Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136970020 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
C.D. Cabecense
0 - 2 Xerez C.D.
Conil C.F.
1 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano
0 - 0 Arcos C.F.
U.D. Los Barrios
2 - 0 U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.
1 - 0 C.D. Rota
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Xerez C.D.
1
1
0
0
2
0
3
2
U.D. Los Barrios
1
1
0
0
2
0
3
3
Xerez D.F.C.
1
1
0
0
1
0
3
4
A.D. Ceuta F.C.
1
0
1
0
1
1
1
5
Conil C.F.
1
0
1
0
1
1
1
6
Atlético Antoniano
1
0
1
0
0
0
1
7
Arcos C.F.
1
0
1
0
0
0
1
8
C.D. Rota
1
0
0
1
0
1
0
9
U.B. Lebrijana
1
0
0
1
0
2
0
10
C.D. Cabecense
1
0
0
1
0
2
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
A.D. Ceuta F.C.
S-19:00 Atlético Antoniano
C.D. Rota
D-12:00 C.D. Cabecense
Xerez C.D.
D-12:30 Conil C.F.
Arcos C.F.
D-18:00 U.D. Los Barrios
U.B. Lebrijana
D-18:00 Xerez D.F.C.



Fichajes - 2020/2021

Arcos Club de Fútbol
FICHAJES (12): Raúl (C.D Badajoz B), Pablo (C.D. Guadalcacín), Fran García (Balón de Cádiz C.F), Francisco (C.D.A.D. Nervión B), Diego Luís (Balón de Cádiz C.F), Iván Romero (Xerez C.D), Pablo (Chiclana C.F), Eugenio (Balón de Cádiz C.F.), Dani Guerrero (U.D Los Barrios), Eladio (Castilleja C.F), Sergio Romero (Conil C.F), Huertas (U.D Villamartin)
CONTINÚAN (10): Javi, Miguel Calderón, Antonio, Álvaro González, José Carmona, Pablo Barroso, Lebrón, Maqui, Albino, Rosales
BAJAS (14): Alberto (C.F. Sant Rafel), Alberto Fernández (Racing C. Portuense), Alonso, Alvarado (Xerez D.F.C. B), Álvaro Vega (Conil C.F.), Ángel Romero (Zamora C.F.), Joaqui, Luis Castillo (Jerez Industrial C.F), Pedro (Extremadura U.D. B), Quintana (U.D. Alzira), Rafita Sánchez (Atlético Antoniano), Rober Barba (S.D. Huesca B), Roberto Bernal, Samu (Jerez Industrial C.F)
Club Atlético Antoniano
FICHAJES (6): Rafita Sánchez (Arcos C.F), Sergio Narváez (Xerez D.F.C), Jesús López (R.C Recreativo), Alex Macías (Cádiz C.F juvenil), Diego (R.C.D Mallorca B), Iván (Málaga C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (11): Nacho Cordero, Javi Román, Chamizo, Alberto, Álvaro, Cama, Longa, Jesús, Andrés, Carrasco, Ranchero
BAJAS (8): Adrián, Álex Carmona (U.D. Tomares), Brando (Rayo Majadahonda), Espinar (C.D. Mirandés B), Ezequiel (C.D. Rota), Kevin (Paterna C.F.), Luigi, Pepelu
Club Deportivo Cabecense
FICHAJES (8): José Carlos (Inactivo), Armando (C.D Badajoz juvenil), Ganfornina (C.D. Gerena), Carlos García (Coria C.F), Ismael Maruja (A.D Ceuta F.C), Juanje (C.D Cabecense juvenil), Manu (Cádiz C.F juvenil), Luna (U.P Viso)
CONTINÚAN (13): Jarana, Burrita, José Mari, Enrique, Luismi, Bucarat, Francis, Vergara, Marcos, Iván Casas, Dani Marín, Manu León, Gonzaga
BAJAS (11): Acosta (U.P. Viso), Corriente (Lora C.F.), David Horillo, David Lara (Atco. Dos Hermanas), Emilio (A.D. San José), Javi Salas, Mario Sanz, Mathías, Peli (Zalamea C.F.), Seba, Valde
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
FICHAJES (12): Jaime (A.D. Ceuta F.C.), Hinojosa (Burgos Promesas 2000), Espinar (A.D Mérida), Misffut (C.D Gerena), David León (Sevilla F.C C), Melo (C.D Ibiza Pitiusas), Aisar (Sporting de Ceuta), Maqueda (Coria C.F), Reina (Las Palmas Atlético), Borja (Xerez C.D), Isi Jareño (U.B Conquense), Pablo (Coria C.F)
CONTINÚAN (9): Pliego, Víctor González, Jalid, David Castro, Rodin, Ismael, Chakir, Pozo, Benji
BAJAS (17): Álex Sánchez (Córdoba C.F. B), Arturo Cordero (A.D. Cartaya), Carracedo (A.E. Prat), Cepeda, Cristo (Atlético Pulpileño), David Camps (A.D. Llerenense), Espinar (C.S. Puertollano), Ezequiel (C.D. Eldense), Guti (Córdoba C.F. B), Ismael Maruja (C.D. Cabecense), Jarrobi, Juanan (Atlético Porcuna), Julio Iglesias (Córdoba C.F. B), Nané (San Roque de Lepe), Polaco (Europa FC), Romero (Europa FC), Sufián (Melilla C.D.)
Unión Balompédica Lebrijana
FICHAJES (11): Isco Suárez (Coria C.F), Josep Ramón (Real Avilés C.F), Mario Oreca (Atlético Algabeño), Miguel Fernández (C.D Gerena), Diego Enjamio (S.D Casino Arzúa), Tano (U.D Los Barrios), Loren Carmona (C.D Mairena), Aarón (Sin equipo), Jony (Coria C.F), Ordóñez (C.D Gerena), Álvaro (Cádiz C.F juvenil)
CONTINÚAN (7): Juanma, Panci, Fran, Juande, Gerardo, Raúl Cabrera, Sánchez
BAJAS (14): Alfonso (Las Palmas Atlético), Andrés Pavón (La Palma C.F.), Bugatto, Carlos Fraile (U.D. Tomares), Giráldez, Iván Ares (Xerez C.D.), Juan Benitez (Xerez C.D.), Juanca (Xerez C.D.), Lua (C.D. Utrera), Maqueda (C.D. Utrera), Orihuela (Xerez C.D.), Sergio Jiménez (Conil C.F.), Sofian, Tete (Atlético Algabeño)
Unión Deportiva Los Barrios
FICHAJES (11): Ussama (Balón de Cádiz C.F.), Valdrin (Cádiz C.F.), Kaya (R.B Linense), Boubakar (Cádiz C.F juvenil), Rivero (Cádiz C.F. B), Fosela (R.B Linense B), Adri Domínguez (Conil C.F), Benito (Algeciras C.F), Yeray (Cádiz C.F.), Richard (Balón de Cádiz C.F), Regino (Conil C.F)
CONTINÚAN (4): Alberto Ramos, Sidibé, Ekedo, Diawará
BAJAS (20): Godoy (Pozuelo de Alarcón), Álex Guti (Xerez C.D.), Álex Oñate (Lynx FC), Ángel (Villa Los Barrios), Dani Guerrero (Arcos C.F.), Dani Guerrero, David Zamora (Bruno's Magpies), Facundo, Germán Triunfo (Montevideo), Gustavo, Javi Heranz (Aguilas F.C.), Legupín (Conil C.F.), Loren (St Joseph's FC), Pablo (C.D. San Roque), Paco Borrego (C.D. Rota), Román (Balón de Cádiz C.F.), Rubio (College 1975), Santi (C.D. Pontellas), Tano (U.B. Lebrijana), Vázquez
Club Deportivo Rota
FICHAJES (10): Joaqui (Xerez D.F.C), Ezequiel (Atlético Antoniano), Paco Borrego (U.D Los Barrios), Jesús (Sin equipo), Pelote (Inglaterra), Caballero (Jerez Industrial C.F), Moi Listán (Atlético Sanluqueño), Marchena (C.D. Rota), Javi Casares (Xerez D.F.C.), Manu Heredia (Conil C.F)
CONTINÚAN (11): Orihuela, Jorge Herrero, Juanlu, Alberto Heredia, Manu López, Parra, Lainez, Luis Lara, Carlos, Ramón, Vicente
BAJAS (11): Adri (C.D. Guadalcacín), Álex Rueda (Atlético Sanluqueño), Ceballos, César (Xerez D.F.C. B), Dani Hedrera, David Narváez (Jerez Industrial C.F), Gasca, Guanghui, Iván (Villarrubia C.F.), Juan Harana (U.D. Roteña), Maxi Jiménez
Xerez Club Deportivo S.A.D.
FICHAJES (18): Murci (C.P Cacereño), Rubén (Real Betis juvenil), Rodri (C.D Toledo), Lolo Garrido (C.D Ebro), Orihuela (U.B Lebrijana), Rares (Manchego Ciudad Real), Juanca (U.B Lebrijana), Palacios (C.D. Gerena), Joselito (C.D Gerena), Álex Colorado (Xerez D.F.C), Valerio (C.P Villarrobledo), Juan Benitez (U.B Lebrijana), Álex Guti (U.D Los Barrios), Iván Ares (U.B Lebrijana), Carlos Calvo (Sliema Wanderers F.C), Pato (Real Jaén C.F), Chuma (Atlético Levante), Lucas Correa (San Roque de Lepe)
CONTINÚAN (5): Gonzalo, Isra, Dani Jurado, Ezequiel, Ángel Jiménez
BAJAS (21): Álex (C.D. Guadalcacín), Álex Revuelta, Borja (A.D. Ceuta F.C.), Cristian Tejero (Conil C.F.), Dani Castro (C.D. Guadalcacín), Ezequiel, Fernando, Fran Sabaté, Iván Romero (Arcos C.F.), Juanjo (Puerto Real C.F.), Juanma, Juanma, Kevin (Angers SCO), Luismi Pérez (Europa Point FC), Manu Lebrón (Conil C.F.), Migue Guerrero (Vélez C.F.), Quirós, Riako, Ricky (Olivenza F.C.), Samu (Afición Xerez C.D.), Yeray Morales

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 6111
2. Tercera División Grupo 9 5480
3. Primera Andaluza Jaén GR.2 5414
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5222
5. Primera Andaluza Huelva 4927
6. Tercera División Grupo 9 4303
7. Primera Andaluza Grupo 3 3343
8. Segunda División B Grupo 3 3196
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 2793
10. Tercera División Grupo 9-A 2337
22. Tercera División Grupo 10-A 1134
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7510371208191 segundos