Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139328732 visitas | 148 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 28/11/2020 get_app
Lions Gibraltar
0 - 1 Europa FC
Europa Point FC
S-16:00 Boca Gibraltar
Mons Calpe SC
S-18:30 Lincoln Red Imps
Lynx FC
D-16:00 Bruno's Magpies
Glacis United
D-18:30 St Joseph's FC
Manchester 62
L-20:00 College 1975
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Europa FC
5
4
1
0
3
13
2
Lynx FC
4
4
0
0
1
12
3
St Joseph's FC
4
3
1
0
2
10
4
Lincoln Red Imps
4
2
2
0
2
8
5
Lions Gibraltar
5
2
2
1
8
2
8
6
Mons Calpe SC
4
2
0
2
7
8
6
7
Boca Gibraltar
4
1
1
2
7
7
4
8
Bruno's Magpies
4
1
1
2
4
6
4
9
Glacis United
5
1
1
3
3
8
4
10
Manchester 62
5
1
0
4
3
3
11
Europa Point FC
4
0
1
3
2
1
12
College 1975
4
0
0
4
2
0
De a
access_time JORNADA 7 - 6/12/2020 get_app
Europa FC
V-20:30 Lynx FC
Boca Gibraltar
S-16:00 Mons Calpe SC
College 1975
S-18:15 Glacis United
Lincoln Red Imps
D-16:00 Lions Gibraltar
St Joseph's FC
D-18:15 Europa Point FC
Bruno's Magpies
L-20:30 Manchester 62
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Europa Point FC

Jornada 4

2/12 20:00

Lincoln Red Imps
Boca Gibraltar

Jornada 4

9/12 20:00

Europa FC
Mons Calpe SC

Jornada 4

12/1 20:00

Bruno's Magpies
Lions Gibraltar

Jornada 4

20/1 20:00

College 1975
Lynx FC

Jornada 4

16/12 20:00

St Joseph's FC



Fichajes - 2020/2021

Football Club Boca Juniors Gibraltar
FICHAJES (20): Sammartino (Bangor City), Max Cottrell (FC Brymbo), Coombes (Lions Gibraltar), James (Lions Gibraltar), Delvecchio (Bangor City), Motta (KF Devolli), Didi (Bruno's Magpies), Proctor (Chester-le-Street Town), Clinton (St Joseph's FC), Drudi (Chievo Primavera), Atkinson (Bangor City), Armstrong (Llandudno FC), Grieco (Sammaurese Calcio), Haddad (ES Sahel), Llambias (Lincoln Red Imps), Wall (Warrington Town), Óscar (Sin Equipo), Ramundo (L.G. Trino), Marquez (Bruno's Magpies), Burns (Concordia Bulldogs)
CONTINÚAN (4): Nathan Santos, Gilbert, Elias, Guille
BAJAS (19): Adams (Europa Point FC), Antonio Fernández, Barnett (St Joseph's FC), Chema, Chichon, Dani Quiñones, Falero, Felix, Francisco Carlos, Gerardo, Germán (Lions Gibraltar), Green, James (Europa Point FC), Javi, Jordan (Mons Calpe SC), Julio (Europa Point FC), Steven, Tudela (Europa Point FC), Yannick
Football Club Bruno's Magpies
FICHAJES (14): Parker (Lions Gibraltar), Rubén Díaz (Conil C.F.), Victory (Manchester 62), Fede Cata (Lincoln Red Imps), Soussi (Sin Equipo), Alan Martin (Global Cebu FC), Livingstone (FCB Magpies Reserve), David Zamora (U.D. Los Barrios), Lopez (Europa Point FC), Carboni (St Joseph's FC), Leeroy (Lincoln Red Imps Reserve), Rubo (Arandina C.F.), Catania (Manchester 62), Edilson ()
CONTINÚAN (10): Javi Gallardo, Bent, Tyson, Morgan, Nacho Fernández, Jaron, Consigliero, Zúñiga, JC Garcia, Matheus
BAJAS (16): Conor, Covello, Critchley, Didi (Boca Gibraltar), Duarte, Fortuna (Manchester 62), Iván (Calamocha C.F.), Juanje (College 1975), Juanse (Begijar C.F.), Kike Linares (U.D. San Pedro), Marquez (Boca Gibraltar), Ollie, Perez, Shea (Lions Gibraltar), Splaine, Tam
College 1975 Football Club
FICHAJES (15): Luisma (C.D. San Roque), Gonzalez (Sin Equipo), Isma (Sin Equipo), Victor (Manchester 62), Javi Galán (Atlético Zabal), Migge (College 1975 Reserve), Franco (College 1975 Reserve), Juanje (FCB Magpies Reserve), Dylan (College 1975 Reserve), Urenda (Lynx FC), Gonzalez (Europa Point FC), Da Costa (College 1975 Reserve), Rubio (U.D. Los Barrios), Jona (Sin Equipo), Ñito (Los Cortijillos)
CONTINÚAN (14): Palao, Angel, Callejón, Ilias, Bermu, Seidu, Jemar, Mark, Pablo, Field, Pollo, Nazim, Yuri, Juanfri
BAJAS (10): Damien, Dani, Dani, Dion (Europa Point FC), Herrera, José Ángel (Europa Point FC), Lamont (Glacis United), Marín, Patita (Lions Gibraltar), Roche
Europa Football Club
FICHAJES (5): Romero (A.D. Ceuta F.C.), Blas (Lincoln Red Imps), Badr (Lynx FC), Poku (Tampa Bay Rowdies), Polaco (A.D. Ceuta F.C.)
CONTINÚAN (14): Javi Muñoz, Álex Quillo, Liam, Marco Rosa, Adri Gallardo, Juampe, Yome, Willy, Sergio Sánchez, Jolley, Olmo, Ayew, Olivero, Carrascal
BAJAS (7): Coleing (Glentoran FC), Emilio (Mazarrón F.C.), Jack (Lincoln Red Imps), Labra, Manu Dimas (C.D. Marino), Portilla (C.D. Mensajero), Velasco
Europa Point Football Club
FICHAJES (22): Pomares (C.D. Estepona F.S.), Luismi Pérez (Xerez C.D.), Mustafa (FC Stockholm), Dani Amaya (Atlético Zabal), Caravante (Sin Equipo), Tudela (Boca Gibraltar), Julio (Boca Gibraltar), Dixon (Heider SV II), Hayes (Sin Equipo), Pablo Arjona (C.D. Rincón), Brennan (Europa FC Reserve), Adams (Boca Gibraltar), James (Boca Gibraltar), Ciantar (FC Barnsley U23), Tostao (Sin Equipo), Stewart (AFC Rochdale Reserves), Jacob Webber (), Serralvo (U.D. San Pedro), McCarthy (Manchester 62), Webber (), Dion (College 1975), Mario (Sin Equipo)
CONTINÚAN (4): Omar, Tarik, Moulds, Hockin
BAJAS (23): Avellano, Balev, Bryan, Bula Jr, Byron (Lions Gibraltar), Casey, Collins, Dillon, Fleming, Gonzalez (College 1975), Harvey, Jeremy, Kuzamba, Lopez (Bruno's Magpies), Lukas, Martin, Moody, Oliva, Omari (Glacis United), Pritchard, Pusey, Samuel, Vera
Glacis United Football Club
FICHAJES (13): Zappacosta (C.D. Nicanor Otamendi), Derksen (FC Twente U21), Yeo (Lincoln Red Imps Reserve), Rubén (Sin Equipo), Jesse (Europa FC Reserve), Borghi (NK Dekani), Castle (Mons Calpe SC), Kozuh (Sin Equipo), Evans (FCB Magpies Reserve), Witbreuk (FC Twente U21), Omari (Europa Point FC), Flores (Glacis United Reserve), Lamont (College 1975)
CONTINÚAN (10): Poggio, Moreno, Kaleba, Londero, Gallo, Smith, Di Piedi, Bryne, Brinkman, Nick Castle
BAJAS (11): Aaron, Fernando, Joao, José Manuel, Martelli, Muir, Pizarro, Plows, Regalí (U.D. Alchoyano), Sidi (C.D. San Bernardo), Unai
Lincoln Red Imps Football Club
FICHAJES (6): Ronan (Manchester 62), Jack (Europa FC), Álex Moreno (C.D. El Ejido 2012), Diego Gámiz (Antequera C.F.), Tjay (Real Oviedo Vetusta), Wiseman (Salford City)
CONTINÚAN (14): Kike, Joseph, Britto, Torrilla, Toscano, Chino, Lolo Soler, Lee Casciaro, Yahaya, Coombes, Bernardo Lopes, Anthony, Casciaro, Chipolina
BAJAS (12): Blas (Europa FC), Borja Gil, Eric, Fede Cata (Bruno's Magpies), Gato (Salerm Puente Genil), George, Julian (Córdoba C.F.), Marcos Perez (Ciudad de Lucena), Oli, Pibe, Sergio Molina (Antequera C.F.), Sunday
Lions Gibraltar Football Club
FICHAJES (7): Verjaque (Lincoln Red Imps Reserve), Shea (Bruno's Magpies), Patita (College 1975), Guille (Isla Cristina F.C.), Borja Valadés (C.D. San Roque), Germán (Boca Gibraltar), Byron (Europa Point FC)
CONTINÚAN (12): Alberto, Bosio, Abri Pomares, Rumbo, Hastings, Charles, Jared, Adrián Vera, Juan Antonio, Iván Ruiz, Cintas, Bossano
BAJAS (12): Coombes (Boca Gibraltar), Hernandez, James (Boca Gibraltar), Jonay, Luisma (C.D. Azuaga), Martín, Parker (Bruno's Magpies), Parral, Pichardo, Piojo (Chiclana Industrial), Ramagge, Ray Gomez
Lynx Football Club
FICHAJES (9): Huart (Europa FC U16), Aritz (C.D. Santurtzi), Parody (Lynx FC Reserve), Ian (Sin Equipo), Cristóbal (U.P. Plasencia), Álex Oñate (U.D. Los Barrios), Germán (Riotinto Balompié), Viñales (Lynx FC Reserve), Sumy (C.D. Tarancón)
CONTINÚAN (14): Gracia, Bauti, Chucky, Valdivia, Power, Victory, Dylan, Mario Ruesca, Antonio, Steven, Ruiz, Banda, Aidan, Jaydan
BAJAS (8): Alisson, Badr (Europa FC), Morán, Pacheco (U.D. Tesorillo), Panzavechia, Salas (Atlético Porcuna), Teixeira, Urenda (College 1975)
Manchester 62 Football Club
FICHAJES (11): Gerson (Algeciras C.F. B), Fortuna (Bruno's Magpies), Langtry (Man 62 Reserve), Charly (Sin Equipo), Ballester (Sin Equipo), Negrette (Lincoln Red Imps), Bedman (Algeciras C.F. B), Edzes (), Holland (), Sanchez (Fulwood FC), Mifsud (FCB Magpies Reserve)
CONTINÚAN (14): Mark, Sardeña, Green, Montovio, Dean, Clenahan, Farmer, Shaun, Ballantine, Garcia, Pereira, Thomas, Mikey, Frankie
BAJAS (9): Catania (Bruno's Magpies), Coleing, Gray, McCarthy (Europa Point FC), McCoy, Moonilall (FC Hound Dogs), Ronan (Lincoln Red Imps), Tomizawa, Victor (College 1975)
Mons Calpe Sports Club
FICHAJES (8): McCarthy (Sin Equipo), Mallemaci (Deportivo Lafererre), Jordan (Boca Gibraltar), Ojeda (), Thorne (FCB Magpies Reserve), Ayman (Sin Equipo), Ballester (Sin Equipo), Mohamed (Sin Equipo)
CONTINÚAN (14): Piñero, Nahuel, Rodriguez, Naoufal, Ronco, Christian, Ayoub, Muscat, Seba Díaz, Renan, Lee Muscat, Santos, Dos Santos, Diego Caballero
BAJAS (10): Castle (Glacis United), Etchegoyen, Ezequiel (U.A. Horta), Gallardo, Hamza Maruja (AUGC Ceuta), Mattea, Maxi, Miki (C.D. San Bernardo), Pastorini, Sabatel
St Josephs Football Club Gibraltar
FICHAJES (5): Harry (St Joseph's FC U16), Nano (R.C. Recreativo), Barnett (Marine FC), Carrasco (Paterna C.F.), Loren (U.D. Los Barrios)
CONTINÚAN (19): Pecci, Robba, Serra, Mateo, Ryan, Pishu, Juanfri, Fede Villar, Guirado, Cano, Juanma, Ezequiel, Kevagn, Chipolina, Boro, Domingo, Pons, Mouelhi, Garro
BAJAS (6): Carboni (Bruno's Magpies), Clinton (Boca Gibraltar), Ernesto (Chiclana Industrial), Iván, Mauri, Pedrito (G.E. Bazán C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 733
2. Segunda División 125
3. Segunda División B Grupo 3 117
4. Tercera División Grupo 9-A 104
5. Segunda División B Grupo 4-B 98
6. Tercera División Grupo 10-A 97
7. Tercera División Grupo 9-B 86
8. Segunda División B Grupo 4-A 82
9. Preferente Valenciana G.Centro 82
10. Segunda División B Grupo 1-A 80
203. Gibraltar National League 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1681611537933 segundos