Viernes 23 de Octubre de 2020 | 137039763 visitas | 204 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Getafe C.F. B
1 - 2 Rayo Majadahonda
Las Rozas C.F.
1 - 2 Real Madrid Castilla
Atlético Baleares
4 - 0 DUX Int. Madrid
Atlético de Madrid B
1 - 0 U.D. Poblense
San Sebastián Reyes
0 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
1
1
0
0
4
0
3
2
Real Madrid Castilla
1
1
0
0
2
1
3
3
Rayo Majadahonda
1
1
0
0
2
1
3
4
C.D.A. Navalcarnero
1
1
0
0
1
0
3
5
Atlético de Madrid B
1
1
0
0
1
0
3
6
Las Rozas C.F.
1
0
0
1
1
2
0
7
Getafe C.F. B
1
0
0
1
1
2
0
8
San Sebastián Reyes
1
0
0
1
0
1
0
9
U.D. Poblense
1
0
0
1
0
1
0
10
DUX Int. Madrid
1
0
0
1
0
4
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Real Madrid Castilla
- Getafe C.F. B
Rayo Majadahonda
- Atlético Baleares
DUX Int. Madrid
- Atlético de Madrid B
U.D. Poblense
- San Sebastián Reyes
C.D.A. Navalcarnero
- Las Rozas C.F.



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Atlético Baleares
FICHAJES (13): Kako (C.D. Castellón), Juan Carlos (C.D. Numancia), Alfonso (A.D. Alcorcón), Dani Pichín (Cultural Leonesa), Vinícius Tanque (F.C. Cartagena), Álex Barrera (Barakaldo C.F.), Baselga (Real Zaragoza), Cristian Pérez (U.E. Cornellà), Coro (R.C.D. Mallorca), Olaortua (Real Racing Club), Fito Miranda (Chennai City F.C), Acosta (Getafe C.F. B), Cobo (Cádiz C.F. B)
CONTINÚAN (8): Xavi Ginard, Canario, Alberto Gil, David Haro, Pedro Orfila, Ferrone, Peris, Armando
BAJAS (15): Arturo (San Sebastián Reyes), Aurtenetxe, Borja (C.D. Numancia), Gabarre (C.D. Numancia), Holsgrove (R.C. Celta B), Iturraspe (Rayo Majadahonda), Jorge Ortiz, Lekic, Manu Herrera (C.F. Intercity), Marc Rovirola (Cultural Leonesa), Oncala (C.D. Llosetense), Óscar Gil (Real Racing Club), Shashoua (C.D. Tenerife), Vallori, Villapalos (Real Racing Club)
Club Atlético de Madrid
FICHAJES (8): Jaume Valens (Real Oviedo Vetusta), Mariano (U.D. Ibiza-Eivissa), Forcén (Zaragoza D. Aragón), Christian (U.D. Alzira), Ngoya (), Soriano (Atlético de Madrid), San Román (Elche C.F.), Ismael (Real Betis Deportivo)
CONTINÚAN (10): Josep Calavera, Borja Garcés, Tenas, Rojas, Abde, Sanabria, Medrano, Ricard, Toni Moya, Camello
SIN CONCRETAR (3): Del Campo, Álvaro García, Dos Santos
BAJAS (13): Carlos Isaac (Albacete Balompié), Clemente (U.D. Las Palmas), Darío Póveda (Getafe C.F.), Diego Conde (C.D. Leganés), Ferreras (A.D. Alcorcón B), José Carlos (Atlético Osasuna B), Josua Mejías (Málaga C.F.), Mikel Carro (R. Valladolid Prom.), Mollejo (Getafe C.F.), Montero (Besiktas J.K.), Riquelme (A.F.C. Bournemouth), Solano (F.C. Barcelona B), Tropi (UCAM Murcia C.F.)
DUX Internacional de Madrid Club de Fútbol
FICHAJES (16): Garrancho (Real Sociedad), Poley (Mérida A.D.), Toni Lechuga (C.D. Torrijos), Marcos (Real Madrid C.F.), De Mesa (U.D. Melilla), Cortijo (C.D. Toledo), Rashiti (Deportivo Alavés B), Pablo Aguilera (Unionistas Salamanca), Fran Cortés (Villarrubia C.F.), Villacañas (DUX Int. Madrid), Nandi (Talavera de la Reina), Expósito (Talavera de la Reina), Arribas (Villarrubia C.F.), Franco (Cádiz C.F. B), Rabadán (Atlético Albacete), Reguera (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (6): Bonaldo, Rubén Ramos, Moyano, Herrero, Valero, Mancebo
BAJAS (18): Aitor Núñez (Pontevedra C.F.), Alfonso (Villanueva Pardillo), Aythami (Unionistas Salamanca), Boselli, Chevi (Coruxo F.C.), Del Pozo (Albacete Balompié), Diego García (U.A. Horta), Diego Simón (San Sebastián Reyes), Felipe Ramos (San Sebastián Reyes), Gallardo (A.D. Unión Adarve), Gonzalo (C.F. Badalona), Jaime, Juanjo (Racing Murcia), Junior (Real Murcia C.F.), Marcao, Noman (A.D. Unión Adarve), Pablo, Suljevic
Las Rozas Club de Fútbol
FICHAJES (13): Augusto (Cultural Leonesa), Franco Ramos (San Fernando C.D.I.), Álex Malón (C.D. Vitoria), Carlos Moreno (Mérida A.D.), Chechu (Real Madrid C.F juvenil), Talal (Amiens), Pipe Sáez (San Sebastián Reyes), Algarra (Barakaldo C.F.), Provencio (C. Lleida Esportiu), Indiano (Burgos C.F.), Carrasco (Rayo Vallecano B), Losada (Deportivo Fabril), Marcos Gullón (San Sebastián Reyes)
CONTINÚAN (6): Álvaro, Albur, Raúl, Jaime Vegue, Yelco, Barca
BAJAS (15): Borja (Rayo Majadahonda), Bryan Reyna (R.C.D. Mallorca B), Calleja (A.D. Unión Adarve), Cedenilla (C.D. Badajoz), Cruz (A.D. Unión Adarve), Fran Rivera (Real Unión Club), Gonzalo, Juancho (Peña Deportiva), Juanma (Talavera de la Reina), Molina (U.D. Melilla), Nogueira (Gimnástica Segoviana), Samu Pinto (R.C.D. Mallorca B), Toño Calvo (Talavera de la Reina), Turégano, Zekri (Club Portugalete)
Club Deportivo Artístico Navalcarnero
FICHAJES (10): Guerreiro (), Gonzalo (F. Alcobendas Sport), Fratelli (C.D. Guadalajara), Álvaro Ramón (R.C. Celta B), Fran Pérez (C.D. Teruel), Ramón (Peña Deportiva), Aitor González (C.D. Móstoles URJC), Dani del Moral (C.F. Badalona), Mario García (C.D. Toledo), Alonso (C.D. Guadalajara)
CONTINÚAN (10): Monteagudo, David Rodríguez, Esnáider, Manu Jaimez, David Gómez, Víctor Calarge, Campos, Álex Alonso, Néstor Díaz, Jesús
BAJAS (13): Abu, Borona (C.D. Leganés B), Dani Rodríguez (C.D. Leganés B), David López (Atlético Levante), Dimitri (C.D. Illescas), Hakim (Villarrubia C.F.), José Antonio, Juan, Lozano, Paredes, Rubén Sánchez, Tello (C.D. El Álamo), Víctor Pascual (A.D. Unión Adarve)
Unión Deportiva Poblense
FICHAJES (8): Bachek (Shakhter Karaganda F.C), Raúl (Sydney Olympic F.C), Jaume (Estrella San Agustín), Miki Femenías (Levante U.D.), Tomeu (R.C.D. Mallorca), Thomas (R.C.D. Mallorca B), Florit (R.C.D. Mallorca), Alberto (R.C.D. Espanyol B)
CONTINÚAN (12): Javi Moreno, Gilardoni, Jaime, Mateo, Pep Vidal, Álvaro, Calonge, Aitor Pons, Imanol, Dani Benítez, Mateu Ferrer, Pau Cendrós
BAJAS (12): Capella (C.D. Guadalajara), Damiá, Francisco, José, Juan Cifré, Kevin, Martí Payeras, Miquel Amengual (C.E. Santanyí), Oller (C.E. Espanya), Saúl, Tiá Sastre (C.D. Manacor), Víctor Martínez
Club de Fútbol Rayo Majadahonda
FICHAJES (17): Escobar (C.D. Leganés B), Casado (Skoda Xanthi), Juanjo (Atlético Antoniano B), Fran Núñez (Peña Deportiva), Lucas Giffard (Cultural Leonesa), Ayoub (Real Madrid Castilla), Dani Sotres (Salamanca UDS), Iturraspe (Atlético Baleares), Brando (Rayo Majadahonda), Susaeta (Albacete Balompié), Higor Rocha (Peña Deportiva), Bernal (Atlético Levante), Raúl Sánchez (C.D Leganés), Rubén Sánchez (Recreativo Granada), Álvaro Vega (U.E. Cornellà), Julio Rico (Burgos C.F.), Borja (Las Rozas C.F.)
CONTINÚAN (5): Marcos Bravo, Iago Díaz, Laerte, Carlitos, Manu Sánchez
BAJAS (20): Adrián Jiménez (U.E. Cornellà), Ángel Galván (C.D. Marino), Basilio, Borja Díaz (U.D. Melilla), Bravo (Cultural Leonesa), Charlie (UCAM Murcia C.F.), Chaves, David, David Martín (F.C. Andorra), Fran Rodríguez (C.D. Calahorra), Jean Jules (Albacete Balompié), Jesús Valentín (R.C. Recreativo), Llorente (Salamanca C.F. UDS), Marc Caballé (Atlético Sanluqueño), Moyita (Hércules C.F.), Pulido (C.F. Fuenlabrada), Ródenas, Rubén Mesa (Extremadura U.D.), Tamayo (C.D. Numancia), Zárraga (Real Racing Club)
Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes
FICHAJES (17): Juanra (Talavera de la Reina), Carlitos (UCAM Murcia C.F.), Puime (Coruxo F.C.), Borja Sánchez (Burgos C.F.), Paredes (U.D. Logroñés), Barreda (C.D. Ebro), Diego Simón (DUX Int. Madrid), Mario (A.D. Alcorcón B), Manlojlovic (Getafe C.F.), Cidoncha (Talavera de la Reina), Felipe Ramos (DUX Int. Madrid), Barril (Coruxo F.C.), Marcelo (Burgos C.F.), Manu Miquel (C.D Don Benito), Arturo (Atlético Baleares), Fomeyem (Intercity C.F), Félix (C.D. Leganés B)
BAJAS (26): Álvaro Cortés (Pontevedra C.F.), Álvaro Zazo, Bolaños (C.D. Atlético Paso), Emaná (Real Jaén C.F.), Estellés (U.E. Cornellà), Fer Ruiz, Galindo, Gassama (C.D. Tudelano), Gavilán, Íñigo López, Irureta (Villarrubia C.F.), Iván Bueno (Villarrubia C.F.), Joel (Atlético Osasuna B), Julio Delgado (C.F. Villanovense), Kosut, Marcos Gullón (Las Rozas C.F.), Mario Hernández (Rayo Vallecano), Miguel Muñoz (Real Murcia C.F.), Pablo Aguilera (C.E. L'Hospitalet), Pipe Sáez (Las Rozas C.F.), Queijeiro, Raúl Hernández (Algeciras C.F.), Rentero (Atlético de Pinto), Rubén de Tomás, Rubén Valverde, Trabazo (C.D. Utrera)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 2460
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1070
3. Tercera División Grupo 9 980
4. Primera Andaluza Huelva 787
5. Tercera División Grupo 9 690
6. Primera Andaluza Grupo 3 653
7. Segunda División B Grupo 3 650
8. División Honor Andaluza Gr.2 476
9. Segunda División 398
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 263
74. Segunda División B Grupo 5-A 95
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 763 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1719748973846 segundos