Jueves 13 de Mayo de 2021 | 150296220 visitas | 213 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 21/3/2021 get_app
C.P. Chinato
3 - 0 A.D. Lobón
U.D. Montijo
1 - 1 C.D. Coria
E.M.D. Aceuchal
2 - 0 C.P. Valdivia
Moralo C.P.
1 - 1 Extremadura U.D. B
C.D. Calamonte
3 - 0 C.F. Campanario
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Montijo
20 15 4 1 34 5+2949
2
C.D. Coria
20 14 3 3 36 14+2245
3
Moralo C.P.
20 12 6 2 28 9+1942
4
Extremadura U.D. B
20 9 5 6 28 17+1132
5
U.P. Plasencia
20 7 9 4 27 14+1330
6
E.M.D. Aceuchal
20 7 5 8 22 25-326
7
C.D. Calamonte
20 5 8 7 23 25-223
8
C.P. Chinato
20 4 3 13 17 32-1515
9
C.F. Campanario
20 4 3 13 13 35-2215
10
C.P. Valdivia
20 3 4 13 14 44-3013
11
A.D. Lobón
20 2 6 12 10 32-2212
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 14
Subgrupo Tercera División Grupo 14-B
Subgrupo Tercera División Grupo 14-C
Subgrupo Tercera División Grupo 14-D
Subgrupo Tercera División Grupo 14-E



Fichajes - 2020/2021

Extremadura Unión Deportiva
FICHAJES (14): Parada (U.D Extremadura juvenil), Gonzalo (U.P Plasencia), Moi (C.D Badajoz juvenil), Roberto (U.D Extremadura juvenil), Mosquera (U.D Extremadura juvenil), Dani (A.D Mérida juvenil), Vargas (U.D Extremadura juvenil), Moha (U.D Extremadura juvenil), Marcos Álvarez (E.M.D Aceuchal), José David (U.D Extremadura juvenil), César (Balón de Cádiz C.F), Victor (?), Pedro (Arcos C.F.), Musa (C.E Mataró juvenil)
CONTINÚAN (5): Gonzalo, Lele, Emma, Gato, Viera
BAJAS (19): Álex Rovira (Arandina C.F.), Facu Marín (C.D. Minera), Gabri (Pobla de Mafumet), Hwang (C.F. Peralada), Javi Pérez, Josemi (San Roque de Lepe), Junior (Recreativo Granada), Kevin (Atco. Sanluqueño), Kike Carrasco (Cádiz C.F. B), Luis Piro (S.D. Ejea), Manu Cordero (U.D. Tomares), Mike (Moralo C.P.), Mirambel (S.D. Ejea), Richard (F.C. Santboià), Sabit (Getafe C.F. B), Samu Manchón (U.D. Montijo), Semed (C.D. Leganés B), Theo (C.F. Sant Rafel), Yamaguchi (R.C. Recreativo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-C-ASC 2137
2. Primera División 363
3. Preferente Valenciana Grupo 1 306
4. Tercera División Grupo 9-A 305
5. Segunda División 295
6. Segunda División B Grupo 4-B 285
7. Segunda División B Grupo 3 262
8. Tercera División Grupo 10-ASC 261
9. Preferente Gallega Gr.Norte-A 249
10. Tercera División Grupo 10-A 210
212. Tercera División Grupo 14-A 44
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0738680362701 segundos