Domingo 4 de Diciembre de 2022 | 198339078 visitas | 447 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 4/4/2021 get_app
U.D. Maracena
1 - 0 Atlético Mancha Real
U.D. Almería B
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.P. Almería
0 - 2 UDC Torredonjimeno
Loja C.D.
3 - 2 Atlético Porcuna
C.D. Huétor Tájar
1 - 1 Real Jaén C.F.
Descansa: C.D. Huétor Vega
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Mancha Real
36 20 10 6 4 35 12+23
2
U.D. Almería B
33 20 9 6 5 32 25+7
3
UDC Torredonjimeno
33 20 9 6 5 35 25+10
4
C.D. Torreperogil
28 20 7 7 6 16 17-1
5
C.D. Huétor Tájar
28 20 6 10 4 28 25+3
6
C.D. Huétor Vega
25 20 6 7 7 25 27-2
7
Real Jaén C.F.
25 20 7 4 9 24 27-3
8
C.P. Almería
23 20 6 5 9 15 25-10
9
Loja C.D.
21 20 6 3 11 15 32-17
10
Atlético Porcuna
21 20 3 12 5 22 23-1
11
U.D. Maracena
20 20 4 8 8 19 28-9
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 30/05/2021
Antequera C.F.
0 - 0 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
1 - 3 Atlético Malagueño
Final - 06/06/2021
Antequera C.F.
1 - 0 Atlético Malagueño

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B
Subgrupo Tercera División Grupo 9-C
Subgrupo Tercera División Grupo 9-D
Subgrupo Tercera División Grupo 9-E



Once Ideal de la Jornada

JORGE BOLÍVAR

RUBÉN HARO

PACO ARIZA

MANU DAZA

RAÚL CABALLERO

DAVID HORNO

LÓPEZ

ADRIÁN PAZ

LARA

ÁLVARO LOZANO

MARIO MARTOS

Once Ideal de la Temporada

LOPITO

JOSÉ ENRIQUE

ADRIÁN PAZ

ORDÓÑEZ

URKO ARROYO

AITOR PUÑAL

FERMÍN

MANU DAZA

SERGIO GARCÍA

ESTEBAN

MARIO MARTOS

Once Ideal de la Jornada (Global)

XANDRE

DEL CASTILLO

JORGE BOLÍVAR

RUBÉN FERNÁNDEZ

CARLOS SOLER

LUISMI REDONDO

MENUDO

MESA

AINGERU

BELDA

Once Ideal de la Temporada (Global)

MESSI

BENZEMA

MANOLO REINA

MARCOS LLORENTE

DANI RODRÍGUEZ

BABIN

SALVA SEVILLA

JAVI HERNÁNDEZ

SERGI DARDER

TRIPPIER


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5304
2. Segunda Federación Grupo 4 4839
3. División Honor Andaluza Gr.2 4584
4. Primera Andaluza Granada 4268
5. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3859
6. Primera Federación Grupo 1 3253
7. División Honor Andaluza Gr.1 2953
8. Tercera Federación Grupo 10 2823
9. Primera Andaluza Cádiz 2762
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2725
325. Tercera División Grupo 9-A 128
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1860 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,68823599815369 segundos