Jueves 17 de Junio de 2021 | 152228304 visitas | 208 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Xerez D.F.C.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
Atlético Antoniano
1 - 0 U.B. Lebrijana
Conil C.F.
2 - 2 Arcos C.F.
Xerez C.D.
0 - 0 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Cabecense
3 - 4 Xerez D.F.C.
U.D. Los Barrios
1 - 1 C.D. Rota
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Xerez D.F.C.
18 11 4 3 26 11+1537
2
Xerez C.D.
18 10 5 3 23 11+1235
3
A.D. Ceuta F.C.
18 7 8 3 26 17+929
4
U.D. Los Barrios
18 7 3 8 18 17+124
5
C.D. Rota
18 6 4 8 15 21-622
6
Atlético Antoniano
18 4 9 5 15 20-521
7
Conil C.F.
18 3 11 4 19 18+120
8
C.D. Cabecense
18 4 7 7 15 23-819
9
Arcos C.F.
18 4 5 9 10 19-917
10
U.B. Lebrijana
18 4 4 10 15 25-1016
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 10
Subgrupo Tercera División Grupo 10-B
Subgrupo Tercera División Grupo 10-ASC
Subgrupo Tercera División Grupo 10-INT
Subgrupo Tercera División Grupo 10-DES



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIóN DEPORTIVA CEUTA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 18:30

Bahía Sur

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

22/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

18/9/2020 - 17:30

Alfonso Murube

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

0 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

ARCOS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

4 - 0

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B

-

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10-A


CLUB ATLéTICO ANTONIANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:30

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10-A

2 - 1

La Palma C.F.

Tercera División Grupo 10-B

Amistoso

29/9/2020 - 0:00

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10-A

2 - 1

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B


CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/9/2020 - 20:30

Estadio Felipe del Valle

A.D. San José

División Honor Andaluza Gr.1-B

2 - 1

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10-A

17/9/2020 - 20:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10-A

0 - 0

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10-A


CLUB DEPORTIVO ROTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 18:30

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10-A

0 - 5

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

XLIV Trofeo Urta.

16/9/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

4 - 1

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

CONIL CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 20:00

José Antonio Pérez Ureba

Conil C.F.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 0

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B


UNIóN BALOMPéDICA LEBRIJANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/9/2020 - 0:00

Municipal de Lebrija

U.B. Lebrijana

Tercera División Grupo 10-A

1 - 2

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1-B


UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/10/2020 - 19:30

La Juventud

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 2

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

XXIII Trofeo de la Vendimia.

26/9/2020 - 20:00

Manuel Bernal Sánchez-Romero

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 2

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

V Trofeo Rafa Verdú.

XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 20:30

Gutierrez Amerigo

Chipiona C.F.

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 2

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10-A

17/9/2020 - 20:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

Tercera División Grupo 10-A

0 - 0

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10-A



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 4457
2. Segunda División 459
3. Segunda División B Grupo 3 428
4. Tercera División Grupo 9-B 399
5. Preferente Valenciana Grupo 2 388
6. Primera División 382
7. Tercera División Grupo 15 347
8. Preferente Valenciana Grupo 1 344
9. Segunda División B Grupo 4-B 344
10. Preferente Valenciana Grupo 5 321
13. Tercera División Grupo 10-A 302
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Vicen  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 831 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7662091255188 segundos