Jueves 1 de Octubre de 2020 | 135741959 visitas | 135 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
U.D. Paiosaco
- Bergantiños C.F.
Silva S.D.
- C.D. As Pontes
Polvorín F.C.
- S.D. Fisterra
Casino S.D. Arzúa
- Racing C. Villalbés
Viveiro C.F.
- Agrupación Estudian
U.D. Somozas
- Deportivo Fabril
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Deportivo Fabril
0
0
0
0
0
0
0
2
S.D. Fisterra
0
0
0
0
0
0
0
3
Casino S.D. Arzúa
0
0
0
0
0
0
0
4
U.D. Paiosaco
0
0
0
0
0
0
0
5
Silva S.D.
0
0
0
0
0
0
0
6
Agrupación Estudian
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D. As Pontes
0
0
0
0
0
0
0
8
Viveiro C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
U.D. Somozas
0
0
0
0
0
0
0
10
Racing C. Villalbés
0
0
0
0
0
0
0
11
Bergantiños C.F.
0
0
0
0
0
0
0
12
Polvorín F.C.
0
0
0
0
0
0
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Bergantiños C.F.
- Silva S.D.
C.D. As Pontes
- Casino S.D. Arzúa
S.D. Fisterra
- Viveiro C.F.
Racing C. Villalbés
- Polvorín F.C.
Agrupación Estudian
- U.D. Somozas
Deportivo Fabril
- U.D. Paiosaco



Fichajes - 2020/2021

Casino Sociedad Deportiva Arzúa
FICHAJES (13): Iván (C.D. Estradense), Minibugy (Laracha C.F.), Iker (C.D. Arenteiro), Patata (U.D. Barbadás), Tomé (Silva S.D.), Brais Prieto (Ribadeo F.C.), Pedro Delgado (Racing C. Villalbés), Taboada (S.D. Fisterra), Diego Fuentes (Conxo Santiago), Vivito (Atl. Coruña Montañ.), Queiruga (S.D. Compostela), Borjita (C.D. Estradense), Eiró (Ural C.F.)
CONTINÚAN (5): Dani Blanco, Raúl Marqueta, Lodeiro, Brais Pedreira, Manu Casal
SIN CONCRETAR (5): Alex Vázquez, Caio, William, Almeida, Marcos García
BAJAS (9): Alex Pérez (Deportivo Fabril), Alex Ramos (S.D. Fisterra), Álvaro Varela (S.D. Dubra), Brais Midón (S.D. Dubra), Diego Enjamio (U.B. Lebrijana), Edgar, Iñigo (Deportivo Fabril), Israel Pérez (Deportivo Fabril), Victor Guedes (Deportivo Fabril)
Bergantiños Club de Fútbol
FICHAJES (9): Pablo Carro (S.D. Sofán), Roi Reyes (S.D. Sofán), Antón (C.D. Estradense), Brais (Unionistas Salamanca), Lamelas (Ourense C.F.), Tarí (Hércules C.F. B), Uzal (U.D. Somozas), Abel (Alondras C.F.), Rubén Fraga (Sigüeiro F.C.)
SIN CONCRETAR (13): Pablo Agulló, Iago López, Marcos Rodriguez, Martin García, Aarón, Yelco, Canedo, Duque, Jorge Cano, Carlos, Diego Vela, Remeseiro, Diego
BAJAS (7): Antonio (Silva S.D.), Cabanillas, Cristopher (Betanzos C.F.), Granada (Atlético Arteixo), Oleksiy, Rubén Rivera (Atl. Coruña Montañ.), Toni (U.D. Somozas)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (19): Adri Castro (Ourense C.F.), Pesca (Getafe C.F. B), Prendes (R.C. Deportivo), Jorge Sarmiento (R.C. Deportivo), David Suárez (C.D. Arenteiro), Manuel Mosquera (Extremadura U.D. C), Iñigo (Casino S.D. Arzúa), Rayco (Polvorín F.C.), Alex Barba (R.C. Deportivo), Alberto Sánchez (R.C. Deportivo), Boedo (C. Marino de Luanco), Yuste (R.C. Deportivo), Pablo Brea (Coruxo F.C.), Israel Pérez (Casino S.D. Arzúa), Iván (R.C. Deportivo), Alex Pérez (Casino S.D. Arzúa), Raúl (Arosa S.C.), Javi (Racing Ferrol), Victor Guedes (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (4): Javi Sánchez, Cambón, Kanouté, Villares
SIN CONCRETAR (3): Rojo, Jawed, Pedro Martelo
BAJAS (13): Aarón Sánchez (Peña Deportiva), Álex Cobo, Bourdal (Talavera de la Reina), David (Hércules C.F.), Iago Novo (Polvorín F.C.), Iago Parga (Peña Deportiva), Losada (Las Rozas C.F.), Martí Vilà (F.C. Andorra), Mujaid (R.C. Deportivo), Victor, Viorel, Yevhen, Youssouf (C.D. Eldense)
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
FICHAJES (11): Casariego (Olímpico de Rutis), Neno (C.D. Fabero), Nico Madero (S.D. Pol), Moure (Atl. Coruña Montañ.), Verdejo (Pobla de Mafumet B), Mallo (Sporting Cambre), Tani (Atlético Bembibre), Rama (UD Paiosaco juvenil), Viqueira (U.D. Paiosaco), Modia (Atlético Bembibre), Litos (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (10): Gamallo, Ventola, Beto, Juanma, Pablo Rodríguez, Josiño Vázquez, Suso Sayés, Otero, Iván Amor, Edu Dias
BAJAS (9): Bilal (S.D. Fisterra), Ces Cotos, Diéguez, Iriso (S.D. Sofán), Javi Fuentes, Pelatti, Popi (Atlético Arteixo), Rojo (Deportivo Fabril), Samu Pardo
Silva Sociedad Deportiva
FICHAJES (6): Ernesto Ropa (C.D. Lugo), Manu Orosa (Silva S.D.), Antonio (Bergantiños C.F.), Samu (Orillamar S.D.), Pancho (Ourense C.F.), Callón (Silva S.D.)
CONTINÚAN (14): Xusto, Fabio, Fiuza, Jhony, David Prieto, Jacobo Lazcano, Rafita, Kata, Adrián Ríos, Souto, Geri, Damián, Brais Lema, Rodri
SIN CONCRETAR (3): João Paulo, Marcos Gomez, Ahmedov
BAJAS (2): Sergio, Tomé (Casino S.D. Arzúa)
Racing Club Villalbés
FICHAJES (8): Aitor Garcia (Ribadeo F.C.), Bruno Caballero (Aguilas F.C.), Anxo González (Racing C. Villalbés), Dani Pedrosa (U.D. Ourense), Marino (Viveiro C.F.), Santi (C.D. Lealtad), José Varela (U.D. Somozas), Javi Varela (Lugo juvenil)
CONTINÚAN (6): López, Make, Verez, Rumbo, Javi Pita, Sanda
SIN CONCRETAR (7): Diego Rey, Buyo, Muiña, Josito, Cuadrado, Sito, Ángel
BAJAS (4): Álex Pérez (Atlético Arteixo), Clemente, Moreda (Viveiro C.F.), Pedro Delgado (Casino S.D. Arzúa)
Club de Fútbol Vista Alegre
FICHAJES (12): Edu Otero (C.D. Choco), Taboada (C.D. Pontellas), Trapero (Arosa S.C.), Oscar Fidalgo (Sigüeiro F.C.), Juan Berdullas (Compostela B), Iago Neira (C.D. Estradense B), Sebas (U.D. Barbadás), Antón Vázquez (Pontevedra C.F. B), Vilas (C.D.F. Tres Cantos), Moreira (C.D. Barco), Abdul (San Fernando Henares), Bruno (Burgos C.F.)
SIN CONCRETAR (17): Brais Rodriguez, Roa, Victor Fernandez, M.Parente, Martin Del Rio, Roberto, Erre, Gándara, Arturo, Pablo Roca, Cano, Rubinho, Javichu, Alberto Lomo, Pintos, Antón Lareo, Pedro García
Viveiro Club de Fútbol
FICHAJES (5): Dani Montes (S.D. Sarriana), Pablo Rey (Polvorín F.C.), Moreda (Racing C. Villalbés), Asier (C.D. Foz), Tomy (S.D. Burela)
CONTINÚAN (14): Roi Caballero, Francisco Rolle, Agus, Rubén Castro, Anton, Manu Cedrón, Arturo, Alex Meitín, Gerardo, Xaime, Iván, Pablo Louzao, Tichu, Uriol Díaz
SIN CONCRETAR (2): Julio Camba, Roberto Prieto
BAJAS (3): Álex Pérez (S.D. Sarriana), Diego Núñez (S.D. Pol), Marino (Racing C. Villalbés)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 2055
2. Segunda División B Grupo 3 466
3. Segunda División 432
4. Tercera División Grupo 9 354
5. Primera División 342
6. Segunda División B Grupo 3 325
7. Tercera División Grupo 9-A 305
8. Segunda División B Grupo 5-B 295
9. Tercera División Grupo 15 292
10. Primera Andaluza Huelva 273
25. Tercera División Grupo 1-A 164
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 640 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.58482217788696 segundos