Lunes 21 de Septiembre de 2020 | 135188631 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos pendiente de Federación
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Vera
0
0
0
0
0
0
0
2
Berja C.F.
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. Churriana
0
0
0
0
0
0
0
4
C.D. Athletic Coín
0
0
0
0
0
0
0
5
C.D. Casabermeja
0
0
0
0
0
0
0
6
Guadix C.F.
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D. Rincón
0
0
0
0
0
0
0
8
U.D. Torre del Mar
0
0
0
0
0
0
0
9
U.D. San Pedro
0
0
0
0
0
0
0
10
C.D. Cantoria 2017
0
0
0
0
0
0
0




Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Athletic de Coin
FICHAJES (3): Gonzalo (U.D San Pedro), Tote (C.D Casabermeja), Diego Rubio (Atlético de Marbella)
CONTINÚAN (17): Jorge, José Abo, Vergara, Andreu, Miguelito, Navarro, Rosty, Ale Ferrete, Vera, Christian, Carlos López, Pedja, Papo, Gómez, Ismael, Henares, Rafa Naranjo
SIN CONCRETAR (3): Vari, Ousama, Juan David
BAJAS (5): Antonio Cuenca (C.D.F. Romeral), Juan Jesús, Koke (C.D. Mijas), Ruso, Samuelillo
C. D. Cantoria 2017 Fútbol Club
FICHAJES (3): Dario (Huércal Overa C.F.), Cerri (C.D. Cantoria 2017), Micho (C.D. Cantoria 2017)
CONTINÚAN (19): Guille Cruz, Javilín, Vanian, Ricardo Mora, Agu Gómez, Paco Gómez, Fkillo, Carlos Teruel, Pote, Juan David, J. Simón, A. Bolikango, J. Yegua, Jesús, Guille CL, Migui, Castillejo, Alberto, Alex. C
BAJAS (6): Andrés, Cristopher, Diego, Estévez, Rubén Piñero, Sola
Club Deportivo Casabermeja
FICHAJES (3): Tete (Sin equipo), Juanpa (Antequera C.F), Juan Bravo (Berja C.F)
CONTINÚAN (16): Ramos, Ángel, Mario Trani, José, Badra, Momo, Luis, Cala, Douglas, Eu, Simo, Soto, Enzo, Terry, Mancebo, Antonio López
SIN CONCRETAR (6): Sergio López, Diego, Amitrano, Carlos Fernández, Sergio García, Kun
BAJAS (3): Amaro (Alhaurín Torre B), Samu Benítez (Atlético Benamiel), Tote (C.D. Athletic Coín)
Club Deportivo Rincón de la Victoria
FICHAJES (9): Álex Ruiz (Alhaurín de la Torre), Tom (Atlético de Marbella), Portillo (Juv. Torremolinos), Soto (Antequera C.F), Bru (Juv. Torremolinos), Javi Fernández (Vélez C.F), David Sánchez (Juv. Torremolinos), Borja (Dos Hermanas S.A B juvenil), Iván López (C.D. 26 de Febrero)
CONTINÚAN (12): Kuni, Foncu, Miguel Ángel, Adal, Manu, Semi Ramírez, Gonzalo, Álex Bravo, Javi Téllez, Corpas, Luis Olalla, David Álvarez
BAJAS (11): Adrián, Bolivar, Guille, Jony, Luis García, Pablo Arjona, Rafa, Requena, Salva García, Salvi, Villegas (Málaga C.F. C)
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (15): Raúl Carrera (Granada C.F. Juvenil), Eloy (U.D. San Pedro Juvenil), Sergio (Vázquez Cultural), Guirado (Vázquez Cultural), Izquierdo (C.D. Estepona F.S.), Malick (Marbella F.C. Juvenil), Tovar (Marbella F.C. Juvenil), Barkia (Marbella F.C. Juvenil), Álvaro (Marbella F.C. Juvenil), Samuel (Marbella F.C juvenil), Juanma (C.D 26 de Febrero juvenil), Álvaro Álvarez (U.D. San Pedro Juvenil), Shoma (Atlético de Marbella), Kike Linares (Bruno's Magpies), Faisal (Juv. Torremolinos)
CONTINÚAN (7): Enríquez, Víctor, Sergio Esteban, Alias, Álex García, Elías, Lucas
BAJAS (18): Alberto Montaño, Álex Hernández, Álvaro, Barrera (Antequera C.F.), Borja (Atlético de Marbella), Dani Cintrano (C.D. Estepona F.S.), Fran Redondo , Gonzalo (C.D. Athletic Coín), Joselito, Juanfran, Lavela (U.D. Maracena), Moha, Otero (Atlético de Marbella), Pecas (C.D. Estepona F.S.), Rubén Cervera, Samir, Serralvo, TJ
Unión Deportiva Torre Del Mar
FICHAJES (6): Camacho (Balón de Cádiz C.F.), Buzo (Antequera C.F), Arturo (Vélez C.F), Dani González (Vélez C.F), Ignacio Anaya (Vélez C.F), Damián (Vélez C.F)
CONTINÚAN (15): Benji, Francis Córdoba, Tommy, Carlos Galán, Popo, Álex Pulga, Nacho, Serrano, Javi Molina, Javi González, Luija, Emilio Guerra, Yuste, Miguel Benítez, Pancho
BAJAS (8): Adamo, Adri Bueno (C.D. Torrox), Carrillo, Dani Segura, Edu, Luke Gray, Martínez, Trevor
Club Deportivo Vera
CONTINÚAN (10): Sergio, Requena, Salinas, Casquet, Salvi, Antonio, Fran Soler, Pedro Chico, Herrero, Khalid
SIN CONCRETAR (10): Borti, Juan Gabriel, Juan María, Luchi, Saúl, Raúl, Sergio, Juli, Casas, Sierra
BAJAS (2): Carlos Acién, Edu

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2219
2. Segunda División 403
3. Primera División 291
4. Segunda División B Grupo 3 281
5. Tercera División Grupo 9-A 269
6. Segunda División B Grupo 4-B 245
7. Tercera División Grupo 15 237
8. Regional Preferente Almería Juvenil 198
9. Tercera División Grupo 6-A 183
10. Segunda División B Grupo 5-B 164
11. División Honor Andaluza Gr.2-A 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. la preferente  
3. esesoyyo  
4. rarivi  
5. aficionado1967  
6. me gusta el futbol  
7. Erkem  
8. malaga  
9. yasco  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.458477973938 segundos