Lunes 21 de Septiembre de 2020 | 135187391 visitas | 144 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos pendiente de Federación
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Isla Cristina F.C.
0
0
0
0
0
0
0
2
Bollullos C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
A.D. Cartaya
0
0
0
0
0
0
0
4
Montilla C.F.
0
0
0
0
0
0
0
5
C.D. Ciudad Jardín
0
0
0
0
0
0
0
6
Atlético Onubense
0
0
0
0
0
0
0
7
U.P. Viso
0
0
0
0
0
0
0
8
Atlético Espeleño
0
0
0
0
0
0
0
9
Aroche C.F.
0
0
0
0
0
0
0
10
Écija Balompié
0
0
0
0
0
0
0



Fichajes - 2020/2021

Aroche Club De Futbol
FICHAJES (11): David Garcia (U.P. Viso), Lucho (C.D. Cerreño), Borja (Camping La Bota), Abel (Riotinto Balompié), Pablo Valle (C.D. Alcalá), Marco Antonio (Manzanilla C.F), Souto (Rosal C. F.), Rafa (U.D. Villaverde), David López (Rosal C. F.), Josema (C.D. Alcalá), Fernando Bidon (Riotinto Balompié)
CONTINÚAN (12): Alan, Emma, Manuel Maria, Antón, Antonio Pablos, Álex Fara, Pachón, Kin, Pablo Oliveira, Isaac, José Tejero, Julián
BAJAS (4): Javi Márquez, Manu Cordero (Isla Cristina F.C.), Neison, Remo
Bollullos Club de Fútbol
FICHAJES (9): Yusuf (Castilleja C.F.), Aitor (A.D. Cartaya), Alberto Feria (A.D. Cartaya), Ivan Iglesias (Bollullos C.F.), Iván Olivares (Ayamonte C.F.), José Carlos (Villafranco C.F.), Pedro Payán (Isla Cristina F.C.), Acosta (C.D. Rociana), Pedro Pata (Ayamonte C.F.)
CONTINÚAN (13): Antonio Clavijo, Melo, Antonio Vega, Pera, Carlos Soler, Sergio Chama, Álex Beltrán, Fernando Guisado, Dani Pérez, Alex Chivata, Samu, Antonio, Manu Torres
BAJAS (8): Abelardo, Biri, Delgado, Güi, Javi Simó, Josué (C.D. Pinzón), Juanfri, Manuel
Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (9): Puncho (San Roque de Lepe), Marcos Tavira (A.D. Cartaya B), Chico Lopez (Brenes Balompié), Arturo Cordero (A.D. Ceuta F.C.), Adri Sanchez (Isla Cristina F.C.), Barrero (U.C. Ceares), Dani Asuero (Atlético Onubense), Benítez (A.D. Cartaya B), Adolfo (A.D. Cartaya B)
CONTINÚAN (6): Mario, Pitu, Lolo, Francis Ruiz, Álvaro Pereira, Japón
SIN CONCRETAR (5): Zamorano, Manuel, Jacobo, David Novoa, Díaz
BAJAS (5): Aitor (Bollullos C.F.), Alberto Feria (Bollullos C.F.), Javi Ordóñez (Isla Cristina F.C.), Sebas, Simón
Écija Balompié S.A.D.
FICHAJES (12): Álex Gil (Atco Palma del Río), Crespo (El Rubio C.F.), Kiki (Écija C.F.), Pío (J.D.Bormujos), Iván Álvarez (C.D. Gerena), Pastor (Écija Ciudad Sol B), Nieto (Atlético Porcuna), Iván Pérez (Écija Ciudad del Sol B), Raya (La Paz F.S.), Cruz (Écija Ciudad del Sol B), Arti (El Palo F.C.), Jhon (Castilleja C.F.)
Club Atlético Espeleño
FICHAJES (7): Paquito (Granada C.F.), Recio (Atlético Porcuna), Álex Molina (Córdoba C.F. B), Edu (Villa del Río C.F.), Carrasco (Atlético Porcuna), Cristian (F.C. Ascó), Corona (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (13): Mejicano, Rafalillo, Jesus, Guti, Antonio Miguel, Osuna, Tena, Figueroa, Antolín, Vega, Juanito, Adriano, Manolillo
SIN CONCRETAR (6): Barto, Óscar, Vacas, Domingo, Álex Cantero, Arturo
BAJAS (4): Girón (Montilla C.F.), Jesús Bono (UDC Torredonjimeno), Lolo (Martos C.D.), Sillero (C.D. Pozoblanco)
Isla Cristina Fútbol Club
FICHAJES (14): Manu Díaz (R.C. Recreativo), Luismi (C.D. Pinzón), Chus (S.D. Bande), Fortuna (Isla Cristina F.C.), Quini (Olímpica Valverdeña), Nene (C.D. Pinzón), Pepe Orta (Isla Cristina F.C.), Félix (Isla Cristina F.C.), Cristian (Atlético Onubense), Ivan Gonçalves (Ayamonte C.F.), Manu Cordero (Aroche C.F.), Javi Ordóñez (A.D. Cartaya), Iván García (S.D. Bande), Juanito (Ayamonte C.F.)
CONTINÚAN (5): José Rodríguez, Carlos, Lay, Diego, Iván
SIN CONCRETAR (7): Isma, Sergio González, Angel Márquez, Adri, Álex Gutiérrez, Martin, Fernando Vaz
BAJAS (13): Adri Sanchez (A.D. Cartaya), Alberto Cifu, Alonso, Cifu, Fran Palma (C.D. Canela), Kike (San Roque de Lepe B), Mateo, Nacho Dominguez (C.D. Canela), Nelson (C.D. Canela), Pedro Payán (Bollullos C.F.), Pepe Mejias (C.D. Canela), Quini Casanova, Rubén Negrete (Olímpica Valverdeña)
Montilla Club de Fútbol
FICHAJES (5): Vázquez (La Palma C.F.), Javi Ruiz (Atarfe Industrial), Adri Delgado (Atco. Palma del Río), Girón (Atlético Espeleño), Ángel (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (14): Carraña, Pedraza, Luija, Nacho Martin, José, José Rodríguez, Soto, Santi, Chechu, Rafa Castillo, Maleno, Pedro Caballero, Antonio Luque, Robles
SIN CONCRETAR (2): Sillero, Juan Gordón
BAJAS (6): Castilla (Olivenza F.C.), Chechu Córdoba (Priego C.F.), Javi Guerrero (F.C. Aguilarense), Luisma, Maillo, Manolo Luque
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (14): Navajas (Torreblanca C.F.), Adri Romano (R.C. Recreativo B), Lado (R.C. Recreativo), Nando (Castilleja C.F.), Pepe Cárdenas (R.C. Recreativo), Carlos Palacios (R.C. Recreativo), Gonzalez (R.C. Recreativo), Iván (R.C. Recreativo), Pepe (R.C. Recreativo), Rubén (R.C. Recreativo), Fran (R.C. Recreativo), David García (C.D Gerena), Noah (A.D. San José), Juanito Cumbreras (Atlético Calañas)
CONTINÚAN (5): Juanma Galán, Gerard, David Alfonso, Ángel Bermejo, Moyano
SIN CONCRETAR (2): Fernando, Nene
BAJAS (13): Adame (C.D. Azuaga), Adri Hernández (Castilleja C.F.), Álvaro Cascajo (Castilleja C.F.), Belchi (C.D. Rociana), Carlos Martínez (La Palma C.F.), Cristian (Isla Cristina F.C.), Dani Asuero (A.D. Cartaya), Diego Dominguez (La Palma C.F.), Fernando Vargas (La Roda C.F.), Iván Arenas, Juan Mari (San Roque de Lepe B), Ramón (C.D. Pozoblanco), Terán

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1790
2. Segunda División 350
3. Primera División 266
4. Segunda División B Grupo 3 224
5. Tercera División Grupo 9-A 208
6. Segunda División B Grupo 4-B 208
7. Regional Preferente Almería Juvenil 195
8. Tercera División Grupo 15 189
9. Segunda División B Grupo 4-A 141
10. Tercera División Grupo 9 136
17. División Honor Andaluza Gr.1-A 125
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. miguel rota  
2. Seneca34  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.96949505805969 segundos