Lunes 23 de Noviembre de 2020 | 139072779 visitas | 352 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/11/2020 get_app
Racing Club Ferrol
1 - 1 S.D. Compostela
R.C. Celta B
2 - 0 Zamora C.F.
Unionistas Salamanca
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D. Guijuelo
0 - 0 R.C. Deportivo
Pontevedra C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Pontevedra C.F.
5
3
2
0
8
4
11
2
R.C. Deportivo
5
3
2
0
4
1
11
3
Unionistas Salamanca
5
2
2
1
6
3
8
4
Racing Club Ferrol
5
2
2
1
8
7
8
5
Zamora C.F.
5
2
2
1
6
6
8
6
S.D. Compostela
5
1
3
1
4
3
6
7
R.C. Celta B
5
1
2
2
4
4
5
8
C.D. Guijuelo
5
1
2
2
4
6
5
9
Salamanca C.F. UDS
5
1
0
4
4
8
3
10
Coruxo F.C.
5
0
1
4
0
6
1
De a
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
R.C. Deportivo
- Racing Club Ferrol
S.D. Compostela
- Pontevedra C.F.
Salamanca C.F. UDS
- R.C. Celta B
Zamora C.F.
- Unionistas Salamanca
Coruxo F.C.
- C.D. Guijuelo



Fichajes - 2020/2021

Real Club Celta de Vigo
FICHAJES (13): Lautaro (R.C. Celta), Riki Mangana (C.D. Guijuelo), Carlos Domínguez (R.C. Celta), Holsgrove (Reading F.C.), Bruninho (Río Ave F.C), Raúl Blanco (R.C. Celta), Alfon (Getafe C.F. B), Sequeira (Real Unión Club), Iker Losada (R.C. Celta B), Iago Domínguez (R.C. Celta), Ferrares (Cerro Largo), Josipovic (Beroe), Lucas Cunha (Sporting Braga)
CONTINÚAN (8): Cissé, Manu Justo, José Fontán, Pampín, Markel Lozano, Solís, Álvaro Fernández, Sergio Carreira
BAJAS (14): Álvaro Ramón (C.D.A. Navalcarnero), Bermejo (Real Zaragoza), Dani Molina (R.C. Recreativo), David Álvarez, Farrando (Córdoba C.F.), Fran Vieites (Polvorín F.C.), Jacobo (C.D. Tenerife), Javi Gómez (Burgos C.F.), Manny (Hércules C.F.), Manu Apeh (C.D. Tenerife), Moha (R. Valladolid Prom.), Ros (Villarreal C.F. B), Rosic (C.F. Fuenlabrada), Yeboah
Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (5): Guille Torres (C.D. Don Benito), Matías (Polvorín F.C.), Juanpa (C.D. Ebro), Joel (Racing Club Ferrol), Borja Rey (Arenteiro)
CONTINÚAN (16): Brais, Sergio Pereira, Primo, Saro, Álvaro Casas, David Soto, Samu, Jimmy, Josiño, Bicho, Pato Guillén, Pablo Antas, Miki Villar, Gabri Palmás, Baleato, Sanmartín
BAJAS (2): Anxo Pérez, Queiruga (Casino S.D. Arzúa)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (12): Miku (Omonia Nicosia), Borja Granero (Extremadura U.D.), Celso Borges (Goztepe S.K), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Lucho García (Sevilla Atlético), Nacho González (Plaza Colonia), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Borja Galán (Real Racing Club), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Diego Rolán (Juárez F.C.), Derik (C.D. Numancia)
CONTINÚAN (9): Salva Ruiz, Gandoy, Álex Bergantiños, Keko Gontán, Uche Agbo, Mujaid, Valín, Beauvue, Eneko Bóveda
BAJAS (18): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Dinamo de Bucarest), Christian Santos, Dani Giménez, David Simón (F.C. Cartagena), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (Getafe C.F.), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
Club Deportivo Guijuelo
FICHAJES (14): Andrés (Burgos C.F.), Kike Pina (C.D. Badajoz), Spahiu (), Deco (U.D. Melilla), Sarkauskas (F.K Riteriai), Eizmendi (Real Unión Club), Kamal (C.D. Calahorra), Manu Molina (S.D. Ejea), Lolo Plá (Gimnàstic Tarragona), Abraham Pozo (C.D. Don Benito), Antonio Pino (Mérida A.D.), Josín (Real Oviedo Vetusta), Zamorano (Talavera de la Reina), Raúl Parra (R.C.D. Mallorca B)
CONTINÚAN (6): Jonathan , Razvan, Cristóbal, Carlos Molina, Carlos Rubén, Ojog
BAJAS (16): Bogdan (Villarreal C.F. B), Dani, Dani Hernández (Recreativo Granada), Fekir (Real Betis Deportivo), Guille Vallejo (Algeciras C.F.), Iván Pérez (Real Unión Club), Jesús Muñoz (U.D. Melilla), Jordi Ferrer (C.D. Sariñena), Juan Segura (Real Jaén C.F.), Juanca (C.D. Acero), Julien, Luis Lara (Linares Deportivo), Pablo Espina (UCAM Murcia C.F.), Pepe Carmona (Unionistas Salamanca), Riki Mangana (R.C. Celta B), Urko Vera (Club Portugalete)
Pontevedra Club de Fútbol
FICHAJES (11): Charles (S.D Éibar), Jorge Fernández (C.D. Calahorra), Imanol (Córdoba C.F.), Calvillo (Atlético Osasuna B), Óscar Fernández (C.D. Don Benito), Xisco Campos (R.C.D. Mallorca), Aitor Núñez (Internacional Madrid), Álvaro Cortés (San Sebastián Reyes), Borja Martínez (Getafe C.F. B), Mario (Unionistas Salamanca), Martín Diz (Pontevedra C.F. B)
CONTINÚAN (8): Romay, Rufo, Víctor Vázquez, Pol Bueso, Álex González, Santi Figueroa, Zabaleta, Adrián Cruz
BAJAS (15): Adibe (Talavera de la Reina), Álex Fernández (C.D. Arenteiro), Álvaro Bustos (Real Racing Club), Berrocal, Brian Jaén (Real Ávila C.F.), Campillo (Arosa S.C.), Edu Sousa (Talavera de la Reina), Jaouad (Deportivo Alavés B), Javi López (Juv. Torremolinos), José García (Extremadura U.D.), Nacho López (Salamanca C.F. UDS), Naveira (C.D. Arenteiro), Pedro Vázquez (Coruxo F.C.), Rivera (Coruxo F.C.), Sana (U.D. Melilla)
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (16): Duma (Nacional de Montevideo), Delorenzi (Deportivo Cali), Falconis (Defensor Sporting), Madrigal (Monterrey), Lacerda (Juárez FC), Monárrez (Salamanca UDS B), Nacho López (Salamanca C.F. UDS), Ohemeng (C.D Mirandés), Arroyo (Liverpool F.C U23), Telles (Cafetaleros), Candelas (C.D. Badajoz), Dani Barbero (Talavera de la Reina), Javi Jiménez (Algeciras C.F.), Llorente (Rayo Majadahonda), Chávez (Necaxa), Jorge Mora (Leones Negros)
CONTINÚAN (4): Uxío, Kristian, Sergio Molina, Amaro
BAJAS (18): Acosta, Adri Crespo (Zamora C.F.), Álex Serrano (Talavera de la Reina), Borja López (C.D. Numancia), Chatón Enríquez, Dani Sotres (Rayo Majadahonda), Diego, Edwin Hernández, Facu Quintana, Gio Navarro (Getafe C.F. B), Hugo Díaz (Linares Deportivo), Javi Carpio (Palencia C.F.), Martín Galván, Néstor, One (C.E. L'Hospitalet), Tirlea (Deportivo Alavés B), Ubis (Algeciras C.F.), Ulises
Club Deportivo Unionistas de Salamanca Club Fútbol
FICHAJES (17): Rojo (Bilbao Athletic), Miki (A.D. Alcorcón B), Álex Rey (Polvorín F.C.), Raúl García (R.C. Celta B), Nespral (Barakaldo C.F.), Miguel Serna (Yeclano Deportivo), Josué (Barakaldo C.F.), Diego Hernández (U.D. Las Palmas C), Garay (U.D. Melilla), Aythami (Internacional Madrid), Acosta (Atlético Albacete), Marín (S.D. Ejea), Manu Viana (F.C. Cartagena), Mario Gómez (C.D Don Benito), Lama (Villarreal C.F. C), Pepe Carmona (C.D. Guijuelo), Ramiro (U.P. Langreo)
CONTINÚAN (4): Gallego, De la Nava, Javi Navas, Diego González
BAJAS (18): Albístegui (Burgos Promesas 2000), Álvaro Romero (Algeciras C.F.), Ayoze (Yeclano Deportivo), Brais (Bergantiños C.F.), Cavafe (A.D. Alcorcón B), Garrido (C. Haro Deportivo), Góngora (Talavera de la Reina), Guille Andrés (Mérida A.D.), Javi Hernández, José Ángel, Mario (Pontevedra C.F.), Matthieu, Óscar (C.D. Izarra), Pablo Aguilera (DUX Int. Madrid), Pedro López (C.D. Lugo), Piojo (Palencia C.F.), Portilla (C.D. Tropezón), Zubiri (C.D. El Ejido 2012)
Zamora Club de Fútbol
FICHAJES (8): Meseguer (Rayo Vallecano B), Abel Conejo (C.D. Numancia B), Adri Herrera (C.D. Tenerife), Rocha (Marcílio Dias), Ángel Romero (Arcos C.F.), Jacobo (Pozuelo de Alarcón), Monterde (GKS Tychy), Adri Crespo (Salamanca C.F. UDS)
CONTINÚAN (15): Sergio García, Coque, Vallejo, Mapisa, Juanan, Escudero, Jon Villanueva, Carlos Ramos, Guille Perero, Piña, Dani Hernández, Valentín , Asiel, Zotes, Parra
BAJAS (6): Garban (Palencia C.F.), Lluís Andreu (Elche Ilicitano C.F.), Ordóñez (Atlético Mancha Real), Rasines (S.D. Laredo), Raúl Álvarez (Villaralbo C.F.), Rubiato (Real Ávila C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 7 13149
2. Tercera División Grupo 9-A 6054
3. Tercera División Grupo 9 3516
4. Tercera División Grupo 11-B 3054
5. Primera Andaluza Huelva 3024
6. Tercera División Grupo 18-B 2781
7. Tercera División Grupo 9 2693
8. Segunda División B Grupo 3 2363
9. Segunda División B Grupo 5-A 2177
10. Segunda División B Grupo 4-B 2138
18. Segunda División B Grupo 1-A 1919
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.61394381523132 segundos