Jueves 15 de Abril de 2021 | 148747184 visitas | 283 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
Arenas de Getxo
1 - 0 Club Portugalete
Real Unión Club
0 - 1 Bilbao Athletic
Barakaldo C.F.
2 - 0 S.D. Leioa
Real Sociedad B
4 - 1 Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta
1 - 2 Real Racing Club
Descansa: S.D. Laredo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Sociedad B
20 12 4 4 35 16+1940
2
Bilbao Athletic
20 11 6 3 34 19+1539
3
S.D. Amorebieta
20 11 4 5 26 19+737
4
Real Racing Club
20 10 5 5 30 17+1335
5
Real Unión Club
20 10 3 7 26 18+833
6
Arenas de Getxo
20 5 11 4 15 15026
7
S.D. Laredo
20 7 3 10 17 27-1024
8
Club Portugalete
20 6 4 10 16 19-322
9
Deportivo Alavés B
20 5 5 10 22 31-920
10
Barakaldo C.F.
20 5 2 13 19 39-2017
11
S.D. Leioa
20 1 7 12 12 32-2010
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 2
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 2-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 2-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 2-E-DES


69 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 2-A
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aranda Anquela, Carlos Colegio Aragonés 1 12 1
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 2 7 0
Bestard Servera, Luis BALEAR 1 7 1
Brull Acerete, Gerard Girona 1 6 1
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 1 5 0
Busquets Ferrer, Mateo BALEAR 1 1 1
Calvo Martinez, Adrian 2 8 0
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 1 7 1
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 1 5 0
Castellanos Argüeso, Victor Cantabria 2 13 1
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 1 6 0
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 1 2 1
Cueto Amigo, Guillermo castellano leones 3 18 1
De Ena Wolf, Alonso 2 5 1
Escobar López, Gamaliel 1 6 0
Fernandez Buergo, Carlos Asturiano 3 18 1
Fernández Pérez, Pablo Asturias 3 30 4
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 31 2 17 3
Fuente Martín, Alberto Cantabria 1 4 0
Fuentes Molina, Andrés Colegio valenciano 1 6 0
Gao Aladro, Enrique Gijón 2 9 2
Garcia Riesgo, Francisco Asturias 2 17 1
García Verdura, Victor Colegio Catalán 1 8 1
Godía Solé, Pol Lleida 1 6 1
González Díaz, Miguel 2 8 1
González González, Alexander Colegio tinerfeño 1 5 0
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 2 6 0
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 1 5 0
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 2 6 1
Iglesias Gutiérrez, David Cantabria 2 12 0
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 2 7 0
Ivaylov Angelov, Aleksandar BALEAR 1 5 2
Latorre Gracia, Marcos Colegio Aragonés 3 23 5
López del Amo Franco, Ángel BALEAR 1 10 0
Lopez Jimenez, David Barcelona 1 7 1
López Parra, Alvaro Cantabria 2 5 0
López Vila, Alexandre CORUÑA 1 6 1
Lucena Perdomo, Alejandro Colegio Canario 2 9 1
Mallo Fernández, Eder Castellano-Leonés 2 12 1
Martínez García, Borja colegio riojano 3 15 1
Martínez Martínez, Andrés La Rioja 2 12 0
Masip Vidal, Joan Lleida 1 5 0
Mazo Maruri, Gorka Castellano-Leonés 2 11 0
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 2 9 1
Monterrubio Torres, Pablo Colegio Aragonés 2 16 3
Munarriz Mateos, Borja 2 14 0
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 1 11 0
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 1 3 0
Patiño Álvarez, Alejandro Madrid 1 6 0
Peña Varela, Juan Sevilla 35 1 1 0
Pérez Fernández, Carlos castellano leones 2 7 0
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 1 4 0
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 1 4 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 1 3 0
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 2 9 0
Recio Moreno, David Navarra 1 5 0
Rodriguez García, Eduardo NALÓN 2 18 2
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 1 4 0
Ruíz Álvarez, Jaime Asturias 3 15 1
Ruiz Esquinas, David Colegio Aragonés 2 16 1
Sáiz Pérez, Gonzalo Cantabria 2 6 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 1 8 0
Sanchez Asla, Ekhiotz 1 7 0
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 1 6 1
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 2 15 1
Valdes Diaz, Diego OVIEDO 3 15 1
Varón Aceitón, Alvaro BALEAR 1 5 0
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 1 3 0
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 2 7 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 4479
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1919
3. Tercera División Grupo 9-D-INT 1264
4. Segunda División 1025
5. Primera División 1013
6. Segunda División B Grupo 4-B 972
7. Tercera División Grupo 9-B 964
8. Tercera División Grupo 10-A 945
9. Tercera División Grupo 9-A 932
10. Tercera División Grupo 9-C-ASC 842
39. Segunda División B Grupo 2-A 437
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 925 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3634729385376 segundos