Lunes 1 de Marzo de 2021 | 146031622 visitas | 259 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 9 - 20/12/2020 get_app
C.D. Onda
SUSP. C.F. Nules
C.D. Almassora
2 - 1 C.E. Vila d´Onda
C.D. L'Alcora
1 - 1 C.D. Burriana
C.D. Castellón B
1 - 2 C.F. San Pedro Grao
Almenara Atlètic
4 - 2 Alqueries C.F.
C.D. Soneja
1 - 0 U.D. Vall d´Uixó
C.D. Cabanes
3 - 2 La Pobla Tornesa
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Almassora
9 7 1 1 16 4+1222
2
C.F. San Pedro Grao
9 6 3 0 14 7+721
3
U.D. Vall d´Uixó
9 5 2 2 22 9+1317
4
Almenara Atlètic
9 5 1 3 22 17+516
5
C.D. Burriana
9 4 3 2 9 10-115
6
C.D. Onda
8 4 1 3 14 13+113
7
C.D. Castellón B
9 3 3 3 12 11+112
8
C.D. L'Alcora
9 3 2 4 11 11011
9
C.D. Cabanes
9 2 4 3 11 13-210
10
C.D. Soneja
8 3 1 4 10 15-510
11
Alqueries C.F.
8 2 3 3 7 12-59
12
C.F. Nules
8 2 1 5 11 15-47
13
La Pobla Tornesa
9 1 1 7 14 28-144
14
C.E. Vila d´Onda
9 1 0 8 11 19-83
De a
access_time JORNADA 10 - 7/2/2021 get_app
C.E. Vila d´Onda
SUSP. C.D. Soneja
C.D. Burriana
SUSP. C.D. Cabanes
U.D. Vall d´Uixó
SUSP. Almenara Atlètic
La Pobla Tornesa
SUSP. C.D. Onda
Alqueries C.F.
SUSP. C.D. L'Alcora
C.F. Nules
SUSP. C.D. Castellón B
C.F. San Pedro Grao
SUSP. C.D. Almassora
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Alqueries C.F.

Jornada 8

3/2 20:30

C.D. Soneja



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Almassora
FICHAJES (12): Mason (), Sebas (CF Alcalà de Xivert), Gerard (C.D. Onda), Borja (U.D. Benigànim), Oscar (CF Alcalà de Xivert), Pedro Hidalgo (C.F. San Pedro Grao), Nahum (Real Avilés C.F.), Parcour (C.D. Almassora), Allan (C.D. Cabanes), Andrei (C.D. Castellón B), Jordi (C.D. Benicarló), Camilo ()
CONTINÚAN (8): Joel, Borja Quirant, Enric, Añó, Blay, Rubén , Raúl, Revert
BAJAS (14): Amine (U.D. Vall d´Uixó), Blázquez, Carlos Soriano (C.D. Castellón B), Fran Martínez (Almenara Atlètic), Guinot (C.D. Roda), Juaco (U.D. Alginet), Juan (U.E. L'Alcudia), Llorens (Almenara Atlètic), Lozano (C.D. Soneja), Miguel (C.F. Nules), Moya, Pau (Almenara Atlètic), Peris, Pinazo (C.D. Acero)
Club de Fútbol Nules
FICHAJES (11): Ramiro (C.D. Castellón), Nicusor (C.D. Roda B), Álex Gascó (Alqueries C.F.), Joel (Marino de Mera C.F.), Alfredo (C.D. Castellón), Juanca (C.D. Soneja), Guille Vázquez (C.D. Onda), Jordi (Esportiu Vila-real), Miguel (C.D. Almassora), David (), Dani Ruiz (Almenara Atlètic)
CONTINÚAN (10): Canari, Rubén, David Pastor, Navalón, Ortín, Miguel, Víctor, Romay, Navarro, De la Fuente
BAJAS (11): Adrián Menéndez, Beltrán, Dani Zapata (At. Vallbonense), Facundo, Faustino, Héctor Peña, Iván Esbri, Lafuente, Mendívil, Meseguer, Ventura
Club Deportivo Onda
FICHAJES (11): Ale Vicente (C.D. Castellón), Izan (C.D. Huétor Tájar), Jorge (U.D. Vall d´Uixó), Ramón (C.D. Roda), Bruno (C.D. L'Alcora), Oscar Valero (C.D. Onda B), Sabater (Alqueries C.F.), Villarrubia (C.D. Burriana), Piñón (C.D. Onda B), Raúl Palmer (C.D. Castellón B), Ferran Marco (C.D. Burriana)
CONTINÚAN (8): Sastre, Albert Marco, Pascual, Soriano, Bou, Álvaro, Fran López, Pascual
BAJAS (12): Adrián (C.D. Burriana), Borja, Gerard (C.D. Almassora), Guille Vázquez (C.F. Nules), Juan Carlos (C.E. Vila d´Onda), Marín (C.E. Vila d´Onda), Molina (C.E. Vila d´Onda), Omar, Omar (U.D. Vall d´Uixó), Sabater (C.D. Benicarló), Sergi (C.F. San Pedro Grao), Tali
Club de Fútbol San Pedro
FICHAJES (10): Gallardo (C.D. Onda B), Igarki (C.D. Castellón), Unanua (C.D. Cabanes), Javi Serrano (S.C. Requena), Santi Peral (CF Alcalà de Xivert), Sergi (C.D. Onda), Jaume (), Cristóbal (C.D. Castellón B), Agost (San Pedro Grao B), Hernán (CF Alcalà de Xivert)
CONTINÚAN (10): Iñaki, Rodenas, Víctor Pino, Younes, Viciedo, Nahum, Manu, Enric, Héctor, Alvaro Martínez
BAJAS (10): Adrián González, Álex (La Pobla Tornesa), Dani Rojas, Mauro (C.D. Cabanes), Olmo, Pedro Hidalgo (C.D. Almassora), Quilis, Raúl Ahibar (Penya Andorra), Raúl Camañ (La Pobla Tornesa), Ximo Ballesteros
Club Deportivo Soneja
FICHAJES (13): Damián (C.D.F.Base L'Eliana), Carlos (), Pablo Navarro (C.D.F.Base L'Eliana), Lozano (Ribarroja C.F.), Javi Iglesias (Almenara Atlètic), Maxi Sepúlveda (C.D. Buñol), Gallego (U.D. Vall d´Uixó), Aarón (U.D. Benigànim), David Vargas (C.F. Vilamarxant B), Herreras (C.D. L'Alcora), Calvo (), Sinisterra (Ribarroja C.F.), Héctor ()
CONTINÚAN (8): Carlos, Vicen, Erik, Rubén Suárez, Feno, Alberto Miró, Silvestre, John
BAJAS (18): Albalat, Álex Cortell (C.F. Gandia), Bone, Contreras (C.D.F.Base L'Eliana), Dani (Almussafes C.F.), Fabiani (U.D. Vall d´Uixó), Juan Madrid, Juanca (C.F. Nules), Kike Alcázar (Rayo Llíria C.F.), Lluna (Rayo Llíria C.F.), Morme (U.D. Vall d´Uixó), Nico Reyes (Patacona C.F.), Peralta (Torrent C.F.), Rafa Soriano (C.D. Acero), Reyes (Patacona C.F.), Rubio, Sanfeliu (Patacona C.F.), Serrano (C.F. Albuixech)
Unión Deportiva Vall de Uxó
FICHAJES (13): Fabiani (C.D. Soneja), Amine (C.D. Almassora), Karim (), Eloy (), Omar (C.D. Onda), Miguel Andrés (Almenara Atlètic), Antonio (), Javi Canos (), Ximet (U.D. Vall d´Uixó), Jordi Vera (U.D. Vall d´Uixó), Dani Arroyo (U.D. Puçol), Morme (C.D. Soneja), Óscar López (U.D. Puçol)
CONTINÚAN (8): Pepe Segarra, Álvaro, Agustín, Joel, Darío, Oliver, David, Pradas
SIN CONCRETAR (2): Valcarcel, Michael
BAJAS (10): Cachafeiro, Carlos Martín, Gallego (C.D. Soneja), Héctor, Jorge (C.D. Onda), Karim, Lalo, Pascual, Santolaya, Vargas (Silla C.F.)
Club Esportiu Vila d´Onda
FICHAJES (20): Nacho (C.E. Vila d´Onda B), Gallén (), Enric (), Roberto (), Molina (C.D. Onda), Ferran (), Roberto (), Borja (C.D. L'Alcora), Alberto (C.D. Castellón), Iñaki (C.D. Acero), Abel (), David (), Javi (C.E. Vila d´Onda), Miguel (), Marín (C.D. Onda), Muñoz (), Juan Carlos (C.D. Onda), Jesús (), Jose (), Rubén ()
CONTINÚAN (2): Valero, Héctor

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1195
2. Tercera División Grupo 9-A 386
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 271
4. Primera Andaluza Jaén GR.1 257
5. Primera División 241
6. Segunda División B Grupo 4-A 228
7. Primera Andaluza Jaén GR.2 205
8. División Honor Andaluza Gr.1-A 196
9. Segunda División B Grupo 4-B 195
10. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 187
148. Preferente Valenciana Grupo 1 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. venturetta@hotmail.com  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8643529415131 segundos