Viernes 18 de Septiembre de 2020 | 135037461 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos pendiente de Federación
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Huétor Tájar
0
0
0
0
0
0
0
2
C.D. Torreperogil
0
0
0
0
0
0
0
3
Real Jaén C.F.
0
0
0
0
0
0
0
4
C.P. Almería
0
0
0
0
0
0
0
5
Loja C.D.
0
0
0
0
0
0
0
6
Atlético Mancha Real
0
0
0
0
0
0
0
7
U.D. Almería B
0
0
0
0
0
0
0
8
Atlético Porcuna
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Huétor Vega
0
0
0
0
0
0
0
10
U.D. Maracena
0
0
0
0
0
0
0
11
UDC Torredonjimeno
0
0
0
0
0
0
0




Fichajes - 2020/2021

Atlético Mancha Real
FICHAJES (12): Lopito (Real Jaén C.F.), Fran Fernández (Antequera C.F), Pedro García (C.D Navas), Pedro Corral (C.F Motril), Sebas (Real Jaén C.F), Juan Chispas (A.D Mancha Real), Raúl Pérez (C.D Huétor Vega), Rentero (C.P Cacereño), Chumilla (Real Jaén C.F.), Blas (Linares Deportivo), Fran Oller (C.P. Almería), Antonio (A.D Mancha Real)
CONTINÚAN (9): Urko Arroyo, José Enrique, Albertillo, Benji, Juanlu, Óscar Quesada, Juanfran, Nando, David Romero
BAJAS (11): Álvaro (Salerm Puente Genil), Álvaro García, Carlos Jiménez (Antequera C.F.), Dani Casado (C.D. Villanueva Arz), Garrido (C.D. Naval Reinosa), Luis (Real Jaén C.F.), Marc Rueda (C.P. Cacereño), Mario Ordoñez (S.D. Ponferradina B), Nico (Begijar C.F.), Rafa Navarro, Salva Rivas (C.D. Gerena)
Atlético Porcuna Club de Fútbol
FICHAJES (13): Juanan (A.D Ceuta F.C), Dani Denot (Vélez C.F), Agus (C.D Azuaga), Molero (Ciudad de Lucena), Farfán (Puente Genil F.C), Chepe (C.D Azuaga), Miguelito (San Roque de Lepe), José Manuel (C.S Puertollano), Cova (Urgavona C.F), Calzado (Almagro C.F), Luisito (Puente Genil F.C), Salas (Lynx F.C), Di Menno (C.D Azuaga)
CONTINÚAN (4): Gabriel, Juan Carlos, Troyano, Chiqui
BAJAS (22): Adrià (Rayo Llíria C.F.), Ángel (Montilla C.F.), Anselmo, Brian, Carrasco (Atlético Espeleño), Carrillo (Begijar C.F.), Chico Rubio (Almagro C.F.), Edu Villalta (C.D. Anguiano), Emilio (UDC Torredonjimeno), Eu (Baeza C.F.), Fernando (Baeza C.F.), Iniesta (C.D. Pozoblanco), Javi Cañada (Baeza C.F.), Kamara, Luismi (Antequera C.F.), Manolillo (Atlético Espeleño), Nieto, Recio (Atlético Espeleño), Sergio Domínguez, Sergio Pérez (UDC Torredonjimeno), Uceda, Xanet
Club Deportivo Huétor Vega
FICHAJES (12): Manolo (U.D Maracena), Fran (C.D Santa Fe juvenil), Bolívar (C.D Santa Fe juvenil), Fernando (Guadix C.F), Montero (Loja C.D), Rafa (Céltic Pulianas C.F), Bauti (C.D Santa Fe juvenil), Manu Martos (Granada C.F juvenil), Morillas (Sin equipo), Nando (Churriana C.F), Rubén (C.D Santa Fe juvenil), Juanjo (U.D Maracena)
CONTINÚAN (4): Sergio, Hurtado, Pedro Amate, Capilla
BAJAS (18): Armando, Arnau, Castillo (U.D. Maracena), Dani Moreno (Rayo Cantabria), Dani Salvatierra (C.D. Azuqueca), Espínola, Gonzalo (Arenas de Armilla), Gueye (U.D. Maracena), Jesús del Amo, Jordi (U.D. Maracena), Kessie, Luis Novo, Marcos, Miguel Jiménez (Cubillas de Albolote), Neskes (Real Jaén C.F.), Raúl Pérez (Atlético Mancha Real), Sergio Bustos (Cubillas de Albolote), Sergio García (Loja C.D.)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (12): Jesús Cambil (Córdoba C.F B), Juan Segura (C.D. Guijuelo), Paco Torres (C.D Gerena), Julio de Dios (Villarrubia C.F), Fran Moreno (Quintanar del Rey), Charaf (Palencia Cristo Atl), Luis (Atlético Mancha Real), Neskes (C.D Huétor Vega), Carlos Fernández (U.D Melilla), Diego Rubio (Arandina C.F), Montiel (UDC Torredonjimeno), Ramón (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (6): Branco, Ramón, Juanma Espinosa, De la Calzada, Migue Montes, Adolfo
BAJAS (14): Chumilla (Atlético Mancha Real), Emaná, Gabri (Linares Deportivo), Javilillo (Xerez D.F.C.), Jorge Vela (UDC Torredonjimeno), Juanca (U.D. Melilla), Juanjo Mateo (San Roque de Lepe), Lopito (Atlético Mancha Real), Ocaña (Vélez C.F.), Pato (Xerez C.D.), Perejón (Linares Deportivo), Sebas (Atlético Mancha Real), Sosa (C.D. Utrera), Verdú (S.D. Ejea)
Loja Club Deportivo
FICHAJES (5): Migue Cobo (C.D Huétor Tájar), Sergio García (C.D Huétor Vega), Donaire (Atlético Monachil), Jairo (Atarfe Industrial), Michel (Salar C.F)
CONTINÚAN (13): José Cobos, Dani López, Seco, Álex Romero, Fabio, Óscar, Naranjo, Sera, Juanfran, Lolo Armario, Paco Ariza, Antonio Peso, Marcos Jiménez
BAJAS (7): Dani Salvatierra (C.D. Azuqueca), David Gámiz, Del Moral (Antequera C.F.), Montero (C.D. Huétor Vega), Nino, Paco, Potocho
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (9): Castillo (C.D. Huétor Vega), José Castellano (U.D Maracena juvenil), Cristo (Dos Hermanas S.A juvenil), Rosales (Granada C.F juvenil), Lavela (U.D. San Pedro), Pedro (U.D Maracena juvenil), Antonio Manuel (U.D. Maracena), Jordi (C.D Huétor Vega), Gueye (C.D Huétor Vega)
CONTINÚAN (10): Nico Espigares, Javi Gallo, Rubén, Jorge Molina, Fran Bea, Rubén, Migue Peinado, Luis Enrique, Jorge, Igna
BAJAS (11): Adolfo, Adri Pérez , Cantero (Cubillas de Albolote), Darío (Atarfe Industrial), Juanfran, Juanjo (C.D. Huétor Vega), Juanma (Cubillas de Albolote), Maldo (Arenas de Armilla), Manolo (C.D. Huétor Vega), Manu Amaya (Atarfe Industrial), Pablo (Vélez C.F.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (8): Adri Delgado (C.D Santa Fe juvenil), Jesús Bono (Atlético Espeleño), Hornero (Calamocha C.F), Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Juan Palomares (C.D Gerena), Emilio (Atlético Porcuna), Mario Martos (Algeciras C.F), Jorge Vela (Real Jaén C.F)
CONTINÚAN (11): Horno, Álvaro, Miguelín, Vicente, Fran Martos, David Rus, Lara, Adrián Paz, Chico, Javi Bueno, Joselillo
BAJAS (6): Adrián Ruiz (Ciudad de Lucena), Michael (Ciudad de Lucena), Montiel (Real Jaén C.F.), Olivares, Rubén Martínez (C.D. Villanueva Arz), Sergio García (Antequera C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4199
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4016
3. Primera Andaluza Huelva 3958
4. Tercera División Grupo 9 3388
5. Primera Andaluza Grupo 3 2784
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 2692
7. Primera Andaluza Jaén 2439
8. Segunda División B Grupo 3 2268
9. División Honor Andaluza Gr.2 1833
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1408
11. Tercera División Grupo 9-A 1356
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. otro+  
4. Juan Matias  
5. Antonio Rosillo Martiínez  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. @CD_Alhaurino  
8. Twider  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 583 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3210880756378 segundos