Lunes 25 de Enero de 2021 | 143629023 visitas | 304 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 31/1/2021 get_app
U.D. Carcaixent
- U.D. Castellonense
U.D. Canals
1 - 1 L'Olleria C.F.
Almussafes C.F.
- U.D. Alginet
Muro C.F.
2 - 1 L´Alcudia Crespins
C.E. Alberic
- C.D. Enguera
C.F. Promeses Sueca
1 - 2 S.D. Sueca
U.D. Rayo Ibense
- C.D. Llosa
Descansa: U.E. L'Alcudia
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Muro C.F.
10 7 0 3 14 11 +321
2
U.E. L'Alcudia
8 6 1 1 14 3 +1119
3
U.D. Castellonense
9 5 3 1 11 3 +818
4
S.D. Sueca
9 5 3 1 9 4 +518
5
U.D. Rayo Ibense
6 3 3 0 8 4 +412
6
L´Alcudia Crespins
8 3 3 2 12 12 012
7
U.D. Canals
10 3 3 4 11 12 -112
8
U.D. Alginet
7 3 2 2 7 6 +111
9
L'Olleria C.F.
9 3 2 4 9 10 -111
10
U.D. Carcaixent
8 2 2 4 7 7 08
11
C.E. Alberic
6 1 3 2 7 8 -16
12
Almussafes C.F.
6 1 2 3 6 9 -35
13
C.D. Llosa
5 1 1 3 6 8 -24
14
C.F. Promeses Sueca
10 0 2 8 7 22 -152
15
C.D. Enguera
5 0 0 5 2 11 -90
De a
access_time JORNADA 12 - 7/2/2021 get_app
C.D. Llosa
- Muro C.F.
U.E. L'Alcudia
- Almussafes C.F.
L´Alcudia Crespins
- C.F. Promeses Sueca
U.D. Alginet
- U.D. Canals
S.D. Sueca
- U.D. Carcaixent
L'Olleria C.F.
- C.E. Alberic
C.D. Enguera
- U.D. Rayo Ibense
Descansa: U.D. Castellonense
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.E. Alberic

Jornada 3

27/1 20:30

U.D. Rayo Ibense
C.D. Enguera

Jornada 3

27/1 20:30

L´Alcudia Crespins
U.D. Carcaixent

Jornada 4

Almussafes C.F.
S.D. Sueca

Jornada 4

U.D. Alginet
C.D. Llosa

Jornada 4

C.D. Enguera
U.E. L'Alcudia

Jornada 7

20/1 20:00

C.D. Llosa
U.D. Castellonense

Jornada 8

U.D. Rayo Ibense
C.D. Llosa

Jornada 8

27/1 20:00

Almussafes C.F.
U.D. Rayo Ibense

Jornada 9

S.D. Sueca
C.E. Alberic

Jornada 9

L´Alcudia Crespins
Almussafes C.F.

Jornada 9

24/2 20:00

C.D. Enguera
C.D. Llosa

Jornada 10

C.E. Alberic
C.D. Enguera

Jornada 10

U.D. Canals
L'Olleria C.F.

Jornada 10

Almussafes C.F.
U.D. Alginet

Jornada 10

U.E. L'Alcudia



Fichajes - 2020/2021

Club Esportiu Alberic Promeses
FICHAJES (9): Carles (L'Olleria C.F.), Nolo (L'Olleria C.F.), Héctor (U.D. Carcaixent), Sergio Bisbal (U.E. L'Alcudia), Nando (Ciutat d´Alzira FB), Néstor (L'Olleria C.F.), Víctor (), Koeman (U.D. Alginet), Adri (Almussafes C.F.)
CONTINÚAN (12): Biosca, Andreu, Vicent González - Kily, Ferrís, Maki, Terol, Salva Bono, Xuso, Borja, Jordi Casanova, Boscà, Pablo Giner
BAJAS (11): Bernat (Ciutat d´Alzira FB), Borja Llopis, Carles , Juanvi (S.D. Sueca), Luis, Magraner, Màxim, Óscar (Ciutat d´Alzira FB), Pascu (Rácing Algemesí C.F.), Sergi, Vinaches (C.D. Llosa)
Unión Deportiva Alginet
FICHAJES (10): Fran Sales (C.F. Albuixech), Fran Sales (C.F. Albuixech), Andreu (C.D. San Marcelino), Sergio Fernández (CDA San Marcelino), Juaco (C.D. Almassora), Soldado (U.D. Alginet), Fede (), Fran (Alcàsser C.F.), Álex Lahoz (Don Bosco Valencia), Chato (U.D. Alginet)
CONTINÚAN (7): Zubi, Leonel, Xicle, Pablo, Aguado, Veses, Caseta
BAJAS (11): Cervelló (Ribarroja C.F.), Da Silva, Ferran (U.E. L'Alcudia), Joan (Muro C.F.), Jordi (U.D. Alzira C), Juanvi, Kevin (Juventud Bº Cristo), Koeman (CE Alberic Promeses), Marcos, Nacho Hervás, Osca (U.E. L'Alcudia)
Almussafes Club de Fútbol
FICHAJES (8): Wellington (Torrent C.F.), Kevin (Racing Rafelcofer), Dani (S.C. Requena), Sergi (Don Bosco Val B,C.D.), Manolo Martín (Torrent C.F.), Gascón (U.D. Carcaixent), Álex González (C.D. San Marcelino), Guerrero (Racing Algemesí)
CONTINÚAN (11): Valeriano, Jose, Íker, Fede Conde, Parra, Josu, Vioque, Edu, Javi Regal, Darro, Raul Sierra
BAJAS (12): Adri (CE Alberic Promeses), Adrián Gomar, Alejandro, Blas (U.D. Aldaia C.F.), Gaviro, Javi Servando, Julio Espí, Moja, Pau, Raúl, Rubén, Yeray
Unión Deportiva Castellonense
FICHAJES (7): Bryan (U.D. Rayo Ibense), Eduard (U.D. Carcaixent), Castells (U.D. Castellonense), Nico Cháfer (Olímpic de Xàtiva), Chuso (C.F. Vilamarxant), Mario (), Richard (Paiporta C.F.)
CONTINÚAN (10): Selu, Prats, Bonet, Tobías, Ramsés, Cristian, Alberto, Diego Fuster, Marcos Campos, Penalba
BAJAS (10): Alberto López (Rayo Llíria C.F.), Álex Lazar, Arnau (U.E. L'Alcudia), Carrasco (U.E. Tavernes), De la Cal (C.D. Buñol), Francesc (U.D. Canals), Manel, Raúl Sanjuán (Muro C.F.), Romero (S.D. Sueca), Salas (U.D. Quart Poblet)
Club Deportivo Enguera
FICHAJES (5): Camarena (), Lluch (U.D. Canals), Moamen (C.F. Albuixech), Adrián (S.D. Sueca), Alan (CDA San Marcelino)
CONTINÚAN (2): José Enrique, Óscar
BAJAS (5): Álvaro, Ángel, Coca (U.D. Carcaixent), Francisco, Tanke (Olímpic de Xàtiva)
L'Olleria Club de Fútbol
FICHAJES (7): Aitor (), Eric (U.D. Benigànim), Emilio (Muro C.F.), Jean Paul (C.F. Bellreguard), José Jaime (C.F. Bellreguard), Mollá (U.D. Alzira), Marcos (Ontinyent C.F.)
CONTINÚAN (6): Pitu, Rafa Gil, Jonny, Emilio, Dani, Ferrer
BAJAS (13): Aguilera, Carles (CE Alberic Promeses), Fuentes, Juanmi, Kevin (C.D.E.B. Ontinyent), Mallol (C.F. Gandia), Néstor (CE Alberic Promeses), Nolo (CE Alberic Promeses), Omar, Palau (Daimús C.F.), Rafeta, Ramiro (Pego C.F.), Toni Peiró (C.F. Gandia)
Club Deportivo Llosa
FICHAJES (6): Eto´o (), Abhimanyu (), Kabir (C.D. Llosa), Vinaches (CE Alberic Promeses), Mehul (), Iván ()
CONTINÚAN (14): Adrián, Marc, César, Carles Carbonell, Guillem, José, Tomás, Joan, Andoni, Boluda, Juanjo, Muñoz, Luis Vidal, Andreu
BAJAS (5): Alex Albert, Carlos Araña, Eusebio, Lucas, Maki
Club Deportivo L´Alcúdia de Crespins
FICHAJES (7): Perales (Racing Rafelcofer), Alberto (), Ernest (Canals Promeses A), Evaristo (U.D. Canals), Pablo Roca (C.F. Tous), Bonet (F.C. Canalense), Rafa (F.C. Canalense)
CONTINÚAN (2): Carlos Calatayud, Ike
Escola de Futbol Club de Futbol Promeses Sueca
FICHAJES (2): Édgar (Ciutat d´Alzira FB), Fulgen (S.D. Sueca)
CONTINÚAN (15): Joan, Héctor, Chesnoiu, Jose, Parrell, Baldo, Moisés, Palanca, Llorenç, Moll, Enric, Lluís, Diego, Pablo, Joel
BAJAS (8): Alex, Alvarito, Édgar, Jaime (C.D. Castellón), Kevin, Pablito, Pascual (A.D. El Perelló), Raúl (Sollana C.F.)
Sociedad Deportiva Sueca
FICHAJES (11): Lopo (Manchego Ciudad Real), Torrado (U.D. Alzira), Toni (U.D. Alzira), Peó (U.D. Carcaixent), Romero (U.D. Castellonense), Marius (Racing Rafelcofer), Ayoub (Algemesí C.F.), Abdoul (C.D. Castellón B), Moha (C.D.F.Base L'Eliana), Sanjuan (Spring Hill College), Juanvi (CE Alberic Promeses)
CONTINÚAN (9): Olaya, Jesús, Femenía, Gayón, Ernest, Hugo, Iván Cuenca, Fos, Àngel
BAJAS (16): Adrià, Adrián (C.D. Enguera), Agus, Barbero, Coke (Rayo Llíria C.F.), Darío (Ath. C. Albalat), Fulgen (C.F. Promeses Sueca), Jorge Fernández, Jornet (A.D. El Perelló), Kike Piqueras (Burjassot C.F.), Marí (A.D. El Perelló), Mario (A.D. El Perelló), Monle, Rafa Tronch (Burjassot C.F.), Robi (Paterna C.F.), Vito (A.D. El Perelló)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 1766
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 627
3. Tercera División Grupo 9 463
4. Tercera División Grupo 9-A 444
5. Segunda División 425
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 358
7. Segunda División B Grupo 4-B 341
8. Segunda División B Grupo 4-A 337
9. Tercera División Grupo 10-A 332
10. Primera Andaluza Huelva 328
81. Preferente Valenciana Grupo 4 74
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 971 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2682499885559 segundos