Lunes 26 de Octubre de 2020 | 137235113 visitas | 216 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Vandalia de Peligros
1 - 2 Baeza C.F.
Arenas de Armilla
1 - 0 Cubillas de Albolote
Céltic Pulianas C.F.
0 - 0 AOVE Villacarrillo
C.D. Villanueva Arz
1 - 1 Atarfe Industrial
Martos C.D.
0 - 0 Begijar C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Arenas de Armilla
2
2
0
0
2
0
6
2
Atarfe Industrial
2
1
1
0
3
2
4
3
Cubillas de Albolote
2
1
0
1
2
1
3
4
Baeza C.F.
2
1
0
1
2
2
3
5
Céltic Pulianas C.F.
2
0
2
0
1
1
2
6
Begijar C.F.
2
0
2
0
1
1
2
7
C.D. Villanueva Arz
2
0
2
0
1
1
2
8
AOVE Villacarrillo
2
0
2
0
0
0
2
9
Martos C.D.
2
0
1
1
0
2
1
10
Vandalia de Peligros
2
0
0
2
2
4
0
De a
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
Atarfe Industrial
- Céltic Pulianas C.F.
Baeza C.F.
- Cubillas de Albolote
Begijar C.F.
- Arenas de Armilla
AOVE Villacarrillo
- Martos C.D.
Vandalia de Peligros
D-12:00 C.D. Villanueva Arz



Fichajes - 2020/2021

Arenas de Armilla Cultura y Deporte
FICHAJES (12): Maldo (U.D Maracena), Javi Prieto (Céltic Pulianas C.F), Manu López (Céltic Pulianas C.F), Falin (Céltic Pulianas C.F), Rubén (Velarde Camargo C.F), Dani Torres (Céltic Pulianas C.F), Fernando (Céltic Pulianas C.F), Cristiano (Cubillas de Albolote), José Luis (Céltic Pulianas C.F), Dani (Cubillas de Albolote), Rober (Céltic Pulianas C.F), Alberto (Guadix C.F)
CONTINÚAN (9): Verdejo, Barajas, Antonio Molina, Chato, Simón, Alberto, Gonzalo, José Molina, Manolo González
BAJAS (14): Alberto Cuesta, Álex Ortega (Atarfe Industrial), Álvaro Cabello (Cubillas de Albolote), Augusto, Diego (Atarfe Industrial), Javi, Javi (Atarfe Industrial), Javi López (Céltic Pulianas C.F.), Joaquín Corral (Cúllar Vega C.F.), Koeman (Cúllar Vega C.F.), Óscar (Cubillas de Albolote), Raúl, Rodri, Vilaseca (Cubillas de Albolote)
Atarfe Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (8): Darío (U.D. Maracena), Álex Ortega (Arenas de Armilla), Juan (Atarfe Industrial), Adri (Albolote Español CF), Manu Amaya (U.D. Maracena), Guille (U.D Almería juvenil), Javi (Arenas de Armilla), Diego (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (14): Chico Gómez, Moleón, Najib, Dani González, Victor, Grego, Gálvez, Chavo, Juanma, Marcos Toro, Adri Vegas, Aya, Migue, Fran Moreno
BAJAS (9): Álex Verdejo (Cubillas de Albolote), Andrés (Vandalia de Peligros), Jairo (Loja C.D.), Javi Ruiz (Montilla C.F.), Juanse (Cúllar Vega C.F.), Manu Oro (C.D. Huétor Vega), Salvatierra (Loja C.D.), Sebas (Churriana C.F.), Sergio Caballero (Vandalia de Peligros)
Baeza Club de Fútbol
FICHAJES (12): Jota (Linares Deportivo), Jorge Barranco (Martos C.D.), Sergio Morales (Baeza C.F.), Ángel (C.D. El Ejido 2012), Fernando (Atlético Porcuna), Paco Sutil (Martos C.D.), Motri (Baeza C.F.), Miguel (Villacarrillo C.F.), Álvaro Ortega (Valdepeñas de Jaén), Jesús Sutil (Urgavona C.F.), Moussa (U.D. La Guardia), Javi Cañada (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (8): Jacob, Chesco, Iván Sánchez, Jorge, Miguel, Edu, Mario, Barrio
BAJAS (13): Adri Cañas (Los Villares C.F.), Adrián (C.D. Arquillos), Alex Moral (U.D. La Guardia), Carletes, Damas (Urgavona C.F.), Diego Jopi (C.D. Naval Reinosa), Enrique (Urgavona C.F.), Eu, Fran Barruz, Germán (Begijar C.F.), Guille, Raúl Serrano (UDC Torredonjimeno B), Vilchez (C.D. Villanueva Arz)
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (8): Juanse (Bruno's Magpies), Bomba (C.D. Arquillos), Germán (Baeza C.F.), Manu Tenllado (Martos C.D.), Nico (Atlético Mancha Real), Carrillo (Atlético Porcuna), Dani (Ibros C.F.), Godino (Martos C.D.)
CONTINÚAN (12): Higinio, Tote, Manu, Juan Ángel, Diego Martínez, Joserra, Álvaro Jandra, José Molina, Jero, Luis Casas, Alberto, Raúl
BAJAS (8): Álex Martínez (C.D. Torreperogil), Alfonso (C.D. Villanueva Arz), Chaquetas (C.D. Torreperogil), Ildefonso (Martos C.D.), Juanito, Julio Díaz (Martos C.D.), Paredes (A.D. Mancha Real), Sergio Moreno
Céltic de Pulianas Club de Fútbol
FICHAJES (14): José Requena (Atlético Monachil), Xavi (C.D.E. Chana Barrio), Mario Requena (Celtic Pulianas C.F.), Nico López (F.C. Cubillas), Kiko (C.D. Santa Fe), Alberto (C.D. Huétor Vega), Sacha (Céltic Pulianas C.F.), Óscar Idígoras (Céltic Pulianas C.F.), Cristian (C.D. Santa Fe), José (Churriana C.F.), José Raúl (U.D. Maracena), Torrillo (C.D. Iznalloz), Estévez (Granada C.F. B), Montore (Atlético Monachil)
CONTINÚAN (7): Utrilla, Cristian, Cristian Ballesteros, Fran, Rubén Osuna, Rubén, Rubén Sánchez
BAJAS (15): Alejandro, Cámara, Dani Torres (Arenas de Armilla), Falin (Arenas de Armilla), Fernando (Arenas de Armilla), Germán, Igor (C.D. Orduña), Javi López, Javi Prieto (Arenas de Armilla), José Luis (Arenas de Armilla), Manu López (Arenas de Armilla), Rafa (C.D. Huétor Vega), Rober (Arenas de Armilla), Rubio (Cubillas de Albolote), Según
Fútbol Club Cubillas de Albolote
FICHAJES (10): Óscar (Arenas de Armilla), Miguel Jiménez (C.D. Huétor Vega), Álex Verdejo (Atarfe Industrial), Juanma (U.D. Maracena), Barcia (Recreativo Granada), Sergio Bustos (C.D. Huétor Vega), Rubio (Céltic Pulianas C.F.), Álvaro Cabello (Arenas de Armilla), Lolo (Gabia C.F.), Vilaseca (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (9): Piru, Eloy, Marinetto, Iván Moya, Camacho, Pierri, Chino, Jorge, Suárez
BAJAS (13): Adrián, Ángel, Comino, Cristiano (Arenas de Armilla), Dani (Arenas de Armilla), David Ortega (C.D. Colomera 3.0), Igor, Juampa (C.D. Colomera 3.0), Lucas, Mario (Churriana C.F.), Nico López (Céltic Pulianas C.F.), Rafa (Vandalia de Peligros), Salcedo (C.D. Colomera 3.0)
Martos Club Deportivo
FICHAJES (18): Juanma (C.D. Tuccitana), Bermúdez (C.D. Vilches), Paco Anguita (UDC Torredonjimeno B), Valero (C.D. Navas), Rafa (C.D. Tuccitana), Alejandro (C.D. Tuccitana), Magán (Castellar Íbero), Adri (C.D. Tuccitana), Pablo (C.D. Tuccitana), Jairo (C.D. Tuccitana), Roberto (Fuensanta C.F.), Ildefonso (Begijar C.F.), Álvarito (C.D. Tuccitana), Mario (C.D. Tuccitana), Toni (Urgavona C.F.), Julio Díaz (Begijar C.F.), David Jiménez (UDC Torredonjimeno B), Fernando (C.D. Tuccitana)
CONTINÚAN (5): Darío, Merchán, Chechu, Álex, Carballo
BAJAS (16): Álex López (Almodóvar del Río), Amador, Borja (C.D. Villanueva Arz), Frías (Atco. Palma del Río), Godino (Begijar C.F.), Jesús, Jorge Barranco (Baeza C.F.), Manu Tenllado (Begijar C.F.), Momo (C.D. Villanueva Arz), Muñiz (Peñarroya C.F.), Nauzet (C.D. Naval Reinosa), Paco Sutil (Baeza C.F.), Pedro, Pepe, Raúl, Titi
Vandalia de Peligros Club de Fútbol
FICHAJES (8): Luis Novo (C.D. Huétor Vega), Rafa (F.C Cubillas), Sergio Caballero (Atarfe Industrial), Nacho Linares (Peña Deportiva B), Borjita (C.D. Dúrcal), José Fernández (Atlético Monachil), Jesús Munera (C.D. Villanueva Arz), Andrés (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (15): Rafa, Heredia, Eladio, Zarcos, David, Dani Luna, Paquito, Luisma, Omar, Mario, Luna, Antonio, David Castro, Anicel, Heredia
BAJAS (10): Acho, Coco, Cruz, Iván, Javi Sánchez, Josemi, Lolo, Manu Berzosa, Porras, Sergio Hurtado
Villacarrillo Club de Fútbol
FICHAJES (7): Messi (Sin equipo), Sebas (C.D. Villanueva Arz), Kouame (Atlético Arjonilla), Pacheco (C.D. Villanueva Arz), Manu Lara (U.D. Cazorla), Fernando (Linares Deportivo), Frank (C.D. Navas)
CONTINÚAN (12): David, Rubio, Mario Romero, Agustín, Sergio Muñoz, José Domingo, Adrián Humanes, A.J, Javi Moral, Rambillo, Poblaciones, Cuevas
BAJAS (4): Javier, Miguel (Baeza C.F.), Raúl (EMD Villacarrillo), Sabaca (C.D. Huétor Vega)
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo
FICHAJES (14): Rubén Martínez (UDC Torredonjimeno), José Fernandez (C.D. Villanueva Arz), Albertillo (Castellar Íbero), Moñes (Sierra Segura C.F.), Momo (Valdepeñas de Jaén), Borja (Martos C.D.), Vilchez (Baeza C.F.), Javi Fernández (Villanueva Arzobispo juvenil), Paco (Inter de Jaén C.F.), Tomy (Castellar Íbero), Marcos Caballero (Arroyo del Ojanco), Alfonso (Begijar C.F.), Antoñillo (U.D. La Guardia), Espi (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (9): Álex Gómez , Pablo Relova, Álex Hidalgo, Chili, Minuesa, Rubio, Jesús Peñuela, Pedro, Pirri
BAJAS (16): Álvaro Tobaruela (C.D. Úbeda Viva), Andrés Camacho, Borja de Zulueta, Cristian Garrido (C.D. Naval Reinosa), Elías, Jesús Munera (Vandalia de Peligros), Jesús Rodriguez (UDC Torredonjimeno B), Julio (Castellar Íbero), Moha (Castellar Íbero), Muebles, Pacheco (Villacarrillo C.F.), Ruben, Sebas (Villacarrillo C.F.), Tarra (Génave F.S.), Tigre, Villacañas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 2602
2. Tercera División Grupo 9 1328
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1326
4. Primera Andaluza Huelva 1133
5. Tercera División Grupo 9 969
6. Segunda División B Grupo 3 798
7. Primera Andaluza Grupo 3 794
8. Tercera División Grupo 9-A 609
9. División Honor Andaluza Gr.2 537
10. Segunda División 528
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. me gusta el futbol  
2. JOGUACO  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 792 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4373362064362 segundos