Martes 28 de Septiembre de 2021 | 160706975 visitas | 470 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
Arenas de Getxo
1 - 0 Club Portugalete
Real Unión Club
0 - 1 Bilbao Athletic
Barakaldo C.F.
2 - 0 S.D. Leioa
Real Sociedad B
4 - 1 Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta
1 - 2 Real Racing Club
Descansa: S.D. Laredo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Sociedad B
20 12 4 4 35 16+1940
2
Bilbao Athletic
20 11 6 3 34 19+1539
3
S.D. Amorebieta
20 11 4 5 26 19+737
4
Real Racing Club
20 10 5 5 30 17+1335
5
Real Unión Club
20 10 3 7 26 18+833
6
Arenas de Getxo
20 5 11 4 15 15026
7
S.D. Laredo
20 7 3 10 17 27-1024
8
Club Portugalete
20 6 4 10 16 19-322
9
Deportivo Alavés B
20 5 5 10 22 31-920
10
Barakaldo C.F.
20 5 2 13 19 39-2017
11
S.D. Leioa
20 1 7 12 12 32-2010
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 2
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-E



Fichajes - 2020/2021

Real Racing Club de Santander
FICHAJES (19): Isaac Nana (), Marco Camus (), Javi Siverio (), Matic (), Maynau (), Ceballos (), Mantilla (), Cedric (), Pablo Torre (), Riki Rodríguez (), Soko (), Benktib (), Andrade (), Álvaro Bustos (), Martín Solar (), Óscar Gil (), Balboa (), Villapalos (), Íñigo Sáinz ()
CONTINÚAN (5): Jordi Figueras, Lucas Díaz, Cejudo, Jon Ander, Iván Crespo
SIN CONCRETAR (7): Mirapeix, Poo, Isma López, Traver, Lars Gerson, Dani González, Capanni
BAJAS (35): Abraham, Aitor Buñuel, Alexis, Balboa, Barral, Benktib, Borja Galán, Chuti Molina, Cristóbal Parralo, Dani Toribio, David Carmona, David Rodríguez, Delfin Calzada, Emilio Isierte, Fran Blasco, Guillermo, Javi Rozada, Javi Siverio, Jordi Figueras, Kitoko, Lombardo, Luca Zidane, Manjarín, Marcos Chena, Mario Ortiz, Martín Solar, Maynau, Moi Delgado, Nando García, Nico Hidalgo, Nkaka, Olaortua, Oltra, Papu, Sergio Ruiz

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Nacional Grupo 16-B Juvenil 17
2. Primera Andaluza Jaén Gr.2 8
3. Primera RFEF Grupo 2 8
4. Tercera RFEF Grupo 14 6
5. Tercera RFEF Grupo 8 6
6. Primeira Galicia Grupo 2-B 5
7. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 5
8. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 4
9. Tercera Galicia G.9 Lugo Sur 4
10. Primera Catalana Grupo 1 3
32. Segunda División B Grupo 2-A 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1167 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0233039855957 segundos
raiolanetworks.es