Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139331094 visitas | 165 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 22/11/2020 get_app
S.D. Laredo
0 - 0 Real Racing Club
Real Sociedad B
0 - 1 Real Unión Club
Deportivo Alavés B
0 - 0 S.D. Amorebieta
Barakaldo C.F.
0 - 0 Arenas de Getxo
S.D. Leioa
1 - 1 Bilbao Athletic
Descansa: Club Portugalete
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bilbao Athletic
6
3
2
1
9
6
11
2
S.D. Amorebieta
6
3
2
1
7
4
11
3
Deportivo Alavés B
6
3
1
2
5
6
10
4
Real Sociedad B
5
3
0
2
9
4
9
5
Real Unión Club
5
3
0
2
5
4
9
6
Real Racing Club
4
2
2
0
5
1
8
7
S.D. Laredo
6
2
1
3
4
6
7
8
Club Portugalete
5
1
2
2
4
5
5
9
Arenas de Getxo
4
1
2
1
2
3
5
10
S.D. Leioa
4
0
1
3
1
4
1
11
Barakaldo C.F.
5
0
1
4
2
1
De a
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
Real Racing Club
- Barakaldo C.F.
Club Portugalete
- S.D. Laredo
S.D. Amorebieta
- Real Unión Club
Deportivo Alavés B
- S.D. Leioa
Arenas de Getxo
- Real Sociedad B
Descansa: Bilbao Athletic
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Arenas de Getxo

Jornada 3

25/11 19:00

S.D. Leioa
S.D. Leioa

Jornada 4

25/11 19:00

Real Racing Club



Fichajes - 2020/2021

Arenas Club de Getxo
FICHAJES (18): Álex Altube (Salamanca UDS B), Letamendia (S.D. Beasain), Pradera (S.D. Gernika Club), Celihueta (Club Portugalete), Ibargoien (S.D. Leioa), Murúa (S.D. Gernika Club), Jagoba (S.D. Gernika Club), Leandro (Sestao River Club), Jon Vega (S.D. Leioa), Gabilondo (Real Sociedad C), Iván Alonso (Sestao River Club), Ekaitz (S.D. Deusto), Jaume Pol (Gimnástica de Torrelavega), Estrada (C.D. Baskonia), Atangana (J.D. Somorrostro), Rementería (S.D. Amorebieta), Rafa Villanueva (J.D. Somorrostro), Kepa (Sestao River Club)
CONTINÚAN (4): Arzuaga, Luariz, Diego Carrio, Ian Uranga
BAJAS (19): Aitor Ramos, Alberto Salido (Córdoba C.F.), Aranda (Anaitasuna F.T.), Asier Parra (C.D. Izarra), Aulestia, Checa (C.D. El Ejido 2012), Erik Polanco, Etxaniz (C.D. El Ejido 2012), Gorka Marcos (S.D. Gernika Club), Ibarbia, Igor Arnáez, Jaume Vidal (C.D. Felanitx), Javi Zarzo (Mérida A.D.), Jon Urkiza (Barakaldo C.F.), Kaiser (U.D. Alzira), Nacho Matador (C. Marino de Luanco), Óscar Borg, Toni Frau (Deportivo Alavés B), Unai Hernández (C.D. Lealtad)
Barakaldo Club de Fútbol
FICHAJES (14): Txaber (C.D. Vitoria), Jon Urkiza (Arenas de Getxo), Oleaga (Athletic Club), Ribeiro (S.D. Leioa), Obolskiy (Nizhny Novgorod), Pablo Goñi (C.D. Cayón), Vargas (), Rubén Jurado (AEL Limassol), Dani Estrada (Real Unión Club), Jurgi (C.E. Sabadell F.C.), Aparicio (), Bengoetxea (Deportivo Alavés B), Javi Zorrilla (Barakaldo C.F.), Guerrero (Real Madrid C.F juvenil)
CONTINÚAN (8): Rabanillo, Pitu Doncel, Carles Marc, Seguín, Gándara, Julen López, Picón, Iriondo
BAJAS (18): Agirrezabala (S.D. Leioa), Álex Barrera (Atlético Baleares), Algarra (Las Rozas C.F.), Ángel Sánchez (C.D. Tudelano), Cacharrón (S.D. Tarazona), Carlos, Cervero (Atlético Sanluqueño), Fede Olivera (C.D. Marino), Iker Olaizola (C.D. Lagun Onak), Jairo Cárcaba (Coruxo F.C.), Javi Álamo (S.D. Ejea), Josué (Unionistas Salamanca), Juan Delgado (U.E. Olot), Nespral (Unionistas Salamanca), Prendes (Real Avilés C.F.), Samu Arbelo (C.D. Marino), Sergio García, Xabi Galán (Sestao River Club)
Deportivo Alavés
FICHAJES (15): José Sobrido (C.D. San Ignacio), Jaouad (Pontevedra C.F.), Abde (C.D. San Ignacio), Sergi García (A.E. Prat), Pepe Blanco (C.D. San Ignacio), Llácer (C.F. Torre Levante), Viti (Gimnàstic Tarragona), Adrián (Atlético Albacete), Marino (Sevilla F.C.), Berlanga (C.D. San Ignacio), Keller (Deportivo Alavés), Gagua (), Toni Frau (Arenas de Getxo), Tirlea (Salamanca C.F. UDS), Abqar (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (7): Abdallahi, Julio, Javi López, Aritz Castro, Borja Sáinz, Lupu, Víctor López
BAJAS (18): Álex Gualda (C.D. Tudelano), Antonio Perera (NK Istra 1961 F.C), Bengoetxea (Barakaldo C.F.), Bojan Radulovic, Elejalde (Las Palmas Atlético), Erik Ruiz (Mérida A.D.), Gaizka (C. Haro Deportivo), Genís, Gonzi (Gimnàstic Tarragona), Héctor Castillo, Oneto, Pablo Álvarez, Paulino (U.D. Logroñés), Primi (C.D. Alcoyano), Rodrigo Rivas (C.D. El Ejido 2012), Rodríguez (C.D. Lugo), Sarriegi, Valero (Club Portugalete)
Sociedad Deportiva Laredo
FICHAJES (9): Rasines (Zamora C.F.), Álex Pérez (C.D. Toledo), Faouzi (Rayo Cantabria), Diego Marta (U.D. Sámano), Rafa (U.M. Escobedo), Siafá (U.D. Alzira), Goñi (Rayo Cantabria), Toboso (Xerez D.F.C.), Saúl García (Real Racing Club)
CONTINÚAN (13): Iván Argos, Guipu, Ricky, Borja Ares, Peredo, David Sanz, Roberto Cano, Puras, Juancar, Nacho, Varo, Manu Ortiz, Vinatea
BAJAS (9): Aitor (Castro F.C.), Asier, Borty (Gim. Torrelavega), Bustillo (C.D. Bezana), Isaac, Mantilla (Real Racing Club), Parada (C.D. Revilla), Simón (Rayo Cantabria), Tirilonte (C.D. Cayón)
Sociedad Deportiva Leioa
FICHAJES (12): Roger (San Fernando C.D.I.), Albisua (R.B. Linense), Sang-min Park (S.D. Leioa), Aritz (S.D. Leioa), Mayordomo (J.D. Somorrostro), Matías (Keuruun Pallo), Jaime Dios (C.D. Vitoria), Asier Goti (Burgos C.F.), Morante (Santa Marta Tormes), Agirrezabala (Barakaldo C.F.), Gorka Garai (Las Palmas Atlético), Arturo (Mérida A.D.)
CONTINÚAN (10): Pradera, Morcillo, Guijarro, Vich, Iturrioz, Berasaluze, Raly Cabral, Yurrebaso, Juaristi, Etxebarría
BAJAS (10): Adriá Parra (Palencia C.F.), Álex Iriondo (C.D. Lealtad), Egiluz (C.P. Villarrobledo), Fran Sota (C.D. Calahorra), Ibargoien (Arenas de Getxo), Irazábal (S.D. Amorebieta), Jon Iru (C. Haro Deportivo), Jon Madrazo (Real Unión Club), Jon Vega (Arenas de Getxo), Ribeiro (Barakaldo C.F.)
Club Portugalete
FICHAJES (13): Zekri (Las Rozas C.F.), Álex Rodríguez (A.D. Alcorcón B), Camus (C.D. Vitoria), Urko Vera (C.D. Guijuelo), Murúa (Bilbao Athletic), Ayala (UCAM Murcia C.F. B), Salado (Bilbao Athletic), Esteve (C. Haro Deportivo), Nacho Ruiz (Atlético Levante), Ioritz (Sestao River Club), Mario Musy (Rayo Cantabria), Valero (Deportivo Alavés B), Salinas (UCAM Murcia C.F. B)
CONTINÚAN (9): Thaylor, Txopi, Güemes, Rozas, Santamaría, Moya, Fer Rubio, Isuskiza, Mediavilla
BAJAS (14): Aitor López (S.D. Balmaseda F.C.), Artabe (J.D. Somorrostro), Axel, Celihueta (Arenas de Getxo), Chopi (Palencia C.F.), Cubería (Recambios Colón C.D.), Eder Vazquez, Galder (C.D. Santurtzi), Isuardi (Mar Menor F.C.), Javi Alonso (S.D. Gernika Club), Jonfi (Santutxu F.C.), Philip (J.D. Somorrostro), Txino (S.D. Gernika Club), Yaser
Real Racing Club de Santander
FICHAJES (18): Balboa (C.A Belgrano), Matic (), Álvaro Bustos (Pontevedra C.F.), Siverio (Rayo Cantabria), Íñigo Sáinz (Rayo Cantabria), Mantilla (S.D. Laredo), Óscar Gil (Atlético Baleares), Ceballos (Rayo Cantabria), Cedric (Racing de Santander), Martín Solar (Real Racing Club), Andrade (Rayo Majadahonda), Benktib (Elche Ilicitano C.F), Maynau (U.E. Llagostera), Isaac Nana (U.E. Cornellà), Soko (Mineros de Zacatecas), Pablo Torre (Real Racing Club), Villapalos (Atlético Baleares), Marco Camus (Real Racing Club)
CONTINÚAN (5): Jon Ander, Jordi Figueras, Lucas Díaz, Cejudo, Iván Crespo
BAJAS (21): Abraham (Lleida Esportiu), Aitor Buñuel (U.D. Almería), Alexis, Barral, Borja Galán (R.C. Deportivo), Dani Toribio (Extremadura U.D.), David Carmona (Real Betis Deportivo), David Rodríguez (Racing Club Ferrol), Guillermo (Burgos C.F.), Kitoko, Lombardo (R.C.D. Mallorca), Luca Zidane (Rayo Vallecano), Mario Ortiz (Córdoba C.F.), Moi Delgado (C.F. Fuenlabrada), Nando, Nico Hidalgo (Extremadura U.D.), Nkaka, Olaortua (Atlético Baleares), Papu (Real Zaragoza), Saúl García (S.D. Laredo), Sergio Ruiz (U.D. Las Palmas)
Real Unión Club
FICHAJES (13): Iván Pérez (C.D. Guijuelo), Kijera (C.D. Mirandés), Moha Airam (Birmingham City FC), Fran Rivera (Las Rozas C.F.), Elizondo (Real Sociedad C), Jon Madrazo (S.D. Leioa), Lucbert (Real Sociedad B), Llamas (Deportivo Alavés B), Elosegi (Real Sociedad C), Quique Rivero (R.C. Recreativo), Kun (C.F. La Nucía), Bravo (C.D. Vitoria), Guille Donoso (S.D. Ponferradina)
CONTINÚAN (9): Borda, Azkoiti, Irazusta, Javi Martínez, Capelete, Borja Viguera, Beobide, Galán, Ekhi
BAJAS (14): Aitor Aranzabe (Real Sociedad B), Álvaro Telis (C.D. Lealtad), Cárdenas (Atlético Osasuna B), Dani Estrada (Barakaldo C.F.), Eizmendi (C.D. Guijuelo), Endika, Eneko Eizmendi (C. Haro Deportivo), Etxaburu (S.D. Amorebieta), Javi Garrido, Larrucea (S.D. Amorebieta), Nico Kata (C.F. Montañesa), Orbegozo (C.D. Tudelano), Recio (Real Sociedad B), Sequeira (R.C. Celta B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 1256
2. Segunda División B Grupo 3 273
3. Segunda División 235
4. Tercera División Grupo 10-A 190
5. Tercera División Grupo 9-A 184
6. Segunda División B Grupo 4-B 164
7. Segunda División B Grupo 4-A 134
8. Segunda División B Grupo 3-B 133
9. Tercera División Grupo 15 132
10. Tercera División Grupo 9-B 130
41. Segunda División B Grupo 2-A 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90395402908325 segundos