Miercoles 21 de Abril de 2021 | 149081166 visitas | 298 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
U.E. Cornellà
2 - 1 Gimnàstic Tarragona
U.E. Llagostera
2 - 0 A.E. Prat
Lleida Esportiu
1 - 1 F.C. Andorra
C.F. Badalona
0 - 0 F.C. Barcelona B
R.C.D. Espanyol B
2 - 1 U.E. Olot
Descansa: C.E. L'Hospitalet
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Gimnàstic Tarragona
20 9 8 3 32 15+1735
2
F.C. Barcelona B
20 10 4 6 28 17+1134
3
F.C. Andorra
20 8 7 5 23 19+431
4
U.E. Llagostera
20 7 8 5 19 19029
5
U.E. Cornellà
20 8 5 7 27 25+229
6
C.F. Badalona
20 7 7 6 16 16028
7
Lleida Esportiu
20 8 3 9 24 23+127
8
R.C.D. Espanyol B
20 6 5 9 22 27-523
9
C.E. L'Hospitalet
20 6 4 10 21 35-1422
10
A.E. Prat
20 4 9 7 13 20-721
11
U.E. Olot
20 4 6 10 19 28-918
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 3
Subgrupo Segunda División B Grupo 3-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 3-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 3-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 3-E-DES


65 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 3-A
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abril Portillo, Salvador COLEGIO MURCIANO 2 12 0
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 1 3 0
Aranda Anquela, Carlos Colegio Aragonés 2 17 1
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 2 14 1
Barrio Salas, Aitor COLEGIO VASCO 1 8 0
Bestard Servera, Luis BALEAR 2 10 1
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 4 19 0
Busquets Ferrer, Mateo BALEAR 2 11 0
Calvo Martinez, Adrian 2 13 0
Campos Salinas, Juan Antonio COLEGIO MURCIANO 1 8 1
Caparros Hernandez, Iván Colegio valenciano 2 10 1
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 2 17 2
De Ena Wolf, Alonso 2 12 1
Domato Pedreira, Miguel 2 11 0
Escobar López, Gamaliel 3 17 0
Escriché Guzmán, Sergio Colegio 3 18 1
Fernández Rodríguez, José Antonio 1 7 1
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 1 1 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 31 1 6 0
Fuentes Molina, Andrés Colegio valenciano 1 8 1
García Aceña, Miguel Colegio valenciano 1 6 0
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 7 0
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 1 3 0
Gonzalez Frances, Raul M 2 6 0
González González, Alexander Colegio tinerfeño 1 8 1
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 1 7 1
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 1 7 0
Ivaylov Angelov, Aleksandar BALEAR 2 10 0
Latorre Gracia, Marcos Colegio Aragonés 2 14 1
Lax Franco, Salvador COLEGIO MURCIANO 1 1 3
López del Amo Franco, Ángel BALEAR 3 18 1
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 1 5 0
Lucena Perdomo, Alejandro Colegio Canario 1 6 0
Madrid Martinez, Fulgencio COLEGIO MURCIANO 1 8 0
Martínez García, Borja colegio riojano 2 19 1
Martínez Martínez, Andrés La Rioja 2 11 0
Martínez Montalban, Jose David COLEGIO MURCIANO 2 9 1
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 3 14 3
Monterrubio Torres, Pablo Colegio Aragonés 2 10 1
Morales Moreno, Pablo Almería 26 1 8 1
Moreno Muñoz, Kevin Javier COLEGIO MURCIANO 2 15 1
Munarriz Mateos, Borja 1 2 0
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 2 9 1
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 37 1 9 0
Muresan, Sergiu Claudiu Colegio valenciano 3 26 1
Ortega Herrera, Francisco José Colegio valenciano 2 9 0
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 2 18 2
Perez Hernandez, Manuel Angel Colegio madrileño 1 5 1
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 1 8 0
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 1 6 0
Quintero Gonzalez, Alejandro HUELVA 1 5 1
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 2 9 0
Recio Moreno, David Navarra 2 13 1
Rezola Etxeberría, Ibai COLEGIO VASCO 1 11 0
Roca Robles, Juan Francisco COLEGIO MURCIANO 2 15 0
Rodríguez Carpallo, Héctor Colegio valenciano 1 6 0
Ruiz Esquinas, David Colegio Aragonés 1 8 0
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 1 7 1
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 3 16 1
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 29 1 2 0
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 1 3 0
Tárraga Lajara, Jorge Colegio valenciano 2 7 0
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 3 22 0
Varón Aceitón, Alvaro BALEAR 3 18 0
Yuste Querol, Daniel Colegio 1 4 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 7 4393
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 2381
3. Segunda División 2203
4. Primera División 2124
5. Tercera División Grupo 9-A 1941
6. Segunda División B Grupo 5-A 1691
7. Segunda División B Grupo 4-B 1338
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 1298
9. Segunda División B Grupo 4-A 1280
10. Tercera División Grupo 6-A 1267
20. Segunda División B Grupo 3-A 1063
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.304034948349 segundos