Jueves 28 de Enero de 2021 | 143896108 visitas | 395 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 19/12/2020 get_app
C.D. Monte Sión
1 - 1 Alcàsser C.F.
U.D. Aldaia C.F.
0 - 1 C.D. Utiel
C.D. San Marcelino
2 - 0 Discóbolo La Torre
Atlético Benimar
2 - 0 Juventud Bº Cristo
Manises C.F.
1 - 0 U.D. Quart Poblet
S.C. Requena
1 - 1 Paiporta C.F.
C.D. Buñol
2 - 1 Benetússer-Fabara,U.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Buñol
9 7 2 0 14 3 +1123
2
Atlético Benimar
9 6 1 2 19 9 +1019
3
C.D. San Marcelino
9 5 4 0 15 6 +919
4
Manises C.F.
9 5 2 2 14 4 +1017
5
C.D. Utiel
9 5 2 2 11 7 +417
6
Paiporta C.F.
9 3 5 1 11 7 +414
7
U.D. Quart Poblet
9 4 1 4 10 8 +213
8
Benetússer-Fabara,U.
9 4 0 5 9 9 012
9
S.C. Requena
9 2 4 3 11 14 -310
10
Juventud Bº Cristo
9 3 1 5 6 11 -510
11
C.D. Monte Sión
9 2 1 6 9 17 -87
12
Alcàsser C.F.
9 1 3 5 8 15 -76
13
Discóbolo La Torre
9 1 1 7 5 18 -134
14
U.D. Aldaia C.F.
9 0 3 6 5 19 -143
De a
access_time JORNADA 10 - 7/2/2021 get_app
Alcàsser C.F.
- U.D. Aldaia C.F.
Benetússer-Fabara,U.
- C.D. San Marcelino
C.D. Utiel
- Manises C.F.
Discóbolo La Torre
- Atlético Benimar
Juventud Bº Cristo
- S.C. Requena
Paiporta C.F.
- C.D. Monte Sión
U.D. Quart Poblet
- C.D. Buñol



Calendario

access_time JORNADA 1 - 17/10/2020 get_app
C.D. San Marcelino
2 - 1 Atlético Benimar
C.D. Buñol
3 - 1 S.C. Requena
U.D. Quart Poblet
2 - 1 C.D. Monte Sión
Benetússer-Fabara,U.
2 - 0 U.D. Aldaia C.F.
Discóbolo La Torre
0 - 2 C.D. Utiel
Juventud Bº Cristo
0 - 3 Alcàsser C.F.
Manises C.F.
1 - 1 Paiporta C.F.
access_time JORNADA 14 - 7/3/2021 get_app
Atlético Benimar
- C.D. San Marcelino
S.C. Requena
- C.D. Buñol
C.D. Monte Sión
- U.D. Quart Poblet
U.D. Aldaia C.F.
- Benetússer-Fabara,U.
C.D. Utiel
- Discóbolo La Torre
Alcàsser C.F.
- Juventud Bº Cristo
Paiporta C.F.
- Manises C.F.
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Atlético Benimar
1 - 0 Manises C.F.
S.C. Requena
0 - 0 C.D. San Marcelino
C.D. Monte Sión
0 - 1 C.D. Buñol
U.D. Aldaia C.F.
1 - 1 U.D. Quart Poblet
C.D. Utiel
2 - 0 Benetússer-Fabara,U.
Alcàsser C.F.
1 - 1 Discóbolo La Torre
Paiporta C.F.
0 - 0 Juventud Bº Cristo
access_time JORNADA 15 - 14/3/2021 get_app
Manises C.F.
- Atlético Benimar
C.D. San Marcelino
- S.C. Requena
C.D. Buñol
- C.D. Monte Sión
U.D. Quart Poblet
- U.D. Aldaia C.F.
Benetússer-Fabara,U.
- C.D. Utiel
Discóbolo La Torre
- Alcàsser C.F.
Juventud Bº Cristo
- Paiporta C.F.
access_time JORNADA 3 - 31/10/2020 get_app
Atlético Benimar
4 - 1 S.C. Requena
C.D. San Marcelino
4 - 1 C.D. Monte Sión
C.D. Buñol
1 - 0 U.D. Aldaia C.F.
U.D. Quart Poblet
2 - 0 C.D. Utiel
Benetússer-Fabara,U.
1 - 0 Alcàsser C.F.
Discóbolo La Torre
1 - 4 Paiporta C.F.
Manises C.F.
0 - 1 Juventud Bº Cristo
access_time JORNADA 16 - 28/3/2021 get_app
S.C. Requena
- Atlético Benimar
C.D. Monte Sión
- C.D. San Marcelino
U.D. Aldaia C.F.
- C.D. Buñol
C.D. Utiel
- U.D. Quart Poblet
Alcàsser C.F.
- Benetússer-Fabara,U.
Paiporta C.F.
- Discóbolo La Torre
Juventud Bº Cristo
- Manises C.F.
access_time JORNADA 4 - 7/11/2020 get_app
S.C. Requena
0 - 0 Manises C.F.
C.D. Monte Sión
0 - 2 Atlético Benimar
U.D. Aldaia C.F.
1 - 1 C.D. San Marcelino
C.D. Utiel
1 - 1 C.D. Buñol
Alcàsser C.F.
0 - 2 U.D. Quart Poblet
Paiporta C.F.
2 - 1 Benetússer-Fabara,U.
Juventud Bº Cristo
1 - 0 Discóbolo La Torre
access_time JORNADA 17 - 11/4/2021 get_app
Manises C.F.
- S.C. Requena
Atlético Benimar
- C.D. Monte Sión
C.D. San Marcelino
- U.D. Aldaia C.F.
C.D. Buñol
- C.D. Utiel
U.D. Quart Poblet
- Alcàsser C.F.
Benetússer-Fabara,U.
- Paiporta C.F.
Discóbolo La Torre
- Juventud Bº Cristo
access_time JORNADA 5 - 14/11/2020 get_app
S.C. Requena
1 - 3 C.D. Monte Sión
Atlético Benimar
2 - 2 U.D. Aldaia C.F.
C.D. San Marcelino
2 - 2 C.D. Utiel
C.D. Buñol
2 - 0 Alcàsser C.F.
U.D. Quart Poblet
0 - 1 Paiporta C.F.
Benetússer-Fabara,U.
3 - 1 Juventud Bº Cristo
Manises C.F.
2 - 1 Discóbolo La Torre
access_time JORNADA 18 - 18/4/2021 get_app
C.D. Monte Sión
- S.C. Requena
U.D. Aldaia C.F.
- Atlético Benimar
C.D. Utiel
- C.D. San Marcelino
Alcàsser C.F.
- C.D. Buñol
Paiporta C.F.
- U.D. Quart Poblet
Juventud Bº Cristo
- Benetússer-Fabara,U.
Discóbolo La Torre
- Manises C.F.
access_time JORNADA 6 - 21/11/2020 get_app
C.D. Monte Sión
0 - 4 Manises C.F.
U.D. Aldaia C.F.
1 - 3 S.C. Requena
C.D. Utiel
1 - 0 Atlético Benimar
Alcàsser C.F.
0 - 2 C.D. San Marcelino
Paiporta C.F.
0 - 0 C.D. Buñol
Juventud Bº Cristo
2 - 0 U.D. Quart Poblet
Discóbolo La Torre
1 - 0 Benetússer-Fabara,U.
access_time JORNADA 19 - 25/4/2021 get_app
Manises C.F.
- C.D. Monte Sión
S.C. Requena
- U.D. Aldaia C.F.
Atlético Benimar
- C.D. Utiel
C.D. San Marcelino
- Alcàsser C.F.
C.D. Buñol
- Paiporta C.F.
U.D. Quart Poblet
- Juventud Bº Cristo
Benetússer-Fabara,U.
- Discóbolo La Torre
access_time JORNADA 7 - 28/11/2020 get_app
C.D. Monte Sión
3 - 0 U.D. Aldaia C.F.
S.C. Requena
2 - 0 C.D. Utiel
Atlético Benimar
4 - 1 Alcàsser C.F.
C.D. San Marcelino
0 - 0 Paiporta C.F.
C.D. Buñol
1 - 0 Juventud Bº Cristo
U.D. Quart Poblet
3 - 1 Discóbolo La Torre
Manises C.F.
1 - 0 Benetússer-Fabara,U.
access_time JORNADA 20 - 9/5/2021 get_app
U.D. Aldaia C.F.
- C.D. Monte Sión
C.D. Utiel
- S.C. Requena
Alcàsser C.F.
- Atlético Benimar
Paiporta C.F.
- C.D. San Marcelino
Juventud Bº Cristo
- C.D. Buñol
Discóbolo La Torre
- U.D. Quart Poblet
Benetússer-Fabara,U.
- Manises C.F.
access_time JORNADA 8 - 12/12/2020 get_app
U.D. Aldaia C.F.
0 - 5 Manises C.F.
C.D. Utiel
2 - 0 C.D. Monte Sión
Alcàsser C.F.
2 - 2 S.C. Requena
Paiporta C.F.
2 - 3 Atlético Benimar
Juventud Bº Cristo
1 - 2 C.D. San Marcelino
Discóbolo La Torre
0 - 3 C.D. Buñol
U.D. Quart Poblet
0 - 1 Benetússer-Fabara,U.
access_time JORNADA 21 - 23/5/2021 get_app
Manises C.F.
- U.D. Aldaia C.F.
C.D. Monte Sión
- C.D. Utiel
S.C. Requena
- Alcàsser C.F.
Atlético Benimar
- Paiporta C.F.
C.D. San Marcelino
- Juventud Bº Cristo
C.D. Buñol
- Discóbolo La Torre
Benetússer-Fabara,U.
- U.D. Quart Poblet
access_time JORNADA 9 - 19/12/2020 get_app
U.D. Aldaia C.F.
0 - 1 C.D. Utiel
C.D. Monte Sión
1 - 1 Alcàsser C.F.
S.C. Requena
1 - 1 Paiporta C.F.
Atlético Benimar
2 - 0 Juventud Bº Cristo
C.D. San Marcelino
2 - 0 Discóbolo La Torre
C.D. Buñol
2 - 1 Benetússer-Fabara,U.
Manises C.F.
1 - 0 U.D. Quart Poblet
access_time JORNADA 22 - 30/5/2021 get_app
C.D. Utiel
- U.D. Aldaia C.F.
Alcàsser C.F.
- C.D. Monte Sión
Paiporta C.F.
- S.C. Requena
Juventud Bº Cristo
- Atlético Benimar
Discóbolo La Torre
- C.D. San Marcelino
Benetússer-Fabara,U.
- C.D. Buñol
U.D. Quart Poblet
- Manises C.F.
access_time JORNADA 10 - 7/2/2021 get_app
C.D. Utiel
- Manises C.F.
Alcàsser C.F.
- U.D. Aldaia C.F.
Paiporta C.F.
- C.D. Monte Sión
Juventud Bº Cristo
- S.C. Requena
Discóbolo La Torre
- Atlético Benimar
Benetússer-Fabara,U.
- C.D. San Marcelino
U.D. Quart Poblet
- C.D. Buñol
access_time JORNADA 23 - 6/6/2021 get_app
Manises C.F.
- C.D. Utiel
U.D. Aldaia C.F.
- Alcàsser C.F.
C.D. Monte Sión
- Paiporta C.F.
S.C. Requena
- Juventud Bº Cristo
Atlético Benimar
- Discóbolo La Torre
C.D. San Marcelino
- Benetússer-Fabara,U.
C.D. Buñol
- U.D. Quart Poblet
access_time JORNADA 11 - 14/2/2021 get_app
C.D. Utiel
- Alcàsser C.F.
U.D. Aldaia C.F.
- Paiporta C.F.
C.D. Monte Sión
- Juventud Bº Cristo
S.C. Requena
- Discóbolo La Torre
Atlético Benimar
- Benetússer-Fabara,U.
C.D. San Marcelino
- U.D. Quart Poblet
Manises C.F.
- C.D. Buñol
access_time JORNADA 24 - 13/6/2021 get_app
Alcàsser C.F.
- C.D. Utiel
Paiporta C.F.
- U.D. Aldaia C.F.
Juventud Bº Cristo
- C.D. Monte Sión
Discóbolo La Torre
- S.C. Requena
Benetússer-Fabara,U.
- Atlético Benimar
U.D. Quart Poblet
- C.D. San Marcelino
C.D. Buñol
- Manises C.F.
access_time JORNADA 12 - 21/2/2021 get_app
Manises C.F.
- Alcàsser C.F.
Paiporta C.F.
- C.D. Utiel
Juventud Bº Cristo
- U.D. Aldaia C.F.
Discóbolo La Torre
- C.D. Monte Sión
Benetússer-Fabara,U.
- S.C. Requena
U.D. Quart Poblet
- Atlético Benimar
C.D. Buñol
- C.D. San Marcelino
access_time JORNADA 25 - 20/6/2021 get_app
Alcàsser C.F.
- Manises C.F.
C.D. Utiel
- Paiporta C.F.
U.D. Aldaia C.F.
- Juventud Bº Cristo
C.D. Monte Sión
- Discóbolo La Torre
S.C. Requena
- Benetússer-Fabara,U.
Atlético Benimar
- U.D. Quart Poblet
C.D. San Marcelino
- C.D. Buñol
access_time JORNADA 13 - 28/2/2021 get_app
Alcàsser C.F.
- Paiporta C.F.
C.D. Utiel
- Juventud Bº Cristo
U.D. Aldaia C.F.
- Discóbolo La Torre
C.D. Monte Sión
- Benetússer-Fabara,U.
S.C. Requena
- U.D. Quart Poblet
Atlético Benimar
- C.D. Buñol
C.D. San Marcelino
- Manises C.F.
access_time JORNADA 26 - 27/6/2021 get_app
Paiporta C.F.
- Alcàsser C.F.
Juventud Bº Cristo
- C.D. Utiel
Discóbolo La Torre
- U.D. Aldaia C.F.
Benetússer-Fabara,U.
- C.D. Monte Sión
U.D. Quart Poblet
- S.C. Requena
C.D. Buñol
- Atlético Benimar
Manises C.F.
- C.D. San Marcelino

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 6814
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2724
3. Tercera División Grupo 9 2467
4. Segunda División B Grupo 5-A 1875
5. Tercera División Grupo 9-A 1825
6. Tercera División Grupo 9 1558
7. Segunda División B Grupo 3 1536
8. Primera Andaluza Huelva 1530
9. Primera Andaluza Grupo 3 1380
10. Segunda División B Grupo 2-B 1374
91. Preferente Valenciana Grupo 3 263
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Carles  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 959 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.73874092102051 segundos