pitiusas), Montiel (Real Jaén C.F.), Fernando (Persis Solo), Pablo de Castro (Salamanca C.F. UDS), Juanpe (Marbella F.C.), Garrido (Antequera C.F.), Joseliyo (Xerez C.D.), Migue García (U.D. Melilla), Mauro (Atlético Mancha Real), Miguel Cancelo (C.D. Tudelano), Iriondo (S.D. Gernika Club), Álvaro Muñiz (La Unión Atlético), Álvaro Chica (UDC Torredonjimeno B) | CONTINÚAN (7): Mario Martos, Óscar Lozano, Espín, Javi Moyano, Juanma, Javi Sánchez, Adrián Paz | BAJAS (21): Adrián Ruiz (La Unión Atlético), Antonio López (U.D. Torre del Mar), Armengol (Xerez C.D.), Brian Triviño (C.D. Soneja), David García (U.D. Maracena), David León (Xerez D.F.C.), Diego García (C.D. Gerena), Edu López (Juv. Torremolinos), Erik Aguado (Atlético Antoniano), Fran Moreno (Atlético Mancha Real), Guzmán (Linares Deportivo B), Iván Aguilar (La Unión Atlético), Jesús del Amo (Real Avilés C.F.), Lara (U.D. Socuéllamos), Lolo Armario (Loja C.D.), Pablo Siles (U.D. Socuéllamos), Rafa Manosalva (C.D. Pozoblanco), Rodri (Xerez C.D.), Sergio Pérez (UDC Torredonjimeno), Urko Arroyo (UDC Torredonjimeno), Zaki (Linares Deportivo B) |
Club Deportivo Rincón de la Victoria |
---|
FICHAJES (10): Jon (C.D. Coria), Perico (C.D. Alhaurino), Oñate (Atlético Malagueño), Antonio (U.D. San Pedro), Fatty (San Roque de Lepe), Raúl Luisi (C.D. Torrijos), Balta (Atlético Malagueño), Cristian Medina (Pizarra Atlético CF), Pintos (Alhaurín de la Torre), David Álvarez (Alhaurín de la Torre) | CONTINÚAN (12): Chechu, Óscar, Pablo Roca, Luis Carreras, Adal, Sergio Díaz, Joki, Toni Conejo, Mingui, Pepe Capitán, Gonzalo, Lasly | BAJAS (14): Álvaro Gil (U.D. Algarrobo), Álvaro Lozano (San Felipe UD), Álvaro Vergara (Alhaurín de la Torre), Enri, Fran (C.D. Ventippo), Francis (C.D. Azuaga), Joaquín (C.D. Casabermeja), Juan Aroca (Jerez C.F.), Marcus, Nacho Lapeira, Rebolledo (U.D. Bienvenida), Semi Ramírez, Sergio Molina (C.D. Alhaurino), Yerai (C.D. Benagalbón) |
Unión Deportiva Torre Del Mar |
---|
FICHAJES (6): Álex Portillo (Vélez C.F.), Ocaña (Vélez C.F.), Alejandro (Málaga C.F juvenil), Joselinho (El Palo F.C.), Acosta (Xerez C.D.), Antonio López (Real Jaén C.F.) | CONTINÚAN (14): Largo, Iván López, Emilio Cubo, Damián, Javi Téllez, Cala, Alberto, Cervera, Arturo, Pato, Dani González, Paco Ariza, Miguel, Javi Fernández | BAJAS (11): Álex Pulga (C.D. Alhaurino), Ambo (C.D. Azuqueca), Camacho (F.C. Málaga City), Javi González (C.D. Benagalbón), Josema (El Palo F.C.), Juanjo Carmona (Salerm Puente Genil), Manu Hita (C.P. Villarrobledo), Mathías (A.C.S. Albirrojita), Rafa Navarro (La Palma C.F.), Richard (Mijas Las Lagunas), Ricky (Ciudad de Lucena) |
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno |
---|
FICHAJES (9): Vertiz (C.P. Cacereño), Valdés (C.D. Barco), Sergio García (C.D. Torreperogil), Sergio Muñoz (U.D. Rayo Ibense), Urko Arroyo (Real Jaén C.F.), Antonio Cañada (UDC Torredonjimeno B), Virgilio (C.D. Torreperogil), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Manu Sarmiento (Pvo. El Ejido 1969) | CONTINÚAN (11): Javi Bueno, Juanlu, Sergio Pérez, Rentero, Boateng, Nando, Sergio Muñoz, Albertillo, Samu Urbano, Juanfran, Joselillo | BAJAS (12): Álex Valerio (C.D. Alesves), Andoni Tello (Colonia Moscardó), Branco (Náxara C.D.), Chico Ruiz (Atco. Palma del Río), Dani Garzón (Poli Almería), David Martínez (C.A. Bailén 1808), Iván Peinado (Martos C.D.), Jorge Vela (C.D. Huétor Vega), Joya (C.D. Torreperogil), Lucas (Mijas Las Lagunas), Manu Hita (C.P. Villarrobledo), Migue Montes (C.D. Móstoles URJC) |
Club Deportivo Torreperogil |
---|
FICHAJES (14): Alberto (C.D. Acero), Manu Avilés (C.D. Torreperogil B), Sergio (C.D. Torreperogil), Iván Henares (C.D. Torreperogil), Peli (Cubillas de Albolote), Andrés (?), Óscar (C.D. Torreperogil), Ruby (C.D. Torreperogil), Curro (Granada C.F. Juvenil), Lucas (C.D. Torreperogil), Pablo Ortiz (C.D. Torreperogil), Mario Ballesteros (C.D. Torreperogil), Mario Ordóñez (C.D. Torreperogil), Joya (C.D. Torreperogil) | CONTINÚAN (5): Toni, Joserra, David Romero, Adri Gómez, Tomás | BAJAS (17): Agustín (C.D. Úbeda Viva), Alberto (Atlético Mancha Real), Baras (C.D. Vilches), Benji, Chus Roa (C.D. Navas), David Rus, Iván (A. Mancha Real B), Jaime (C.D. Torreperogil B), Javi Blanco (Iliturgi C.F. 2016), Javi Quesada, Mario Pérez (Atlético Porcuna), Niza (Villacarrillo AOVE), Pedro (Atlético Mancha Real), Pekes (Atlético Mancha Real), Pozo (Atlético Porcuna), Sergio Muñoz (UDC Torredonjimeno), Titi Maiga |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|