Lunes 21 de Septiembre de 2020 | 135188633 visitas | 127 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos pendiente de Federación
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Paterna C.F.
0
0
0
0
0
0
0
2
Torrent C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Benicarló
0
0
0
0
0
0
0
4
Recambios Colón C.D.
0
0
0
0
0
0
0
5
C.D. Roda
0
0
0
0
0
0
0
6
C.D. Acero
0
0
0
0
0
0
0
7
Atlético Saguntino
0
0
0
0
0
0
0
8
Silla C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
Villarreal C.F. C
0
0
0
0
0
0
0
10
U.D. Alzira
0
0
0
0
0
0
0
11
C.F. Vilamarxant
0
0
0
0
0
0
0



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Acero
FICHAJES (10): Bellmunt (Villarreal C.F. C), Julián Fernández (C.F.I. Alicante), Selma (Alboraya U.D.), Jorge Ruiz (Valencia C.F.), Guillem Martínez (Pobla de Mafumet), Elián (C.D. Leganés B), Álex Blesa (Atlético Levante), Pinazo (C.D. Almassora), Hugo (Olímpic de Xàtiva), Antillaque (C.F.I. Alicante)
CONTINÚAN (8): Coronado, Javi Boix, Pablo, Will, José, Ximo Navarro, Casero, Loza
SIN CONCRETAR (9): Víctor, Miguel, Wilmar, Adri Martínez, Fede, Quesada, Carles, Joel Silva, Parra
BAJAS (5): Dani, Farisato, Juanan (C.D. Castellón B), Pablo (Talavera de la Reina), Víctor (Hércules C.F. B)
Unión Deportiva Alzira
FICHAJES (12): Marcos (U.D. Benigànim), Germán Sáenz (Atzeneta U.E.), Lucho (U.D. Alzira), Kaiser (Arenas de Getxo), Escobar (Atlético Saguntino), Chato (C.D. Alcoyano), Gomis (Atzeneta U.E.), Olmos (U.D. Alzira), Quintana (Arcos C.F.), Beli (Arandina C.F.), Torrado (U.E. L'Alcudia), Adri Dominguez (C.F. Vilamarxant)
CONTINÚAN (8): Mauro, Santi, Dani, Jorge Guzmán, Abel, Boix, Dolz, Edu Alberola
BAJAS (15): Abraham (C.D. Roda), Atienza (U.E. L'Alcudia), Bono (Elche Ilicitano C.F.), Carles Marco (C.D. Mirandés B), Carrascosa, Christian (Atlético de Madrid B), Cortijo (Atlético Saguntino), Domínguez (Arandina C.F.), Granados, Isaac, Luis García (Atlético Saguntino), Pepín, Prieto (Retirado), Siafá, Siscar (Silla C.F.)
Atlético Saguntino
FICHAJES (8): Joseja (U.B. Conquense), Peke (Paterna C.F.), Daniele (Paterna C.F.), Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), Ximo Moscoso (Paterna C.F.), Pau Franch (C.D. Alcoyano), Luis García (U.D. Alzira), Cortijo (U.D. Alzira)
CONTINÚAN (5): Kike Torrent, Marín, Ubach, Morón, Ximo Forner
SIN CONCRETAR (10): David Ruiz, Marcano, Yan, Jesús, Borja, Ducó, Jorge Julià, Lois, Toni, Ramos
BAJAS (8): Arturo, Burriel (Torre Levante C.F.), Escobar (U.D. Alzira), Germán Rabasco (C.D. Benicarló), Marc Cosme (C.D. Roda), Moisés (Hércules C.F. B), Rafa Gimeno (Olímpic de Xàtiva), Ximo Navarro (C.D. Acero)
Club Deportivo Benicarló
FICHAJES (8): Germán Rabasco (Atlético Saguntino), Cristian García (), Panadés (C.D. Castellón B), Jorge Veintimilla (C.D. Castellón B), Temur (C.D. Castellón B), Pablo Guimerà (C.D. Benicarló), Quico (Muro C.F.), Sabater (C.D. Onda)
CONTINÚAN (6): Gio, Élian, Brayan, Quixal, Traver, Collado
SIN CONCRETAR (11): Lorite, Pitu, Ripollés, Coqui, Eric, Marc Ferrer, Layon, Seva, Sebas, Alexandre, Monti
BAJAS (6): Carlos (A.C.D. Peñíscola), Jordi, Juanpe (Almenara Atlètic), Lucas, Sergio Peris (U.E. Engordany), Zurita (Ribarroja C.F.)
Silla Club de Fútbol
FICHAJES (11): Siscar (U.D. Alzira), Álvaro (Atzeneta U.E.), Jorge Martínez (Rayo San Antonio), Carbonell (Silla C.F.), Guille (Rayo San Antonio), Jorge Aspas (Patacona C.F.), Borja Mir (Mazarrón F.C.), Vargas (U.D. Vall d´Uixó), Miguel (Olímpic de Xàtiva), Xavi (C.D. Castellón B), Iborra (U.D. Benigànim)
SIN CONCRETAR (16): Micó, Schuster, Dani Márquez, Iván Bazán, Lucas, Óscar, Gomis, Albert, Chus, Capsi, Dani Medina, Rafa, Verdú, Jero, David González, Aarón
BAJAS (7): Brian Triviño (C.D. Pozoblanco), Candela (Novelda C.F.), Iván (C.D. Almoradí), Miralles (Torre Levante C.F.), Óscar (C.D. Naval Reinosa), Pereira (C.F. Vilamarxant), Tendillo (Olímpic de Xàtiva)
Club de Fútbol Vilamarxant
FICHAJES (5): Kevin (Xerez D.F.C.), Guille (Granada C.F.), Carles (Torre Levante C.F.), Orea (U.D. Benigànim), Pereira (Novelda C.F.)
CONTINÚAN (1): Pablo Vidal
SIN CONCRETAR (19): Rafa Soriano, Ximo Reig, Victor, Córcoles, Crespo, Jesús Suárez, Morilla, Alexis, Camarasa, Kaiser II, Ricardo, Thomas, Alberto Lozano, Peralta, Emilio, Castillejo, Sopeña, Chuso, Héctor Micó
BAJAS (5): Adri Dominguez (U.D. Alzira), Adrià Granell (C.F. Gandia), Laurent, Richi Moreno (Rayo Llíria C.F.), Valero (Patacona C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2220
2. Segunda División 403
3. Primera División 291
4. Segunda División B Grupo 3 281
5. Tercera División Grupo 9-A 269
6. Segunda División B Grupo 4-B 245
7. Tercera División Grupo 15 237
8. Regional Preferente Almería Juvenil 198
9. Tercera División Grupo 6-A 183
10. Segunda División B Grupo 5-B 164
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2015428543091 segundos