Domingo 13 de Junio de 2021 | 152045915 visitas | 296 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 28/3/2021 get_app
U.D. Somozas
2 - 1 Bergantiños C.F.
Viveiro C.F.
1 - 4 Deportivo Fabril
Polvorín F.C.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
S.D. Fisterra
1 - 3 C.F.A. Estudiantil
Silva S.D.
1 - 2 Racing C. Villalbés
U.D. Paiosaco
0 - 0 C.D. As Pontes
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Bergantiños C.F.
22 14 6 2 37 16+2148
2
Polvorín F.C.
22 12 6 4 34 17+1742
3
U.D. Somozas
22 12 5 5 41 21+2041
4
Racing C. Villalbés
22 12 4 6 34 26+840
5
Deportivo Fabril
22 9 5 8 41 27+1432
6
Silva S.D.
22 7 9 6 21 20+130
7
Casino S.D. Arzúa
22 7 8 7 32 23+929
8
Viveiro C.F.
22 8 4 10 25 39-1428
9
C.F.A. Estudiantil
22 4 8 10 27 45-1820
10
C.D. As Pontes
22 4 7 11 18 40-2219
11
S.D. Fisterra
22 4 5 13 22 35-1317
12
U.D. Paiosaco
22 1 9 12 16 39-2312
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 1
Subgrupo Tercera División Grupo 1-B
Subgrupo Tercera División Grupo 1-C
Subgrupo Tercera División Grupo 1-D
Subgrupo Tercera División Grupo 1-E


36 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 1-A
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abel Bruzos, Iván LUGO 29 4 28 4
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 2 16 2
Alvarez Calderón, Pablo VIGO 37 2 15 1
Casal Fernández, Elena GALLEGO 32 3 16 0
Casanova Cudeiro, Manuel OURENSE 24 5 16 3
Castro Alarcón, Alejandro PONTEVEDRA 27 3 23 2
Castro Castro, Miguel Angel SANTIAGO 27 3 18 1
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 36 2 11 0
Davila Fernandez, Juan Luis VIGO 25 2 8 0
Espasandín Cores, Sergio CORUÑA 31 3 22 1
Estévez Blanco, Adrián OURENSE 24 3 21 1
Estraviz Pardo, Daniel 2 9 0
Extremadura Hernández, Rubén VIGO 36 3 20 1
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 3 14 3
García Gómez, Rodrigo CORUÑA 21 4 24 2
García Lesta, Daniel PONTEVEDRA 29 4 12 1
García Rodriguez, Adrián CORUÑA 31 3 18 0
González Franco, Adrián FERROL 28 3 13 0
Gonzalez Gonzalez, Zulema GALLEGO 29 3 20 0
Iglesias Melón, David VIGO 28 3 12 2
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 22 4 29 1
Lois Carro, Luis PONTEVEDRA 28 3 22 0
Lopez Fernandez, Jesus LUGO 28 1 4 0
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 35 3 19 1
Martínez Santos, Oscar SANTIAGO 4 18 0
Méndez Castro, Bruno CORUÑA 4 21 2
Mendez Lopez, Jorge LUGO 22 4 23 2
Miguéns Santiago, Sergio SANTIAGO 3 17 1
oliveira Dios, Miguel VIGO 4 23 4
Oreiro Hermida, Pedro CORUÑA 2 10 0
Pereira Ferreiro, David LUGO 29 3 23 1
Perez Martinez, Rubén OURENSE 28 4 14 1
Pérez Prado, Javier LUGO 39 1 5 0
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 28 4 25 4
Vidal Fonseca, Gustavo SANTIAGO 31 4 17 0
Villanueva Carballo, Gonzalo PONTEVEDRA 30 1 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 8594
2. Tercera División Grupo 9-A 981
3. Segunda División 889
4. División Honor Andaluza 2-DES 874
5. Segunda División B Grupo 3 803
6. Tercera División Grupo 9-E-DES 793
7. Segunda División B Grupo 4-B 793
8. Primera División 785
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 725
10. Tercera División Grupo 15 626
41. Tercera División Grupo 1-A 447
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Ramonchu  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 840 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0379550457001 segundos