Lunes 26 de Octubre de 2020 | 137252311 visitas | 322 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Iliturgi C.F. 2016
1 - 1 Urgavona C.F.
U.D. La Guardia
3 - 3 Valdepeñas de Jaén
UDC Torredonjimeno B
SUSP. A.D. Mancha Real
Los Villares C.F.
5 - 0 Fuensanta C.F.
Rvo. Bailén C.F.
3 - 0 C.P. Huelma
Descansa: Inter de Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Los Villares C.F.
2
2
0
0
9
3
6
2
Rvo. Bailén C.F.
2
2
0
0
5
1
6
3
Valdepeñas de Jaén
2
1
1
0
7
6
4
4
U.D. La Guardia
1
0
1
0
3
3
1
5
Iliturgi C.F. 2016
1
0
1
0
1
1
1
6
Inter de Jaén C.F.
1
0
1
0
0
0
1
7
Urgavona C.F.
2
0
1
1
2
3
1
8
C.P. Huelma
2
0
1
1
0
3
1
9
A.D. Mancha Real
1
0
0
1
3
4
0
10
UDC Torredonjimeno B
1
0
0
1
3
4
0
11
Fuensanta C.F.
1
0
0
1
0
5
0
De a
access_time JORNADA 3 - 31/10/2020 get_app
Urgavona C.F.
- Los Villares C.F.
C.P. Huelma
- Iliturgi C.F. 2016
Inter de Jaén C.F.
- Rvo. Bailén C.F.
A.D. Mancha Real
- U.D. La Guardia
Fuensanta C.F.
- UDC Torredonjimeno B
Descansa: Valdepeñas de Jaén
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Fuensanta C.F.

Jornada 1

SUSP.

Iliturgi C.F. 2016



Fichajes - 2020/2021

Recreativo Bailén Club de Fútbol
FICHAJES (10): Nájera (Atlético Mengíbar), Uge (Linares Deportivo), Joaquín (Rvo. Bailén C.F.), Dani Martínez (Atlético Arjonilla), Rafa (Linares Deportivo B), Nani (Villargordo C.F.), José Castillo (UDC Torredonjimeno B), Pinalla (Rvo. Bailén C.F.), Sali (Santisteban Puerto), Jesús (Sin Equipo)
CONTINÚAN (10): Juanpe, Ramón, Ángel, Javi Herrera, Martín Montenegro, David Martínez, Paco, Antonio Merino, Alex Aranda, Sergio Mercado
BAJAS (14): Antonio (Carolinense C.D.), Antonio Jesús (C.D. Arquillos), Checa, Dani Peral, Isma, Madrileño, Miguel Cózar, Ñete (C.D. Arquillos), Panchi, Pedro Rodríguez, Pepe, Raúl (C.D. Arquillos), Rubio, Tomaso (Atlético Mengíbar)
Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (8): Seba (Inter de Jaén C.F.), Rafa (Libre), David (Libre), Dani Melero (C.D. Tuccitana), Javi (Libre), De La Fuente (Libre), José Antonio (C.D. Hispania), Puma (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (17): Mori, Cristian Carrasco, Jose Melero, Antonio Gallardo, Sufi, Maxi, Nono, Juanito, Escaramujo, Paco, Moha, Aguayo, Santi, Diego Castillo, Manu Gallardo, Mario, Vico
BAJAS (9): Álex González (Inter de Jaén C.F.), Alex Utrera, Cesar (Villargordo C.F.), Gango, Jesús, Jony (U.D. Cambil), Kimo, Pepo (C.D. Beas de Segura), Simón
Club Polideportivo Huelma
FICHAJES (4): Renault (C.P. Huelma), Chemi (C.P. Huelma), David Domingo (C.P. Huelma), Manuel Barajas (C.P. Huelma)
CONTINÚAN (17): Tato, Juan Carlos, Javi, Jota, Gumer, Joselillo, Tórtolo, Isaac, Rey, Lukas, Pedro, José, Rafilla, Ramón, Nico, Cunini, Pérez
BAJAS (7): Juan, Juan Carlos, Maku, Moya, Remolinos, Ricky, Sergio
Iliturgi Club de Fútbol 2016
FICHAJES (5): PEMA (Betis Iliturgitano), Alfonso (C.D. Útica), Raúl (Atlético Arjonilla), David Alcalá (Atlético Arjonilla), Uceda (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (16): David, Jorge Lloris, Victor, Grego, Iván Naranjo, Javi Blanco, Segado, Bona, Javi, Lloris, Joselillo, Cayuela, Miguel Angel, Iván, Pablo Mena, Borja
BAJAS (9): Antón, David Sánchez, Juan Carlos, Lucky, Luismi (Urgavona C.F.), Ramón, Rati, Raúl Benítez, Soto
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (8): Raúl Romero (Inter de Jaén C.F.), Escobar (Guadalmar C.D.), Álex González (Fuensanta C.F.), Alberto (Arroyo del Ojanco), Raúl Moreno (Atlético Jaén), Sergio (U.D. La Guardia), Alvaro (Inter de Jaén), Cristhian (U.D. La Guardia)
CONTINÚAN (16): Víctor Ortega, Alexis, Javi Cañas, Joselu, Dani, Sergio, Juanfra, Pedro, Peris, Javi Viedma, Pablo, Bola, Gonzalo, Javi García, Álex Cañas, Chris
BAJAS (9): Andrés (U.D. La Guardia), Gabri (Urgavona C.F.), Jesús, Luis (Villargordo C.F.), Nino (U.D. La Guardia), Paco (C.D. Villanueva Arz), Puerma, Seba (Fuensanta C.F.), Troyano (U.D. La Guardia)
Los Villares Club de Fútbol
FICHAJES (3): Araque (Real Jaén C.F.), Manu (Los Villares C.F.), Adri Cañas (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (21): Manolillo, Mario, Garrido, Jorge, Adri, Patri, Walter, Óscar, Mario Cabrera, Chino, Lolo, Jesús Armenteros, Gonzalo, Javi, Miguelín, Dani Mena, Jose Angel, Guti, Camilo, Alvaro Badillo, Juanjo
BAJAS (6): Choche, David, Juanma, Juli, Kisko, Samuel Ávila (Valdepeñas de Jaén)
Asociación Deportiva Mancha Real
FICHAJES (5): Juan Antonio Barrio (Atlético Jaén), Hidalgo (A.D. Mancha Real Juvenil), Paredes (Begijar C.F.), Manuel Ogayar (A.D. Mancha Real Juvenil), Juanlu (A.D. Mancha Real Juvenil)
CONTINÚAN (20): Nando, Javi Casas, Andrés Guzmán, Juanse, Javi Pulpón, Tanque, Adrián, Chema Gallardo, Juan, Bobas, Eric, David Aguilar, Alberto Muñoz, Carlos, Chiri, Estrella, Miguel Barrio, Sergio, Neno, Pedro Barrio
BAJAS (6): Antonio (Atlético Mancha Real), Antonio Ruiz, Christian, Gonzalo, Juan Chispas (Atlético Mancha Real), Pedro Verdejo (Villargordo C.F.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (11): Lobo (UDC Torredonjimeno Juvenil), Raúl Serrano (Baeza C.F.), Jose Manuel (UDC Torredonjimeno B), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Jesús Rodriguez (C.D. Villanueva Arz), Alberto (Villargordo C.F.), Illana (UDC Torredonjimeno), Lolo (UDC Torredonjimeno Juvenil), Chache (UDC Torredonjimeno Juvenil), Manolo Pamos (UDC Torredonjimeno Juvenil), Jordan (UDC Torredonjimeno Juvenil)
CONTINÚAN (13): Chori, Fran Rosa, Kike, David Martos, Jesús Moreno, Manolillo, Dani Martos, Nacho, Raúl Moral, David Fernandez, Ismael, David Prieto, Pipe
BAJAS (11): Álvaro Sánchez (U.D. La Guardia), Diego Mesa, Garrido, Juan Rodríguez (Jódar C.F. ), Juanjo, July, Kike Caro, Pablo, Paco Anguita (Martos C.D.), Pipo, Sergio (Urgavona C.F.)
Urgavona Club de Fútbol
FICHAJES (13): Ángel (Urgavona C.F.), Gabri (Inter de Jaén C.F.), Enrique (Baeza C.F.), Franchi (Urgavona C.F.), Sergio (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (U.D. La Guardia), Jaime (Atlético Arjonilla), Antoñín (Atlético Arjonilla), Damas (Baeza C.F.), Lorente (Melilla C.D.), Rubio (Urgavona C.F.), Luismi (Iliturgi C.F. 2016), Francis (U.D. La Guardia)
CONTINÚAN (10): Ángel Sanjuan, Calderat, Monjas, Álvaro, Cova, Albertillo, Juantxo, Alberto, Jaime, Rafilla
BAJAS (14): Aitor, Dani , Dani, Diego, Gallo (Asoc. Dva. Lopera), Ginés (Atlético Arjonilla), Ismael Urbano, Jesús Sutil (Baeza C.F.), Jona, Moreno (Valdepeñas de Jaén), Pedro Casado, Petete, Toni (Martos C.D.), Zamorano (Valdepeñas de Jaén)
Club de Fútbol Valdepeñas de Jaén
FICHAJES (8): Francisco (Valdepeñas de Jaén), Zamorano (Urgavona C.F.), Rafa Martos (U.D. La Guardia), Domingo Molina (Valdepeñas de Jaén), Moreno (Urgavona C.F.), Pedro Ortega (C.D. Hispania), Pareja (C.D. Adebal ), Samuel Ávila (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (13): Pablo, Álex Ibáñez, Chumeo, Ponchillo, Muñeco, Mario, Joaquín, Chus , Carrasco, Matias, Bilal, Elías, Esteban
BAJAS (8): Alvaro López, Álvaro Ortega (Baeza C.F.), David Montes, Pedrito, Puma (Fuensanta C.F.), Serrano, Soto, Toñín (Villargordo C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4743
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2820
3. Tercera División Grupo 9 2772
4. Primera Andaluza Huelva 2525
5. Tercera División Grupo 9 2193
6. Primera Andaluza Grupo 3 1756
7. Segunda División B Grupo 3 1669
8. Tercera División Grupo 9-A 1294
9. División Honor Andaluza Gr.2 1201
10. Segunda División 1081
12. Primera Andaluza Jaén GR.1 972
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Turrón Villariego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 798 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.73533296585083 segundos