Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139331869 visitas | 199 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/11/2020 get_app
Peñarroya C.F.
0 - 2 Villa del Río C.F.
Peña Los Leones
2 - 2 A.D.F.B. Bujalance
El Carpio C.F.
4 - 0 Rvo. Belmezano C.F.
C.D. Castro del Río
2 - 2 Atco Villanueva F.B.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Peñarroya C.F.
5
3
1
1
9
5
10
2
Peña Los Leones
5
3
1
1
8
5
10
3
A.D.F.B. Bujalance
5
2
2
1
9
7
8
4
Villa del Río C.F.
4
2
1
1
7
6
7
5
C.D. Castro del Río
4
1
2
1
7
7
5
6
El Carpio C.F.
4
1
1
2
6
5
4
7
Atco Villanueva F.B.
5
1
1
3
9
9
1-3
8
Rvo. Belmezano C.F.
4
0
1
3
2
1
De a
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
C.D. Castro del Río
S-18:45 A.D.F.B. Bujalance
Rvo. Belmezano C.F.
D-12:00 Peña Los Leones
Atco Villanueva F.B.
D-12:00 Peñarroya C.F.
Villa del Río C.F.
D-16:30 El Carpio C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
El Carpio C.F.

Jornada 2

6/12 16:30

C.D. Castro del Río
Rvo. Belmezano C.F.

Jornada 2

6/12 12:00

Villa del Río C.F.



Fichajes - 2020/2021

Atlético Villanueva Fútbol Base
FICHAJES (7): Fernando (Atco Villanueva F.B.), Díaz (Atco Villanueva F.B.), Juan Carlos (Atco Villanueva F.B.), Luis Fernández (C.D. Pozoblanco), Juanjo (Peñarroya C.F.), Cepas (Don Bosco C.F.), Illescas (Atco Villanueva F.B.)
CONTINÚAN (12): Fran Moreno, Aythami, Juanlu, Diego, Calonge, Juanjo, Guti, Pistacho, Pedro, Paleta, Charaf, Migue Márquez
BAJAS (13): Agus, Cabrera, Chaparro, David Amor, Emilio, Gonzalo, Miguel Gómez, Miguelín, Moisés, Pablo, Sergio Arroyo, Sidi, Silva
Club Deportivo Recreativo Belmezano Club de Fútbol
FICHAJES (9): Pedro (Peñarroya C.F.), Álvaro (Peñarroya C.F.), Alamillo (Peñarroya C.F.), Torres (Rvo. Belmezano C.F.), Lalo (Peñarroya C.F.), Carlos (Villanueva del Duque), Toncheff (Manchester 62), Mije (C.D. Alcazar), Pedrajas (C.D. Alcazar)
CONTINÚAN (13): Cachorro, Selu, Carlos, León, Álvaro, José Antonio, Miguel, Jorge, Edu, Alberto Arenas, Salvi, Gabri, Miguel
BAJAS (6): Borja, Carlillos, Jose Carlos, Joselete, Rafa Fernández, Víctor
Agrupación Deportiva Fútbol Base de Bujalance
FICHAJES (12): Agus (A.D.F.B. Bujalance), Brahimi (A.D.F.B. Bujalance), Tomás (A.D.F.B. Bujalance), Adri Córdoba (A.D.F.B. Bujalance), Porfi (Villa del Río C.F.), Manuel (A.D.F.B. Bujalance), Juan Antonio (Cañete C.D.B.), Barea (A.D.F.B. Bujalance), Juanjo (A.D.F.B. Bujalance), Raul (A.D.F.B. Bujalance), Manu Reina (Salerm Puente Genil), Reina (A.D.F.B. Bujalance)
CONTINÚAN (12): Juanito, Almirón, Villa, Jaime, Jimenez, Manu Romero, Rafa Gómez, Rafalillo, Rojas, Chechu, Salchi, Ortega
BAJAS (9): Antonio, Carreras, Celso, David Llamas (Salvador Allende B), Francis, Jose Salido, Juanlu, Luichi, Mantilla
Club Deportivo Castro del Río
FICHAJES (11): Manolo (Villa de Espejo C.D.), Rueda (Don Bosco C.F.), Rodolfo (Villa de Espejo C.D.), Vicente (Villa de Espejo C.D.), Juan (C.D. Castro del Río), Remacha (Priego C.F.), Pipa (C.D. Egabrense), Colodrero (Menciano Atlético CD), Julio (Villa de Espejo C.D.), Rafa García (Castro del Río C.D.), Jesús (Baenense Atlético CF)
CONTINÚAN (11): Rafa Millán, Pedro, Cantero, Elias, Adrián, Millán, Adrián, Luna, Villatoro, Castro, Francisco
BAJAS (9): Alfonso (Villa del Río C.F.), Antonio Chacón, Bracero, César (Villa del Río C.F.), Conde, Garrido, Jose Cubero, Miguel Ángel, Sergio
El Carpio Club de Fútbol
FICHAJES (7): Bioque (El Carpio C.F.), Adri (Avejoe C.D.), Rafa (C.D. Ciudad Jardín), Juan Lara (Montoreño Atco.), Fran (Don Bosco C.F.), Javi (C.D. Figueroa), Rodri (DON BOSCO)
CONTINÚAN (15): Eladio, Larrea, Iván, Andrés, Nico, Víctor, Madueño, Juan, Aitor, Juanlu, Manu, Paco Solís, Kiko, Dylan, Chus
BAJAS (9): Alfonso, Antonio Alberto, Carlos, Carri, Faico, Herrera, Jesús, Juan, Mesa
Peña Los Leones de Pozoblanco
FICHAJES (8): Jorge (Cardeña Atlético CF.), Rafa Fernández (C.D. Mojino), Sergio López (C.D. Casabermeja), David Reyes (C.D. Pozoblanco), Christian (C.D. Pozoblanco), Álvaro (U.D. Belalcázar), Quirós (C.D. Pozoblanco), Edu (C.D. Dos Torres)
CONTINÚAN (13): Miguel, David Rubio, Víctor, Chaves, Rafa Ariza, Rafa Moreno, Antonio, Sancho, Miguel Chaves, Carrillo, Juan Antonio, Ariza, Valverde
BAJAS (10): Alfonso (C.D. Pozoblanco), Carlos (Cúllar Vega C.F.), César, David Granados, Felipe, Felipe, Félix, Iván, Juanan, Luis Fernández (Atco Villanueva F.B.)
Peñarroya-Pueblonuevo Club de Fútbol
FICHAJES (10): Carrasco (La Rambla C.F.), Muñiz (Martos C.D.), Paco (Atlético Porcuna), Luismi (Extremadura U.D. C), Christian (Atlético Espeleño), Ocaña (F.C. Aguilarense), Manu (Peñarroya C.F.), Álex Sánchez (Séneca C.F.), Andrés (C.D. Alcazar), Tate (Don Bosco C.F.)
CONTINÚAN (12): Jaime, Pedro Gallego, Rober, Alberto, Sierra, Cartucho, Sebi, Fonti, Porriño, Domingo, Tudesqui, Ernesto
BAJAS (12): Alamillo (Rvo. Belmezano C.F.), Álvaro (Rvo. Belmezano C.F.), Anthony, Ayuso, Dani, Javi Bejarano, Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Lalo (Rvo. Belmezano C.F.), Pablo, Pedro (Rvo. Belmezano C.F.), Tapia, Toni
Villa del Río Club de Fútbol
FICHAJES (11): Fran Zamora (Villa del Río S.D.), Luis (C.D. Alcazar), César (C.D. Castro del Río), Mathius (Almodóvar del Río), Edu Carriel (La Rambla C.F.), Fernández (Villa del Río S.D.), Juan Pedro (C.D. Útica), Edu (C.D. Útica), Alfonso (C.D. Castro del Río), Pedrito (C.D. Útica), Salva (C.D. Útica)
CONTINÚAN (14): Juan Antonio, Prieto, Zamora, Juanma, Antonio, Agudo, Emilio, Pey, Raul Casín, Vidosa, Cris, Alvaro, Hugo, Jesús Madueño
BAJAS (10): Avila, Edu (Atlético Espeleño), Expósito (Almodóvar del Río), Gonzalo, Juanjo, Julio, Quique (C.D. Naval Reinosa), Salinas, Sergio (La Rambla C.F.), Sergio (Parque Cruz Conde)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 1464
2. Segunda División B Grupo 3 309
3. Segunda División 257
4. Tercera División Grupo 9-A 205
5. Tercera División Grupo 10-A 202
6. Segunda División B Grupo 4-B 190
7. Segunda División B Grupo 4-A 161
8. Tercera División Grupo 15 160
9. Segunda División B Grupo 1-A 160
10. Segunda División B Grupo 3-B 156
167. Primera Andaluza Córdoba Gr.A 33
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.86725807189941 segundos