Jueves 28 de Enero de 2021 | 143899699 visitas | 355 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 19/12/2020 get_app
C.D. Monte Sión
1 - 1 Alcàsser C.F.
U.D. Aldaia C.F.
0 - 1 C.D. Utiel
C.D. San Marcelino
2 - 0 Discóbolo La Torre
Atlético Benimar
2 - 0 Juventud Bº Cristo
Manises C.F.
1 - 0 U.D. Quart Poblet
S.C. Requena
1 - 1 Paiporta C.F.
C.D. Buñol
2 - 1 Benetússer-Fabara,U.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Buñol
9 7 2 0 14 3 +1123
2
Atlético Benimar
9 6 1 2 19 9 +1019
3
C.D. San Marcelino
9 5 4 0 15 6 +919
4
Manises C.F.
9 5 2 2 14 4 +1017
5
C.D. Utiel
9 5 2 2 11 7 +417
6
Paiporta C.F.
9 3 5 1 11 7 +414
7
U.D. Quart Poblet
9 4 1 4 10 8 +213
8
Benetússer-Fabara,U.
9 4 0 5 9 9 012
9
S.C. Requena
9 2 4 3 11 14 -310
10
Juventud Bº Cristo
9 3 1 5 6 11 -510
11
C.D. Monte Sión
9 2 1 6 9 17 -87
12
Alcàsser C.F.
9 1 3 5 8 15 -76
13
Discóbolo La Torre
9 1 1 7 5 18 -134
14
U.D. Aldaia C.F.
9 0 3 6 5 19 -143
De a
access_time JORNADA 10 - 7/2/2021 get_app
Alcàsser C.F.
- U.D. Aldaia C.F.
Benetússer-Fabara,U.
- C.D. San Marcelino
C.D. Utiel
- Manises C.F.
Discóbolo La Torre
- Atlético Benimar
Juventud Bº Cristo
- S.C. Requena
Paiporta C.F.
- C.D. Monte Sión
U.D. Quart Poblet
- C.D. Buñol



Fichajes - 2020/2021

Alcàsser Club de Futbol
FICHAJES (5): Rafa (C.D. Constancia), Caerol (U.E. L'Alcudia), Kevin (Manises C.F.), Kiko Moreno (U.D. Quart Poblet), Tobajas (Atlético Benimar)
CONTINÚAN (10): Rubén Torres, Paños, Manolo Torres, Javi Cantera, Pau, Álex Martínez, Andrés, Álex Abarca, Bleda, Monago
SIN CONCRETAR (1): Oscar
BAJAS (5): Billy, Fran (U.D. Alginet), Juan Carlos (C.D.F.Base L'Eliana), Ojeda (Discóbolo La Torre), Tarazona (Benetússer-Fabara,U.)
Unión Deportiva Aldaia Club de Fútbol
FICHAJES (6): Blas (Almussafes C.F.), Segun (), Raúl (Catarroja C.F.), José Vicente (U.D. Quart Poblet), Morcillo (Juventud Bº Cristo B), Andrei (Manises C.F.)
CONTINÚAN (13): Moya, Fran Pescador , Muedra, Mario , Manu García, Serra, Rafa, Alfaro, Jonny, Vicente , Sergio Martínez, Guti, Borja
BAJAS (5): Alcázar (C.D. Monte Sión), Castillejo, Esteban, Pele (Manises C.F.), Víctor Ruiz (Ribarroja C.F.)
Atlético Benimar Picanya Club de Fútbol
FICHAJES (6): Adrián Sáez (U.D. Benigànim), Panadero (Manises C.F.), David González (C.D. San Marcelino), Adrián (Alcàsser C.F.), Hassan (Atlético Benidorm), Rafael Madolell (Manises C.F.)
CONTINÚAN (6): Julián, Jorge Ricart, Miguel Cejas, Héctor, Adri Sánchez, Iván Avila
BAJAS (7): Dani Gadea (Manises C.F.), Dani Pérez (Benetússer-Fabara,U.), Guillem (Manises C.F.), Javi Martínez (Manises C.F.), Josep Ortí, Mario Guillén (Patacona C.F.), Tobajas (Alcàsser C.F.)
Club Deportivo Buñol
FICHAJES (8): De la Cal (U.D. Castellonense), Jonás (Ribarroja C.F.), Adrián (U.E. Tavernes), Andrés (Alboraya U.D.), Amador (C.D. San Marcelino), Pastor (C.D. San Marcelino), Santi (), Prieto (C.D. Don Bosco Val)
CONTINÚAN (11): Imanol, Óscar Moreno, Mateos, César, Víctor, Gonza, Mario, Dani, Joáo, Paco, Albert
BAJAS (10): Aarón, Edu Sáez, Eyder, Gaby Fernandez (Manises C.F.), Javi (Discóbolo La Torre), Jesús (Paterna C.F.), Nacho Mata (Almenara Atlètic), Pozo, Ramón Morant, Yassine (Torrent C.F.)
Unión Deportiva Juventud Barrio del Cristo
FICHAJES (5): Pablo (C. F. Torre Levante), Buj (Massanassa C.F.), Kevin (U.D. Alginet), Jairo (Racing Algemesí), Capilla (C.D. Utiel)
CONTINÚAN (13): Pablo Rey , Aragonés, Juanjo, Alama, Josevi, Víctor Barberà, Jarillo , Miguel Sánchez, Álex Lozano, Giménez, Alcalá, Jorge Greus, Asensi
BAJAS (5): Aguilera, Añón, Chino, David González, Tatun
Manises Club de Fútbol
FICHAJES (14): Guillem (Atlético Benimar), Xus (Rayo San Antonio), Alfonso (Torre Levante C.F.), Guillermo (C.D. Monte Sión), Álvaro (Torre Levante C.F.), Dani Gadea (Atlético Benimar), Gaby Fernandez (C.D. Buñol), Vicente Mora (U.D. Canals), Xavi Moya (C.D. San Marcelino), Pele (U.D. Aldaia C.F.), Bonillo (Rayo San Antonio), Álvaro Rodríguez (Atlético Benimar), Javi Martínez (Atlético Benimar), Diego (Rayo San Antonio)
CONTINÚAN (4): Jorge, Matías, Carlos Martínez, Isma Gómez
BAJAS (19): Abel, Alberto García, Alberto Lopez, Andrei (U.D. Aldaia C.F.), Balbuena (C.F. Gandia), Carlos Domínguez, Damián (C.D. Soneja), Héctor García (C.D.F.Base L'Eliana), Héctor Guevara (C.D.F.Base L'Eliana), Juan Carlos (C.D.F.Base L'Eliana), Kevin (Alcàsser C.F.), Marcin, Nikhil, Oscar Peralta (C.F. Gandia), Panadero (Atlético Benimar), Rafa Compañ (Ribarroja C.F.), Roque, Segun (U.D. Aldaia C.F.), Sergio Cerra
Club Deportivo Monte Sión
FICHAJES (10): Zamora (), Pablo Madramay (Discóbolo La Torre), Juanvi (), Wen (Torrent C.F.), Alcázar (U.D. Aldaia C.F.), Ivan Salort (C.F. U.E. Gandía), Ivan (Massanassa C.F.), Ismael (Torrent C.F.), Juan Rodríguez (Torrent C.F.), Juli ()
CONTINÚAN (3): Checa, Bermejo, Vargas
BAJAS (1): Guillermo (Manises C.F.)
Unión Deportiva Quart de Poblet
FICHAJES (5): Panadero (Torre Levante C.F.), Joan Piles (Torre Levante C.F.), Marco (), Ignasi (), Salas (U.D. Castellonense)
CONTINÚAN (8): Andrés, Manu Utrilla, Víctor Castella, Ginés, Jorge Moya, Marco, Adrián, Xavi Alcalde
BAJAS (7): Checa (Rayo Llíria C.F.), Christian, José Vicente (U.D. Aldaia C.F.), Kevin, Kiko Moreno (Alcàsser C.F.), Pablo Alcaide (S.C. Requena), Pozuelo (Rayo Llíria C.F.)
Sporting Club Requena
FICHAJES (5): Pablo Alcaide (U.D. Quart Poblet), Edu (C.F. Albuixech), Álvaro (Discóbolo La Torre), Yuste (Torrent C.F.), Gavilán (Burjassot C.F.)
CONTINÚAN (13): David, Víctor, Anthony, Tomi, Daniel, Raúl Vilar, Montero, Pascual, Hernández, Carlos Carceller, Pedro, Alex, Jorge Arnaiz
BAJAS (7): Dani (Almussafes C.F.), De Mingo, Gabaldón, Miguel Angel, Raúl Valero (Torre Levante C.F.), Ricardo, Yeves
Club Deportivo Artístico San Marcelino
FICHAJES (8): Álex (Paiporta C.F.), Hiromu (C.F. Albuixech), Guille Ripollés (C.D. San Marcelino), Alberto (C.D.F.Base L'Eliana), Lee (Huracán Moncada C.F.), Taisei (Inter San José), Pablo (C.F. Torre Levante), Enzo (C.F. Nules B)
CONTINÚAN (9): Rodrigo, Sergio Sánchez, Carles, Jakub, Luis Zapater, Nohales, Andrés Mico, Rivilla, Darío
BAJAS (13): Álex González (Almussafes C.F.), Amador (C.D. Buñol), Andreu (U.D. Alginet), Carlos Expósito, David González (Atlético Benimar), Nacho Pagés (Paiporta C.F.), Pastor (C.D. Buñol), Pau Cercos , Rodrigo, Roldán, Toni Montilla (Ribarroja C.F.), Vicente (Rayo Llíria C.F.), Xavi Moya (Manises C.F.)
Club Deportivo Utiel
FICHAJES (1): Peralta (C.D. Soneja)
CONTINÚAN (15): Guille Simarro, Saugar, Esteban, Gonzalo, Giovanni, Víctor García, Diego, Dani Plaza, Mauri, Borja Gracia, Alonso, Blas, Pablo, Lázaro, Benji
SIN CONCRETAR (2): Nacho Pareja, Luisma
BAJAS (5): Abarca, Álex (Paiporta C.F.), Ángel, Chispa, Fernando

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 6864
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2868
3. Tercera División Grupo 9 2610
4. Tercera División Grupo 9-A 2171
5. Segunda División B Grupo 5-A 1980
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 1795
7. Segunda División B Grupo 3 1623
8. Tercera División Grupo 9 1613
9. Primera Andaluza Huelva 1612
10. Primera Andaluza Grupo 3 1454
93. Preferente Valenciana Grupo 3 277
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 960 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3338639736176 segundos