Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139905924 visitas | 346 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos pendiente de Federación
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Albacete
4
0
0
0
0
0
0
2
Huracán de Balazote
3
0
0
0
0
0
0
3
Manchego Ciudad Real
2
0
0
0
0
0
0
4
La Roda C.F.
3
0
0
0
0
0
0
5
Quintanar del Rey
5
0
0
0
0
0
0
6
C.F. La Solana
3
0
0
0
0
0
0
7
Atlético Ibañés
4
0
0
0
0
0
0
8
Almagro C.F.
5
0
0
0
0
0
0
9
Manzanares C.F.
4
0
0
0
0
0
0
10
U.D. Almansa
4
0
0
0
0
0
0
11
Calvo Sotelo C.F.P.
3
0
0
0
0
0
0



Fichajes - 2020/2021

Albacete Balompié
FICHAJES (12): Espinoza (C.A. Boston River), Boyomo (Blackburn Rovers F.C.), Carrión (Vélez C.F.), Ismael (Las Rozas C.F.), Borja (Albacete Balompié Juvenil), Abdul (Albacete Balompié Juvenil), Miguel Ángel (Albacete Balompié Juvenil), Emiliano (U.S. Sassuolo), Boris (A.D. Alcorcón B), Carlos (Albacete Balompié Juvenil), Bilal (C.D. Diocesano), Carlos Isaac (Atlético de Madrid B)
CONTINÚAN (10): Verdú, Cortijo, Parada, Iván Simón, Córdoba, Emilio, Samu, Segura, Vargas, Toni Cuenca
BAJAS (12): Acosta (Unionistas Salamanca), Adrián (Deportivo Alavés B), Dani García (Mérida A.D.), Fer Navarro (C.P. Villarrobledo), Fran Castillo (C.D. Alhaurino), Han, Hernáiz (Trival Valderas), Igor (C.F. Gandia), Latorre (C.P. Villarrobledo), Miguel Ángel (Getafe C.F. B), Poblete (C.S. Puertollano), Rabadán (DUX Int. Madrid)
Club Deportivo Manchego Ciudad Real
FICHAJES (8): Buitrago (C.D. Tarancón), Jay (Atlético Pulpileño), Jorge Cortés (Burgos Promesas 2000), Joya (Burgos Promesas 2000), Alex Castro (Manchego Ciudad Real), Santi Real (C.D. Barco), Miguel García (C.D. Guadalajara), Gregori (C.F. Villanovense)
CONTINÚAN (4): Fernando, Rafa García, Pollo, Pascu
SIN CONCRETAR (5): Sergio Sánchez, Baba, Sidibe, Cedric, Ángel
BAJAS (9): Alcázar (Algeciras C.F.), Jesute (Manzanares C.F.), Joaqui Flores (Olivenza F.C.), Kofi (U.P. Plasencia), Lopo (S.D. Sueca), Rafa David (U.D. Somozas), Rares (Xerez C.D.), Rubén Gómez, Uche (Olímpic de Xàtiva)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8395
2. Tercera División Grupo 9-A 6720
3. Segunda División B Grupo 5-A 5876
4. Tercera División Grupo 9 5533
5. Primera Andaluza Huelva 5241
6. Tercera División Grupo 9 5080
7. Primera Andaluza Grupo 3 3945
8. Segunda División B Grupo 3 3828
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 3266
10. División Honor Andaluza Gr.2 2943
107. Tercera División Grupo 18-A 440
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 958 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3597898483276 segundos