Jueves 15 de Abril de 2021 | 148743849 visitas | 330 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
Cúllar Vega C.F.
1 - 2 Churriana C.F.
C.D. Dúrcal
2 - 3 C.D. Almuñécar City
Juventud Sexitana
2 - 1 Otura C.F.
Cultural Asako
2 - 3 Gabia C.F.
Descansa: Puerto de Motril
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Gabia C.F.
16 12 1 3 53 25+2837
2
Churriana C.F.
16 10 3 3 38 19+1933
3
Cúllar Vega C.F.
16 9 4 3 35 21+1431
4
Puerto de Motril
16 8 1 7 31 24+725
5
C.D. Almuñécar City
16 7 4 5 22 18+425
6
Cultural Asako
16 5 5 6 30 34-420
7
Otura C.F.
16 4 5 7 28 39-1117
8
Juventud Sexitana
16 3 1 12 12 36-247-3
9
C.D. Dúrcal
16 1 2 13 11 44-335
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Granada
Subgrupo Primera Andaluza Granada Gr.B
Subgrupo Primera Andaluza Granada ASC.
Subgrupo Primera Andaluza Granada DESC.



Fichajes - 2020/2021

Churriana de la Vega Club de Fútbol
FICHAJES (20): Juanma (Churriana C.F.), Jairo (Loja C.D.), Kiko (C.D. Colomera 3.0), Pelusa (Atlético Monachil), Adri Ferrer (Albolote C.F.), Sebas (Atarfe Industrial), Rubio (Cubillas de Albolote), Ismael (Sierra Nevada Cenes), Espejo (Bethany Swedes), Samuel (C.D. Casabermeja B), Jose Ángel (Águilas de Zujaira), Jorge (U.D. Íllora), Edgar (C.D. Dúrcal), Guerra (Atarfe Industrial), Mario (F.C. Cubillas), Jake (Churriana C.F.), David Machado (Albolote Español CF), Cantero (Campotéjar C.F.), Heredia (Vandalia de Peligros), Titos (Atlético La Zubia)
CONTINÚAN (5): David Cuadros, Francis, Victor Román, Álvaro del Ojo, Conesa
BAJAS (18): Álex Pérez (Atlético Monachil), Ángel, Espigares (Alhendín Balompié), Fran Díaz, Jay (U.D. Maracena), José Daniel (Céltic Pulianas C.F.), Juanmi, Kaiser, Lin (Alhendín Balompié), Lolillo (Cúllar Vega C.F.), Migue Jiménez (Otura C.F.), Migue Molina, Molinero (Alhendín Balompié), Nando (C.D. Huétor Vega), Osky (Cúllar Vega C.F.), Patri (Cúllar Vega C.F.), Polo (Alfacar Atlético), Sacha (Alhendín Balompié)
Cúllar Vega Club de Fútbol
FICHAJES (12): Patri (Cúllar Vega C.F.), Coco (Vandalia de Peligros), Zaid (Loja C.D.), Lolillo (Churriana C.F.), Joaquín Corral (Arenas de Armilla), Rubén (Cúllar Vega C.F.), Juanjo (Otura C.F.), Rienda (Atlético Monachil), Carlos (Peña Los Leones), Matthew (Albolote C.F.), Carlos Corral (Guadix C.F.), Osky (Churriana C.F.)
CONTINÚAN (14): Andrés, Manolo, Óscar Venegas, Agustín, Requena, Jordi, Escobar, Borja, David, Hermes, Sistero, Koeman, BLAS, Iban
BAJAS (14): Angel, Jona (Alfacar Atlético), Juanfe (Alfacar Atlético), Juanse, Koeman (Vandalia de Peligros), Manu (Purullena C.F.), Mikele (F.C. Cubillas B), Moro, Omar (Otura C.F.), Pablo (F.C. Cubillas B), Raúl, Salva, Stily, Urtain (Alfacar Atlético)
Club Deportivo Dúrcal
FICHAJES (20): Junior (Estrellas P.N.G.), MATEO (), Javier (C.D. Dúrcal), Toni (Gabia C.F.), Albert (Atletismo Padul C.F.), DIEGO (), Jorge Amador (Celtic Pulianas C.F.), MIGUEL (), Onyeka (C.D.P. Pinos Puente), Manolo Castilla (C.D. Huétor Vega), FRAN (), David (C.D. Dúrcal), Miguelito (Atletismo Padul c.f ), Jero (U.D. Padul), Antonio (C.D. Dúrcal), Pikes (C.D. Dúrcal), Juan Antonio (Atletismo Padul C.F.), pedro (), Yoni (Atletismo Padul C.F.), Pablo (C.D. Dúrcal)
CONTINÚAN (9): Dani Follety, Imanol, Raul, Santi, Juanma, Unai, Juanillo, Adri, Ruiz
SIN CONCRETAR (1): Nacho
BAJAS (10): Andrés, Borjita (Vandalia de Peligros), Confite (Atletismo Padul C.F.), contreras, Javi Soriano, Killian (C.D. Bonela), Litos, PABLO (Atletismo Padul C.F.), Rober, Rubén Carmona (Atletismo Padul B)
Puerto de Motril Club de Fútbol
FICHAJES (15): Luis (U.D. Castell), Jaime (C.D Adra Milenaria juvenil), Jaime (C.F Motril juvenil), Iván Gallardo (C.D Adra Milenaria), Fede (C.D Adra Milenaria), Marco (Motril C.F.), Antonio (C.F Motril juvenil), Iván Blanco (Sin equipo), Enrique (C.F Motril juvenil), Álex Vázquez (C.D Adra Milenaria), Miguelito (Motril), Tufi (Puerto de Motril B), Juan (C.D Adra Milenaria), Borja (C.D Adra Milenaria), Sergio (C.F Motril juvenil)
CONTINÚAN (10): Chiko, Dani Cardona, Estévez, Dani Moya, Niki, Pepe, Abel, Javi López , Cano, Sergio
SIN CONCRETAR (1): Pedro
BAJAS (7): Emilio, Fran (Otura C.F.), José María, Luis, Manguilla, Osama, Santaella (Otura C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 4366
2. Tercera División Grupo 9-D-INT 1218
3. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1103
4. Primera División 912
5. Segunda División 868
6. Segunda División B Grupo 4-B 847
7. Tercera División Grupo 10-A 818
8. Tercera División Grupo 9-B 799
9. Tercera División Grupo 9-A 793
10. Tercera División Grupo 9-C-ASC 744
73. Primera Andaluza Granada Gr.A 256
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. granaino1965  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81958818435669 segundos