Martes 20 de Abril de 2021 | 149010857 visitas | 237 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 14 - 11/4/2021 get_app
Atlético de Sabiote
3 - 1 Orcera C.F.
U.D. Guarromán
3 - 2 Carolinense C.D.
Sierra Segura C.F.
0 - 1 C.D. Canena Atlético
Descansa: C.D. Beas de Segura
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Carolinense C.D.
12 8 1 3 28 12+1625
2
C.D. Canena Atlético
12 7 4 1 18 8+1025
3
C.D. Beas de Segura
12 5 3 4 18 18018
4
U.D. Guarromán
12 3 6 3 19 23-415
5
Atlético de Sabiote
12 4 3 5 17 19-215
6
Sierra Segura C.F.
12 2 4 6 16 19-310
7
Orcera C.F.
12 2 1 9 12 29-177
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 18/04/2021
C.D. Beas de Segura
2 - 2 U.D. Cambil
Final de Campeones - 18/04/2021
Carolinense C.D.
0 - 1 C.D. Alcalá Enjoy
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 18/04/2021
A.D. Lopera
1 - 1 C.D. Canena Atlético
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 25/04/2021
C.D. Canena Atlético
- A.D. Lopera
Final de Campeones - 25/04/2021
C.D. Alcalá Enjoy
- Carolinense C.D.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 25/04/2021
U.D. Cambil
- C.D. Beas de Segura


24 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA JAéN GR.2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilar Argote, Carlos Jaén 2 15 1
Almagro Quesada, Nerea 2 12 0
Antunez Casas, Carla Linares 4 14 1
Cabezudo Ruiz, Pablo 1 3 0
Cabrera MuÑoz, Alfonso Jaén 2 14 2
Camacho Martinez, Jose Manuel Jaén 1 7 0
Cañas Crespo, Juan Manuel Jaén 1 8 0
Cobo García, Manuel Jaén 3 22 1
García Gutiérrez, Jesús Jaén 1 4 0
Lara Garcia, David Úbeda 24 3 23 4
Marroquino Carrascosa, Jesus Jaén 2 9 0
Padilla Bruno, Eduardo Linares 1 3 0
Páez Cuevas, Mario Jaén 1 6 1
Palomares Arboledas, Manuel Jose 3 21 5
Palomo Morales, Alejandro 1 9 0
Plaza Molina, Samuel Úbeda 1 7 0
Rodriguez Sabuquillo, Tamara Colegio andaluz 2 10 2
Ruiz Vázquez, Jorge Jaén 1 5 0
Sánchez Perea, Jesús Jaén 1 8 1
Sanchez Serrano, Alberto 1 4 1
Serrano Marin, David Úbeda 1 6 0
Soriano Merino, Jesús 0 2 20 1
Souaid El Azizi, Ilyas 3 11 2
Talavera Fernandez, Juan Antonio Jaén 1 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 1-D-INT 4011
2. Segunda División 1128
3. Tercera División Grupo 9-A 1123
4. Primera División 913
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 828
6. Segunda División B Grupo 4-B 794
7. Segunda División B Grupo 3 675
8. Preferente Valenciana Grupo 5 624
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 615
10. Primera Andaluza Jaén GR.1 614
29. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 466
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Manu_50  
3. Hulio  
4. FJCabrera  
5. Chaver  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 934 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.945748090744 segundos