Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143802766 visitas | 303 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 6 - 24/1/2021 get_app
U.E. Santa Coloma
1 - 2 U.E. Sant Julià
Atlètic Escaldes
3 - 0 Penya Andorra
Inter Club Escaldes
1 - 1 F.C. Santa Coloma
C.E. Carroi
0 - 2 U.E. Engordany
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
U.E. Engordany
6 3 3 0 11 4 +712
2
Atlètic Escaldes
6 3 2 1 9 5 +411
3
U.E. Sant Julià
6 3 1 2 12 11 +110
4
F.C. Santa Coloma
6 2 3 1 9 6 +39
5
Inter Club Escaldes
6 2 2 2 6 6 08
6
C.E. Carroi
6 2 0 4 5 9 -46
7
U.E. Santa Coloma
6 1 2 3 2 5 -35
8
Penya Andorra
6 1 1 4 6 14 -84
De a
access_time JORNADA 7 - 31/1/2021 get_app
U.E. Sant Julià
D-11:30 C.E. Carroi
Penya Andorra
D-11:30 U.E. Santa Coloma
F.C. Santa Coloma
D-16:30 Atlètic Escaldes
U.E. Engordany
D-16:30 Inter Club Escaldes



Fichajes - 2020/2021

Atlètic Club de Escaldes
FICHAJES (12): Álex Ruiz (C.D. Izarra), Grondona (Deportes La Serena), Chema (C.E. Carroi), Luigi (U.E. Engordany), Borja Pimentel (C.D. Ronda), Rudler (U.E. Engordany), Vinicius (Sin Equipo), Txus Rubio (F.C. Santa Coloma), Moi San Nicolás (F.C. Santa Coloma), Zugic (U.E. Engordany), Isaac (Sin Equipo), Robi (F.C. Ordino)
CONTINÚAN (8): Minutella, Fabio Serra, Adri Rodrigues, Rafa Santos, Maneiro, Gemelson, Xavi Vieira, Machado
BAJAS (12): Carlos Gomes (Penya Andorra), Dani Rojas (C.E. Carroi), Friday (C.E. Jenlai), Germán (C.E. Jenlai), Leandro (U.E. Santa Coloma), Leo Maciel, Paredes (Atlètic América), Perianez (U.E. Sant Julià), Richy, Urrunaga, Xexi (U.E. Santa Coloma), Yael (F.C. Ordino)
Club Esportiu Carroi
FICHAJES (14): Laffont (Penya Andorra), Gustavo (C.F. Molina), Renzo (C.E. Carroi B), Rodrigo Varela (F.C. Ordino), El Bachir (Dordrecht U21), Cristian Ruiz (), Basterrechea (Unidos de Olmos), Vasco (Melo Wanderers), Leandro (U.E. Engordany), Dani Rojas (Atlètic Escaldes), Youss (S.D. Oyonesa), Moha (C.D.F. Tres Cantos B), Orbegozo (C.D. Lucero-Linces), Zaldua (U.D. Mutilvera Juvenil)
CONTINÚAN (8): Gaba, Huerta, Helder, Rui Ribeiro, Pinto, Rafa, Zlatan, Alfredo
BAJAS (10): Chema (Atlètic Escaldes), Dani, Daniel, Garcés, Joao da Silva (U.E. Engordany), Joao Monteiro (U.E. Santa Coloma), Jules (Penya Andorra), Kane, Moisés, Nico Rodas
Unió Esportiva Engordany
FICHAJES (11): Agustín Márquez (Club Atlético Ituzaingó), Assane (Racing Club Flèchois), William (Real Burgos C.F.), Toni (Atlético River Ebro), Ramè (FCE Merignac-Arlac), Sergio Peris (C.D. Benicarló), Edson (Holmesdale FC), Xisco (U.E. Santa Coloma), Joao da Silva (C.E. Carroi), Lopez (Marignane Gignac FC), Diedhiou (FC Versailles)
CONTINÚAN (7): Aarón, Sebas, Lafont, Agüero, Lucas Sousa, Coca, Spano
BAJAS (15): Badji, Gabi Riera, Gerardo (Inter Club Escaldes), Hamza (F.C. Santa Coloma), Junior, Leandro (C.E. Carroi), Luigi (Atlètic Escaldes), Marc Ferré (U.E. Santa Coloma), Miguel Ruiz (U.E. Sant Julià), Peter (U.E. Sant Julià), Rudler (Atlètic Escaldes), Tete (U.D. San Pedro), Víctor, William Boe, Zugic (Atlètic Escaldes)
Fútbol Club Penya de Andorra
FICHAJES (13): Carlos Gomes (Atlètic Escaldes), Sergio (C.E. Jenlai), Hugo Costa (F.C. Ordino), Jules (C.E. Carroi), Manu Jiménez (Sin Equipo), Diego Marinho (F.S. La Massana), Javito (F.C. Andorra B), Brian (F.C. Ordino), Iván (F.C. Encamp), Alex (F.C. Ordino), Rafa Pereira (F.C. Andorra B), Lucas (F.S. La Massana), Bondon (AS Gemenosienne)
CONTINÚAN (8): Fran, Dominic, David, Tete, Luiz Martins, Jaime Ruiz, Gaby, Jota
BAJAS (20): Assayi (U.E. Sant Julià), Canta, Carlos Novo (F.C. Ranger's), Colomer (S.D. Portmany), Cyrille, Daniel, Deroches (U.E. Sant Julià), Filipe, Friday (C.E. Jenlai), Héctor (F.C. Ordino), Jefferson (F.C. Ordino), Jonathan (F.C. Ordino), Laffont (C.E. Carroi), Micky Vieira (F.C. Ordino), Patrick (F.C. Ordino), Rashid (F.S. La Massana), Raúl Ahibar, Sapo (C.E. Jenlai), Walter Gómez (C.E. Jenlai), Xavi Prat (F.C. Ordino)
Unió Esportiva Sant Julià
FICHAJES (18): Josele (Sin Equipo), Miguel Ruiz (U.E. Engordany), Guim Laporta (C.D. Montcada), Marco (F.C. Sant Quirze), Carmona (U.D. Vista Alegre), Perianez (Atlètic Escaldes), Gomis (C.D. Valdefierro), Fermín (Club Almagro), Valentín (U.E. Tona), Milosz (Fundación Marcet), Virgili (F.C. Sant Quirze), Bakari (Vilassar de Mar), Bertrán (F.C. Ordino), Hernán (C.D. Montcada), Junior (C.F. Montañesa Juvenil), Peter (U.E. Engordany), Monsif (U.E. Llagostera B), Leandro (Rayo Alcobendas)
CONTINÚAN (3): Álvaro, Alberto Molina, Vaamonde
BAJAS (21): Assayi, Bruno (C.P. Villarrobledo), Cellay, Dani Sánchez (C.F. Igualada), David López (C.F. Igualada), Deroches, Edu Peppe (F.C. Ordino), Fran Piera, Imano, Javi Bravo, Javi Lara (F.C. Santboià), Javi López (U.E. Santa Coloma), Julián (C.E. Jenlai), Maicon (F.C. Ordino), Miguel Ramos (F.C. Santa Coloma), Nacho (P.E. Sant Jordi), Pablo Navas (C.F. Gavà), Sergio (Penya Andorra), Sergio Rodríguez (C.D. Gerena), Varela, Wagner
Fútbol Club Santa Coloma
FICHAJES (9): De Pablos (U.E. Santa Coloma), Josete (F.S. La Massana), Juanma Torres (U.D. Somozas), Robert Ramos (Sin Equipo), Joel García (F.C. Andorra B), Miguel Ramos (U.E. Sant Julià), Hamza (U.E. Engordany), David Rodríguez (Caldes de Montbui), Konaré (Villanueva Gállego)
CONTINÚAN (13): Diego Nájera, Álex Sánchez, Enric Pi, Álex Martínez, Juanma Miranda, Chus Sosa, Andreu, Cisteró, Andrés, Lluis, Marc Rebés, Pedro, Miguel Laborda
BAJAS (9): Aláez (Diagoras F.C.), André Azevedo, Ángel (F.C. Ordino), Casals, Javi Camochu, Moi San Nicolás (Atlètic Escaldes), Nico Medina (Inter Club Escaldes), Roger, Txus Rubio (Atlètic Escaldes)
Unió Esportiva Santa Coloma
FICHAJES (10): Brian Teixeira (U.E. Santa Coloma B), Sergio (F.C. Ordino), Adrián (U.E. Santa Coloma B), Joao Monteiro (C.E. Carroi), Rodrigo Vergara (Inter Club Escaldes), Joel Palau (U.E. Santa Coloma B), Leandro (Atlètic Escaldes), Xexi (Atlètic Escaldes), Javi López (U.E. Sant Julià), Marc Ferré (U.E. Engordany)
CONTINÚAN (11): Ferran Pol, Riki, Crespo, Víctor Bernat, Boris, Andreu Matos, Aloy, Roberto Rebelo, Walid, Martínez, Miki
BAJAS (9): Amat, André, Arturo, Christian García (A.D. Alcorcón B), Cristian Orosa, De Pablos (F.C. Santa Coloma), Jordi Rubio (Inter Club Escaldes), Pinedo, Xisco (U.E. Engordany)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6137
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2039
3. Tercera División Grupo 9 1742
4. Primera Andaluza Huelva 1247
5. Primera Andaluza Grupo 3 1121
6. Tercera División Grupo 9 1073
7. Segunda División B Grupo 3 1039
8. Segunda División 733
9. Tercera División Grupo 9-A 651
10. Tercera División Grupo 6-B 646
223. Primera División Andorra 76
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 965 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4626438617706 segundos