Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146505324 visitas | 395 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 7/3/2021 get_app
U.D. Los Garres
0 - 1 Olímpico de Totana
UCAM Murcia C.F. B
- S.F.C. Minerva
E.D.M.F. Churra
2 - 2 Atlético Pulpileño
C.D. Plus Ultra
SUSP. C.D. Bullense
Aguilas F.C.
0 - 0 Real Murcia B
Descansa: El Palmar C.F. E.G.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Pulpileño
17 11 6 0 29 8+2139
2
Real Murcia B
17 10 5 2 24 9+1535
3
Aguilas F.C.
17 10 5 2 37 7+3035
4
U.D. Los Garres
17 6 6 5 18 16+224
5
C.D. Bullense
16 5 6 5 18 19-121
6
S.F.C. Minerva
17 6 2 9 22 26-420
7
Olímpico de Totana
17 5 5 7 16 21-520
8
UCAM Murcia C.F. B
16 4 7 5 22 19+319
9
El Palmar C.F. E.G.
17 4 7 6 23 24-119
10
E.D.M.F. Churra
18 4 3 11 16 34-1815
11
C.D. Plus Ultra
17 1 2 14 8 50-425
De a
access_time JORNADA 20 - 14/3/2021 get_app
Olímpico de Totana
- Aguilas F.C.
Real Murcia B
- UCAM Murcia C.F. B
S.F.C. Minerva
- El Palmar C.F. E.G.
C.D. Bullense
- E.D.M.F. Churra
Atlético Pulpileño
- U.D. Los Garres
Descansa: C.D. Plus Ultra

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 13
Subgrupo Tercera División Grupo 13-B



Fichajes - 2020/2021

Águilas Fútbol Club
FICHAJES (20): Bermejo (Lorca F.C.), Benja (Aguilas F.C.), Felipe (Cubillas de Albolote), Mario Begines (Águilas F.C.), Juanma (S.D. Tarazona), Rafa Álvarez (Real Ávila C.F.), Mañas (Las Palmas Atlético), Luismi (Lorca Deportiva), Javi Bolo (Lorca Deportiva), Iván Buigues (Talavera de la Reina), Íñigo (Quintanar del Rey), Kalu Uche (Gazi?ehir F.K), Junior (), Juanma (C.D. Izarra), Petravicius (), Óscar Oliva (Lorca Deportiva), Edmundsson (), Paco Miñarro (Lorca Deportiva), Koue (), Pedja (Flat Earth F.C.)
CONTINÚAN (3): Adrián, Juanjo, Arcas
BAJAS (34): Bernal, Bruno Caballero (Racing C. Villalbés), Carlos Pérez (Huércal Overa C.F.), Emilio, Fran, Fran López, Grassi, Irie, Javi Heranz (Almagro C.F.), Javi Méndez, Joao Vitor, Joaquín, José David (Huércal Overa C.F.), Josué (Jerez C.F.), Juan (Atlético Pulpileño), Karim Chaban (UCAM Murcia C.F. B), Lewis, Marcelinho, Milioli, Morillas (C.D. Plus Ultra), Muguruza (Villaverde S. Andrés), Obi, Olimpio, Pedro Parra (Real Murcia B), Perico (La Unión Atlético), Reyes, Rubén Primo (Atlético Pulpileño), Salva (Huércal Overa C.F.), Sergio Sánchez, Victor Hugo, Vinicius, Waga Rubech, Xavi Pons (C.D. Madridejos), Yanis (Real Jaén C.F.)
Real Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (13): Pedro Parra (Águilas F.C.), Paco Agulló (E.D.M.F. Churra), Rognny (), Vitolo (S.D. Formentera), Totti (Lorca F.C.), Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), Lozano (Valencia C.F. B), Sam Philip (Real Murcia C.F.), Víctor (El Palmar C.F. E.G.), Vicente Meca (S.F.C. Minerva), Teo (), Fran Bertomeu (Real Murcia C.F.), Jorge García (Racing Algemesí)
CONTINÚAN (9): José, Josevi, Enric Cuxart, Pablo Herrero, Navarro, Sergio, Domi, Alberto Pérez, Antonio
BAJAS (8): Álex Melgar (Lorca Deportiva), Escribano (U.D. Los Garres), Javi Alonso (Mar Menor F.C.), Javi Pedrosa (Mar Menor F.C.), Lalo (F.C. Cartagena B), Raúl (Crevillente Dvo.), Rubén Gómez (U.D. Los Garres), Silvente (Lorca Deportiva)
UCAM Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (12): Karim Chaban (Águilas), Fran Martinez (UCAM Murcia C.F.), Mario (Hércules C.F. B), Adrián (Lorca C.F.B.), Gabri (UCAM Murcia C.F.), Ferny (Muleño C.F.), Pedro (U.D. Pavía), Pablo Serrano (UCAM Murcia C.F.), Booker (Cartagena B), Enzo (UCAM Murcia C.F.), Zorro (UCAM Murcia C.F.), Serrano (Muleño C.F.)
CONTINÚAN (8): Rodri, Álvaro, Nasta, Pau Pérez, Alex Lizón, Andrés, Cristian, Juanpe
BAJAS (17): Álex, Álex Pérez (Orihuela C.F.), Ayala (Club Portugalete), Carvajal (F.C. Jove Español), Dani, Esteban (Coruxo F.C.), Federico Osterwalder (Mazarrón F.C.), Fran (Atlético Pulpileño), Javi, José Hernández (U.D. Los Garres), Mahmoud (CAP Ciudad de Murcia), Mounir (C.D. Guijuelo), Raúl Morales (Muleño C.F.), Rubio (Atlético Pulpileño), Salinas (Orihuela C.F.), Sergio (F.C. Cartagena B), Sergio León (Mar Menor F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 6542
2. Tercera División Grupo 9-A 1956
3. Segunda División B Grupo 3-B 1616
4. Primera Andaluza Jaén GR.2 1593
5. Segunda División 1480
6. Segunda División B Grupo 4-B 1405
7. Tercera División Grupo 10-A 1310
8. División Honor Andaluza Gr.2-A 1304
9. Tercera División Grupo 9-B 1286
10. Segunda División B Grupo 5-A 1237
41. Tercera División Grupo 13-A 540
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 936 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.96846103668213 segundos