Martes 19 de Octubre de 2021 | 162591284 visitas | 463 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
Viveiro C.F.
1 - 4 Deportivo Fabril
Polvorín F.C.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
S.D. Fisterra
1 - 3 C.F.A. Estudiantil
Silva S.D.
1 - 2 Racing C. Villalbés
U.D. Paiosaco
0 - 0 C.D. As Pontes
U.D. Somozas
2 - 1 Bergantiños C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bergantiños C.F.
22 14 6 2 37 16+2148
2
Polvorín F.C.
22 12 6 4 34 17+1742
3
U.D. Somozas
22 12 5 5 41 21+2041
4
Racing C. Villalbés
22 12 4 6 34 26+840
5
Deportivo Fabril
22 9 5 8 41 27+1432
6
Silva S.D.
22 7 9 6 21 20+130
7
Casino S.D. Arzúa
22 7 8 7 32 23+929
8
Viveiro C.F.
22 8 4 10 25 39-1428
9
C.F.A. Estudiantil
22 4 8 10 27 45-1820
10
C.D. As Pontes
22 4 7 11 18 40-2219
11
S.D. Fisterra
22 4 5 13 22 35-1317
12
U.D. Paiosaco
22 1 9 12 16 39-2312
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 1
Subgrupo Tercera División Grupo 1-B
Subgrupo Tercera División Grupo 1-C
Subgrupo Tercera División Grupo 1-D
Subgrupo Tercera División Grupo 1-E



Fichajes - 2020/2021

Club de Fútbol Agrupación Estudiantil
FICHAJES (26): Suso Martínez (), Pose (), Chiño (), Anxo (), Catú (), Bugallo (), Rubén Marquez (), Bruno (), Jacobo (), Sebas (), Manu Rodríguez (), Salgado (), Emilio (), Vilas (), Sani (), Toño Vázquez (), Cristopher (), Moreira (), Iago Neira (), Diego (), Pablo Roca (), Oscar Fidalgo (), Diego Fernández (), Edu Otero (), Juan Berdullas (), Miguel Freiría ()
SIN CONCRETAR (9): Samuel, Trapero, Tino, Elías, Oli, Óscar Santiago, Ramón Tressoldi, Paco, Nando
BAJAS (36): Alejandro Riveiro, Alexandre, Besteiro, Borja Rivas, Carlos, De Castro, Devia, Diego, Edu Otero, Fieiras, Hugo, Iago Neira, Isma, J:Andujar, Jonatan Mato, Mamadou, Moha, Nando, Nicolas Conde, Nodar, Oli, Oscar Boo, Oscar Fidalgo, Óscar Santiago, Pablo Roca, Paco, Pampin, Pere, Ramón Tressoldi, Rubén Andrade, Samuel, Sani, Sanmartin, Tino, Trapero, You
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
FICHAJES (13): Edu (), Viqueira (), Paco (), Litos (), Ndiaye (), Nico Madero (), Tani (), Modia (), Richi (), Eiroa (), Verdejo (), Moure (), Casariego ()
CONTINÚAN (12): Edu Dias, Juanma, Otero, Pablo Rodríguez, Josiño Vázquez, Suso Sayés, Beto, Ventola, Iván Amor, Mallo, Rama, Gamallo
BAJAS (13): Bilal, Ces Cotos, Diéguez, Edu, Eiroa, Iriso, Javi Fuentes, Ndiaye, Nico Madero, Paco, Popi, Rojo, Samu Pardo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7147
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5085
3. División Honor Andaluza Gr.2 2586
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2456
5. Segunda RFEF Grupo 5 2342
6. Segunda RFEF Grupo 4 2252
7. Primera RFEF Grupo 2 2158
8. Tercera RFEF Grupo 10 2105
9. División Honor Andaluza Gr.1 1894
10. Segunda División 1818
556. Tercera División Grupo 1-A 109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1417 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.002701997757 segundos
raiolanetworks.es