|
Fichajes - 2023/2024
Alhaurín de la Torre Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (13): De los Santos (C.D. 26 de Febrero), Billy (Racing Marbella F.C.), Christian (Alhaurín Torre B), Torres (C.D.F. Romeral), Sergio (Alhaurín Torre B), Josele (Alhaurín Torre B), Vicario (A.D. Malaka C.F.), Gerrit (Juv. Torremolinos), Álvaro Vergara (C.D. Rincón), Guevara (Berja C.F.), Ousama (Athletic Fuengirola), Amaro (Berja C.F.), Julen (C.D. Casabermeja) | CONTINÚAN (12): Juanillo, Adri Ferrete, Vela, Hugo, Adrián, Juanlu, Fran Miranda, Barea, Brayan, Edu Ramos, Raúl Fernández, Servando | BAJAS (9): Apoño, David Álvarez (C.D. Rincón), Emma (C.D. Málaga 1903), Gabri, Josemi (U.D. Campanillas), Pintos (C.D. Rincón), Pirulo, Robert (C.D. Alhaurino), Salvi Ramírez (C.D. Málaga 1903) |
Club Deportivo Alhaurino |
---|
FICHAJES (11): Andrei (Juv. Torremolinos), Ícaro (Atlético de Marbella), Gálvez (Sin equipo), Robert (Alhaurín de la Torre), Álex Pulga (U.D. Torre del Mar), Sergio Molina (C.D. Rincón), Berguillo (A.D. Malaka C.F.), Nasser (Poli El Ejido 1969 B), Álex (F.C. Málaga City), Bermúdez (U.D. Los Barrios), Plaza (Málaga C.F juvenil) | CONTINÚAN (12): David Sánchez, Carlos, Darío, Álex Ruiz, Ávila, Víctor Rueda, Juanca, Lupi, Raúl Sánchez, Juan, Badillo, Zalea | BAJAS (11): Adri Ruiz (U.D. San Pedro), Andrei Emil, Antelo (Retirado), Goyo, Jesús Díaz (U.D. San Pedro), José, Manu (U.D. San Pedro), Perico (C.D. Rincón), Rubén (C.D. Alhaurino B), Soto (C.D. Ventippo), Ulises (C.D. Athletic Coín) |
Club Deportivo Almuñécar City |
---|
FICHAJES (25): Adelson (C.D. Torrox), Williams (), Robertinho (C.D. Torrox), Biri (Base Gabia C.F.), Isaiah (?), Leo Mendes (C.D. Torrox), Fran (F.C. Málaga City), Alexander (?), Liam (F.C. Málaga City), George Jermy (F.C. Málaga City), Drew (?), Usu (F.C. Málaga City), Rafilla (C.D. Nerja), Richardson (?), Valkenburg (?), Spencer (?), Jayden (?), Anderson (?), Lesoma (C.D. Nerja), Lui (Reading F.C.), Graber (F.C. Málaga City), Elia (?), Hugo (F.C. Málaga City), Dalton (Almuñécar City B), Connor (?) | BAJAS (34): Abdullah (U.D. Maracena), Ale Briggs (Vélez C.F.), Alejandro (C.D. Torrox), Antonio (Penya Encarnada), Borja (F.C. Málaga City), Braden, Clayton, Diego, Eder, Edwards (C.F. Cullera), Ewan, Goku (F.C. Málaga City), Haspell, Heindrich, Hugo (C.F. Motril), Isaac Paul, Isra Peláez (Arenas de Armilla), Joshua, Juanlu (F.C. Málaga City), Karim, Keo Maxime, Lolo (Purullena C.F.), Luismi (F.C. Málaga City), Mata, Moreno, Morrison, Parra (F.C. Málaga City), Russell, Steiner, Tadiwa, Tenorio (C.D. Huétor Tájar), Tobin (U.D. Esteponense), Tyler (C.D. Nerja), William Nelson |
Atarfe Industrial Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (12): Rubén (Atarfe Industrial juvenil), Desting (Arenas de Armilla), Cristian (Alhendín Balompié), Félix (Alhendín Balompié), Lucho (Alhendín Balompié), Víctor Jiménez (Atarfe Industrial), Casares (Alhendín Balompié), Jonás (Balón de Cádiz C.F), Kery (?), Zarcos (Cúllar Vega C.F.), Marcley (Arenas de Armilla), Dennis Christopher Jr (CF Imperio Albolote) | CONTINÚAN (6): Óscar, Marfil, Sanna, Toni, Juanma Carreiro, Chavo | BAJAS (22): Adri Vegas (Base Gabia C.F.), Álex Ortega (P.D. Láchar), Álvaro (Vandalia de Peligros), Cámara (Guadix C.F.), Chino (Céltic Pulianas C.F.), Cleberson, Dani Torres (Céltic Pulianas C.F.), Darío (Vandalia de Peligros), Gálvez, Himar (Céltic Pulianas C.F.), Humberto (Céltic Pulianas C.F.), Iker (Céltic Pulianas C.F.), Javi García (Penya Encarnada), Javi Rodelas, Jean Pierre (Vandalia de Peligros), José David (U.D. Maracena B), Juanma (U.D. Maracena B), Roberto, Rubén Osuna (Loja C.D.), Sergio (Churriana C.F.), Sierra (Villanueva Mesía), Yefa Koné |
Atlético Porcuna Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (19): Pablo Sanz (UDC Torredonjimeno B), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Omar (C.D. Casabermeja B), Pozo (C.D. Torreperogil), Rovira (C.D. Azuaga), Juanse (Martos C.D.), Mario Pérez (C.D. Torreperogil), Salvi (Montilla C.F.), Calzado (Montilla C.F.), Tate (Montilla C.F.), Fran González (C.D Unión Puerto), José Luis (Linares Deportivo B), Sanabria (Iliturgi C.F. 2016), Adri Delgado (Begijar C.F.), Javi Castilla (Atco. Palma del Río), Manolillo (Atlético Espeleño), Edu Olea (C.D. Vilches), Chiqui (Urgavona C.F.), Juanito (Montilla C.F.) | CONTINÚAN (1): Emilio Muñoz | BAJAS (29): Alex Cañero (A.D. San Clemente), Álex Rovira (C.D. Utrera), Barragán (Silla C.F.), Carella (P.E. Sant Jordi), Cova (Urgavona C.F.), Cream, D.Petrunin, David Jiménez (Martos C.D.), Enzo Sarmiento, Ezequiel, Francis (C.D. Azuaga), Garrido (Mijas Las Lagunas), Herenas (C.D. Valdepeñas), Humanes (A.D.F.B. Bujalance), Ilyasse (C.D. Hernán Cortés), Javi Ocaña (Mijas Las Lagunas), Kike Boula (C.D. Naval Reinosa), Manu Sarmiento (UDC Torredonjimeno), Martínez (Martos C.D.), Molero (Águilas F.C. B), Mpumelelo, Nano, Narek, Pablo Ortiz (C.D. Torreperogil), Rifat (Racing Valverdeño), Ruano (Calamocha C.F.), Sergio (C.D. Torreperogil), Uche (C.D. Buñol), Valdés (UDC Torredonjimeno) |
Club Deportivo Benagalbón |
---|
FICHAJES (7): Juan Alcántara (C.D Casabermeja B), Martínez (U.D Algarrobo), Álvaro Avilés (Liga Polaca), Manu Tenllado (C.D Casabermeja), Pablo Bonilla (Torre del Mar B), Yerai (C.D Rincón), Javi González (Racing Rioja) | CONTINÚAN (18): Francis, Jaime Arenas, Darío, Andrew, Dorado, Hugo, Alejandro, Nico, Acosta, Moha, Juanmi, Rafa Guerra, Antonio, Jorge, Juanqui, Ale López, Lolo, Jairo López | BAJAS (9): Andrés, Ayala, Carlos (Vélez C.F. B), Dani Góngora, Esteban, Fernando, Javi Gallardo (C. Totalán Atlético), Loren, Ricky |
Berja Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (23): Abdoul (Sierra Segura C.F.), Ventura (Atlético Bellavista), Fakhsi (?), Filipe (Poli Almería), Ahmed (Poli Ejido C.F.), William (?), Rubén Alarcón (C.D. Huétor Tájar), Diego Bustos (Úbeda Rapids), Ortega (Avilés Stadium C.F), Gerónimo (C.D. Maavi B), Ilias (Berja C.F.), Manongela (?), Fran (Atlético Bellavista), Sagna (Arenas de Armilla), Rodney (?), Rafael Ortega (Úbeda Rapids), Dani Effiong (?), Rafa (Sin equipo), Samuel (C.D. Viator), Brayan Cardona (?), Gnangoro (UCD La Cañada Atl juvenil), Jesús (Roquetas de Mar), Damian Bueno (Úbeda Rapids) | CONTINÚAN (1): Barijho | BAJAS (38): Aarón, Adunay (Poli El Ejido 1969 B), Álex Medina (Poli Almería), Alexis, Alonso Soler (A.D. San Clemente), Amaro (Alhaurín de la Torre), Ángel Carreño , Ángel Fernández (Atlètic Lleida), Ayyoub (Comarca del Mármol), Barranco (C.D. Maavi B), Brian (Pvo. El Ejido 1969), Cheikh (Carboneras C.F.), Dani Muñoz (U.D. Maracena), David Montes (Pvo. El Ejido 1969), Facundo, Fer (Pvo. El Ejido 1969), Flavio (Poli Ejido C.F.), Franco Manitto, Gonzalo (Poli Ejido C.F.), Guevara (Alhaurín de la Torre), Guti (Comarca del Mármol), Jero Díaz (Martos C.D.), Jorge (Atlètic Lleida), José (C.D. Cantoria 2017), Manu (Poli Ejido), Miguel Ángel (Viveiro C.F.), Mussa (C.D. Maavi B), Nacho, Naím, Pablo (S.D. Eibar B), Pablo Jambrina, Pablo Montes (Pvo. El Ejido 1969), Pedro (UD Comarca de Níjar), Ramiro (Atlético Bellavista), Román, Ronald (Atlético Benahadux), Sergio (C.D. Viator), Zakaría (Arenas de Armilla) |
Club Deportivo Cantoria 2017 Fútbol Club |
---|
FICHAJES (10): Reyes (Poli Almería), Carrillo (Peña Balsamaiso C.F.), Victor (Atlético Ibañés), Sola (C.D. Cantoria 2017), Yegua (Comarca del Mármol), Javi García (Lorca Deportiva), David Simón (C.D. Villa de Albox), Rares (Atlético Antoniano), Quintero (?), Mario Carmona (C.D. Villa de Albox) | CONTINÚAN (10): Cristo, Agu Gómez, Abdou Diop, Fran Castillejo, Cruz, Carlos Teruel, Paco Gómez, Reche, A. Cerrillo, Castillejo | BAJAS (18): Adama Kanteh (C.F. Talavera B), Adrián García, Agbor (Trival Valderas), Alberto, Capel (Comarca del Mármol), Casas (C.D. Vera), Darius, Francis, Guille (C.D. Villa de Albox), Joaquín Arriaga (Comarca del Mármol), José, Leo Aguilera (C.D. Villa de Albox), Miguel Ángel (Cuevas C.F.), Moha (Comarca del Mármol), Parra (Comarca del Mármol), Pote, Raúl, Vicente Castellón |
Club Deportivo Casabermeja |
---|
FICHAJES (11): Rafa Serrano (C.D Tiro de Pichón juvenil), Javi Gámez (Puerto Malagueño juvenil), Joaquín (C.D Rincón), Borja (C.D 26 de Febrero juvenil), Jaime (U.D San Pedro), Jairo (Sin equipo), Alex Bao (C.D. Bullense), Álex García (Atlético Benamiel), Olea (C.D 26 de Febrero juvenil), Luis Daniel (Puerto Malagueño juvenil), Raúl Torres (Puerto Malagueño juvenil) | CONTINÚAN (13): Diego, Poni, Jorge, Tote, Terry, Soto, Juandi, Fernandito, Damián, Kike, Eu, Cristóbal, Montero | BAJAS (14): Alberto (C.D. Trabuco), Joseca (U.D. Maracena B), Juan Bravo (C.D. Ventippo), Juanfran, Juanmi (C.D. La Cala), Manu Tenllado (C.D. Benagalbón), Matteo, Narbona (C.D. Pedrera), Pablo Cala (C.D. Ventippo), Quintana, Raúl Carrera (C.D. Ventippo), Raúl Ramírez (C.D. Bonela), Salva (Juv. Torremolinos B), Trani (Zona Norte Málaga) |
Churriana de la Vega Club de Fútbol |
---|
FICHAJES (9): Fran (C.D. Santa Fe), Luis (C.D. Santa Fe), Calero (Arenas de Armilla), José Segura (C.D. Ciudad de Baza), Pablo Maldonado (Cubillas de Albolote), Sergio (Atarfe Industrial), Miguel Araújo (U.D. Las Palmas B), Rafa Quiles (Cubillas de Albolote), Nacho Buil (Arenas de Armilla) | CONTINÚAN (14): Pelusa, Mario Requena, Sebas, Vallejo, Óscar López, José Requena, Maldonado, Edu Sánchez, Paul, Titos, Fer Herrera, Javi Serrano, Guso, David Romero | BAJAS (8): Adri (Atlético La Zubia), David Cuadros, Estévez (Guadix C.F.), Fernando (C.D. Huétor Tájar), Jose Fer (Atlético La Zubia), Porras (U.D. Alfacar), Pule (Base Gabia C.F.), Tenorio (C.D. Huétor Tájar) |
Club Deportivo Huércal |
---|
FICHAJES (9): Amate (Poli Almería), Lee (Comarca del Mármol), Lucas Joaquin (C.D. Huércal), Ambrona (U.D. Pavía), Iván (Sin equipo), Taro (Roquetas de Mar), Agustín (U.D Pavía), Ivi (Carboneras C.F.), Dani Ibarra (La Cruz Villanovense) | CONTINÚAN (11): Amador, Ángel, Prospa, Álex Uroz, Oulaid, Sola, Toto, Miguel, Antonini, Javi, Herrada | BAJAS (17): Aarón, Adil, Adri (U.D. Pavía), Aimen (Carboneras Atlético), Córdoba (Carboneras C.F.), Cuco, Edu (Carboneras C.F.), Jaime Ráez, Javi (Atlético Bellavista), Jesús (Atlético Bellavista), José Diego, Juanjo, Melli, Ortuño, Otmane (Carboneras Atlético), Pedro (Atlético Bellavista), Richard (Atlético Bellavista) |
Iliturgi Club de Fútbol 2016 |
---|
FICHAJES (12): Muñeco (Atlético Arjonilla), Arturo (Salerm Pte.Genil B), Paco Berja (C.D. Villanueva Arz), Owusu (Rvo. Bailén C.F.), Manu Castillo (C.D. Vilches), Gálvez (C.D. Ciudad Jardín), Elias (Rvo. Bailén C.F.), Julio (Urgavona C.F.), Rueda (Atlético Mengíbar), Javi Blanco (C.D. Torreperogil), Antón (Urgavona C.F.), Alberto (Egabrense C.D.) | CONTINÚAN (12): Neki, Francis, Victor, Miguel Aglio, Jose Andújar, Javi Espallargas, Jorge Lloris, Lloris, David Sánchez, Cayuela, Soto, Pablo Pérez | BAJAS (11): Álvaro Díaz (Urgavona C.F.), Álvaro Tobaruela, Cristian, Darío (Montilla C.F.), David Calzado (A.D. Lopera), Fran (A.D. Lopera), Luis, Miguel Ángel, Pablo Mena, Pema, Rati (C.D. Útica) |
Loja Club Deportivo |
---|
FICHAJES (5): Alex Yepes (), Rubén Osuna (Atarfe Industrial), Javi Gallo (U.D. Maracena), Lolo Armario (C.D. Huétor Tájar), Sergio Delgado (C.D. Huétor Tájar) | CONTINÚAN (15): Marcos, Buty, Miguele, Diego, Juanfran, Gonzalo, Álvaro Jiménez, Álex Romero, Dani López, Óscar, Del Moral, Michel, Eric, Fabio, Diego Gámiz | BAJAS (11): Álex Rubio (U.D. Maracena B), Antonio Peso (U.D. Maracena), Ismael (Salar C.F.), Jay (Guadix C.F.), José Ángel, José Manuel (C.D. Medina Lauxa), Juanjo (Salar C.F.), Manu Armillas (Salar C.F.), Moi (Salar C.F.), Nico (Salar C.F.), Samuel (C.D. Medina Lauxa) |
Martos Club Deportivo |
---|
FICHAJES (9): Iván Peinado (UDC Torredonjimeno), David Jiménez (Atlético Porcuna), Álvaro Muñoz (Atlético Jaén F.C.), Paco Quiles (C.D. Minera), Fernando (Atlético Jaén F.C.), Corbacho (C.D. Naval Reinosa), Martínez (Atlético Porcuna), Jero Díaz (Berja C.F.), Álex Alcázar (Martos C.D.) | CONTINÚAN (12): Juan Ruiz, Chanes, Marc Rueda, José Martos, Nauzet, Álex, Jairo, Pipo, Nico, Carrillo, David Horno, Ramón | BAJAS (14): Álex Moreno (UDC Torredonjimeno B), Álvaro Jandra (Begijar C.F.), Álvaro Sánchez, Chori (UDC Torredonjimeno B), Herenas (C.D. Valdepeñas), Jacob (Ibros C.F.), Jorge Puñal (Céltic Pulianas C.F.), José Molina (Inter de Jaén C.F.), Juan Chispas (Begijar C.F.), Juanma (C.D. Patín Bar), Juanse (Atlético Porcuna), Julio Díaz, Moreno, Roberto |
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas |
---|
FICHAJES (12): Javi Ocaña (Atlético Porcuna), Sergio Esteban (El Palo F.C.), Galisteo (Atlético Vianés), Richard (Juv. Torremolinos), Caballero (Marbella F.C.), Lucas (U.D.C. Torredonjimeno), Andrea (), Toro (U.D. Tomares), Luisito (El Palo F.C.), Ito (El Palo F.C), Garrido (Atlético Porcuna), Ale Barragán (A.D. Cartaya) | CONTINÚAN (8): Fabri, Oussama, Cristóbal, Álvaro, Palo, Bryan, Steven, Raúl Morales | BAJAS (16): Ariel Arturo, Bula (Candor C.F.), Elías (U.D. San Pedro), Espinosa (C.D. Mijas), Estefano, Fúnez (U.D. San Pedro), Jasar (Atlético Benamiel), Noah, Ontonellar (U.D. San Pedro), Pablo (C.D. Deifontes), Pollo (C.D. Mijas), Román, Valentin (Fuengirola-Boliches), Victor Hugo (C.D. Mijas), Villegas, Zoilo (Atlético de Marbella) |
Unión Deportiva San Pedro |
---|
FICHAJES (17): Jesús Díaz (C.D. Alhaurino), Dani Lavela (Juv. Torremolinos), Andrés (Pizarra Atlético C.F.), Valentin (?), Fúnez (Mijas Las Lagunas), Reina (C.D.F. Banús), Manu (C.D. Alhaurino), Ontonellar (Mijas Las Lagunas), Omar Valencia (), Elías (Mijas Las Lagunas), Raúl (Marbella F.C. Juvenil), Víctor (C.D. Santa Fe Juvenil), Álvaro Fernández (U.D. San Pedro), Charly (U.D. San Pedro), Adri Ruiz (C.D. Alhaurino), Sumaila (C.F. Motril), Lucas (Lions Gibraltar) | CONTINÚAN (7): Manu Morilla, Finlay, Chino, Pablo, Óscar Asencio, Pepe, Nacho Linares | BAJAS (21): Alcides Enrique (C.D. Llano Perchel), Alvarito (F.C. Marbellí), Angora Yao (A.D. Unión Adarve B), Antonio (C.D. Rincón), Cazorla (Estepona F.S. B), Cristian Medina (C.D. Rincón), Eneko, Facu, Faisal, Harvey Lee, Ibrahim (A.D. Sabiñánigo), Jaime (C.D. Casabermeja), Juanma, Luis Núñez (Estepona F.S. B), Malonga, Mateo, Pablo Gil (F.C. Marbellí), Saber (Atlético de Marbella), Soufiane (C.D.F. Banús), Sunny, Touré |
CUMPLEN AÑOS... |
|
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA |
|
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|