Viernes 5 de Marzo de 2021 | 146281513 visitas | 244 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 28/2/2021 get_app
U.D. Torre del Mar
0 - 0 Berja C.F.
C.D. Churriana
1 - 0 C.D. Athletic Coín
C.D. Vera
0 - 4 Guadix C.F.
C.D. Rincón
2 - 1 C.D. Casabermeja
U.D. San Pedro
2 - 0 C.D. Cantoria 2017
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Torre del Mar
17 11 3 3 25 13+1236
2
U.D. San Pedro
17 9 5 3 30 12+1832
3
C.D. Churriana
17 9 2 6 23 22+129
4
C.D. Rincón
17 9 2 6 22 17+526-3
5
Berja C.F.
17 6 7 4 25 17+825
6
C.D. Cantoria 2017
17 7 4 6 19 21-225
7
C.D. Casabermeja
17 6 6 5 21 18+324
8
C.D. Athletic Coín
17 6 2 9 18 23-520
9
C.D. Vera
17 3 5 9 16 28-1214
10
Guadix C.F.
17 1 0 16 12 40-283
De a
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
C.D. Casabermeja
D-12:00 C.D. Churriana
C.D. Athletic Coín
D-12:00 U.D. Torre del Mar
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Vera
Guadix C.F.
D-12:00 U.D. San Pedro
C.D. Cantoria 2017
D-12:00 C.D. Rincón

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.2
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.2-B



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Athletic de Coin
FICHAJES (9): Tigre (Sin equipo), Chino (C.D Athletic Coín juvenil), Juan David (), Badillo (Juv. Torremolinos), Moha (C.D Alhaurino), Tote (C.D Casabermeja), Diego Rubio (Atlético de Marbella), Mario Torres (Vázquez Cultural juvenil), Sergio (C.D Yunquera P.P)
CONTINÚAN (14): Carlos López, Gómez, Pedja, Andreu, Henares, José Abo, Vergara, Jorge, Navarro, Vari, Rosty, Ale Ferrete, Vera, Christian
BAJAS (13): Álex Romero, Antonio Cuenca (C.D.F. Romeral), Gonzalo (C.D. Guadiaro), Ismael, Juan Jesús (C.D. Churriana), Koke (C.D. Mijas), Miguelito (C.D. Churriana), Mimu (U.D. Torre del Mar), Ousama (C.D. Mijas), Papo, Rafa Naranjo, Ruso, Samuelillo
Berja Club de Fútbol
FICHAJES (10): Manolo (Málaga C.F B juvenil), Pablo (Málaga C.F B juvenil), Aziz (Las Norias C.F), Botía (U.D Extremadura juvenil), Steven (Las Norias C.F), Marcos (Real Betis juvenil), Juanmi (Berja C.F.), Robaldo (?), Juanjo (C.F Motril), Mati (Sin equipo)
CONTINÚAN (13): Rafa, Ayyoub, Esllam, Vitorino, Edwin Muñoz, Cristian Ramos, Owusu, Aguilera, Beas, Barri, Alberto, Jean Gomis, Usu
BAJAS (18): Alfonso (C.D. Huétor Vega), Álvaro Iglesias, Di Risio, Fabio (Guadix C.F.), Flavio (C.D. El Ejido 2012), José, Juan Bravo (C.D. Casabermeja), Juanma (C.F. Adra), Mario (C.F. Adra), Matías, Moussa (C.P. Almería), Navarro (Ciudad de Roquetas), Óscar (C.D. El Ejido 2012), Pipo (C.D. El Ejido 2012), Pito (U.D. Pavía), Rachid (C.F. Adra), Sergio (C.P. Almería), Vizza (Poli Ejido C.F.)
C. D. Cantoria 2017 Fútbol Club
FICHAJES (8): David López (C.D. Cantoria 2017), Dario (Huércal Overa C.F.), Cristopher (C.D. Cantoria 2017), Cerri (C.D. Cantoria 2017), V. Castellón (), Micho (C.D. Cantoria 2017), Gines (Sin equipo), Leo Aguilera (C.D.E Chana Barrio)
CONTINÚAN (19): Guille CL, Javilín, Vanian, Alberto, Agu Gómez, Paco Gómez, Guille Cruz, Fkillo, A. Bolikango, Ricardo Mora, Pote, Carlos Teruel, J. Simón, Castillejo, Juan David, Jesús, J. Yegua, Migui, Alex. C
BAJAS (6): Andrés, Diego, Estévez, Lee (C.D. Vera), Rubén Piñero, Sola
Club Deportivo Casabermeja
FICHAJES (12): Alberto (Dos Hermanas S.A juvenil), Potocho (Loja C.D), Carlos (C.D Churriana), Pony (Alhaurín de la Torre), Zule (C.D San Félix), Diego (C.D Alhaurino), Chechu (Salar C.F), Tijerita (Puerto Malagueño), Juan Bravo (Berja C.F), Caro (Sin equipo), Juanpa (Antequera C.F), Jaime (Dos Hermanas S.A juvenil)
CONTINÚAN (11): Momo, Badra, Luis, Cala, Eu, Soto, José, Simo, Terry, Diego, Mario Trani
BAJAS (13): Amaro (Alhaurín Torre B), Amitrano (C.D. Cártama), Ángel, Carlos Fernández, Douglas (U.D. Torcal C.F.), Enzo (A.D. Malaka C.F.), Kun, Ramos (C.D. Trabuco), Samu Benítez (Atlético Benamiel), Sergio García, Sergio López (Peña Los Leones), Tete, Tote (C.D. Athletic Coín)
Club Deportivo Churriana
FICHAJES (13): Raúl Ramírez (C.D Cártama), Dani (Sin equipo), Rafa Galán (Sin equipo), Óscar (Conejito juv Nacional. San Andrés juv Dic honor.), Miguelito (C.D Athletic Coín), Hurtado (Atlético Benamiel), Heredia (Almuñécar City B), Samir (C.D Madridejos), Adrián (R.A.E.I San Martín), Juan Jesús (C.D Athletic Coín), José María (A.D Mérida juvenil), Moha (C.D Cala de Mijas), Requena (Fuengirola-Boliches)
CONTINÚAN (14): Álvaro, Ale, Echeverría, Jony, Mateo, Tete, Christian, Adrián, Balebona, Rubén, Adri, Pablo, Sergio Herrera, Marcos
BAJAS (13): Adrián, Borja, Carlos (C.D. Casabermeja), Dani Criado (C. Atl. Estación), Fali Carmona (C. Atl. Estación), Flores, Gabri (C.D. Tiro Pichón), Hamza, Juan Alberto, Kevin (C. Atl. Estación), Mariano, Ñoño (C. Atl. Estación), Riki
Guadix Club de Fútbol
FICHAJES (15): Muñoz (Atlético La Zubia), Tamer (?), Cejudo (Atlético Monachil), Pedro (?), Álex (Purullena C.F), Diego García (Sin equipo), Abdel (C.D Vícar Cultural), Jero (U.D Maracena juvenil), Azor (C.D Viator), Adam (), Fabio (Berja C.F), Ousmane (C.D El Ejido 2012 juvenil), Germu (C.D Huércal), Toto (C.D. Huércal), Nacho Mella (?)
CONTINÚAN (7): Marquitos, Pablo Torres, David, Pedro Alarcón, Carlos Soria, Joselu Tejada, Dani Tejada
SIN CONCRETAR (2): Abel, Kabore
BAJAS (16): Alberto (Arenas de Armilla), Álex (Atarfe Industrial), Ariza (Atarfe Industrial), Bowen, Carlos Corral (Cúllar Vega C.F.), Cata (Loja C.D.), De Haro (Purullena C.F.), Emma Yabani (Guadix C.F.), Fernando (U.D. Maracena), Filipe (C.F. Motril), Finidi (C.D. Iznalloz), Jairo Benítez, Maca (Purullena C.F.), Malano (Atarfe Industrial), Óscar, Zurita (U.D. Maracena B)
Club Deportivo Rincón de la Victoria
FICHAJES (9): Bru (Juv. Torremolinos), Soto (Antequera C.F), Javi Fernández (Vélez C.F), Iván López (), Joki (C. Atl. Estación), Borja (Dos Hermanas S.A B juvenil), Álex Ruiz (Alhaurín de la Torre), Tom (Atlético de Marbella), Portillo (Juv. Torremolinos)
CONTINÚAN (12): Miguel Ángel, Manu, Adal, Semi Ramírez, Corpas, Javi Téllez, Gonzalo, Álex Bravo, David Álvarez , Luis Olalla, Kuni, Foncu
BAJAS (13): Adrián (C.D. Churriana), Bolivar, David Sánchez (Juv. Torremolinos), Godoy (C. Atl. Estación), Guille, Jony, Luis García, Pablo Arjona (Europa Point FC), Rafa, Requena, Salva García, Salvi (Xerez C.D.), Villegas (Málaga C.F. C)
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (17): Kiko Carmona (Marbella F.C. Juvenil), Juanma (C.D 26 de Febrero juvenil), Younes (), Serralvo (Europa Point FC), Kike Linares (MONTIJO 3a Div. Bruno's Magpies (Gibraltar)), Moha (), Raúl Carrera (Granada C.F. Juvenil), Álvaro Álvarez (U.D. San Pedro Juvenil), Sergio (Vázquez Cultural), Guirado (Vázquez Cultural), Eloy (U.D. San Pedro Juvenil), Malick (Marbella F.C. Juvenil), Izquierdo (C.D. Estepona F.S.), Faisal (Juv. Torremolinos), Steven (Sin equipo), Shoma (Atlético de Marbella), Álvaro (Marbella F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (7): Mario, Víctor, Sergio Esteban, Largo, Elías, Álex García, Lucas
BAJAS (21): Alberto Montaño, Álex Hernández, Álvaro, Barkia, Barrera (U.D. Ojén), Borja (Atlético de Marbella), Dani Cintrano (C.D. Estepona F.S.), Fran Redondo (Atlético Marbellí), Gonzalo (C.D. Guadiaro), Joselito (C.D. Estepona F.S.), Juanfran (Fuengirola-Boliches), Lavela (Juv. Torremolinos), Moha (C.D. Athletic Coín), Otero (Atlético de Marbella), Pecas (C.D. Estepona F.S.), Rubén Cervera (C.D. Estepona F.S.), Samir (C.D. Churriana), Samuel, Tete (U.E. Santa Coloma), TJ, Tovar (Real Burgos C.F.)
Unión Deportiva Torre Del Mar
FICHAJES (12): Arturo (Vélez C.F), Diego (Sin equipo), Dani González (Vélez C.F), Buzo (Antequera C.F), Mimu (C.D. Athletic Coín), Papis (Vélez C.F), Iván (Sin equipo), Álvaro Gil (Sin equipo), Damián (Vélez C.F), Ignacio Anaya (Vélez C.F), Camacho (Balón de Cádiz C.F.), Barranquero (U.D. Algarrobo)
CONTINÚAN (13): Emilio Guerra, Pancho, Benji, Álex Pulga, Popo, Francis Córdoba, Luija, Miguel Benítez, Carlos Galán, Nacho, Javi González, Javi Molina, Yuste
BAJAS (11): Adamo (U.D. Algarrobo), Adri Bueno (C.D. Torrox), Carrillo, Dani Segura, Edu (A.D. Colmenar), Fernando (C.D. Benagalbón), Luke Gray, Martínez (U.D. Algarrobo), Serrano, Tommy, Trevor
Club Deportivo Vera
FICHAJES (9): Gabri (C.D. Bullense), Joaquín (La Cañada Atlético), Gori (Cuevas C.F.), Juanfri (Sin equipo), Lee (C.D Cantoria 2017), Carrillo (Huércal Overa C.F.), Miguel Ángel (), Edwin (), Herrada (Sin equipo)
CONTINÚAN (16): Luchi, Sergio López, Sergio González, Salinas, Juli, Casquet, Casas, Salvi, Fran Soler, Antonio, Khalid, Pedro Chico, Álex Herrero, Borti, Requena, Juanga
BAJAS (8): Carlos Acién (Carboneras C.F.), Edu, Juan María, Piedra, Raúl, Saúl, Sierra, Tomás (UD Comarca de Níjar)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 1051
2. División Honor Andaluza Gr.2-B 124
3. División Honor Andaluza Gr.2-A 118
4. Tercera División Grupo 10-A 99
5. Segunda División 95
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 94
7. Segunda División B Grupo 4-B 93
8. Segunda División B Grupo 5-B 83
9. División de Honor Grupo 1-B Juvenil 80
10. Tercera División Grupo 9-A 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0347981452942 segundos