Jueves 6 de Agosto de 2020 | 132574016 visitas | 269 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos pendiente de Federación
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Valdepeñas de Jaén
0
0
0
0
0
0
0
2
Fuensanta C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
A.D. Mancha Real
0
0
0
0
0
0
0
4
C.D. Navas
0
0
0
0
0
0
0
5
Arroyo del Ojanco
0
0
0
0
0
0
0
6
UDC Torredonjimeno B
0
0
0
0
0
0
0
7
Castellar Íbero
0
0
0
0
0
0
0
8
Iliturgi C.F. 2016
0
0
0
0
0
0
0
9
Inter de Jaén C.F.
0
0
0
0
0
0
0
10
Ibros C.F.
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Úbeda Viva
0
0
0
0
0
0
0
12
C.D. Arquillos
0
0
0
0
0
0
0
13
Rvo. Bailén C.F.
0
0
0
0
0
0
0
14
C.D. Vilches
0
0
0
0
0
0
0
15
Urgavona C.F.
0
0
0
0
0
0
0
16
U.D. La Guardia
0
0
0
0
0
0
0
17
Los Villares C.F.
0
0
0
0
0
0
0
18
U.D. Cazorla
0
0
0
0
0
0
0
19
C.P. Huelma
0
0
0
0
0
0
0
20
C.F.D. Quesada
0
0
0
0
0
0
0
21
Jódar C.F.
0
0
0
0
0
0
0



Fichajes - 2020/2021

Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (6): Rafa (Fuensanta C.F.), Seba (Inter de Jaén C.F.), Dani Melero (C.D. Tuccitana), David (Fuensanta C.F.), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Javi (Fuensanta C.F.)
CONTINÚAN (17): Santi, Paco, Mario, Manu Gallardo, Mori, Sufi, Moha, Jose Melero, Diego Castillo, Nono, Aguayo, Antonio Gallardo, Escaramujo, Cristian Carrasco, Maxi, Vico, Juanito
BAJAS (9): Álex González (Inter de Jaén C.F.), Alex Utrera, Cesar, Gango, Jesús, Jony, Kimo, Pepo, Simón
Urgavona Club de Fútbol
FICHAJES (15): Pedro (Atlético Arjonilla), Rubio (Urgavona C.F.), Gabri (Inter de Jaén C.F.), Ángel (Urgavona C.F.), Sergio (UDC Torredonjimeno B), Franchi (Urgavona C.F.), Enrique (Baeza C.F.), Jaime (Atlético Arjonilla), Álvaro (U.D. La Guardia), Damas (Baeza C.F.), Lorente (Melilla C.D.), Dani (C.D. Hispania), Antoñín (Atlético Arjonilla), Luismi (Iliturgi C.F. 2016), Francis (U.D. La Guardia)
CONTINÚAN (10): Alberto, Rafilla, Jaime, Ángel Sanjuan, Juantxo, Ismael Urbano, Calderat, Monjas, Álvaro, Albertillo
BAJAS (12): Aitor, Cova (Atlético Porcuna), Dani, Diego, Gallo (Asoc. Dva. Lopera), Ginés (Atlético Arjonilla), Jesús Sutil (Baeza C.F.), Jona, Moreno (Valdepeñas de Jaén), Petete, Toni (Martos C.D.), Zamorano

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 588
2. Tercera División Grupo 9 225
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 223
4. Tercera División Grupo 9 220
5. Primera Andaluza Huelva 204
6. Primera Andaluza Grupo 3 152
7. Segunda División B Grupo 3 122
8. Tercera División Grupo 8 105
9. Segunda División B Grupo 5 102
10. División Honor Andaluza Gr.2 94
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. iGambassi7  
3. HeboMaster  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0702028274536 segundos