Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150539288 visitas | 219 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
U.E. Llagostera
2 - 0 A.E. Prat
Lleida Esportiu
1 - 1 F.C. Andorra
C.F. Badalona
0 - 0 F.C. Barcelona B
U.E. Cornellà
2 - 1 Gimnàstic Tarragona
R.C.D. Espanyol B
2 - 1 U.E. Olot
Descansa: C.E. L'Hospitalet
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Gimnàstic Tarragona
20 9 8 3 32 15+1735
2
F.C. Barcelona B
20 10 4 6 28 17+1134
3
F.C. Andorra
20 8 7 5 23 19+431
4
U.E. Llagostera
20 7 8 5 19 19029
5
U.E. Cornellà
20 8 5 7 27 25+229
6
C.F. Badalona
20 7 7 6 16 16028
7
Lleida Esportiu
20 8 3 9 24 23+127
8
R.C.D. Espanyol B
20 6 5 9 22 27-523
9
C.E. L'Hospitalet
20 6 4 10 21 35-1422
10
A.E. Prat
20 4 9 7 13 20-721
11
U.E. Olot
20 4 6 10 19 28-918
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 3
Subgrupo Segunda División B Grupo 3-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 3-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 3-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 3-E-DES



Fichajes - 2020/2021

Fútbol Club Andorra
FICHAJES (10): Borja Herrera (Maccabi Netanya), Marc Pedraza (R.C.D. Mallorca), Rubén Enri (U.D. Almería B), Kike Saverio (Atlético Osasuna B), David Martín (Rayo Majadahonda), Mantovani (U.D. Las Palmas), Pau Martínez (R.C.D. Espanyol B), Sergi Serrano (U.E. Sant Andreu), Martí Vilà (Deportivo Fabril), Hevel (AEK Larnaca)
CONTINÚAN (11): Nico Ratti, Rai, Miguel Bañuz, Rubén Bover, Martí Riverola, Carlos Martínez, Adrià, Víctor Casadesús, Gaffoor, Loureiro, Iker Goujon
BAJAS (15): Adrià Lledó (Terrassa F.C.), Andrés García (C.D. Numancia), Ballarín (S.D. Tarazona), Dot (U.D. Lanzarote), Fede Bessone (Inter Club Escaldes), Forgàs (C.D. Badajoz), Isma Cerro (C.D. Guijuelo), Javi Martos (A.E. Prat), Jilmar (Extremadura U.D.), Joan Cervós (A.E. Prat), Ludo (Inter Club Escaldes), Moha Keita (Getafe C.F. B), Moussa (Córdoba C.F.), Palanca (Real Avilés C.F.), Pinga
Club de Fútbol Badalona
FICHAJES (14): Galindo (San Sebastián Reyes), Néstor Albiach (C.D. Numancia), Aparicio (Real Madrid C.F.), Dorronsoro (Lorca F.C.), Roger (Cerdanyola F.C.), Toni Larrosa (C.D. Izarra), Josep Jaume (F.C. Barcelona Juvenil), Jairo Cárcaba (Coruxo F.C.), Musa (R.B. Linense), Cristian Márquez (C.D. Calahorra), Gonzalo (DUX Int. Madrid), Bikoro (Real Zaragoza), Goyo (Villarreal C.F. B), Airam Benito (R.B. Linense)
CONTINÚAN (7): Valentín, Álex Sánchez, Chema Moreno, Robert Simón, Moyano, Joel, Robusté
BAJAS (20): Abel Suárez (U.D. Socuéllamos), Adri Díaz (A.E. Prat), Alvarado, Cris Montes (Unionistas Salamanca), Dani del Moral (C.D.A. Navalcarnero), Hugo Esteban (Elche Ilicitano C.F.), Iván Malón (C.F. Gandia), Joel, Joel Marín (Pobla de Mafumet), Jonathan Zongo, Jordi Cano (C.E. L'Hospitalet), Kilian Durán (U.E. Sant Andreu), Marc Carbó (Mérida A.D.), Max Marcet (U.E. Cornellà), Máyor (Xerez D.F.C.), Meléndez (Real Oviedo B), Morales, Núñez (C.D. Badajoz), Pelón (S.D. Tarazona), Toni Jou (C.F. Platges Calvià)
Fútbol Club Barcelona
FICHAJES (15): Oriol Busquets (F.C. Twente), Rosanas (F.C. Barcelona Juvenil), Solano (Atlético de Madrid B), Zeballos (Girona F.C.), Igor Gomes (F.C. Barcelona Juvenil), Comas (U.E. Olot), Nico (F.C. Barcelona Juvenil), Gustavo Maia (FC Sao Paulo B), Álvaro Sanz (F.C. Barcelona Juvenil), Roger Riera (NAC Breda), Lucas de Vega (F.C. Cartagena), Konrad (F.C. Barcelona Juvenil), Mika Mármol (F.C. Barcelona Juvenil), Nils (F.C. Barcelona Juvenil), Tenas (F.C. Barcelona Juvenil)
CONTINÚAN (10): Carevic, Iñaki Peña, Ramos Mingo, Matheus Pereira, Manaj, Mingueza, Abe, Jandro, Sarsanedas, Collado
BAJAS (10): Akieme (U.D. Almería), Chumi (U.D. Almería), Guillem Jaime (Gimnàstic Tarragona), Jorge Cuenca (U.D. Almería), Kike Saverio (F.C. Andorra), Labinot (Villarreal C.F. C), Monchu (Girona F.C.), Morer (Famalicão F.C.), Reis, Sergi Puig (Las Palmas Atlético)
Unión Deportiva Cornellà S.A.D.
FICHAJES (15): Adrián Jiménez (Rayo Majadahonda), Dorca (A.D. Alcorcón), Max Marcet (C.F. Badalona), Chiki (Real Sporting B), Juanma (Balón de Cádiz C.F.), Carlos García (Terrassa), Ontiveros (Atlético Levante), Borja García (Extremadura U.D.), David Sánchez (Peña Deportiva), Owona (Extremadura U.D.), Kevin Presa (C. Haro Deportivo), Víctor Fernández (Viitorul Constanza), Estellés (San Sebastián Reyes), Álex Pla (A.E. Prat), Álex Serrano (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (8): Agus Medina, Pablo Fernández, Guzmán, Ramón Juan, Pol Moreno, Lobato, Eloy Gila, Rulo Prieto
BAJAS (14): Adri Montoro (C.F. Montañesa), Álvaro Moreno (Real Murcia C.F.), Álvaro Vega (Rayo Majadahonda), Becerra (R.C.D. Espanyol B), Cristian Pérez (Atlético Baleares), De Baunbag (U.P. Langreo), Esteve (Atlético Saguntino), Fer Pina (C.F. La Nucia), Isaac Nana (Real Racing Club), Javi Jiménez (C.D. Mirandés), Leo Ramírez (S.D. Tarazona), Mingotes (Valencia Mestalla), Oriol Martí (Santfeliuenc F.C.), Pitu (Pontevedra C.F.)
Real Club Deportiu Espanyol de Barcelona
FICHAJES (5): Nabil (Manchester City U23), Genar (U.E. Llagostera), Becerra (U.E. Cornellà), Raigal (Real Murcia C.F.), Pedro Torres (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (15): Iván Gil, Joan García, Jutglà, Nico Melamed, Villahermosa, Svensson, Alejandro, Mahicas, Roman, Jofre, Nil, Julen Álvarez, Rubén Sánchez, Pujol, Fortuño
BAJAS (19): Adri López (Hércules C.F.), Adriá Rojas (S.D. Huesca B), Alberto (U.D. Poblense), Álex Salto (C.F. La Nucia), Aokai Zhang, Brugué (Girona F.C. B), Campuzano (Real Sporting), Damià (Pontevedra C.F.), Iago Indias (C.D. Castellón), Kévin Soni (R.C. Celta B), Manchón (U.E. Llagostera), Moha (C.D. Mirandés), Nacho (Mérida A.D.), Pau Martínez (F.C. Andorra), Quintero, Roger (U.E. Sant Andreu), Salvans (U.E. Llagostera), Torito, Víctor Gómez (C.D. Mirandés)
Club Gimnàstic de Tarragona
FICHAJES (10): Lupu (Deportivo Alavés B), Álex Quintanilla (U.D. Ibiza-Eivissa), Guillem Jaime (C.D. Castellón), Trilles (C. Lleida Esportiu), Fullana (S.D. Ponferradina), Joan Oriol (C. Lleida Esportiu), Gonzi (Deportivo Alavés B), Fausto Tienza (Panathinaikos F.C), Suárez (Girona F.C.), Prudhomme (Gimnàstic Tarragona)
CONTINÚAN (13): Pol Domingo, Fran Carbià, Pedro Martín , Gerard Oliva, Albarrán, Jonathan Pereira, Jesús Rueda, Ribelles, Javi Bonilla, Fran Miranda, Amang, Brugui, Pol Ballesteros
BAJAS (12): Bernabé (Albacete Balompié), Cheikh (Real Oviedo B), Ferran Giner (Orihuela C.F.), Goldar (U.D. Ibiza-Eivissa), Guiu (Pobla de Mafumet), Javi Márquez, Juan Rodríguez (San Fernando C.D.I.), Lolo Plá (C.D. Guijuelo), Perone (A.E. Prat), Pol Prats (U.E. Olot), Viti (Deportivo Alavés B), Wilfred (C.D. El Ejido 2012)
Centre d`Esports L`Hospitalet
FICHAJES (10): Jordi Cano (C.F. Badalona), Álex Ruiz (C.F. Damm), Álex Felip (C. Lleida Esportiu), Sarr (C.F. Les Franqueses), Joel Jorquera (Cádiz C.F. B), Pablo Aguilera (San Sebastián Reyes), Salvà (Villarreal C.F. C), Carmona (Odisha F.C), De la Espada (Quess East Bengal F.C), One (Salamanca C.F. UDS)
CONTINÚAN (12): Sergio Juste, Soler, Vergés, Cristian Gómez, Aliaga, Canario, Ripoll, Cristian Alfonso, Salinas, Diego Martínez, Dani Reina, Adrià Parera
BAJAS (10): Antonio López (Peña Deportiva), Bruno Vinícius (Recambios Colón C.D.), Felipe Sanchón, Genar (R.C.D. Espanyol B), Jair (C.F Vilanova Geltrú), Jaume (C.F. Platges Calvià), Javi Morales (S.D. Huesca B), Lucas (Trival Valderas), Moha (Lesende C.F. Lousame), Ton Ripoll (Real Murcia C.F.)
Unió Esportiva Llagostera
FICHAJES (12): Pere Martínez (Burgos C.F.), Guiu (A.E. Prat), Monreal (C.F. La Nucía), Jerry (A.D. Alcorcón C), Forlín (Sin equipo), Aleix Roig (C.E. Sabadell F.C.), Manchón (R.C.D. Espanyol B), Maynau (Real Racing Club), Salvans (R.C.D. Espanyol B), Albert (U.E. Llagostera B), Zayzoun (U.E. Llagostera), Alejandro (C.D. Castellón B)
CONTINÚAN (11): Dieste , Diego González, Aimar, Sascha, Lucas Viale, Magallán, David García, Pitu, Gil, Marcos, Sergio Cortés
BAJAS (13): Cobos (P.E. Sant Jordi), Dalmau (C.F. Peralada), David Crespo (Peña Deportiva), Eric Jiménez (A.E. Prat), Genar (R.C.D. Espanyol B), Jordi Maymi, Kuku (U.E. Sant Andreu), Muñi (E.C. Granollers), Nahuel (Córdoba C.F.), Noel, Pasquina (F.C. Vilafranca), Santaló (A.D. Unión Adarve), Yeray (F.E. Grama)
Club Lleida Esportiu
FICHAJES (12): Fall (Peña Deportiva), Abraham (Real Racing Club), Chavero (UCAM Murcia C.F.), Albert Torras (S.D. Ejea), Yasser (C.P. Almería), Liu (Lleida Esportiu B), Bagayoko (Lleida Esportiu B), Quim Araujo (F.C. Cartagena), Joan López (Lleida Esportiu B), Eneko Jáuregi (UCAM Murcia C.F.), Álvaro González (C.D. Ebro), Eneko (Lleida Esportiu)
CONTINÚAN (9): Abel Molinero, José Ruiz, César Soriano, Fer Cano, Víctor Vidal, Pau Torres, Marc Martínez, Raúl González, Simic
BAJAS (12): Adrián León (UCAM Murcia C.F.), Álex Felip (C.E. L'Hospitalet), Bernat, Diana (Atlético Levante), Eder Díez (U.D. Melilla), Joan Oriol (Gimnàstic Tarragona), Liberto (UCAM Murcia C.F.), Luso (C.D. Tudelano), Provencio (Las Rozas C.F.), Trilles (Gimnàstic Tarragona), Van Rijn (F.C. Vilafranca), Xemi (UCAM Murcia C.F.)
Associació Esportiva Prat
FICHAJES (19): Joan Cervós (Colorado Springs Switchbacks), Sergio Montero (Pobla de Mafumet), Asturgó (C.E. Sabadell B), Neeskens (S.D. Formentera), Domi (Terrassa F.C.), Recort (U.A. Horta), Dani Gutiérrez (A.E. Prat B), Eric Jiménez (U.E. Llagostera), Pepo (C.E. El Catllar), Roger Figueras (Pobla de Mafumet), Garzón (E.C. Granollers), Craviotto (U.E. Sant Andreu), Astals (C.E Sabadell F.C B), Ufano (U.E. Cornellà), Adri Díaz (C.F. Badalona), Xavi Civil (F.C. Vilafranca), Perone (U.A. Horta), Bertomeu (U.A Horta), Gonzálbez (A.E. Prat B)
CONTINÚAN (6): Padilla, Héctor, Ricarte, Guzmán, Javi Martos, Putxi
BAJAS (21): Adriá Arjona (S.D. Huesca B), Álex Pachón (Girona F.C. B), Álex Pla (U.E. Cornellà), Alfredo, Andrés (U.E. Figueres), Artigas (Inter Club Escaldes), Capa (A.D. Ceuta F.C.), Carracedo (S.D. Ejea), Dani Argilaga (Pobla de Mafumet), David Acedo (C.D. Mirandés B), David Cárdenas, Erik Sarmiento (F.E. Grama), Faysal (C.D. Badajoz B), Guiu (U.E. Llagostera), Maillo (Atlètic Sant Just), Melgrati, Mulero (C.D. Estradense), Raíllo (C.D. Alcoyano), Salva Torreño (Terrassa F.C.), Sergi García (Deportivo Alavés B), Toni Larrosa (C.F. Badalona)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3118
2. Segunda División 561
3. Primera División 435
4. Tercera División Grupo 9-A 385
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 368
6. Preferente Valenciana Grupo 5 316
7. División Honor Andaluza 2-DES 298
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 292
9. Segunda División B Grupo 4-B 292
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 289
34. Segunda División B Grupo 3-A 193
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 892 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.4725239276886 segundos