Jueves 21 de Enero de 2021 | 143348174 visitas | 422 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 10/1/2021 get_app
Linares Deportivo
2 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Jaén
SUSP. La Mojonera C.F.
Real Jaén C.F.
1 - 1 U.D. Almería B
Los Molinos C.F.
SUSP. Medina C.D.
La Cañada Atlético
1 - 0 C.D. Quesada
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
La Cañada Atlético
10 6 2 2 17 8 +920
2
Atlético Jaén
9 6 2 1 14 7 +720
3
U.D. Almería B
10 5 3 2 18 10 +818
4
C.D. El Ejido 2012
10 5 2 3 19 12 +717
5
Los Molinos C.F.
9 3 2 4 13 14 -111
6
Real Jaén C.F.
10 3 2 5 11 14 -311
7
Linares Deportivo
10 2 5 3 13 22 -911
8
C.D. Quesada
10 3 1 6 3 10 -710
9
Medina C.D.
9 2 2 5 12 14 -28
10
La Mojonera C.F.
9 2 1 6 10 19 -97
De a
access_time JORNADA 11 - 17/1/2021 get_app
Medina C.D.
SUSP. Linares Deportivo
La Mojonera C.F.
SUSP. La Cañada Atlético
U.D. Almería B
SUSP. Atlético Jaén
C.D. El Ejido 2012
SUSP. Real Jaén C.F.
C.D. Quesada
SUSP. Los Molinos C.F.



Fichajes - 2020/2021

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (17): David (Málaga C.F cadete), Gázquez (U.D Almería cadete), Dani Ibarra (La Cañada Atlético B cadete), Tico (U.D Almería cadete), Juan Carlos (Málaga C.F cadete), Adrián (La Cañada Atlético cadete), Sandro (U.D Almería cadete), Paco (U.D Almería cadete), Anas (U.D Almería cadete), Edu (U.D Almería cadete), Gabri (Real Murcia C.F cadete), Juanma (U.D Almería cadete), Álvaro (La Cañada Atlético cadete), Valentín (U.D Almería cadete), Dani Bueno (U.D Pavía cadete), Guti (La Cañada Atlético juvenil), Ramón (U.D Pavía cadete)
CONTINÚAN (8): Hervás, Sergi, Ángel Manuel, Iván, Pablito, Aarón, Soto, Fran
BAJAS (6): Dani (C.D. El Ejido 2012), Fernández, José Corri (UCAM Murcia C.F. B), Miguel (C.D. El Ejido 2012), Sánchez (U.D. Maracena), Vicent (C.D. Castellón)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (10): Sergio (Atlético Jaén B juvenil), Víctor Risquez (C.D Tuccitana B juvenil), Manuel (Atlético Jaén B juvenil), Garri (Atlético Jaén B cadete), Luis Jr (Atlético Jaén B juvenil), Álvaro (Atlético Jaén B juvenil), Pedro (E.F Internacional juvenil), Bruno (Real Jaén C.F cadete), Javi (Real Jaén C.F juvenil), Mole (UDC Torredonjimeno juvenil)
CONTINÚAN (6): Alfonso, Pablo, Jesús, Iván, Yera, David
BAJAS (10): Albertillo (Real Jaén C.F.), Benitez (C.P. Almería), Carlos (Real Jaén C.F.), Cruz (Villargordo C.F.), Fuba (Los Villares C.F.), Juan Antonio Barrio (A.D. Mancha Real), LARA, Manu (A.D. Mancha Real), Miguel (C.D. Torreperogil), Pedro (Málaga C.F. C)
Club Deportivo El Ejido 2012
FICHAJES (20): Miguel (U.D Almería B juvenil), Mario (El Ejido 2012 B juvenil), Brian (El Ejido 2012 B juvenil), Fernando (La Cañada Atlético B juvenil), Pepe (Berja C.F juvenil), Manolo (C.D Oriente juvenil), Jorge (El Ejido 2012 B juvenil), Dani (U.D Almería B juvenil), Luca (La Mojonera C.F juvenil), Chaves (A.D Poli Aguadulce juvenil), Pablo (C.D. El Ejido 2012), Pipo (C.D Santa Fe juvenil), Nacho (Berja C.F juvenil), Checa (El Ejido 2012 B juvenil), Flavio (?), Cheikh (C.D Oriente B juvenil), Naím (C.D Oriente juvenil), Gonzalo (Berja C.F juvenil), Elvis (El Ejido 2012 B juvenil), Óscar (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (4): Fernando, Daniel, Junior, Chey
BAJAS (15): Alejandro (U.D. Maracena), Ángel (Baeza C.F.), Antonio (C.D. Huércal), Barri (Berja C.F.), Esllam (Berja C.F.), Félix, Jesús, José (Berja C.F.), Juanan (Base F.C.), Juanmi (Berja C.F.), Julio, Pablo, Peli (U.D. Maracena), Vitorino (Berja C.F.), Vizza (Berja C.F.)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (11): Manuel (Real Jaén C.F C juvenil), Julio (Betis Iliturgitano juvenil), Samu (Real Jaén C.F C juvenil), Manu Cobo (C.D Úbeda Viva juvenil), Jero Díaz (Real Jaén), Edu (?), Javi (Sin equipo), Carlos (Atlético Jaén juvenil), Pedro (Real Jaén C.F C juvenil), Alex (Real Jaén C.F C juvenil), Albertillo (Atlético Jaén juvenil)
CONTINÚAN (7): Álvaro Chica, Álvaro Sánchez, Salvi, David, Juanjo, Pablo Benítez, Juanjo
BAJAS (12): Álvaro Moreno (U.D. Cambil), Araque (Los Villares C.F.), César, Fran Ortuño (Marbella F.C.), Franchi (Urgavona C.F.), Iván (U.D. Las Palmas), Javi (Atlético Jaén), Marín, Óscar, Pablo, Pablo Castillo, Sánchez
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (15): José Manuel (C.D Villa de Albox juvenil), Edu (?), Juan (Granada C.F. B), Álex Flores (La Cañada Atlético B juvenil), Sergio (Berja C.F juvenil), Negredo (La Cañada Atlético B juvenil), Gila (La Cañada Atlético B juvenil), Luisma (C.D Villa de Albox juvenil), Pedro (C.D Villa de Albox juvenil), Jose (?), Cristian (A.D Poli Aguadulce juvenil), Luis (La Cañada Atlético B juvenil), Hamad (La Cañada Atlético B juvenil), Carlos (La Cañada Atlético B juvenil), Javi Flores (La Cañada Atlético B juvenil)
CONTINÚAN (6): Dani, Cuco, Luis, Juanjo, Toni, Moha
BAJAS (11): Álex Benitez (Castilleja C.F.), Antoñito, Benitez (C.P. Almería), Joaquín López (Poli Ejido C.F.), Jorge (U.D. Almería), Juanito (La Cañada Atlético), Juanma, Mario (U.D. Almería), Pablo del Rey (C.D. Huércal), Pau, Salva (Atlético Bellavista)
La Mojonera Club de Fútbol
FICHAJES (15): Nacho (El Ejido 2012 B juvenil), Carlos (El Ejido 2012 B juvenil), Rodri (A.D Poli Aguadulce juvenil), Soumaila (La Mojonera C.F cadete), Plaza (C.D Oriente juvenil), Raúl (Adra Milenaria B juvenil), Darío (La Mojonera B juvenil), Álvaro (Real Zaragoza B), Mohammed (?), Hamza (Vicar Cultural juvenil), Mario (La Mojonera B juvenil), Nabil (?), David (A.D. Poli Aguadulce), Pablo (?), Badr (El Ejido 2012 B juvenil)
CONTINÚAN (5): Adrián, Robert, Tarek, Luiz Vaz, Placi
BAJAS (12): Alex (Las Norias C.F.), Coba, Contreras, Fernández, Isi, Jon Andoni (Ciudad de Roquetas), Luca (C.D. El Ejido 2012), Manuel (Las Norias C.F.), Marian (Ciudad de Roquetas), Mario, Pulga (U.D. Maracena B), Zaka (C.D. Viator)
Linares Deportivo
FICHAJES (16): Esteban (Séneca C.F juvenil), Cristian (Linares Deportivo B juvenil), Aníbal (Linares Deportivo cadete), Pablo Pérez (Betis Iliturgitano juvenil), Dani (Linares Deportivo B juvenil), Rafa (?), Madueño (Betis Iliturgitano juvenil), Vladi (Linares Deportivo B juvenil), Lara (C.D Torreperogil), Javi Muñoz (C.D. Úbeda Viva), Rubio (Linares Deportivo cadete), Barrios (Linares Deportivo B juvenil), Pablo (Linares Deportivo B juvenil), Joselu (Málaga C.F cadete), Manu (Linares Deportivo B juvenil), Luis (Linares Deportivo B juvenil)
CONTINÚAN (3): Cañete, Omar, Yerai
BAJAS (11): Adri (U.D. Almería), Alexis (C.F. Fuenlabrada), Blas (Atlético Mancha Real), Diego Molina (U.D. Maracena), Edu Olea (C.D. Torreperogil), Fernando (Villacarrillo C.F.), Jota (Baeza C.F.), Monillo (U.D. Mortadelo), Sergio (C.D. Úbeda Viva), Soto, Uge (Rvo. Bailén C.F.)
Los Molinos Club de Fútbol
FICHAJES (14): Cristian (C.D Oriente juvenil), Dai Nagata (BISP Cruzeiro Academy), Cazorla (Los Caminantes juvenil), Juan Rodríguez (Pavia), Álex López (La Cañada Atlético B juvenil), Grañas (Pavia), Adrián (?), Noel (A.D Poli Aguadulce juvenil), Abel (A.D Poli Aguadulce juvenil), José (La Cañada Atlético B), Pablo (Español del Alquián juvenil), Zaka (?), Álvaro (Los Molinos C.F B juvenil), Martinho (Ciudad de Roquetas juvenil)
CONTINÚAN (5): Juan, Félix, Kevin, Galera, Bilal
BAJAS (1): Javi Mollejo (Sporting De Almería)
Medina Club Deportivo
FICHAJES (1): Brahim (?)
CONTINÚAN (21): Sufián, Ismail, Amir, Soliman, Muha, Miguel, Baldeh, Abdelah, David, Nabil, Raúl Martinez, Adil, Mohamed Amin, Zakarias, Bilal, Ilias, Mballow, Reduan, Riduan, Karam, Marouane
BAJAS (2): Khar, Mounirou
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (13): Rusal (?), Chichi (?), Gabi (?), Alfonso (?), Raúl Jiménez (Úbeda Viva juvenil), Rubén (E.M.D Jódar juvenil), Gallego (?), José Carlos (C.D. Quesada), Jaime (?), Juan (?), Josant (C.D Beas de Segura juvenil), Miguel Parra (E.M.D Jódar juvenil), Zorro (C.D Beas de Segura juvenil)
CONTINÚAN (9): Óscar Fernández, Sergio, Joel, Luis, Iván, César, Daniel, Jesús, Álex
BAJAS (7): Adri González , Alberto (Granada C.F. B), Álex, Ángel Berbel (Huesa U.D.), José Carlos (C.D. Santa Fe), Jose Manuel, Rafilla

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 9173
2. Segunda División B Grupo 3-B 3930
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2884
4. Tercera División Grupo 7 2865
5. Segunda División 2468
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 2278
7. Primera Andaluza Huelva 2091
8. Tercera División Grupo 9-A 1883
9. Tercera División Grupo 9 1802
10. Tercera División Grupo 9 1690
54. Liga Nacional Grupo 13-A Juvenil 517
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 987 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4340541362762 segundos