Viernes 16 de Abril de 2021 | 148770959 visitas | 219 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
C.D. Guijuelo
2 - 1 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 2 R.C. Celta B
R.C. Deportivo
2 - 0 Zamora C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
1 - 1 Racing Club Ferrol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C. Celta B
18 9 3 6 22 20+230
2
Unionistas Salamanca
18 8 6 4 17 10+730
3
Zamora C.F.
18 8 6 4 18 17+130
4
R.C. Deportivo
18 8 5 5 14 10+429
5
Racing Club Ferrol
18 7 6 5 22 17+527
6
S.D. Compostela
18 5 10 3 20 16+425
7
Pontevedra C.F.
18 5 6 7 19 19021
8
Coruxo F.C.
18 6 2 10 16 23-720
9
Salamanca C.F. UDS
18 5 4 9 17 23-619
10
C.D. Guijuelo
18 2 6 10 12 22-1012
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-E-DES



Fichajes - 2020/2021

Real Club Celta de Vigo
FICHAJES (15): Iago Domínguez (R.C. Celta), Iker Losada (R.C. Celta B), Josipovic (Beroe), Ferrares (Cerro Largo), Lautaro (R.C. Celta), Lucas Cunha (Sporting Braga), Holsgrove (Reading F.C.), Kévin Soni (Villarreal C.F. B), Carlos Domínguez (R.C. Celta), Raúl Blanco (R.C. Celta), Barri (C.D. Badajoz), Bruninho (Río Ave F.C), Alfon (Getafe C.F. B), Sequeira (Real Unión Club), Miguel Baeza (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (7): Álvaro Fernández, Solís, Sergio Carreira, Manu Justo, José Fontán, Pampín, Markel Lozano
BAJAS (16): Álvaro Ramón (C.D.A. Navalcarnero), Bermejo (Real Zaragoza), Cissé (C.D. Arenteiro), Dani Molina (R.C. Recreativo), David Álvarez, Farrando (Córdoba C.F.), Fran Vieites (Polvorín F.C.), Jacobo (C.D. Tenerife), Javi Gómez (Burgos C.F.), Manny (Rayo Majadahonda), Manu Apeh (C.D. Tenerife), Moha (R. Valladolid Prom.), Riki Mangana (Coruxo F.C.), Ros (Villarreal C.F. B), Rosic (C.F. Fuenlabrada), Yeboah
Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (5): Guille Torres (C.D. Don Benito), Matías (Polvorín F.C.), Juanpa (C.D. Ebro), Joel (Racing Club Ferrol), Borja Rey (Arenteiro)
CONTINÚAN (16): Brais, Sergio Pereira, Primo, Saro, Álvaro Casas, David Soto, Samu, Jimmy, Josiño, Bicho, Pato Guillén, Pablo Antas, Miki Villar, Gabri Palmás, Baleato, Sanmartín
BAJAS (2): Anxo Pérez, Queiruga (Casino S.D. Arzúa)
Coruxo Fútbol Club
FICHAJES (9): Chevi (Internacional Madrid), Aarón (C.L Júpiter Leonés), Amigo (Levante U.D.), Moha (U.E. Olot), Pedro Vázquez (Pontevedra C.F.), Esteban (UCAM Murcia C.F B), Riki Mangana (R.C. Celta B), Rivera (Pontevedra C.F.), Andriu (Villarrubia C.F.)
CONTINÚAN (13): Manu, Mateo, Alberto, Antón, Crespo, Salgueiro, Martín Fuentes, Silva, Jacobo Trigo, Jonathan Vila, Borja Yebra, Aitor Aspas, Álex Ares
BAJAS (12): Álex Valiño (C. Haro Deportivo), Antón Escobar (Polvorín F.C.), Barril (San Sebastián Reyes), El Watani (U.D. Melilla), Jairo Cárcaba (C.F. Badalona), Kevin Mendoza (C.F. Unión Viera), Óscar Martínez (C.D. Ribadumia), Pablo Brea (Deportivo Fabril), Puime (C.D. Guijuelo), Sylla (C.D. Arenteiro), Torrado (Polvorín F.C.), Valerón (Villa Santa Brígida)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (13): Borja Granero (Extremadura U.D.), Villares (Deportivo Fabril), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Rayco (Polvorín C.F.), Lucho García (Sevilla Atlético), Nacho González (Plaza Colonia), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Borja Galán (Real Racing Club), José Lara (Sevilla Atlético), Raí (Real Zaragoza), Miku (Omonia Nicosia), Derik (C.D. Numancia), Celso Borges (Goztepe S.K)
CONTINÚAN (9): Gandoy, Salva Ruiz, Álex Bergantiños, Keko Gontán, Uche Agbo, Valín, Beauvue, Mujaid, Eneko Bóveda
BAJAS (20): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Real Oviedo), Christian Santos, Dani Giménez (U.D. Logroñés), David Simón (F.C. Cartagena), Diego Rolán (Pyramids F.C.), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (R.C.D. Mallorca B), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Rui Costa (Santa Clara C.D.), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
Racing Club de Ferrol
FICHAJES (12): Peñaloza (S.D. Ejea), Pep Caballé (U.D. Ibiza-Eivissa), Nathan (Corinthians), Quintana (C.A Peñarol), Mariano (Atlético de Madrid B), Marcos Moser (Associação Portuguesa de Desportos), David Rodríguez (Real Racing Club), Dani Nieto (Independiente del Valle), Viacava (Miramar Misiones), Jon García (S.D. Ponferradina), Elsinho (F.C. Juárez), Pumar (San Fernando C.D.I.)
CONTINÚAN (10): Chema, Fer Beltrán, Diego Rivas, Álex López, Dani Abalo, Joselu, Quique Fornos, Seoane, Rivada, Javi Rey
BAJAS (10): Armental (Atco. Sanluqueño), Garrido (U.D. Somozas), Javi Sanmartín (Deportivo Fabril), Joel (S.D. Compostela), Juan Antonio (S.D. Logroñés), Marcos Álvarez (U.D. Somozas), Pablo Rey (U.D. Somozas), Rodellar (S.D. Logroñés), Tavares (C.F. La Nucia), Villarejo (Linares Deportivo)
Club Deportivo Guijuelo
FICHAJES (18): Lolo Plá (Gimnàstic Tarragona), Josín (Real Oviedo Vetusta), Zamorano (Talavera de la Reina), Antonio Pino (Mérida A.D.), Raúl Parra (R.C.D. Mallorca B), Puime (San Sebastián Reyes), Mounir (UCAM Murcia C.F), Bogdan (Villarreal C.F. B), Miguel Fernández (Birmingham City F.C), Kike Pina (C.D. Badajoz), Deco (U.D. Melilla), Isma Cerro (F.C. Andorra), Eizmendi (Real Unión Club), Sarkauskas (F.K Riteriai), Kamal (C.D. Calahorra), Manu Molina (S.D. Ejea), Salcedo (C.P. Villarrobledo), Abraham Pozo (C.D. Don Benito)
CONTINÚAN (5): Ojog, Jonathan , Razvan, Cristóbal, Carlos Rubén
BAJAS (19): Adri (C.D. Hernani), Andrés (Burgos Promesas C.F.), Carlos Molina (Lorca Deportiva), Dani, Dani Hernández (Zamora C.F.), Guille Vallejo (Algeciras C.F.), Iván Pérez (Real Unión Club), Jesús Muñoz (U.D. Melilla), Jordi Ferrer (C.D. Sariñena), Juan Segura (C.P. Cacereño), Juanca (C.D. Acero), Julien, Luis Lara (U.D. Socuéllamos), Pablo Espina (UCAM Murcia C.F.), Pepe Carmona (Unionistas Salamanca), Riki Mangana (Coruxo F.C.), Spahiu (C.D. Izarra), Urko Vera (Santutxu F.C.), Y. Fekir (Real Betis)
Pontevedra Club de Fútbol
FICHAJES (12): Calvillo (Atlético Osasuna B), Charles (S.D Éibar), Imanol (Córdoba C.F.), Óscar Fernández (C.D. Don Benito), Pitu (U.E. Cornellà), Xisco Campos (R.C.D. Mallorca), Aitor Núñez (Internacional Madrid), Damià (C.F. La Nucía), Borja Martínez (Getafe C.F. B), Álvaro Cortés (San Sebastián Reyes), Jorge Fernández (C.D. Calahorra), Mario (Unionistas Salamanca)
CONTINÚAN (9): Romay, Rufo, Víctor Vázquez, Álex González, Pol Bueso, Santi Figueroa, Zabaleta, Martín Diz, Adrián Cruz
BAJAS (15): Adibe (Talavera de la Reina), Álex Fernández (C.D. Arenteiro), Álvaro Bustos (Real Racing Club), Berrocal (Villarrubia C.F.), Brian Jaén (Real Ávila C.F.), Campillo (Arosa S.C.), Edu Sousa (Talavera de la Reina), Jaouad (Deportivo Alavés B), Javi López (Juv. Torremolinos), José García (Extremadura U.D.), Nacho López (Salamanca C.F. UDS), Naveira (C.D. Arenteiro), Pedro Vázquez (Coruxo F.C.), Rivera (Coruxo F.C.), Sana (C.D. El Ejido 2012)
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (15): Delorenzi (Deportivo Cali), Javi Navas (Unionistas Salamanca), Ohemeng (C.D Mirandés), Arroyo (Liverpool F.C U23), Iván Casado (C.D. Badajoz), Nacho López (Pontevedra C.F.), Ayala (F.C. Cartagena), Telles (Cafetaleros), Candelas (C.D. Badajoz), Javi Benítez (Getafe C.F B), Puma Chávez (Necaxa), Llorente (Rayo Majadahonda), Juancho (Peña Deportiva), Jorge Mora (Leones Negros), Álex Camacho (C.D. Alcoyano)
CONTINÚAN (4): Uxío, Kristian, Sergio Molina, Amaro
BAJAS (25): Acosta, Adri Crespo (Zamora C.F.), Álex Serrano (U.E. Cornellà), Borja López (C.D. Numancia), Chatón Enríquez, Dani Barbero (Mar Menor F.C.), Dani Sotres (Rayo Majadahonda), Diego, Duma, Edwin Hernández, Facu Quintana, Falconis, Gio Navarro (Getafe C.F. B), Hugo Díaz (Linares Deportivo), Javi Carpio (Palencia C.F.), Javi Jiménez, Lacerda, Madrigal, Martín Galván, Monárrez, Néstor, One (C.E. L'Hospitalet), Tirlea (Deportivo Alavés B), Ubis (Algeciras C.F.), Ulises
Club Deportivo Unionistas de Salamanca Club Fútbol
FICHAJES (20): Raúl García (R.C. Celta B), Nespral (Barakaldo C.F.), Miguel Serna (Yeclano Deportivo), Diego Hernández (U.D. Las Palmas C), Ramiro (U.P. Langreo), Josué (Barakaldo C.F.), Aythami (Internacional Madrid), Garay (U.D. Melilla), Cris Montes (Nea Salamina F.F.), Íñigo Muñoz (C.D. Castellón), Acosta (Atlético Albacete), Marín (S.D. Ejea), Manu Viana (F.C. Cartagena), Mario Gómez (C.D Don Benito), Lama (Villarreal C.F. C), Pepe Carmona (C.D. Guijuelo), Ramiro (U.P. Langreo), Álex Rey (Polvorín F.C.), Rojo (Bilbao Athletic), Mandi (ATK)
CONTINÚAN (1): De la Nava
BAJAS (22): Albístegui (Sestao River Club), Álvaro Romero (Algeciras C.F.), Ayoze (Yeclano Deportivo), Brais (Bergantiños C.F.), Cavafe (C.D.A. Navalcarnero), Diego González (Palencia Cristo Atl.), Gallego (C.D. Izarra), Garrido (C. Haro Deportivo), Góngora (Talavera de la Reina), Guille Andrés (Atzeneta U.E.), Javi Hernández (Santa Marta Tormes), Javi Navas (Salamanca C.F. UDS), José Ángel, Mario (Pontevedra C.F.), Matthieu, Miki (C.D. Izarra), Óscar (C.D. Mirandés B), Pablo Aguilera (DUX Int. Madrid), Pedro López (C.D. Lugo), Piojo (Palencia C.F.), Portilla (C.D. Tropezón), Zubiri (C.D. El Ejido 2012)
Zamora Club de Fútbol
FICHAJES (10): Adri Crespo (Salamanca C.F. UDS), Dani Hernández (Recreativo Granada), Álex Menéndez (Aris Salónica F.C.), Astray (U.A. Horta), Ángel Romero (Arcos C.F.), Nico Delmonte (Bashundhara Kings), Meseguer (Rayo Vallecano B), Coscia (Club Almagro), Adri Herrera (C.D. Tenerife), Abel Conejo (C.D. Numancia B)
CONTINÚAN (13): Escudero, Vallejo, Sergio García, Juanan, Coque, Carlos Ramos, Guille Perero, Mapisa, Dani Hernández, Jon Villanueva, Piña, Parra, Asiel
BAJAS (11): Garban (Palencia C.F.), Jacobo (Club Portugalete), Lluís Andreu (Elche Ilicitano C.F.), Monterde (F.E. Grama), Ordóñez (Atlético Mancha Real), Rasines (S.D. Laredo), Raúl Álvarez (Villaralbo C.F.), Rocha (C.D. Toledo), Rubiato (Real Ávila C.F.), Valentín (C.F. Villanovense), Zotes (Atlético Astorga)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 729
2. Preferente Valenciana Grupo 5 152
3. Primera División 141
4. Tercera División Grupo 18-A 128
5. Primera Andaluza Jaén GR.2 117
6. Tercera División Grupo 9-A 115
7. Segunda División B Grupo 4-A 109
8. Segunda División B Grupo 1-A 108
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 104
10. Segunda División 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0377700328827 segundos