Jueves 28 de Enero de 2021 | 143887882 visitas | 378 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 24/1/2021 get_app
C.D. Alcalá Enjoy
2 - 0 U.D. Cambil
Atlético Mengíbar
2 - 0 Asoc. Dva. Lopera
Veteranos Alcaudete
V-19:30 Villargordo C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Alcalá Enjoy
4 4 0 0 10 3 +712
2
Asoc. Dva. Lopera
4 2 1 1 7 7 07
3
U.D. Cambil
3 1 0 2 5 5 03
4
Veteranos Alcaudete
3 1 0 2 5 6 -13
5
Villargordo C.F.
2 0 1 1 3 4 -11
6
Atlético Mengíbar
4 1 0 3 5 10 -50-3
De a
access_time JORNADA 5 - 31/1/2021 get_app
Villargordo C.F.
- Atlético Mengíbar
U.D. Cambil
- Veteranos Alcaudete
Asoc. Dva. Lopera
- C.D. Alcalá Enjoy
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Villargordo C.F.

Jornada 3

7/2 19:00

U.D. Cambil



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Alcalá Enjoy
FICHAJES (9): Dani Gámez (Alcalá Enjoy), Galán (C.D. Alcalá Enjoy), Sergio Rodríguez (C.D. Alcalá Enjoy), Brayan (C.D. Alcalá Enjoy), Nono (Alcalá Enjoy), Rafa Cano (Castillo de Locubín), Adri (C.D. Alcalá Enjoy), Galán (Castillo de Locubín), Raulillo (C.D. Alcalá Enjoy)
CONTINÚAN (13): Dani Nieto, Bollycao, Antonio Toranzo, Kevin, Angel, Ismael, Juanka, Tote, Iván Vico, Robert, Antonio Jesús, Migue, Álvaro
BAJAS (5): Chechu, David García (Veteranos Alcaudete), José Carlos, Olea (Martos C.D.), Quiles (UDC Torredonjimeno B)
Asociación Deportiva Lopera
FICHAJES (7): Galan (A.D. Lopera), Óscar (A.D. Lopera), Julián (A.D. Lopera), Gallo (Urgavona C.F.), Antonio Miguel (A.D. Lopera), Camacho (CD Betis Iliturgitano), Blas (Atlético Arjonilla)
CONTINÚAN (14): Juan Cantero, Jero, Guti, Jaime del Caño, Zafra, Narria, Sergio, Guara, Carni, Jonhy, Juande, Jesús Cardeña, Alfonso, Raul
BAJAS (9): Alberto, Damián (Villa del Río C.F.), Juanjo, Manuel, Mario, Matías, Ollero, Tolillo, Vaca
Club Deportivo Atlético Mengíbar
FICHAJES (11): Gracián (U.D. Cambil), Cazalilla (AS Espelúy FC), Chus (Villargordo C.F.), De la Torre (U.D. Cambil), David (Atlético Mengíbar), Nájera (Rvo. Bailén C.F.), Joselillo (Atlético Mengíbar), Alex (Villargordo C.F.), Tomaso (Rvo. Bailén C.F.), Borja (AS Espelúy FC), Navas (Atlético Mengíbar)
CONTINÚAN (8): Polaina, Jimmy, Luis, Manuel Hernández, Antonio Morales, Jorge, Angeliyo, Espinosa
BAJAS (13): Antonio, Antonio Jesús, Checa, Dani Castro, Edgar, Juanpe, Luis, Manuel López, Mario, Rafa Collado, Raúl, RUBÉN, Víctor
Unión Deportiva Cambil
FICHAJES (13): Miguel (U.D. Cambil), Campaña (U.D. Cambil), Kaleriyo (Real Jaén C.F. B), Lietor (U.D. Cambil), Cristian (U.D. Cambil), Jony (U.D. Cambil), JESUS (U.D. San Felipe), Dani (U.D. Cambil), Álvaro Moreno (Real Jaén C.F.), Mario (U.D. Cambil), Antonio (U.D. Cambil), Pedrito (Atlético Arjonilla), Gallo (Real Jaén C.F. B)
CONTINÚAN (11): Juan, Pedro Luis, Carlos, Sergillo, Txus, Zepo, Trito, Jose Ángel, Choco, Marqués, Manu López
BAJAS (12): Álvaro, Cholo, De la Torre (Atlético Mengíbar), Goku, Gracián (Atlético Mengíbar), Lolillo, Miguel, Moha, Ndong, Omar (U.D. Guarromán), Peseta, Toci
Club Deportivo Veteranos Alcaudete
FICHAJES (19): David García (C.D. Alcalá Enjoy), Yoni (C.D. Tuccitana), Escribano (Alcalá Enjoy), David (C.D. Adebal ), Fuentes (C.D. Tuccitana), José Castillo (C.D. Tuccitana), Aranda (Veteranos Alcaudete), ANTONIO (Vet.Alcaudete), Chiqui (C.D. Adebal ), Nuñez (Vet.Alcaudete), Moyano (), Bragner (), Libardo (Veteranos Alcaudete), Julio (C.D. Hispania), Dani Chamorro (Martos C.D.), MiniChiqui (C.D. Adebal ), Molina (Vet.Alcaudete), Germán (C.D. Hispania B), Eric ()
BAJAS (3): Adri Melero, Dani Rosa (Fuensanta C.F.), Rubén Gómez
Villargordo Club de Fútbol
FICHAJES (11): Pedro (Villargordo C.F.), Romer (C.D. Hispania), Cesar (Fuensanta C.F.), Cruz (Atlético Jaén), Álvaro (E.F. Internacional), Álex Sánchez (Inter de Jaén), Jonathan (Linares Deportivo B), Cornejo (Fuensanta C.F.), Iván (Atlético Jaén), Luis (Inter de Jaén C.F.), luis (E.F. Internacional)
CONTINÚAN (10): Carlos Jiménez, Guille, Pablo, Gabriel, Luis Carlos, Pedro Verdejo, Bih, Gomez, Manu del Moral, Loren
BAJAS (17): Alberto (UDC Torredonjimeno B), Alex (Atlético Mengíbar), Álex, Álvaro Montes, Andrés López, Chus (Atlético Mengíbar), Cristian , Manel, Manu (A.D. Mancha Real), MESSI, Míchel (Atlético Mengíbar), Miguel, Nani (Rvo. Bailén C.F.), Paco Pepe, Rafa Sutil (U.D. La Guardia), Rubén, Tiburcio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 6647
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2218
3. Tercera División Grupo 9 1946
4. Tercera División Grupo 9 1302
5. Primera Andaluza Huelva 1265
6. Segunda División B Grupo 5-A 1256
7. Segunda División B Grupo 3 1239
8. Tercera División Grupo 9-A 1203
9. Segunda División B Grupo 2-B 1178
10. Primera Andaluza Grupo 3 1106
59. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 312
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jnavero  
2. romero  
3. @ud_cambil  
4. Gonzalo Vera Sánchez  
5. Luis Peláez Palomino  
6. Juanmal Mota  
7. José Alberto Gutierrez Cozar  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 961 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5049159526825 segundos