Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136972120 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
C.D. Cabecense
0 - 2 Xerez C.D.
Conil C.F.
1 - 1 A.D. Ceuta F.C.
U.D. Los Barrios
2 - 0 U.B. Lebrijana
Atlético Antoniano
0 - 0 Arcos C.F.
Xerez D.F.C.
1 - 0 C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Xerez C.D.
1
1
0
0
2
0
3
2
U.D. Los Barrios
1
1
0
0
2
0
3
3
Xerez D.F.C.
1
1
0
0
1
0
3
4
A.D. Ceuta F.C.
1
0
1
0
1
1
1
5
Conil C.F.
1
0
1
0
1
1
1
6
Atlético Antoniano
1
0
1
0
0
0
1
7
Arcos C.F.
1
0
1
0
0
0
1
8
C.D. Rota
1
0
0
1
0
1
0
9
U.B. Lebrijana
1
0
0
1
0
2
0
10
C.D. Cabecense
1
0
0
1
0
2
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
A.D. Ceuta F.C.
S-19:00 Atlético Antoniano
C.D. Rota
D-12:00 C.D. Cabecense
Xerez C.D.
D-12:30 Conil C.F.
U.B. Lebrijana
D-18:00 Xerez D.F.C.
Arcos C.F.
D-18:00 U.D. Los Barrios



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIóN DEPORTIVA CEUTA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 18:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

22/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

18/9/2020 - 17:30

Alfonso Murube

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

0 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

ARCOS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

4 - 0

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B

-

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10-A


CLUB ATLéTICO ANTONIANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:30

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10-A

2 - 1

La Palma C.F.

Tercera División Grupo 10-B

Amistoso

29/9/2020 - 0:00

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10-A

2 - 1

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B


CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/9/2020 - 20:30

Estadio Felipe del Valle

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

2 - 1

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10-A

17/9/2020 - 20:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10-A

0 - 0

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10-A


CLUB DEPORTIVO ROTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 18:30

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10-A

0 - 5

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

XLIV Trofeo Urta.

16/9/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

4 - 1

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

CONIL CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 20:00

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 0

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B


UNIóN BALOMPéDICA LEBRIJANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/9/2020 - 0:00

Municipal de Lebrija

U.B. Lebrijana

Tercera División Grupo 10-A

1 - 2

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B


UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/10/2020 - 19:30

La Juventud

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 2

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

XXIII Trofeo de la Vendimia.

26/9/2020 - 20:00

Manuel Bernal Sánchez-Romero

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 2

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

V Trofeo Rafa Verdú.

XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 20:30

Gutierrez Amerigo

Chipiona C.F.

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 2

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10-A

17/9/2020 - 20:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10-A

0 - 0

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10-A



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 477
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 181
3. Tercera División Grupo 9 181
4. Segunda División 159
5. Primera Andaluza Huelva 146
6. Tercera División Grupo 9 139
7. Primera Andaluza Grupo 3 113
8. Tercera División Grupo 9-A 107
9. Segunda División B Grupo 3 97
10. División Honor Andaluza Gr.2 73
23. Tercera División Grupo 10-A 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6345090866089 segundos