Domingo 7 de Marzo de 2021 | 146451734 visitas | 462 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 7/3/2021 get_app
C.D. Roda
1 - 1 Recambios Colón C.D.
Villarreal C.F. C
4 - 1 Torrent C.F.
Paterna C.F.
2 - 1 C.F. Vilamarxant
C.D. Acero
0 - 0 Silla C.F.
Atlético Saguntino
D-20:00 U.D. Alzira
Descansa: C.D. Benicarló
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Alzira
17 9 6 2 27 11+1633
2
C.D. Roda
17 8 7 2 25 14+1131
3
Villarreal C.F. C
18 6 10 2 29 15+1428
4
Atlético Saguntino
16 5 8 3 25 24+123
5
Silla C.F.
16 4 9 3 16 13+321
6
Recambios Colón C.D.
18 4 8 6 12 16-420
7
Paterna C.F.
18 3 11 4 13 21-820
8
Torrent C.F.
18 4 7 7 15 23-819
9
C.D. Acero
19 4 7 8 17 24-719
10
C.D. Benicarló
17 3 8 6 17 20-317
11
C.F. Vilamarxant
18 3 5 10 12 27-1514
De a
access_time JORNADA 21 - 14/3/2021 get_app
Torrent C.F.
- C.D. Roda
Silla C.F.
- Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant
- C.D. Benicarló
U.D. Alzira
- Paterna C.F.
Recambios Colón C.D.
- Atlético Saguntino
Descansa: C.D. Acero
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Silla C.F.

Jornada 14

10/3 18:00

C.D. Benicarló
C.F. Vilamarxant

Jornada 15

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 15

10/3 18:00

C.D. Roda

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 6
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Acero
FICHAJES (12): Bellmunt (Villarreal C.F. C), Hugo (Olímpic de Xàtiva), Lander (Peña Sport F.C.), Peke (U.A. Horta), Julián Fernández (C.F.I. Alicante), Pinazo (C.D. Almassora), Civera (Rayo Llíria C.F.), Selma (Alboraya U.D.), Juanca (C.D. Guijuelo), Elián (C.D. Leganés B), Álvaro Rodríguez (Manises C.F.), Rafa Soriano (C.D. Soneja)
CONTINÚAN (8): Coronado, Casero, Adri Martínez, Javi Boix, Pablo, José, Ximo Navarro, Loza
BAJAS (17): Antillaque (Recambios Colón C.D.), Barragán (Avilés Stadium C.F.), Carles (C.E. Júpiter), Farisato (Olímpic de Xàtiva), Fayez (Paterna C.F.), Fede (A.D. Unión Adarve), Joel Silva, Jorge Ruiz (Elche Ilicitano C.F.), Juanan (C.D. Castellón B), Micheel, Pablo (Talavera Reina B), Parra (C.D. Bullense), Quesada, Víctor (Hércules C.F. B), Víctor Gómez (C.F. Vilamarxant), Will, Wilmar
Unión Deportiva Alzira
FICHAJES (16): Jordi Méndez (A.D. Llerenense), Pablo Jiménez (Valencia Mestalla), Roan (U.D. Almería B), Quintana (Arcos C.F.), Miki (S.D. Tarazona), Isaac (Atlético Levante), Kaiser (Arenas de Getxo), Marcos (U.D. Benigànim), Lidón (Levante U.D.), Nacho Muñoz (Valencia Mestalla), Pawel (C.F. Villanovense), Adri Dominguez (C.F. Vilamarxant), Soler (Getafe C.F. B), Gomis (Atzeneta U.E.), Beli (Arandina C.F.), Germán Sáenz (Atzeneta U.E.)
CONTINÚAN (7): Abel, Boix, Santi, Dolz, Guzmán, Mauro, Dani
BAJAS (21): Abraham (C.D. Roda), Atienza (U.E. L'Alcudia), Bono (Elche Ilicitano C.F.), Carles Marco (C.D. Mirandés B), Carrascosa (C.F. Gandia), Chato (C.F. Vilamarxant), Christian (Atlético de Madrid B), Contell, Cortijo (Atlético Saguntino), Domínguez (Arandina C.F.), Escobar (Torrent C.F.), Granados (Atlético Levante), Isaac (Silla C.F.), Lucho (Olímpic de Xàtiva), Luis García (Atlético Saguntino), Olmos (Rayo Llíria C.F.), Pepín (Recambios Colón C.D.), Prieto (Retirado), Siafá (S.D. Laredo), Siscar (Silla C.F.), Torrado (S.D. Sueca)
Atlético Saguntino
FICHAJES (11): Joseja (U.B. Conquense), Peque (Paterna C.F.), Escudero (C.E. Júpiter), Pepe (U.D. Benigànim), Cortijo (U.D. Alzira), Dawid (Atzeneta U.E.), Daniele (Paterna C.F.), Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), José Carlos (Orihuela C.F.), Pau Franch (C.D. Alcoyano), Luis García (U.D. Alzira)
CONTINÚAN (7): Ubach, Kike Torrent, Borja, Ducó, Lois, Morón, Ximo Forner
BAJAS (21): Andreu (C.D. Benicarló), Arturo (C.D. Roda), Burriel (C.D. Castellón B), David Ruiz (Huracán de Balazote), Embela (Lorca F.C.), Escobar (Torrent C.F.), Germán Rabasco (Torrent C.F.), James (C.E. Andratx), Jesús, Jorge Julià, Marc Cosme (C.D. Roda), Marcano, Marín (Paterna C.F.), Michelli (C.D. Benicarló), Moisés (Hércules C.F. B), Rafa Gimeno (Olímpic de Xàtiva), Ramos (S.D. Portmany), Toni, Ximo Moscoso (San Antonio Benagéb.), Ximo Navarro (C.D. Acero), Yan
Club Deportivo Benicarló
FICHAJES (11): Guimerà (C.D. Benicarló), Temur (C.D. Castellón B), Michelli (Atlético Saguntino), Sabater (C.D. Onda), Cristian (), Veintimilla (C.D. Castellón B), Andreu (Atlético Saguntino), Dieguito (S.D. Formentera), Panadés (C.D. Castellón B), Quico (Muro C.F.), Genís (C.D. Manacor)
CONTINÚAN (12): Eric, Coqui, Pau, Brayan, Sebas, Traver, Guillem, Elián, Collado, Quixal, Pitu, Monti
BAJAS (14): Alexandre, Carlos (A.C.D. Peñíscola), Germán Rabasco (Torrent C.F.), Gio (C.F. Nules), Jordi (C.D. Almassora), Juanpe (Almenara Atlètic), Layon, Lorite, Lucas, Marc Ferrer, Matías (C.D. Roda B), Sergio Peris (U.E. Engordany), Seva, Zurita (Ribarroja C.F.)
Paterna Club de Fútbol
FICHAJES (14): Emilio (Villarreal C.F.), Luis Ruiz (C.F. Torre Levante), Kevin (Atlético Antoniano), Edu (Paterna C.F. B), Marín (Atlético Saguntino), David Espinosa (C.F. La Solana), Jesús (C.D. Buñol), Robi (S.D. Sueca), Fayez (C.D. Almassora), Alain (C.D. Pozoblanco), Marsal (Paterna C.F.), Ghani (), Zamorano (Paterna C.F.), Juanjo Clausí (Olímpic de Xàtiva)
CONTINÚAN (9): Juárez, Zapata, Iván, Nico Bohigues, Germán Blay, Luis Navarro , Robert, Álex Pereira, Xenxo
BAJAS (14): Barea (S.D. Portmany), Carrasco (St Joseph's FC), Chano, Civera (C.D. Acero), Dani (U.D. Logroñés Prom.), Daniele (Atlético Saguntino), Josevi (Torrent C.F.), Juampa (S.D. Almazán), Keita (C.F. Gandia), Nico (Patacona C.F.), Peque (Atlético Saguntino), Sergio Cuesta (Rayo Llíria C.F.), Sergio Pérez (Torrent C.F.), Ximo Moscoso (San Antonio Benagéb.)
Recambios Colón Club Deportivo
FICHAJES (12): Pablo (Elche Ilicitano C.F.), Castanyer (C.D. Buñol), Roser (C.D. Eldense), Faus (Recambios Colón C.D.), Pepín (U.D. Alzira), Nacho Ferrer (Valencia C.F.), Antillaque (C.D. Acero), Castander (Cullera), Bruno Vinícius (Deportes Romero), Víctor (U.D. Benigànim), Cubería (Club Portugalete), Josevi (C.F. Vilamarxant)
CONTINÚAN (10): Tamarit, Juanra, Ferran, Emilio, Nicolescu, Víctor Giner, Ballester, Javier García, Camarena, Éric
BAJAS (13): Andreu (C.D. Benicarló), Cano (C.D. Alcoyano), Deivid (C.D. Varea), Eder, Granero (Rayo Llíria C.F.), Iván (Quintanar del Rey), Jordan, Jordi (Ribarroja C.F.), Litri (C.D. Eldense), Nacho Martínez (Gim. Torrelavega), Peralta, Quique Soler (Ciutat d´Alzira FB), Reyes (Patacona C.F.)
Club Deportivo Roda
FICHAJES (10): Guinot (C.D. Almassora), Abraham (C.D. Mosconia), Marc Cosme (Atlético Saguntino), Arturo (Atlético Saguntino), Luismi (C.D. Roda), Jorge Rives (S.D. Formentera), Abraham (U.D. Alzira), Jony (Villarreal C.F.), Chema (Villarreal C.F.), Inglada (Real Avilés C. F.)
CONTINÚAN (12): José Luis, Iker, Ortega, Charly, Ramos, Richi Paz, Zagalá, Meseguer, Borja Rubio, Martí Prera, Borja, Lado
BAJAS (9): Collantes, Colomer (S.D. Portmany), Eixea, Gonzaga (S.D. Huesca B), Ivi (C.F. Vilamarxant), Jairo (C.D. Sariñena), Javi Rubio, Piera (S.D. Portmany), Ramón (C.D. Onda)
Silla Club de Fútbol
FICHAJES (13): Álvaro (Atzeneta U.E.), Xavi (C.D. Castellón B), Jorge Aspas (Patacona C.F.), Vargas (U.D. Vall d´Uixó), Óscar (S.D. Portmany), Fermín (Levante U.D.), Borja Mir (Mazarrón F.C.), Guille (Rayo San Antonio), Siscar (U.D. Alzira), Isaac (U.D. Alzira), Jorge Martínez (Rayo San Antonio), Miguel (Olímpic de Xàtiva), Iborra (U.D. Benigànim)
CONTINÚAN (8): Lucas, Dani Márquez, Albert, Jero, Verdú, Chus, Gomis, Capsi
BAJAS (14): Aarón, Brian Triviño (C.D. Pozoblanco), Candela (Ciudad de Benidorm), Dani Medina, David González, Iván (C.F.U.D. Ilicitana), Iván Bazán (C.F. Vilamarxant), Micó (C.D. Cardassar), Miralles (Torre Levante C.F.), Óscar (C.D. Naval Reinosa), Pereira (C.F. Vilamarxant), Rafa (C.F. Intercity), Schuster (La Unión Atlético), Tendillo (Olímpic de Xàtiva)
Torrent Club de Fútbol
FICHAJES (14): Hugo (), Míchel (), Jefrie (Olímpic de Xàtiva), Charly (C.D. Castellón B), Fluixà (U.D. Benigànim), Sergio Pérez (C.D. Azuaga), Escobar (C.D. Dénia), Sergi (C.D. Castellón B), Josevi (Paterna C.F.), Germán Rabasco (C.D. Benicarló), Suárez (C.F. Vilamarxant), Pelayo (Lorca F.C.), Peralta (C.D. Utiel), Yassine (C.D. Buñol)
CONTINÚAN (9): Pedro, Mengu, Peris, Toni Belmonte, Juanjo, Álvaro, Boris, David, Galindo
BAJAS (17): Adolfo, Alberto Germán (C.D. Castellón B), Alberto Jiménez (Discóbolo La Torre), Alfon (U.E. Tavernes), Blesa, Carlos Miñana, Diego Torres (C.D. Jávea), Eloy (C.D.F.Base L'Eliana), Iván (Benetússer-Fabara,U.), Juan Rodríguez (C.D. Monte Sión), Manolo Martín (Almussafes C.F.), Marco, Pablo García, Roberto, Wellington (Almussafes C.F.), Wen (C.D. Monte Sión), Yuste (S.C. Requena)
Club de Fútbol Vilamarxant
FICHAJES (17): Anthony (), Víctor Gómez (C.D. Acero), Mata (Muro C.F.), Ivi (C.D. Roda), Gerald (), Kevin (C.F. Vilamarxant), Tarazona (Granada C.F.), Iván Bazán (Silla C.F.), César (C.D.F.Base L'Eliana), César (Montverde Academy), Crespo (C.F. Vilamarxant), Ricardo (C.F. Vilamarxant), Paco López (Girona F.C.), Orea (U.D. Benigànim), Kevin (Xerez D.F.C.), Chato (U.D. Alzira), Nico (Rayo Cantabria)
CONTINÚAN (7): Camarasa, Lozano, Pablo Vidal, Héctor Micó, Ximo Reig, Kaiser II, Córcoles
BAJAS (18): Adri Dominguez (U.D. Alzira), Adrià Granell (C.F. Gandia), Alexis, Carles (C.D. Bupolsa), Castillejo, Chuso (U.D. Castellonense), Emilio, Josevi (Recambios Colón C.D.), Laurent, Morilla, Peralta (Recambios Colón C.D.), Pereira, Rafa Soriano (C.D. Acero), Richi Moreno (Rayo Llíria C.F.), Sopeña (C.D. El Álamo), Suárez (Torrent C.F.), Thomas (Olímpic de Xàtiva), Valero (Patacona C.F.)
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (18): Mangada (Villarreal C.F.), Carlos Galdón (C.F. La Nucía), Iván (Villarreal C.F.), Antonio Jesús (F.C. Barcelona), Álex Forés (Villarreal C.F.), Labinot (F.C. Barcelona B), Operé (Villarreal C.F.), Carlos (Villarreal C.F.), Abraham (Villarreal C.F. C), Lanchi (Villarreal C.F.), Iñigo (Villarreal C.F.), Muriel (Villarreal C.F.), Iker Álvarez (Villarreal C.F. Juvenil), Comeras (Villarreal C.F. C), Richard (Villarreal C.F.), Jaime (C.D. Roda), Pacheco (Villarreal C.F.), Aitor (Villarreal C.F.)
CONTINÚAN (4): Vivancos, Pereiro, Binu, Yeremy Pino
BAJAS (8): Bellmunt (C.D. Acero), Bruno Herrera (C.D. Lealtad), Davide, John Donald (Elche Ilicitano C.F.), Juan Carlos Quirós (R.C.D. Mallorca B), Lama (Unionistas Salamanca), Leal (R.C. Recreativo), Salvà (C.E. L'Hospitalet)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 7804
2. Tercera División Grupo 9-A 5987
3. División Honor Andaluza Gr.2-B 4788
4. Tercera División Grupo 6-B 4373
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 3920
6. Tercera División Grupo 10-A 3850
7. Segunda División B Grupo 4-B 3792
8. Tercera División Grupo 9-B 3407
9. División Honor Andaluza Gr.1-A 2693
10. División Honor Andaluza Gr.1-B 2679
27. Tercera División Grupo 6-A 1244
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 928 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.136351108551 segundos