Martes 20 de Abril de 2021 | 149013925 visitas | 261 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 14 - 11/4/2021 get_app
Atlético de Sabiote
3 - 1 Orcera C.F.
Sierra Segura C.F.
0 - 1 C.D. Canena Atlético
U.D. Guarromán
3 - 2 Carolinense C.D.
Descansa: C.D. Beas de Segura
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Carolinense C.D.
12 8 1 3 28 12+1625
2
C.D. Canena Atlético
12 7 4 1 18 8+1025
3
C.D. Beas de Segura
12 5 3 4 18 18018
4
U.D. Guarromán
12 3 6 3 19 23-415
5
Atlético de Sabiote
12 4 3 5 17 19-215
6
Sierra Segura C.F.
12 2 4 6 16 19-310
7
Orcera C.F.
12 2 1 9 12 29-177
De a
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 18/04/2021
Carolinense C.D.
0 - 1 C.D. Alcalá Enjoy
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 18/04/2021
C.D. Beas de Segura
2 - 2 U.D. Cambil
A.D. Lopera
1 - 1 C.D. Canena Atlético
Final de Campeones - 25/04/2021
C.D. Alcalá Enjoy
- Carolinense C.D.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 25/04/2021
U.D. Cambil
- C.D. Beas de Segura
C.D. Canena Atlético
- A.D. Lopera



Fichajes - 2020/2021

Atlético de Sabiote
FICHAJES (9): Fran Muñoz (C.D. Úbeda Viva), Diego (), Manu Herrera (C.D. Úbeda Viva), Jesús Linares (Rus E.F.), Eu (C.D. Úbeda Viva), Manu Moreno (U.D. Cazorla), Kisquilla (U.D. Úbeda C.F.), Juanka (Atlético de Sabiote), Gallego (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (15): Matías, Maciu, Salido, Miguel, Alberto Ruiz, Magaña, Banana, Deogracia, Navarrete, Álex, Vera, Tronxo, Palermo, César, Crespo
BAJAS (9): Amavisca, Antonio Layo, Bobas, Cabrejas (Ibros C.F.), Juan Herrera, Muñeco, Pepo, Pulpy, Rubén Blanco
Club Deportivo Beas de Segura
FICHAJES (10): Seba (Castellar Íbero), Carlos Sánchez (C.D. Beas de Segura juvenil), Moro (Castellar Íbero), Chety (Libre), Antonio (C.D. Beas de Segura Juvenil), David Martínez (Orcera C.F.), Toquero (Orcera C.F.), Pablo Soria (C.D. Beas de Segura Juvenil), Villajos (Sierra Segura C.F.), Ayoub (C.D. Beas de Segura Juvenil)
CONTINÚAN (13): Paco Pepe, Javi Adán, Chechu, Marcos, Perolillas, Carlos Soria , Juan Angel Martínez, Rafa, Alex Moneo, David, Carrillo, José Alberto, Nono
BAJAS (4): Choco (Arroyo del Ojanco), Mario Sánchez, Muro, Pololo (Arroyo del Ojanco)
Club Deportivo Canena Atlético
FICHAJES (6): Gaspi (Rus E.F.), Rubillo (Rus), Santi Patón (Rus E.F.), Galera (Baeza C.F.), Juanjo (Rus), Manu Berzosa (Vandalia de Peligros)
CONTINÚAN (16): Deivi, Juanra, Javi, Cubi, Pedriyo, Juaniyo, Pedrajo, Manuel, Joaquin, Dani, Enrique, Barranco, Juanfran, Domin, Juan Casado, Tortu
BAJAS (9): Chime, Esteban, Jaton, Luis, Patras, Rafa, Rubén, Yiyi, Yuma
Carolinense Club Deportivo
FICHAJES (5): Joserra (Fuente de Cantos), Cata (Carolinense C.D.), Miguel (Libre), Nano (Carolinense C.D.), Bosquet (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (11): Juanma, Antonio, Alemán, Manolito, Fran Cruz, Victor, Fran Garcia, Rubeto, Carlos Javier, Edu, Civi
BAJAS (12): Barbi (Jódar C.F. ), David (U.D. Guarromán), David Cruz, Gregorio (Jódar C.F. ), Jose Cruz, Juanjo, Karim, Lili, Pepe, Pope, Saniger, Solana
Unión Deportiva Guarromán
FICHAJES (13): Benito (Begijar C.F.), Canavaro (C.D. Arquillos), Fran (Atlético Arjonilla), Fonti (Atlético Arjonilla), David (Carolinense C.D.), Troncho (C.D. Arquillos), Josué (Ibros C.F.), Omar (U.D. Cambil), Antonio Luis (U.D. Guarromán), Efraín (C.D. Vilches-Coosur), Lendi (C.D. Arquillos), Bobi (Begijar C.F.), Miguel JR (C.D. Arquillos)
CONTINÚAN (8): Cheles, Torres, Chirri, Juanfran, Santi, Gutiérrez, Falete, Titi
BAJAS (19): Agustin, Álvaro (C.D. Arquillos), Ángel Marín (C.D. Arquillos), Barbi (Jódar C.F. ), Fofo (C.D. Arquillos), Gamba, Giuly, Ino, Iván Calvo (C.D. Arquillos), Joselillo, Juande, Mané, Manu, Pakillo, Pedrillo, Pichi, Puma, Ramiro, Yuli
Sierra de Segura Club de Fútbol
FICHAJES (14): Jesús Ruiz (Castellar Íbero), Guille (C.D. Beas de Segura), Pepe (Orcera C.F.), Tete (Orcera C.F.), Adri (Orcera C.F.), Kikito (Orcera C.F.), Isma (Sierra Segura C.F.), Carlitos (Sierra Segura C.F.), Nino (Orcera C.F.), Oscar (Génave F.S.), Carlillos (), Villa (Arroyo del Ojanco), Moñes (C.D. Villanueva Arz), Fernando Caballero (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (11): Andrés, José Carlos, Guty, Sito, Charli, Nando, Abraham, Fernando Galiano, Gabri, Rodry, Vidal
BAJAS (14): Adry, Alex Martínez, Anaya, Benjy (Orcera C.F.), Fran (Génave F.S.), Iván, Javi Calderón (Arroyo del Ojanco), July, Niki, Pijote, Sergio, Suarez (Arroyo del Ojanco), Tino, Villajos (C.D. Beas de Segura)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 4025
2. Segunda División 1361
3. Tercera División Grupo 9-A 1262
4. Primera División 1036
5. Segunda División B Grupo 4-B 922
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 835
7. Preferente Valenciana Grupo 5 797
8. Segunda División B Grupo 3 754
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 723
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 704
31. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 526
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Manu_50  
3. Hulio  
4. FJCabrera  
5. Chaver  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 933 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2106671333313 segundos