Jueves 17 de Junio de 2021 | 152227154 visitas | 172 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Xerez D.F.C.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
Conil C.F.
2 - 2 Arcos C.F.
Xerez C.D.
0 - 0 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Cabecense
3 - 4 Xerez D.F.C.
U.D. Los Barrios
1 - 1 C.D. Rota
Atlético Antoniano
1 - 0 U.B. Lebrijana
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Xerez D.F.C.
18 11 4 3 26 11+1537
2
Xerez C.D.
18 10 5 3 23 11+1235
3
A.D. Ceuta F.C.
18 7 8 3 26 17+929
4
U.D. Los Barrios
18 7 3 8 18 17+124
5
C.D. Rota
18 6 4 8 15 21-622
6
Atlético Antoniano
18 4 9 5 15 20-521
7
Conil C.F.
18 3 11 4 19 18+120
8
C.D. Cabecense
18 4 7 7 15 23-819
9
Arcos C.F.
18 4 5 9 10 19-917
10
U.B. Lebrijana
18 4 4 10 15 25-1016
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 10
Subgrupo Tercera División Grupo 10-B
Subgrupo Tercera División Grupo 10-ASC
Subgrupo Tercera División Grupo 10-INT
Subgrupo Tercera División Grupo 10-DES


36 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 10-A
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Ahmed Amgait, Dris Colegio Ceutí 2 16 0
Alcaraz Yáñez, Salvador Colegio Ceutí 1 5 1
Alcoba Montes, Luis Granada 29 1 6 0
Alonso Ramírez, Francisco David Cadiz 28 1 3 0
Aranda Delgado, José María Málaga 3 17 2
Aranda Zayas, José Miguel Linares 24 1 4 0
Avilés Hernández, Óscar José Sevilla 3 22 1
Ballesteros Peralta, Javier Sevilla 1 2 0
Caballero Caballero, Francisco Jose Córdoba 1 10 2
Camacho Garrote, Manuel Córdoba 2 17 4
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 1 9 1
Del Rio Lozano, David Sevilla 2 19 0
El Ouazghari, Morad Melilla 34 1 13 2
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Sevilla 2 21 3
Fernandez Barba, José Antonio Málaga 2 15 2
Ferrera Macias, Alejandro HUELVA 2 14 2
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 2 11 0
Gutiérrez Perera, Abraham Sevilla 1 6 0
Gutiérrez Pérez, José Antonio Málaga 2 10 1
Hernández Maestre , Abraham Sanlucar 1 6 0
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 1 8 1
Lafuente Sánchez, Fernando Sevilla 1 7 2
Martin Mora, Alejandro HUELVA 3 23 0
Muñoz Gonzalez, Alfonso Córdoba 28 2 14 0
Naranjo Marín, Cristian Sevilla 1 12 2
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 2 13 1
Ordóñez Martín, Jorge Sevilla 2 11 0
Paradas Mazuela, Guillermo Málaga 25 1 9 0
Salinero González, Adrián Sevilla 1 5 0
Sanchez Carreras, Javier Córdoba 24 1 8 1
Suárez Juan, Álvaro HUELVA 1 8 0
Tejado Gutiérrez, Luis Miguel Sevilla 1 9 0
Vaca Núñez, Hugo Cadiz 29 1 6 1
Vázquez Herrera, Eduardo Cadiz 1 6 0
Vázquez Hidalgo, Alfredo HUELVA 26 1 5 0
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 1 10 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 3996
2. Segunda División 410
3. Segunda División B Grupo 3 387
4. Preferente Valenciana Grupo 2 363
5. Primera División 349
6. Tercera División Grupo 9-B 346
7. Tercera División Grupo 15 306
8. Segunda División B Grupo 4-B 305
9. Preferente Valenciana Grupo 5 294
10. Segunda División B Grupo 5-B 280
11. Tercera División Grupo 10-A 278
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Vicen  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 831 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.9727220535278 segundos