Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139813225 visitas | 328 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 29/11/2020 get_app
A.E. Prat
SUSP. F.C. Andorra
C.F. Badalona
0 - 1 R.C.D. Espanyol B
Gimnàstic Tarragona
5 - 0 C.E. L'Hospitalet
U.E. Cornellà
0 - 0 U.E. Llagostera
F.C. Barcelona B
2 - 1 Lleida Esportiu
Descansa: U.E. Olot
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Gimnàstic Tarragona
6
3
2
1
4
11
2
U.E. Cornellà
6
3
2
1
9
5
11
3
C.E. L'Hospitalet
7
3
1
3
8
10
4
Lleida Esportiu
6
3
0
3
9
9
5
F.C. Andorra
6
2
3
1
8
8
9
6
C.F. Badalona
7
2
3
2
3
4
9
7
U.E. Llagostera
6
1
4
1
3
2
7
8
F.C. Barcelona B
6
2
1
3
4
6
7
9
R.C.D. Espanyol B
6
2
1
3
7
7
10
A.E. Prat
6
1
3
2
4
5
6
11
U.E. Olot
6
1
2
3
4
9
5
De a
access_time JORNADA 8 - 6/12/2020 get_app
Lleida Esportiu
- Gimnàstic Tarragona
C.E. L'Hospitalet
- U.E. Olot
R.C.D. Espanyol B
- U.E. Cornellà
F.C. Andorra
SUSP. C.F. Badalona
U.E. Llagostera
- F.C. Barcelona B
Descansa: A.E. Prat



Fichajes - 2020/2021

Fútbol Club Andorra
FICHAJES (11): David Martín (Rayo Majadahonda), Mantovani (U.D. Las Palmas), Pau (R.C.D. Espanyol B), Sergi Serrano (U.E. Sant Andreu), Martí Vilà (Deportivo Fabril), Hevel (AEK Larnaca), Ballarín (S.D. Ejea), Borja Herrera (Maccabi Netanya), Marc Pedraza (R.C.D. Mallorca), Rubén Enri (U.D. Almería B), Isma Cerro (Real Sporting)
CONTINÚAN (11): Carlos Martínez, Adrià, Víctor Casadesús, Gaffoor, Loureiro, Iker Goujon, Nico Ratti, Rai, Miguel Bañuz, Rubén Bover, Martí Riverola
BAJAS (12): Adrià Lledó (Terrassa F.C.), Andrés García (C.D. Mirandés), Dot (U.D. Lanzarote), Fede Bessone (Inter Club Escaldes), Forgàs (C.D. Badajoz), Javi Martos (A.E. Prat), Jilmar (Extremadura U.D.), Ludo (Inter Club Escaldes), Moha Keita (Getafe C.F. B), Moussa (S.D. Ponferradina), Palanca (Real Avilés C.F.), Pinga
Club de Fútbol Badalona
FICHAJES (14): Núñez (U.D. Ibiza-Eivissa), Néstor Albiach (C.D. Numancia), Aparicio (Real Madrid C.F.), Dorronsoro (Lorca F.C.), Roger (Cerdanyola F.C.), Meléndez (Real Betis Deportivo), Josep Jaume (F.C. Barcelona Juvenil), Jordi Cano (C.E. Europa), Musa (R.B. Linense), Cristian Márquez (C.D. Calahorra), Gonzalo (DUX Int. Madrid), Airam Benito (R.B. Linense), Goyo (Villarreal C.F. B), Galindo (San Sebastián Reyes)
CONTINÚAN (7): Valentín, Álex Sánchez, Chema Moreno, Robert Simón, Moyano, Joel, Robusté
BAJAS (17): Abel Suárez (U.D. Socuéllamos), Adri Díaz (A.E. Prat), Alvarado, Cris Montes, Dani del Moral (C.D.A. Navalcarnero), Hugo Esteban (Elche Ilicitano C.F.), Iván Malón (C.F. Gandia), Joel, Joel Marín (Pobla de Mafumet), Jonathan Zongo, Kilian Durán (U.E. Sant Andreu), Marc Carbó (Mérida A.D.), Max Marcet (U.E. Cornellà), Máyor (Xerez D.F.C.), Morales, Pelón (S.D. Tarazona), Toni Jou (Peña Deportiva)
Fútbol Club Barcelona
FICHAJES (13): Zeballos (Girona F.C.), Rosanas (F.C. Barcelona Juvenil), Igor Gomes (F.C. Barcelona Juvenil), Solano (Atlético de Madrid B), Gustavo Maia (FC Sao Paulo B), Comas (U.E. Olot), Konrad (F.C. Barcelona Juvenil), Álvaro Sanz (F.C. Barcelona Juvenil), Mika Mármol (F.C. Barcelona Juvenil), Lucas de Vega (F.C. Cartagena), Tenas (F.C. Barcelona Juvenil), Nils (F.C. Barcelona Juvenil), Oriol Busquets (F.C. Twente)
CONTINÚAN (9): Ramos Mingo, Manaj, Matheus Pereira, Mingueza, Jandro, Carevic, Sarsanedas, Iñaki Peña, Collado
BAJAS (10): Akieme (U.D. Almería), Chumi (U.D. Almería), Guillem Jaime (C.D. Castellón), Jorge Cuenca (U.D. Almería), Kike Saverio (Atlético Osasuna B), Labinot (Villarreal C.F. C), Monchu (Girona F.C.), Morer (Famalicão F.C.), Reis, Sergi Puig (Las Palmas Atlético)
Unió Esportiva Cornellà
FICHAJES (13): Borja García (Extremadura U.D.), Pitu (Orihuela C.F.), Estellés (San Sebastián Reyes), David Sánchez (Peña Deportiva), Kevin Presa (C. Haro Deportivo), Adrián Jiménez (Rayo Majadahonda), Álex Pla (A.E. Prat), Dorca (A.D. Alcorcón), Juanma (Balón de Cádiz C.F.), Chiki (Real Sporting B), Max Marcet (C.F. Badalona), Carlos García (Terrassa), Ontiveros (Atlético Levante)
CONTINÚAN (8): Eloy Gila, Lobato, Rulo Prieto, Agus Medina, Ramón Juan, Pablo Fernández, Pol Moreno, Guzmán
BAJAS (13): Adri Montoro (C.F. Montañesa), Álvaro Moreno (Real Murcia C.F.), Álvaro Vega (Rayo Majadahonda), Becerra (R.C.D. Espanyol B), Cristian Pérez (Atlético Baleares), De Baunbag (U.P. Langreo), Esteve (Atzeneta U.E.), Fer Pina (Mérida A.D.), Isaac Nana (Real Racing Club), Javi Jiménez (C.D. Mirandés), Leo Ramírez (C.D. El Ejido 2012), Mingotes (Valencia Mestalla), Oriol Martí (Santfeliuenc F.C.)
Centre d`Esports L`Hospitalet
FICHAJES (9): Pablo Aguilera (San Sebastián Reyes), De la Espada (Quess East Bengal F.C), One (Salamanca C.F. UDS), Álex Felip (C. Lleida Esportiu), Sarr (C.F. Les Franqueses), Álex Ruiz (C.F. Damm), Joel Jorquera (Cádiz C.F. B), Carmona (Odisha F.C), Salvà (Villarreal C.F. C)
CONTINÚAN (14): Javi Morales, Dani Reina, Salinas, Diego, Adrià Parera, Soler, Sergio Juste, Cristian Gómez, Vergés, Canario, Aliaga, Cristian Alfonso, Ripoll, Felipe Sanchón
BAJAS (8): Antonio López (Peña Deportiva), Bruno (Recambios Colón C.D.), Genar (U.E. Llagostera), Jair (C.F Vilanova Geltrú), Jaume (U.D. Poblense), Lucas, Moha (Lesende C.F. Lousame), Ton Ripoll (Real Oviedo Vetusta)
Unió Esportiva Llagostera
FICHAJES (10): Zayzoun (U.E. Llagostera), Genar (Kessben F.C.), Guiu (A.E. Prat), Pere Martínez (Burgos C.F.), Monreal (C.F. La Nucía), Jerry (A.D. Alcorcón C), Aleix Roig (C.E. Sabadell F.C.), Manchón (R.C.D. Espanyol B), Albert (U.E. Llagostera B), Salvans (R.C.D. Espanyol B)
CONTINÚAN (12): Marcos, Pitu, Eric Jiménez, Dieste , Gil, Sascha, Sergio Cortés, Diego González, Aimar, Lucas Viale, Magallán, David García
BAJAS (13): Cobos (P.E. Sant Jordi), Dalmau (U.A. Horta), David Crespo (Peña Deportiva), Jordi Maymi, Juvanteny, Kuku (U.E. Sant Andreu), Maynau (Real Racing Club), Muñi (E.C. Granollers), Nahuel (Albacete Balompié), Noel, Pasquina (F.C. Vilafranca), Santaló (A.D. Unión Adarve), Yeray (F.E. Grama)
Club Lleida Esportiu
FICHAJES (12): Eneko (Lleida Esportiu), Diana (U.D. Melilla), Chavero (UCAM Murcia C.F.), Abraham (Real Racing Club), Yasser (C.P. Almería), Fall (Peña Deportiva), Liu (Lleida Esportiu B), Quim Araujo (F.C. Cartagena), Joan López (Lleida Esportiu B), Bagayoko (Lleida Esportiu B), Álvaro González (C.D. Ebro), Van Rijn (C.F. Damm)
CONTINÚAN (9): Abel Molinero, Simic, Fer Cano, César Soriano, Víctor Vidal, Pau Torres, Marc Martínez, Raúl González, José Ruiz
BAJAS (10): Adrián León (UCAM Murcia C.F.), Álex Felip (C.E. L'Hospitalet), Bernat, Eder Díez (U.D. Melilla), Joan Oriol (Gimnàstic Tarragona), Liberto (Albacete Balompié), Luso (C.D. Tudelano), Provencio (Las Rozas C.F.), Trilles (Gimnàstic Tarragona), Xemi (UCAM Murcia C.F.)
Associació Esportiva Prat
FICHAJES (18): Artigas (Lorca F.C.), Xavi Civil (F.C. Vilafranca), Adri Díaz (C.F. Badalona), Erik Sarmiento (C.E. Manresa), Mulero (A.E. Prat B), Neeskens (S.D. Formentera), Sergio Montero (Pobla de Mafumet), Gonzálbez (A.E. Prat B), Dani Gutiérrez (A.E. Prat B), Domi (Terrassa F.C.), Asturgó (C.E. Sabadell B), Pepo (C.E. El Catllar), Recort (U.A. Horta), Craviotto (U.E. Sant Andreu), Roger Figueras (Pobla de Mafumet), Carracedo (A.D. Ceuta F.C.), Ufano (U.E. Cornellà), Garzón (E.C. Granollers)
CONTINÚAN (6): Ricarte, Guzmán, Javi Martos, Putxi, Padilla, Héctor
BAJAS (17): Adriá Arjona (C.D. Llosetense), Álex Pachón (Girona F.C. B), Álex Pla (U.E. Cornellà), Alfredo, Andrés (U.E. Figueres), Capa (U.A. Horta), Dani Argilaga (Pobla de Mafumet), David Acedo (C.D. Mirandés B), David Cárdenas, Faysal (C.D. Badajoz B), Guiu (U.E. Llagostera), Maillo (Atlètic Sant Just), Melgrati, Raíllo (C.D. Alcoyano), Salva Torreño (Terrassa F.C.), Sergi García (Deportivo Alavés B), Toni Larrosa (C.D. Izarra)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 8839
2. Segunda División B Grupo 3-A 7972
3. Tercera División Grupo 9 3743
4. Primera Andaluza Huelva 3503
5. Tercera División Grupo 9 3344
6. Primera Andaluza Grupo 3 2606
7. Segunda División B Grupo 3 2588
8. Tercera División Grupo 9-A 2453
9. División Honor Andaluza Gr.2 1946
10. Segunda División 1405
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 954 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.96763396263123 segundos