Lunes 8 de Marzo de 2021 | 146488904 visitas | 229 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 19 - 7/3/2021 get_app
Bilbao Athletic
2 - 1 S.D. Laredo
Club Portugalete
2 - 0 Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta
2 - 1 S.D. Leioa
Real Racing Club
0 - 1 Real Sociedad B
Arenas de Getxo
0 - 0 Real Unión Club
Descansa: Deportivo Alavés B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Amorebieta
18 10 4 4 24 17+734
2
Bilbao Athletic
16 9 6 1 27 14+1333
3
Real Unión Club
17 10 3 4 26 13+1333
4
Real Sociedad B
17 9 4 4 27 14+1331
5
Real Racing Club
17 8 4 5 26 16+1028
6
Arenas de Getxo
17 4 10 3 14 14022
7
S.D. Laredo
18 5 3 10 14 26-1218
8
Deportivo Alavés B
17 4 5 8 17 24-717
9
Club Portugalete
16 4 4 8 12 15-316
10
Barakaldo C.F.
17 3 2 12 13 35-2211
11
S.D. Leioa
16 1 7 8 11 23-1210
De a
access_time JORNADA 20 - 14/3/2021 get_app
Real Sociedad B
- Club Portugalete
Barakaldo C.F.
- Bilbao Athletic
S.D. Laredo
- Deportivo Alavés B
Arenas de Getxo
- S.D. Amorebieta
Real Unión Club
- Real Racing Club
Descansa: S.D. Leioa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Leioa

Jornada 16

SUSP.

Club Portugalete
Bilbao Athletic

Jornada 17

SUSP.

S.D. Leioa

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 2
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-B



Fichajes - 2020/2021

Arenas Club de Getxo
FICHAJES (18): Murúa (S.D. Gernika Club), Ibargoien (S.D. Leioa), Jurgi (Barakaldo C.F), Jon Vega (S.D. Leioa), Gabilondo (Real Sociedad C), Leandro (Sestao River Club), Iván Alonso (Sestao River Club), Ekaitz (S.D. Deusto), Jaume Pol (Gimnástica de Torrelavega), Estrada (C.D. Baskonia), Atangana (J.D. Somorrostro), Rementería (S.D. Amorebieta), Rafa Villanueva (J.D. Somorrostro), Álex Altube (Salamanca UDS B), Letamendia (S.D. Beasain), Kepa (Sestao River Club), Pradera (S.D. Gernika Club), Celihueta (Club Portugalete)
CONTINÚAN (4): Luariz, Diego Carrio, Ian Uranga, Arzuaga
BAJAS (20): Aitor Ramos, Alberto Salido (R.C.D. Mallorca B), Aranda (Anaitasuna F.T.), Asier Parra (C.D. Izarra), Aulestia, Checa (C.D. El Ejido 2012), Erik Polanco (Manchego Ciudad Real), Etxaniz (C.D. El Ejido 2012), Gorka Marcos (S.D. Gernika Club), Ibarbia (Club Portugalete), Igor Arnáez, Jagoba (Sestao River Club), Jaume Vidal (C.D. Felanitx), Javi Zarzo (Mérida A.D.), Jon Urkiza (Barakaldo C.F.), Kaiser (U.D. Alzira), Nacho Matador (C. Marino de Luanco), Óscar Borg, Toni Frau (Deportivo Alavés B), Unai Hernández (C.D. Lealtad)
Barakaldo Club de Fútbol
FICHAJES (15): Imbongo (?), Etxeberría (F.C. Cartagena), Obolskiy (Nizhny Novgorod), Dani Estrada (Real Unión Club), Pablo Goñi (C.D. Cayón), Martí Crespí (Sin equipo), Aparicio (), Javi Zorrilla (Barakaldo C.F.), Bengoetxea (Deportivo Alavés B), Guerrero (Real Madrid C.F juvenil), Jon Urkiza (Arenas de Getxo), Txaber (C.D. Vitoria), Ribeiro (S.D. Leioa), Oleaga (Athletic Club), Pablo Santana (C.D. Marino)
CONTINÚAN (8): Carles Marc, Julen López, Picón, Iriondo, Pitu Doncel, Rabanillo, Seguín, Gándara
BAJAS (22): Aguirrezabala (S.D. Leioa), Álex Barrera (Algeciras C.F.), Algarra (Las Rozas C.F.), Ángel Sánchez (C.D. Tudelano), Cacharrón (S.D. Tarazona), Carlos (S.D. Leioa B), Cervero (Atlético Sanluqueño), Fede Olivera (C.D. Marino), Iker Mota (Sodupe U.C.), Iker Olaizola (C.D. Lagun Onak), Jairo Cárcaba (C.F. Badalona), Javi Álamo (S.D. Ejea), Josué (Unionistas Salamanca), Juan Delgado (U.E. Olot), Jurgi (Arenas de Getxo), Nespral (Unionistas Salamanca), Prendes (Real Avilés C.F.), Rubén Jurado (U.D. Poblense), Samu Arbelo (C.D. Marino), Sergio García (S.D. Leioa), Vargas, Xabi Galán (Sestao River Club)
Deportivo Alavés
FICHAJES (17): José Sobrido (C.D. San Ignacio), Toni Frau (Arenas de Getxo), Abde (C.D. San Ignacio), Abqar (Atlético Malagueño), Jaouad (Pontevedra C.F.), Sergi García (A.E. Prat), Pepe Blanco (C.D. San Ignacio), Llácer (C.F. Torre Levante), Viti (Gimnàstic Tarragona), Alex Balboa (C.D San Ignacio), Adrián (Atlético Albacete), Guti (C.D. San Ignacio), Berlanga (C.D. San Ignacio), Marino (Sevilla F.C.), Gagua (), Keller (Deportivo Alavés), Tirlea (Salamanca C.F. UDS)
CONTINÚAN (5): Víctor López, Abdallahi, Julio, Aritz Castro, Borja Sáinz
BAJAS (19): Álex Gualda (C.D. Tudelano), Antonio Perera (NK Istra 1961 F.C), Bengoetxea (Barakaldo C.F.), Bojan Radulovic, Elejalde (Las Palmas Atlético), Erik Ruiz (Mérida A.D.), Gaizka (C. Haro Deportivo), Genís (U.E. Olot), Gonzi (Gimnàstic Tarragona), Héctor Castillo, Lupu (Gimnàstic Tarragona), Oneto, Pablo Álvarez, Paulino (U.D. Logroñés), Primi (C.D. Alcoyano), Rodrigo Rivas (C.D. Marino), Rodríguez (C.D. Lugo), Sarriegi (U.D. Mutilvera), Valero (Club Portugalete)
Sociedad Deportiva Laredo
FICHAJES (10): Álex Pérez (C.D. Toledo), Portilla (C.D. Mensajero), Faouzi (Rayo Cantabria), Diego Marta (U.D. Sámano), Rafa (U.M. Escobedo), Siafá (U.D. Alzira), Goñi (Rayo Cantabria), Toboso (Xerez D.F.C.), Saúl García (Real Racing Club), Rasines (Zamora C.F.)
CONTINÚAN (12): Ricky, Borja Ares, Peredo, David Sanz, Puras, Juancar, Nacho, Varo, Manu Ortiz, Vinatea, Iván Argos, Guipu
BAJAS (10): Aitor (Castro F.C.), Asier, Borty (Gim. Torrelavega), Bustillo (C.D. Bezana), Isaac, Mantilla (Real Racing Club), Parada (C.D. Revilla), Roberto Cano (C.D. Cayón), Simón (Rayo Cantabria), Tirilonte (C.D. Cayón)
Sociedad Deportiva Leioa
FICHAJES (13): Sang-min Park (S.D. Leioa), Aritz (S.D. Leioa), Mayordomo (J.D. Somorrostro), Jaime Dios (C.D. Vitoria), Mati Sánchez (Keuruun Pallo), Aguirrezabala (Barakaldo C.F.), Asier Goti (Burgos C.F.), Morante (Santa Marta Tormes), Gorka Garai (Las Palmas Atlético), Arturo (Mérida A.D.), Sergio García (Barakaldo C.F.), Roger (San Fernando C.D.I.), Albisua (R.B. Linense)
CONTINÚAN (9): Morcillo, Vich, Rely Cabral, Iturrioz, Berasaluze, Yurrebaso, Juaristi, Etxebarría, Pradera
BAJAS (12): Adriá Parra (Palencia C.F.), Álex Iriondo (C.D. Lealtad), Egiluz (C. Haro Deportivo), Fran Sota (C.D. Calahorra), Guijarro (S.D. Beasain), Ibargoien (Arenas de Getxo), Irazábal (S.D. Amorebieta), Jon Iru (C. Haro Deportivo), Jon Madrazo (Real Unión Club), Jon Vega (Arenas de Getxo), Ribeiro (Barakaldo C.F.), Sangming (Lleida Esportiu B)
Club Portugalete
FICHAJES (16): Álvaro Arnedo (U.D. Logroñés), Didier (Burgos Promesas 2000), Salado (Bilbao Athletic), Nacho Ruiz (Atlético Levante), Esteve (C. Haro Deportivo), Ioritz (Sestao River Club), Mario Musy (Rayo Cantabria), Valero (Deportivo Alavés B), Eneko Eizmendi (C. Haro Deportivo), Jacobo (Zamora C.F.), Álex Rodríguez (A.D. Alcorcón B), Zekri (Las Rozas C.F.), Javi Rodríguez (C.D. Robres), Ibarbia (Arenas de Getxo), Murúa (Bilbao Athletic), Ayala (UCAM Murcia C.F. B)
CONTINÚAN (6): Rozas, Santamaría, Fer Rubio, Mediavilla, Thaylor, Güemes
BAJAS (20): Aitor López (S.D. Balmaseda F.C.), Artabe (J.D. Somorrostro), Axel, Camus (Atlético de Madrid B), Celihueta (Arenas de Getxo), Chopi (Palencia C.F.), Cubería (Recambios Colón C.D.), Eder Vazquez, Galder (C.D. Santurtzi), Isuardi (Mar Menor F.C.), Isuskiza (Sestao River Club), Javi Alonso (S.D. Gernika Club), Jonfi (Santutxu F.C.), Moya, Philip (J.D. Somorrostro), Salinas (Orihuela C.F.), Txino (S.D. Gernika Club), Txopi (J.D. Somorrostro), Urko Vera (Santutxu F.C.), Yaser
Real Racing Club de Santander
FICHAJES (19): Villapalos (Atlético Baleares), Marco Camus (Real Racing Club), Capanni (A.C. Milan), Lars Gerson (Rayo Cantabria), Álvaro Bustos (Pontevedra C.F.), Matic (), Mantilla (S.D. Laredo), Cedric (Racing de Santander), Íñigo Sáinz (Rayo Cantabria), Ceballos (Rayo Cantabria), Óscar Gil (Atlético Baleares), Martín Solar (Real Racing Club), Andrade (Rayo Majadahonda), Riki Rodríguez (Real Oviedo), Soko (Mineros de Zacatecas), Isma López (Dinamo de Bucarest), Isaac Nana (U.E. Cornellà), Traver (C.D. Numancia), Pablo Torre (Real Racing Club)
CONTINÚAN (4): Iván Crespo, Jon Ander, Lucas Díaz, Cejudo
BAJAS (26): Abraham (Lleida Esportiu), Aitor Buñuel (U.D. Almería), Alexis, Balboa, Barral (DUX Int. Madrid), Benktib, Borja Galán (R.C. Deportivo), Dani Toribio (Extremadura U.D.), David Carmona (Real Betis Deportivo), David Rodríguez (Racing Club Ferrol), Guillermo (Burgos C.F.), Javi Siverio (Las Palmas Atlético), Jordi Figueras (Algeciras C.F.), Kitoko, Lombardo (R.C.D. Mallorca), Luca Zidane (Rayo Vallecano), Mario Ortiz (Córdoba C.F.), Maynau (U.E. Llagostera), Moi Delgado (S.D. Ponferradina), Nando, Nico Hidalgo (Extremadura U.D.), Nkaka, Olaortua (Atlético Baleares), Papu (Apollon Limassol), Saúl García (S.D. Laredo), Sergio Ruiz (U.D. Las Palmas)
Real Unión Club
FICHAJES (13): Iván Pérez (C.D. Guijuelo), Kijera (C.D. Mirandés), Moha Airam (Birmingham City FC), Fran Rivera (Las Rozas C.F.), Elizondo (Real Sociedad C), Jon Madrazo (S.D. Leioa), Lucbert (Real Sociedad B), Llamas (Deportivo Alavés B), Elosegi (Real Sociedad C), Quique Rivero (R.C. Recreativo), Kun (C.F. La Nucía), Thior (Académica de Coimbra), Guille Donoso (S.D. Ponferradina)
CONTINÚAN (8): Borda, Azkoiti, Irazusta, Capelete, Borja Viguera, Galán, Beobide, Ekhi
BAJAS (17): Aitor Aranzabe (Real Sociedad B), Álvaro Telis (Algeciras C.F.), Bravo, Cárdenas (Atlético Osasuna B), Dani Estrada (Barakaldo C.F.), Eizmendi (C.D. Guijuelo), Endika (C.D. Izarra), Eneko Eizmendi (Club Portugalete), Etxaburu (S.D. Amorebieta), Gordo, Javi Garrido, Javi Martínez, Larrucea (S.D. Amorebieta), Nico Kata (C.F. Montañesa), Orbegozo (C.D. Tudelano), Recio (Real Sociedad B), Sequeira (R.C. Celta B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3963
2. Tercera División Grupo 9-A 881
3. Segunda División 752
4. Segunda División B Grupo 4-B 599
5. Tercera División Grupo 10-A 584
6. Segunda División B Grupo 1-A 557
7. Tercera División Grupo 9-B 534
8. Primera Andaluza Jaén GR.1 530
9. Segunda División B Grupo 4-A 525
10. Primera División 520
15. Segunda División B Grupo 2-A 466
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.020674943924 segundos