Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136970567 visitas | 258 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 C.D. Arquillos
C.D. Navas
SUSP. C.D. Vilches-Coosur
Ibros C.F.
3 - 1 Castellar Íbero
Jódar C.F.
2 - 0 C.F. Arroyo
U.D. Cazorla
2 - 2 C.F.D. Quesada
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ibros C.F.
1
1
0
0
3
1
3
2
Jódar C.F.
1
1
0
0
2
0
3
3
C.F.D. Quesada
1
0
1
0
2
2
1
4
U.D. Cazorla
1
0
1
0
2
2
1
5
C.D. Arquillos
1
0
1
0
1
1
1
6
C.D. Úbeda Viva
1
0
1
0
1
1
1
7
C.D. Navas
0
0
0
0
0
0
0
8
C.D. Vilches-Coosur
0
0
0
0
0
0
0
9
Castellar Íbero
1
0
0
1
1
3
0
10
C.F. Arroyo
1
0
0
1
0
2
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
C.D. Vilches-Coosur
- Jódar C.F.
C.F. Arroyo
- C.D. Úbeda Viva
C.D. Arquillos
- C.F.D. Quesada
U.D. Cazorla
- Ibros C.F.
Castellar Íbero
- C.D. Navas



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Arquillos
FICHAJES (14): Rubén Pumuki (Castellar Íbero), Fofo (U.D. Guarromán), Juan Carlos (U.D. Úbeda C.F.), Fernandillo (C.D. Arquillos), Manuel (Ibros C.F.), Antonio Jesús (Rvo. Bailén C.F.), Juan Lorente (Linares Deportivo B), Ñete (Rvo. Bailén C.F.), Ñañas (Rus E.F.), Raúl (C.D. Arquillos), Joaquín (Rus E.F.), Samu Alameda (C.D. Úbeda Viva), Antonio Herrera (C.D. Navas), Adrián (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (7): Álvaro Orihuela, Lendi, Jesus, Canavaro, Angel, Álvaro Vilaseca, Domingo
BAJAS (17): Bomba (Begijar C.F.), Carlitos (C.D. Navas), Carlos, Chema, David (C.D. Navas), David (C.D. Navas), Diego (C.D. Navas), Edu (C.D. Navas), Jonatan (C.D. Navas), Mario Ponce (C.D. Navas), Merino, Miguel JR, Pablo Jódar, Perchi, Perea (C.D. Navas), Salva, Tati (C.D. Navas)
Club de Fútbol Arroyo del Ojanco
FICHAJES (13): Pirin (Castellar Íbero), Alfonso Panochas (Arroyo del Ojanco), Tatio (Arroyo del Ojanco), José Sánchez (C.D. Beas de Segura), David Arnaud (Orcera C.F.), Jesús Ruiz (Sierra Segura C.F.), Palomares (C.D. Beas de Segura), Javi Calderón (Sierra Segura C.F.), Del Rio (Orcera C.F.), Cristian (Arroyo del Ojanco), Juan Alfonso (C.D. Villanueva Arz), Choco (C.D. Beas de Segura), Jose Luis (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (6): Guarin, Pity, Panochas, Guardy, Totti, Cubi
SIN CONCRETAR (9): Kevin, Rulas, Marcos Valiente, Petete, Canales, Aarón, Chichi, Romera, Antonio Bueno
BAJAS (8): Alberto (Inter de Jaén C.F.), Edgar (C.D. Navas), Espi (C.D. Villanueva Arz), Fernando Caballero (Sierra Segura C.F.), Lalo (Atarfe Industrial), Marcos Caballero (C.D. Villanueva Arz), Pedrito (Orcera C.F.), Villa (Sierra Segura C.F.)
Club Deportivo Castellar Íbero
FICHAJES (5): Pepe Chamorro (Orcera C.F.), Moha (C.D. Villanueva Arz), Antonio Jiménez (C.D. Villanueva Arz), Julio (C.D. Villanueva Arz), Jaime Clavijo (Castellar Íbero)
CONTINÚAN (16): Blas, Juan Calderón, Carlos Ortega, Siles, Juande, Alcázar, Seba, Melgarejo, Traga, Pichi, Moro, Lary, Romera, Javi Periche, Óscar, Andrés
BAJAS (7): Javi, Jero, Juan Villar, Pirin (Arroyo del Ojanco), Pollo, Rubén Pumuki (C.D. Arquillos), Tomy (C.D. Villanueva Arz)
Unión Deportiva Cazorla
FICHAJES (6): Fran (Tugia Juego Limpio), Álvaro (C.F.D. Quesada), Miguel (C.D. Navas), Negro (U.D. Cazorla), Manolo Marín (C.D. Navas), Jesusillo (C.F.D. Quesada)
CONTINÚAN (18): Damaso, Miguel, Ruiz, Adrian, Zamora, Komino, Raul Caravaca, Simón, Amiguito, Sergio Carrascosa, Carletes, Zubi, Schuster , Javilillo, Elias, Juanjo, Robert, Andres Gaso
BAJAS (9): Alvaro, Alberto, Ángel Torres, Cepy, Figueras, Gaso, Joserra, Karlos (Tugia Juego Limpio), Loren
Club Deportivo de Fútbol Ibros Club de Fútbol
FICHAJES (7): Cabrejas (Atlético de Sabiote), Kiko (Rus C.D.), Santiago (Linares Deportivo), Pepelu (Baeza C.F.), Negro (Polo Santacruz), Iván Calvo (C.D. Navas), Alfonso Moreno (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (13): Raúl, Juanito, Juanma, Josemi, Luis Carmona, Gaspy, Castifer, Ismael, Pocholo, Ayala, Kike, Agustín, Juanito
BAJAS (16): Alfredo, Alonso, Angel, Dani (Begijar C.F.), Diego Garrido, Fran, Gabriel, Joselillo, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Llori, Luiyi, Martin, Nino, Palacios
Jódar Club de Fútbol
FICHAJES (7): Juan Rodríguez (UDC Torredonjimeno B), Gregorio (E.M.D. Jódar), Pedro Félix (Linares Deportivo B), Jodeño (Huesa U.D.), Xurrex (Tugia Juego Limpio), Deko (E.M.D. Jódar), Tufos (Jódar C.F. )
CONTINÚAN (18): Iván Lorite, Miguel Ruiz, Romera, Pipa, Jesus Paton, Manuel Jesús, Piloto, Batistuta, Cris, Francis, Boca, Manolillo, Nicolas, Maikel, Tomás Vilchez, Tomy, Manuel Cueva, Cristhian
BAJAS (6): Jaro, José Alberto, Juanmi, Merce, Rubén Montávez, Rubén Moya
Club Deportivo Navas
FICHAJES (14): Carlitos (C.D. Arquillos), Edu (C.D. Arquillos), Toba (), David (C.D. Arquillos), Perea (C.D. Arquillos), Diego (C.D. Arquillos), Edgar (Arroyo del Ojanco), Morillo (C.F. Santpedor), Mario Ponce (C.D. Arquillos), Tati (C.D. Arquillos), David (C.D. Arquillos), Jonatan (C.D. Arquillos), Chicho (C.D. Navas), Román (C.D. Navas)
CONTINÚAN (6): Juan Haro, Chus Roa, Dionisio, Luis Haro, Juanjo Torres, Rojas
BAJAS (12): Cañadas, Frank (Villacarrillo C.F.), Guille (C.D. Úbeda Viva), Jaime Ráez (C.D. Huércal), Juanlu (C.D. Úbeda Viva), Manolo Marín (U.D. Cazorla), Miguel (U.D. Cazorla), Pedro García (Atlético Mancha Real), Silva (C.D. Úbeda Viva), Tano (C.D. Úbeda Viva), Toti (C.D. Úbeda Viva), Valero (Martos C.D.)
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (13): Mario (Huesa U.D.), Jesús (C.F.D. Quesada), Pepe (C.F.D. Quesada), Juanjo (C.F.D. Quesada), Lillo (Huesa U.D.), Álvaro (), Ventura (Huesa U.D.), Álex (U.D. Cazorla), Reverte (Tugia Juego Limpio), Comino (C.F.D. Quesada), Kanú (Huesa U.D.), Fran Lara (C.F.D. Quesada), Sope (C.D. Quesada)
CONTINÚAN (7): Patri, Jose, Parra, Jubi, Navarro, Super, Juanca
BAJAS (14): Álex Ramos, Álvaro (U.D. Cazorla), Álvaro Quesada, Conejillo, Dani, De La Torre, Felipe, Francis J.P., Godo, Iván Crespo, Jesusillo (U.D. Cazorla), Mingo, Rubén (Tugia Juego Limpio), Xurrex (Jódar C.F. )
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (10): Javi Muñoz (C.D. Úbeda Viva), Guille (C.D. Navas), Sergio (Linares Deportivo), Jesús Gómez (C.D. Úbeda Viva), Manu (C.D. Úbeda Viva), Tano (C.D. Navas), Juanka (Rus E.F.), Silva (C.D. Navas), Toti (C.D. Navas), Juanlu (C.D. Navas)
CONTINÚAN (10): Hamza, Yaumas, Mario, Cano, Santi, Álvaro, Jose María , Roa, Gonzalo, Juanma
BAJAS (9): Alfonso Moreno (Ibros C.F.), Álvaro Tobaruela, David Vélez, Fran Muñoz (Atlético de Sabiote), Isma, Lazaro, Manu (Atlético de Sabiote), Miguel, Samu Alameda (C.D. Arquillos)
Club Deportivo Vilches
FICHAJES (5): Juanje Torrente (C.D. Vilches), Juanmi (Atlético de Pinto), Borja Monedero (C.D. Torreperogil), Manel (C.D. Montequinto), Juanmilla (C.D. Vilches)
CONTINÚAN (16): Baras, Tarro, Chacha, Carlos Arce, Nico, Angelillo, Raúl García, Diego Espinosa, José Ruso, Juanfe, Damián Diaz, Willy, Javi Martínez, Rusillo, David Laguna, Joaquín Maestre
BAJAS (5): Antonio García, Bermúdez (Martos C.D.), Loles, Magán (Martos C.D.), Pedro Ruso

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 125
2. Tercera Andaluza Málaga Gr.1 Benjamín 48
3. Primera Andaluza Huelva 45
4. Tercera Andaluza Almería G.1 Infantil 43
5. Tercera División Grupo 9 43
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 43
7. Tercera División Grupo 9 32
8. Segunda División 29
9. Tercera División Grupo 9-A 29
10. Segunda Andaluza Sevilla Gr.B Juvenil 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0280010700226 segundos