Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143234108 visitas | 330 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 10/1/2021 get_app
C.D. Beas de Segura
1 - 3 Carolinense C.D.
Atlético de Sabiote
1 - 1 U.D. Guarromán
Orcera C.F.
1 - 5 C.D. Canena Atlético
Descansa: Sierra Segura C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Carolinense C.D.
3 2 1 0 5 2 +37
2
C.D. Canena Atlético
3 1 2 0 5 1 +45
3
C.D. Beas de Segura
3 1 1 1 2 3 -14
4
U.D. Guarromán
2 0 2 0 3 3 02
5
Sierra Segura C.F.
2 0 2 0 2 2 02
6
Atlético de Sabiote
3 0 2 1 2 3 -12
7
Orcera C.F.
2 0 0 2 1 6 -50
De a
access_time JORNADA 4 - 17/1/2021 get_app
Sierra Segura C.F.
SUSP. Atlético de Sabiote
U.D. Guarromán
SUSP. C.D. Beas de Segura
Carolinense C.D.
SUSP. Orcera C.F.
Descansa: C.D. Canena Atlético



Fichajes - 2020/2021

Atlético de Sabiote
FICHAJES (7): Eu (C.D. Úbeda Viva), Manu (U.D. Cazorla), Kisquilla (U.D. Úbeda C.F.), Fran Muñoz (C.D. Úbeda Viva), Diego (), Jesús Linares (Rus E.F.), Manu (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (15): Alberto Ruiz, Miguel, Banana, Magaña, Álex, Deogracia, Navarrete, Vera, Palermo, Tronxo, César, Crespo, Maciu, Matías, Salido
BAJAS (9): Amavisca, Antonio Layo, Bobas, Cabrejas (Ibros C.F.), Juan Herrera, Muñeco, Pepo, Pulpy, Rubén Blanco
Club Deportivo Beas de Segura
FICHAJES (9): Villajos (Sierra Segura C.F.), Ayoub (C.D. Beas de Segura Juvenil), Seba (Castellar Íbero), Carlos Sánchez (C.D. Beas de Segura juvenil), Moro (Castellar Íbero), Chety (Libre), Antonio (C.D. Beas de Segura Juvenil), Toquero (Orcera C.F.), Pablo Soria (C.D. Beas de Segura Juvenil)
CONTINÚAN (13): Nono, Paco Pepe, Javi Adán, Chechu, Marcos, Perolillas, Carlos Soria , Juan Angel Martínez, Rafa, David, Carrillo, Alex Moneo, José Alberto
BAJAS (4): Choco (Arroyo del Ojanco), Mario Sánchez, Muro, Pololo (Arroyo del Ojanco)
Club Deportivo Canena Atlético
FICHAJES (6): Manu Berzosa (Vandalia de Peligros), Gaspi (Rus E.F.), Santi Patón (Rus E.F.), Rubillo (Rus), Juanjo (Rus), Galera (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (15): Deivi, Tortu, Cubi, Juanra, Javi, Pedriyo, Juaniyo, Pedrajo, Manuel, Joaquin, Dani, Juanfran, Barranco, Domin, Juan Casado
BAJAS (10): Chime, Enrique Valencia, Esteban, Jaton, Luis, Patras, Rafa, Rubén, Yiyi, Yuma
Carolinense Club Deportivo
FICHAJES (6): Bosquet (Carolinense C.D.), Joserra (Carolinense C.D.), Barbi (U.D. Guarromán), Cata (Carolinense C.D.), Miguel (Libre), Nano (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (12): Burbu, Alemán, Antonio, Fran Cruz, Gregorio, Victor, Manolito, Fran Garcia, Rubeto, Edu, Carlos Javier, Civi
BAJAS (10): David (U.D. Guarromán), David Cruz, Jose Cruz, Juanjo, Karim, Lili, Pepe, Pope, Saniger, Solana
Unión Deportiva Guarromán
FICHAJES (10): Fonti (Atlético Arjonilla), Troncho (C.D. Arquillos), Josué (Ibros C.F.), Omar (U.D. Cambil), Efraín (C.D. Vilches-Coosur), Lendi (C.D. Arquillos), David (Carolinense C.D.), Benito (Begijar C.F.), Bobi (Begijar C.F.), Canavaro (C.D. Arquillos)
CONTINÚAN (8): Torres, Chirri, Gutiérrez, Falete, Juanfran, Titi, Santi, Cheles
BAJAS (19): Agustin, Álvaro (C.D. Arquillos), Ángel Marín (C.D. Arquillos), Barbi (Carolinense C.D.), Fofo (C.D. Arquillos), Gamba, Giuly, Ino, Iván Calvo (Ibros C.F.), Joselillo, Juande, Mané, Manu, Pakillo, Pedrillo, Pichi, Puma, Ramiro, Yuli
Orcera Club de Fútbol
FICHAJES (10): Pabli (Orcera C.F. juvenil), Juli (C.D. Polán), Benjy (Libre), José Munera (Libre), Pedrito (Arroyo del Ojanco), David Martínez (Orcera C.F. juvenil), Paxico (Libre), Borja (Libre), Guiri (Libre), Granero (C.D. Villanueva FS)
CONTINÚAN (9): José Peralta, Seba, Carlos González, Iván Peña, Victor, Tomás Herreros, Juanjo, Sergio Mota, Lucha
BAJAS (10): Adri (Sierra Segura C.F.), Francis, Javi Trujala , Kikito (Sierra Segura C.F.), Lucho, Mangas (Castellar Íbero), Nino (Sierra Segura C.F.), Oscar Mañas (Génave F.S.), Tete (Sierra Segura C.F.), Toquero (C.D. Beas de Segura)
Sierra de Segura Club de Fútbol
FICHAJES (12): Alex Martínez (C.D. Villanueva Arz), Fernando Caballero (Arroyo del Ojanco), Carlos (Sierra Segura C.F.), Adri (Orcera C.F.), Kikito (Orcera C.F.), Guille (C.D. Beas de Segura), Carlitos (Sierra Segura C.F.), Nino (Orcera C.F.), Tete (Orcera C.F.), Moñes (C.D. Villanueva Arz), Carlos (), Villa (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (13): Vidal, Pijote, Iván, Guty, Gabri, Sito, Charli, Isma, Nando, Fernando, Sergio, Rodry, Andrés
SIN CONCRETAR (1): Abraham
BAJAS (11): Adry, Anaya, Benjy (Orcera C.F.), Fran, Javi Calderón (Arroyo del Ojanco), Jesús Ruiz (Castellar Íbero), July, Niki, Suarez (Arroyo del Ojanco), Tino, Villajos (C.D. Beas de Segura)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 8922
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1506
3. Primera Andaluza Huelva 1071
4. Tercera División Grupo 9 894
5. Tercera División Grupo 9 778
6. Segunda División B Grupo 3 713
7. Primera División 693
8. Tercera División Grupo 9-A 634
9. Segunda División 555
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 550
33. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 318
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Manu_50  
3. FJCabrera  
4. Hulio  
5. el yelmo xico  
6. Chaver  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 987 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3070199489594 segundos