Domingo 28 de Febrero de 2021 | 145964979 visitas | 193 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 14/2/2021 get_app
Casino S.D. Arzúa
0 - 1 S.D. Fisterra
Polvorín F.C.
0 - 1 Bergantiños C.F.
Silva S.D.
SUSP. Viveiro C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 2 C.F.A. Estudiantil
C.D. As Pontes
3 - 2 Deportivo Fabril
U.D. Paiosaco
1 - 1 U.D. Somozas
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bergantiños C.F.
17 11 5 1 30 12+1838
2
U.D. Somozas
17 10 3 4 34 18+1633
3
Polvorín F.C.
17 8 5 4 25 16+929
4
Racing C. Villalbés
16 7 4 5 27 22+525
5
Viveiro C.F.
16 7 3 6 20 30-1024
6
Casino S.D. Arzúa
17 6 5 6 26 18+823
7
Deportivo Fabril
16 6 4 6 26 19+722
8
Silva S.D.
15 4 7 4 15 14+119
9
S.D. Fisterra
16 4 4 8 18 24-616
10
C.D. As Pontes
17 3 6 8 14 25-1115
11
C.F.A. Estudiantil
17 2 7 8 17 35-1813
12
U.D. Paiosaco
17 1 7 9 13 32-1910
De a
access_time JORNADA 18 - 28/2/2021 get_app
Deportivo Fabril
D-12:00 Bergantiños C.F.
U.D. Somozas
D-12:00 Silva S.D.
S.D. Fisterra
D-16:30 Racing C. Villalbés
Viveiro C.F.
D-16:45 Casino S.D. Arzúa
C.F.A. Estudiantil
D-17:00 C.D. As Pontes
U.D. Paiosaco
D-17:00 Polvorín F.C.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Deportivo Fabril

Jornada 16

SUSP.

Racing C. Villalbés
S.D. Fisterra

Jornada 16

10/3 20:30

Silva S.D.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 1
Subgrupo Tercera División Grupo 1-B



Fichajes - 2020/2021

Casino Sociedad Deportiva Arzúa
FICHAJES (14): Taboada (S.D. Fisterra), Queiruga (S.D. Compostela), Borjita (C.D. Estradense), Vivito (Atl. Coruña Montañ.), Eiró (Ural C.F.), Iván (C.D. Estradense), Minibugy (Laracha C.F.), Iker (C.D. Arenteiro), Patata (U.D. Barbadás), Tomé (Silva S.D.), Brais Prieto (Ribadeo F.C.), Pedro Delgado (Racing C. Villalbés), Sergio Otero (C.D. As Pontes), Diego Fuentes (Conxo Santiago)
CONTINÚAN (7): Lodeiro, Manu Casal, Brais Pedreira, Alex Vázquez, Marcos García, Dani Blanco, Raúl Marqueta
BAJAS (12): Álex Pérez (Deportivo Fabril), Alex Ramos (S.D. Fisterra), Almeida, Álvaro Varela (S.D. Dubra), Brais Midón (S.D. Dubra), Caio, Diego Enjamio (U.B. Lebrijana), Edgar (Viveiro C.F.), Iñigo (Deportivo Fabril), Israel Pérez (Deportivo Fabril), Víctor Guedes (Deportivo Fabril), William (U.E. Engordany)
Club Deportivo As Pontes
FICHAJES (12): Brais Vázquez (Polvorín F.C.), Adrián (C.D. Boiro), Óscar Martínez (C.D. Boiro), Pablo Fraga (R.C. Deportivo), Artai (Galicia de Mugardos), Dani Breijo (C.D. Narón), Alex López (Galicia de Mugardos), Del Rio (Racing Club Ferrol), Marcos Vilela (C.D. As Pontes), Cris (San Tirso S.D.), Iñaki (Racing Club Ferrol), Mitogo (U.D. Somozas)
CONTINÚAN (11): Rubén Pardo, David García, Bugy, Borja, Paco Fernandez, Alberto Rodríguez, Gonzalo, Quique, Manu Moya, Dani Fernández, Dani Pájaro
BAJAS (11): Álex Cabarcos (U.D. Somozas), Alex Sanchez (Atlético Arteixo), Cambón (Deportivo Fabril), Carlos (Bergantiños C.F.), Fidi (Atl. Coruña Montañ.), Iván Pérez, Javi Liz (S.D. Sarriana), Marcos Caridad (S.D. Fisterra), Maroñas, Óscar Rivas (S.D. Sarriana), Sergio Otero (Casino S.D. Arzúa)
Bergantiños Club de Fútbol
FICHAJES (8): Pablo Carro (S.D. Sofán), Brais (Unionistas Salamanca), Antón (C.D. Estradense), Tarí (Hércules C.F. B), Lamelas (Ourense C.F.), Uzal (U.D. Somozas), Abel (Alondras C.F.), Rubén Fraga (Sigüeiro F.C.)
CONTINÚAN (12): Canedo, Duque, Jorge Cano, Carlos, Diego Vela, Remeseiro, Pablo Agulló, Iago López, Marcos Rodriguez, Martin García, Aarón, Yelco
BAJAS (8): Antonio (Silva S.D.), Cabanillas, Cristopher (C.F.A. Estudiantil), Diego (C.F.A. Estudiantil), Granada (Atlético Arteixo), Oleksiy, Rubén Rivera (Silva S.D.), Toni (U.D. Somozas)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (18): Adri Castro (Ourense C.F.), Pesca (Getafe C.F. B), Álex Barba (R.C. Deportivo), Yuste (R.C. Deportivo), David Suárez (C.D. Arenteiro), Iván (R.C. Deportivo), Juan Rodríguez (R.C. Deportivo), Álex Pérez (Casino S.D. Arzúa), Iñigo (Casino S.D. Arzúa), Javi Sanmartín (Racing Club Ferrol), Víctor Guedes (Casino S.D. Arzúa), Boedo (C. Marino de Luanco), Prendes (R.C. Deportivo), Alberto Sánchez (R.C. Deportivo), Manu Mosquera (Extremadura U.D. C), Sarmiento (R.C. Deportivo), Pablo Brea (Coruxo F.C.), Israel Pérez (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (3): Javi Sánchez, Cambón, Kanouté
BAJAS (14): Aarón Sánchez (Peña Deportiva), Álex Cobo (Arosa S.C.), Bourdal (Talavera de la Reina), David (Hércules C.F.), Iago Novo (Polvorín F.C.), Iago Parga (Peña Deportiva), Jawed (C.D. Murada), Losada (Las Rozas C.F.), Martí Vilà (F.C. Andorra), Pedro Martelo (C.D. Badajoz B), Victor (C.D. Arenteiro), Viorel (Olímpic de Xàtiva), Yalike (C.F. Motril), Yevhen
Sociedad Deportiva Fisterra
FICHAJES (11): Diego Cespón (C.F. Dumbría), Marcos Caridad (C.D. As Pontes), Capelo (S.D. Fisterra), Eloy (U.D. Somozas), Marcote (R.C. Deportivo B), Alex Ramos (Casino S.D. Arzúa), Nathaniel (), Lobelos (S.D. Fisterra), José Marcote (C.F. Dumbría), Julián Couto (C.D. Arenteiro), Bilal (U.D. Paiosaco)
CONTINÚAN (12): Herbert, Aarón Fernández, Isaac, Rubia, Juan de Dora, Aarón, Moncho, Julián López, Bouzi, Adrian Mackay, Breixo, Pablo Vigo
BAJAS (13): Albor (C.F. Boimorto), Andres Vigo (Xallas F.C.), Colombia, Cristopher (S.R.D. Unión Cee), Daniel Martinez, Javier Suarez, Jesús, Jorge Vázquez (C.F. Dumbría), Julito, Pablo Leston (S.R.D. Unión Cee), Piti, Roa, Taboada (Casino S.D. Arzúa)
Unión Deportiva Paiosaco Hierros Añón
FICHAJES (11): Casariego (Olímpico de Rutis), Edu El Largo (Victoria C.F.), Moure (Atl. Coruña Montañ.), Paco (), Viqueira (U.D. Paiosaco), Tani (Atlético Bembibre), Modia (Atlético Bembibre), Richi (Soneira S.D.), Litos (R.C. Deportivo), Verdejo (Pobla de Mafumet B), Eiroa (Betanzos C.F.)
CONTINÚAN (12): Beto, Pablo Rodríguez, Josiño Vázquez, Suso Sayés, Mallo, Otero, Rama, Edu Dias, Gamallo, Juanma, Ventola, Iván Amor
BAJAS (10): Bilal (S.D. Fisterra), Ces Cotos (Ourense C.F.), Diéguez, Iriso (S.D. Sofán), Javi Fuentes, Ndiaye (Almagro C.F.), Nico Madero (Viveiro C.F.), Popi (Atlético Arteixo), Rojo (U.D. Somozas), Samu Pardo
Silva Sociedad Deportiva
FICHAJES (8): Samu (Orillamar S.D.), Rubén Rivera (Atl. Coruña Montañ.), Javi Ballesteros (A.D. Miño), Callón (Silva S.D.), Aye (R.C. Deportivo), Manu Orosa (Silva S.D.), Antonio (Bergantiños C.F.), Antón Garda (Victoria C.F.)
CONTINÚAN (14): Jacobo Lazcano, Jhony, Kata, Adrián Ríos, Rafita, Geri, Damián, Souto, Rodri, Brais Lema, Xusto, Fabio, Fiuza, David Prieto
SIN CONCRETAR (2): Marcos Gomez, João Paulo
BAJAS (6): Ahmedov, Ernesto Ropa (Ourense C.F.), Pancho, Paulo (S.D. Sofán), Sergio, Tomé (Casino S.D. Arzúa)
Unión Deportiva Somozas
FICHAJES (16): Marcos Álvarez (Racing Club Ferrol), Alberto (C.D. Arenteiro), Brais González (Racing Club Ferrol), Toni (Bergantiños C.F.), Leira (C.D. Ebro), Pacheco (Arosa S.C.), Chacón (U.D. Somozas), Josito (Racing C. Villalbés), Pablo Rey (Racing Club Ferrol), Rojo (Deportivo Fabril), Edu Otero (C.F.A. Estudiantil), Bruno Bellas (Racing Club Ferrol), Garrido (Racing Club Ferrol), Manu Barbeito (R.C. Deportivo), Álex Cabarcos (C.D. As Pontes), Aldán Naval (R.C. Celta)
CONTINÚAN (9): Bruno Picos, David Gómez, Marcos Souto, Juan Martínez, Luis Nuño, Estevo, Rafa David, Iago Blanco, Dani Bellas
BAJAS (12): De Dios (U.D. Ourense), Eloy (S.D. Fisterra), Fran Belengi, Guillem (Atlético Baleares), Juan Montaño (A.D. Almudévar), Juanma Torres (F.C. Santa Coloma), Lorenzo (Ourense C.F.), Manu Moya (C.D. As Pontes), Mitogo (C.D. As Pontes), Perdomo (C.D. Guadalajara), Ruchi (S.D. Sarriana), Uzal (Bergantiños C.F.)
Racing Club Villalbés
FICHAJES (9): Bruno Caballero (Aguilas F.C.), Javi Varela (Lugo juvenil), Dani Pedrosa (U.D. Ourense), Marino (Viveiro C.F.), David (Racing Villalbés), Santi (C.D. Lealtad), José Varela (U.D. Somozas), Anxo González (Racing C. Villalbés), Aitor Garcia (Ribadeo F.C.)
CONTINÚAN (10): Ángel, Verez, Muiña, Make, Rumbo, Buyo, Javi Pita, Cuadrado, Diego López, Sanda
BAJAS (7): Álex Pérez (Atlético Arteixo), Clemente, Diego Rey, Josito (U.D. Somozas), Moreda (Viveiro C.F.), Pedro Delgado (Casino S.D. Arzúa), Sito
Viveiro Club de Fútbol
FICHAJES (11): Moreda (Racing C. Villalbés), Asier (C.D. Foz), Javi Rey (C.D. Arenteiro), Tomy (S.D. Burela), Jacob (C.D. Foz), Criss (Ribadeo F.C.), Facu Pérez (C.D. Buzanada), Edgar (Casino S.D. Arzúa), Nico Madero (U.D. Paiosaco), Pablo Rey (Polvorín F.C.), Dani Montes (S.D. Sarriana)
CONTINÚAN (12): Rubén Castro, Alex Meitín, Manu Cedrón, Arturo, Iván, Xaime, Tichu, Pablo Louzao, Uriol Díaz, Francisco Rolle, Roi Caballero, Agus
SIN CONCRETAR (1): Anton
BAJAS (6): Álex Pérez (S.D. Sarriana), Diego Núñez (S.D. Pol), Gerardo (S.D. Sarriana), Julio Camba, Marino (Racing C. Villalbés), Roberto Prieto

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-A 3621
2. Tercera División Grupo 9-A 424
3. Segunda División 349
4. Segunda División B Grupo 4-A 338
5. Primera División 319
6. Segunda División B Grupo 4-B 309
7. Tercera División Grupo 6-A 282
8. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 279
9. Tercera División Grupo 7-A 271
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 261
49. Tercera División Grupo 1-A 138
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 925 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.62630581855774 segundos