Miercoles 3 de Marzo de 2021 | 146160212 visitas | 243 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 21/2/2021 get_app
Real Jaén C.F.
2 - 0 C.D. Torreperogil
Loja C.D.
0 - 1 U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno
2 - 0 U.D. Maracena
Atlético Porcuna
2 - 2 Atlético Mancha Real
C.P. Almería
3 - 2 C.D. Huétor Vega
Descansa: C.D. Huétor Tájar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Almería B
15 7 5 3 26 19+726
2
UDC Torredonjimeno
16 7 5 4 26 21+526
3
C.D. Torreperogil
15 7 4 4 14 11+325
4
Atlético Mancha Real
15 6 6 3 26 11+1524
5
C.D. Huétor Tájar
15 5 7 3 21 17+422
6
C.D. Huétor Vega
16 5 6 5 21 22-121
7
Real Jaén C.F.
16 6 2 8 20 24-420
8
C.P. Almería
15 5 4 6 14 18-419
9
Atlético Porcuna
16 2 10 4 16 17-116
10
Loja C.D.
16 4 3 9 9 24-1515
11
U.D. Maracena
15 2 6 7 15 24-912
De a
access_time JORNADA 18 - 7/3/2021 get_app
U.D. Almería B
D-12:00 UDC Torredonjimeno
U.D. Maracena
D-12:00 Atlético Porcuna
Atlético Mancha Real
D-12:00 Real Jaén C.F.
C.D. Torreperogil
D-18:30 C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar
D-18:30 C.P. Almería
Descansa: Loja C.D.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Tercera División Grupo 9
Subgrupo Tercera División Grupo 9-B



Fichajes - 2020/2021

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (9): Curro Harillo (Arandina C.F), Juan Gutiérrez (Danubio F.C.), Cerpa (Algeciras C.F.), Raúl Caballero (U.D Almería Juvenil), Pablo Siles (Linares Deportivo), Ramazani (Manchester United U23), Ricardo (Villarrubia C.F), Toualy (U.D. Almería B), Jordi Escobar (Valencia Mestalla)
CONTINÚAN (10): Tarrés, Javi Robles, Tomás, Manu, Aitor Puñal, Sergio Sanchís, Luna, Vertiz, Fermín, Dani Albiar
BAJAS (16): Albert (U.E. Olot), Appiah (Polvorín F.C.), Dani Junior, Ezequiel (Juv. Torremolinos), Guirao (Mar Menor F.C.), Jero Lario (S.D. Logroñés), Juanma (C.D. San Ignacio), Lukombe, Mario Abenza (Real Murcia C.F.), Nacho Díaz (Cádiz C.F. B), Nano (Huércal Overa C.F.), Raúl Garcia (C.F. Sant Rafel), Rubén Enri (F.C. Andorra), Sergio Ortiz (C.D. Utrera), Víctor Rodríguez (C.D. Mirandés B), Youness (Real Murcia C.F.)
Atlético Mancha Real
FICHAJES (14): Lopito (Real Jaén C.F.), Chumilla (Real Jaén C.F.), Fran Berenguel (UCAM Murcia C.F.), Ordóñez (Zamora C.F.), Pedro Corral (C.F. Motril), Sebas (Real Jaén C.F), Juan Chispas (A.D Mancha Real), Raúl Pérez (C.D Huétor Vega), Rentero (C.P Cacereño), Fran Oller (C.P. Almería), Fran Fernández (Antequera C.F), Blas (Linares Deportivo), Juanma Espinosa (Real Jaén C.F.), Antonio (A.D. Mancha Real)
CONTINÚAN (7): Urko Arroyo, José Enrique, Benji, Óscar Quesada, Juanfran, Nando, David Romero
BAJAS (16): Albertillo (Martos C.D.), Álvaro (Salerm Puente Genil), Álvaro García (Juv. Torremolinos), Carlos Jiménez (Antequera C.F.), Dani Casado (C.F. Igualada), Etamane (U.D. Talavera), Garrido (C.D. Naval Reinosa), Juanlu, Luis (Real Jaén C.F.), Manu Castillo (C.D. Huétor Tájar), Marc Rueda (Martos C.D.), Mario Ordoñez (S.D. Ponferradina B), Nico (Begijar C.F.), Pedro García (C.D. Navas), Rafa Navarro (Real Jaén C.F.), Salva Rivas (C.D. Gerena)
Atlético Porcuna Club de Fútbol
FICHAJES (18): Molero (Ciudad de Lucena), Migue (Atlético Porcuna), Luisito (Puente Genil F.C), Michu (U.E. Alcudia), Miguelito (San Roque de Lepe), Chepe (C.D Azuaga), Di Menno (C.D Azuaga), José Manuel (C.S Puertollano), Burgos (Córdoba C.F. B), Rovira (Córdoba C.F juvenil), Agus (C.D Azuaga), Calzado (Almagro C.F), Farfán (Puente Genil F.C), Alon (C.E. Europa), Dani Denot (Vélez C.F), Diego (U.P. Plasencia), Gerard (Fundación Lucena juvenil), Rafa Castillo (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (4): Chiqui, Brian, Juan Carlos, Gabriel
BAJAS (24): Adrià (Rayo Llíria C.F.), Ángel (Montilla C.F.), Anselmo, Carrasco (Atlético Espeleño), Carrillo (Begijar C.F.), Chico Rubio (S.D. Borja), Edu Villalta (C.D. Anguiano), Emilio (UDC Torredonjimeno), Eu (Baeza C.F.), Fernando (Baeza C.F.), Iniesta (C.D. Pozoblanco), Javi Cañada (Baeza C.F.), Juanan (Brenes Balompié), Kamara, Luismi (Antequera C.F.), Manolillo (Atlético Espeleño), Nieto (Écija Balompié), Recio (Atlético Espeleño), Salas (A.D. Llerenense), Sergio Domínguez (Posadas C.F.), Sergio Pérez (UDC Torredonjimeno), Troyano (C.D. Pozoblanco), Uceda (Martos C.D.), Xanet
Club Deportivo Agroisa Huétor Tájar
FICHAJES (7): Miyi (Villacarrillo C.F), Manu Castillo (Baeza C.F.), Andoni Tello (Córdoba C.F B), Raúl (Recreativo Granada), Casado (Granada C.F juvenil), Fidel (C.F Motril), Alonso (Motril)
CONTINÚAN (15): Migue García, Mario, Faliti, José Ángel, Joaquín Amador, David Aguilar, Dani Carrillo, Manu Daza, Sergio Delgado, Alberto, Javi Pérez, Miguel Quevedo, Juanje, Esteban, Alberto López
BAJAS (8): Adri Soto (Ciudad de Lucena), Eric (UDC Torredonjimeno), Fran (Antequera C.F.), Funes, Izan (C.D. Onda), Juan Carlos (Real Jaén C.F.), Migue Cobo (Loja C.D.), Tetis
Club Deportivo Huétor Vega
FICHAJES (18): Montero (Loja C.D), Manu Martos (Granada C.F juvenil), Juanjo (U.D Maracena), Nando (Churriana C.F), Sabaca (Villacarrillo C.F), Manolo (U.D Maracena), Juan Carlos (C.D Madridejos), Juanan (C.P Moralo), Morillas (Sin equipo), Fran (C.D Santa Fe juvenil), Rafa (Céltic Pulianas C.F), Alfonso (Berja), Serigne (Elche Ilicitano C.F), Gueye (U.D Maracena B), Rubén (C.D Santa Fe juvenil), Bolívar (C.D. Huétor Vega), Bauti (C.D Santa Fe juvenil), Dani Salvatierra (C.D. Azuqueca)
CONTINÚAN (4): Pedro Amate, Capilla, Hurtado, Sergio
BAJAS (19): Armando, Arnau (Recreativo Granada), Castillo (UDC Torredonjimeno), Dani Moreno (U.D. Maracena), Espínola (Balón de Cádiz C.F.), Fernando (U.D. Maracena), Gonzalo (Arenas de Armilla), Jesús (C.D. Calahorra B), Jordi (C.F. Motril), Kessie, Luis Novo (Vandalia de Peligros), Manu Oro (Céltic Pulianas C.F.), Marcos (C.F. Sant Rafel), Mayas (U.D. Maracena), Miguel Jiménez (Cubillas de Albolote), Neskes (Real Jaén C.F.), Raúl Pérez (Atlético Mancha Real), Sergio Bustos (Cubillas de Albolote), Sergio García (Céltic Pulianas C.F.)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (15): Piscu (Coria C.F.), Ezequiel (Eldense C.D.), Rafa Navarro (Atlético Mancha Real), Adri Romero (Palencia Cristo Atl.), Jesús Cambil (Córdoba C.F. B), Fran Moreno (Quintanar del Rey), Julio de Dios (Villarrubia C.F.), Diego Barrios (R. Valladolid Prom.), Fran Hernández (C.D. Eldense), Charaf (Palencia Cristo Atl), Pekes (Racing Murcia), Neskes (C.D Huétor Vega), Montiel (UDC Torredonjimeno), Carlos Fernández (U.D. Melilla), Juan Carlos (Huétor Tájar C.D.)
CONTINÚAN (3): Ramón, De la Calzada, Adolfo
BAJAS (23): Branco (Vélez C.F.), Chumilla (Atlético Mancha Real), Emaná, Gabri (Linares Deportivo), Javilillo (Xerez D.F.C.), Jorge Vela (UDC Torredonjimeno), José Luis (Castilleja C.F.), Juan Segura (C.P. Cacereño), Juanca (U.D. Melilla), Juanjo (San Roque de Lepe), Juanma Espinosa (Atlético Mancha Real), Lopito (Atlético Mancha Real), Luis, Migue Montes (UDC Torredonjimeno), Ocaña (Vélez C.F.), Olivares, Paco Torres, Pato (Xerez C.D.), Perejón (Linares Deportivo), Ramón (Algeciras C.F. B), Ramón Verdú (Xerez C.D.), Sebas (Atlético Mancha Real), Sosa (C.D. Utrera)
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (12): Mayas (C.D. Huétor Vega), Cristóbal (Dos Hermanas S.A juvenil), Javi García (Atarfe Industrial), Jorge Ruiz (Motril), David López (U.D. Maracena), Rosales (Granada C.F juvenil), Antonio Manuel (U.D. Maracena), Pedro Aceituno (U.D Maracena juvenil), Dani Moreno (Rayo Cantabria), José Castellano (U.D Maracena juvenil), Jay (Churriana C.F.), Fernando (C.D. Huétor Vega)
CONTINÚAN (10): Nico Espigares, Rubén, Migue Peinado, Javi Gallo, Jorge Molina, Jorge Bolivar, Rubén Haro, Fran Bea, Igna, Luis Enrique
BAJAS (13): Adolfo, Adri Pérez (Alhendín Balompié), Castillo (UDC Torredonjimeno), Darío (Atarfe Industrial), Jordi (C.F. Motril), Juanfran, Juanjo (C.D. Huétor Vega), Juanma (Cubillas de Albolote), Lavela (Juv. Torremolinos), Maldo (Arenas de Armilla), Manolo (C.D. Huétor Vega), Manu Amaya (Atarfe Industrial), Pablo (Vélez C.F.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (10): Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Castillo (U.D Maracena), Juan Palomares (C.D Gerena), Emilio (Atlético Porcuna), Mario Martos (Algeciras C.F), Jorge Vela (Real Jaén C.F), Germán (U.D. Villamartín), Eric (Moralo C.P.), Migue Montes (Real Jaén C.F.), Hornero (Calamocha C.F)
CONTINÚAN (10): Vicente, Fran Martos, Lara, David Rus, Adrián Paz, Javi Bueno, Joselillo, Horno, Miguelín, Álvaro
BAJAS (9): Adri Delgado (C.D. Pozoblanco), Adrián Ruiz (Ciudad de Lucena), Chico (Atlético Espeleño), Jesús Bono (Atlético Espeleño), Michael (Ciudad de Lucena), Montiel (Real Jaén C.F.), Olivares (Real Jaén C.F.), Rubén Martínez (C.D. Villanueva Arz), Sergio García (Antequera C.F.)
Club Deportivo Torreperogil
FICHAJES (4): Miguel (Atlético Jaén juvenil), Chaquetas (Begijar C.F), Edu Olea (Linares Deportivo), Álex Martínez (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (18): Pozo, Virgilio, Sergy Jiménez, Padilla, Trillo, Pedro Cobo, Sanabria, Navas, Rubén Peces, Alfonso Montes, Ángel, Niza, Sergio García, Fran, Tomás, Toni, Javi López, Javi Quesada
BAJAS (4): Adri Gómez (F.C. Cartagena B), Borja Monedero (C.D. Vilches), Lara (Linares Deportivo), Sergio Moreno

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 1936
2. Tercera División Grupo 6-A 678
3. División Honor Andaluza Gr.2-B 283
4. Tercera División Grupo 10-B 252
5. Segunda División B Grupo 4-B 248
6. Tercera División Grupo 6-B 240
7. Segunda División B Grupo 4-A 229
8. Primera División 226
9. Tercera División Grupo 1-A 218
10. División Honor Andaluza Gr.2-A 210
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. El Deporte de Jaén  
2. Manuel Contreras Pérez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7532351016998 segundos