Miercoles 28 de Octubre de 2020 | 137352247 visitas | 305 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
Real Jaén C.F.
2 - 2 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Vega
SUSP. Loja C.D.
U.D. Maracena
2 - 0 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
SUSP. C.P. Almería
C.D. Torreperogil
1 - 1 C.D. Huétor Tájar
Descansa: Atlético Mancha Real
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Maracena
2
1
1
0
2
0
4
2
C.D. Huétor Tájar
2
1
1
0
2
1
4
3
Loja C.D.
1
1
0
0
2
1
3
4
UDC Torredonjimeno
1
0
1
0
2
2
1
5
C.D. Torreperogil
1
0
1
0
1
1
1
6
C.P. Almería
1
0
1
0
0
0
1
7
Atlético Mancha Real
1
0
1
0
0
0
1
8
Real Jaén C.F.
2
0
1
1
3
4
1
9
U.D. Almería B
2
0
1
1
0
2
1
10
Atlético Porcuna
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Huétor Vega
1
0
0
1
0
1
0
De a
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
Atlético Porcuna
S-17:30 Real Jaén C.F.
C.P. Almería
D-12:00 U.D. Almería B
Loja C.D.
D-12:00 C.D. Torreperogil
UDC Torredonjimeno
D-17:00 C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar
SUSP. Atlético Mancha Real
Descansa: U.D. Maracena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
UDC Torredonjimeno

Jornada 1

SUSP.

Atlético Porcuna



Fichajes - 2020/2021

Club Polideportivo Almería
FICHAJES (7): Álvaro Aranda (A.D Poli Aguadulce), Manolo (U.D Almería juvenil), Sergio (Berja C.F.), Álvaro Cruz (Villaviciosa de Odón), Juanfran (La Cañada Atlético), Josema (Sora Calcio 1907 ASD), Moussa (Berja C.F.)
CONTINÚAN (14): Luis Suanes, Ángel, Lay Ablaye, Manu, Dani Garzón, Kevin, Michel, Marcos, David Simón, Pedro Ruzzo, Alberto Segura, Javi Pinteño, Jesús, Alonso
BAJAS (9): César (C.D. Estepona F.B.), Edu Mendy, Fran Oller (Atlético Mancha Real), Jaime (Huércal Overa C.F.), Lautaro (Huércal Overa C.F.), Moha (Vélez C.F.), Óscar Vega (C.F. Motril), Pedro (Vélez C.F.), Yasser (C. Lleida Esportiu)
Atlético Mancha Real
FICHAJES (13): Pedro Corral (C.F Motril), Sebas (Real Jaén C.F), Ordóñez (Zamora C.F.), Juan Chispas (A.D Mancha Real), Raúl Pérez (C.D Huétor Vega), Rentero (C.P Cacereño), Chumilla (Real Jaén C.F.), Blas (Linares Deportivo), Fran Oller (C.P. Almería), Antonio (A.D Mancha Real), Lopito (Real Jaén C.F.), Fran Fernández (Antequera C.F), Fran Berenguel (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (8): Benji, Óscar Quesada, Juanfran, Nando, David Romero, Urko Arroyo, José Enrique, Albertillo
BAJAS (14): Álvaro (Salerm Puente Genil), Álvaro García, Carlos Jiménez (Antequera C.F.), Dani Casado (C.F. Igualada), Garrido (C.D. Naval Reinosa), Juanlu, Luis (Real Jaén C.F.), Manu Castillo (Baeza C.F.), Marc Rueda (C.P. Cacereño), Mario Ordoñez (S.D. Ponferradina B), Nico (Begijar C.F.), Pedro García, Rafa Navarro, Salva Rivas (C.D. Gerena)
Atlético Porcuna Club de Fútbol
FICHAJES (17): Migue (Atlético Porcuna), Luisito (Puente Genil F.C), Molero (Ciudad de Lucena), Miguelito (San Roque de Lepe), Chepe (C.D Azuaga), Di Menno (C.D Azuaga), José Manuel (C.S Puertollano), Burgos (Córdoba C.F. B), Rovira (Córdoba C.F juvenil), Agus (C.D Azuaga), Calzado (Almagro C.F), Farfán (Puente Genil F.C), Salas (Lynx F.C), Dani Denot (Vélez C.F), Juanan (A.D Ceuta F.C), Gerard (Fundación Lucena juvenil), Rafa Castillo (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (4): Gabriel, Chiqui, Brian, Juan Carlos
BAJAS (22): Adrià (Rayo Llíria C.F.), Ángel (Montilla C.F.), Anselmo, Carrasco (Atlético Espeleño), Carrillo (Begijar C.F.), Chico Rubio (Almagro C.F.), Edu Villalta (C.D. Anguiano), Emilio (UDC Torredonjimeno), Eu (Baeza C.F.), Fernando (Baeza C.F.), Iniesta (C.D. Pozoblanco), Javi Cañada (Baeza C.F.), Kamara, Luismi (Antequera C.F.), Manolillo (Atlético Espeleño), Nieto (Écija Balompié), Recio (Atlético Espeleño), Sergio Domínguez, Sergio Pérez (UDC Torredonjimeno), Troyano (C.D. Pozoblanco), Uceda (Iliturgi C.F. 2016), Xanet
Club Deportivo Agroisa Huétor Tájar
FICHAJES (6): Andoni Tello (Córdoba C.F B), Casado (Granada C.F juvenil), Juan Carlos (C.D El Ejido 2012), Raúl (Recreativo Granada), Fidel (C.F Motril), Miyi (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (15): Alberto, Sergio Delgado, Javi Pérez, Miguel Quevedo, Esteban, Juanje, Alberto López, Migue García, Mario, Faliti, José Ángel, Joaquín Amador, Manu Daza, David Aguilar, Dani Carrillo
BAJAS (7): Adri Soto (Ciudad de Lucena), Eric (Lincoln Red Imps), Fran (Antequera C.F.), Funes, Izan (C.D. Onda), Migue Cobo (Loja C.D.), Tetis
Club Deportivo Huétor Vega
FICHAJES (17): Montero (Loja C.D), Bauti (C.D Santa Fe juvenil), Mayas (C.D Santa Fe juvenil), Manu Martos (Granada C.F juvenil), Nando (Churriana C.F), Sabaca (Villacarrillo C.F), Manolo (U.D Maracena), Alfonso (Berja C.F.), Juan Carlos (C.D Madridejos), Morillas (Sin equipo), Fernando (Guadix C.F), Fran (C.D Santa Fe juvenil), Rafa (Céltic Pulianas C.F), Rubén (C.D Santa Fe juvenil), Manu Oro (Atarfe Industrial), Gueye (), Juanjo (U.D Maracena)
CONTINÚAN (5): Pedro Amate, Marcos, Capilla, Hurtado, Sergio
BAJAS (17): Armando, Arnau (Recreativo Granada), Bolívar, Castillo (U.D. Maracena), Dani Moreno (Rayo Cantabria), Dani Salvatierra (C.D. Azuqueca), Espínola (Cádiz C.F. B), Gonzalo (Arenas de Armilla), Jesús (C.D. Calahorra B), Jordi (U.D. Maracena), Kessie, Luis Novo (Vandalia de Peligros), Miguel Jiménez (Cubillas de Albolote), Neskes (Real Jaén C.F.), Raúl Pérez (Atlético Mancha Real), Sergio Bustos (Cubillas de Albolote), Sergio García (Loja C.D.)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (12): Paco Torres (C.D Gerena), Ramón (Ciudad de Lucena), Jesús Cambil (Córdoba C.F B), José Luis (U.D Las Palmas Atlético), Juan Segura (C.D. Guijuelo), Fran Moreno (Quintanar del Rey), Julio de Dios (Villarrubia C.F), Luis (Atlético Mancha Real), Charaf (Palencia Cristo Atl), Carlos Fernández (U.D Melilla), Neskes (C.D Huétor Vega), Montiel (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (6): Migue Montes, Adolfo, Branco, Ramón, De la Calzada, Juanma Espinosa
BAJAS (14): Chumilla (Atlético Mancha Real), Emaná, Gabri (Linares Deportivo), Javilillo (Xerez D.F.C.), Jorge Vela (UDC Torredonjimeno), Juanca (U.D. Melilla), Juanjo (San Roque de Lepe), Lopito (Atlético Mancha Real), Ocaña (Vélez C.F.), Pato (Xerez C.D.), Perejón (Linares Deportivo), Sebas (Atlético Mancha Real), Sosa (C.D. Utrera), Verdú (S.D. Ejea)
Loja Club Deportivo
FICHAJES (10): Donaire (Atlético Monachil), Nano (U.D. Almería B), Chava (Loja C.D.), Álvaro (S.D. Lenense P.), Michel (Salar C.F), Cata (Guadix C.F.), Migue Cobo (C.D Huétor Tájar), Sergio García (C.D Huétor Vega), Salvatierra (C.D. Pozoblanco), Jairo (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (12): Paco Ariza, Óscar, Antonio Peso, Fabio, Dani López, José Cobos, Seco, Sera, Naranjo, Álex Romero, Lolo Armario, Juanfran
BAJAS (8): Dani Salvatierra (C.D. Azuqueca), David Gámiz, Del Moral (Antequera C.F.), Marcos Jiménez, Montero (C.D. Huétor Vega), Nino, Paco, Potocho (C.D. Casabermeja)
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (9): López (C.F. Motril), Lavela (U.D San Pedro), Pedro (U.D Maracena juvenil), Antonio Manuel (U.D. Maracena), Jordi (C.D Huétor Vega), Castillo (C.D. Huétor Vega), José Castellano (U.D Maracena juvenil), Rosales (Granada C.F juvenil), Cristo (Dos Hermanas S.A juvenil)
CONTINÚAN (10): Jorge Molina, Fran Bea, Rubén, Migue Peinado, Luis Enrique, Jorge, Igna, Nico Espigares, Rubén, Javi Gallo
BAJAS (10): Adolfo, Adri Pérez , Darío (Atarfe Industrial), Juanfran, Juanjo (C.D. Huétor Vega), Juanma (Cubillas de Albolote), Maldo (Arenas de Armilla), Manolo (C.D. Huétor Vega), Manu Amaya (Atarfe Industrial), Pablo (Vélez C.F.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (8): Adri Delgado (C.D Santa Fe juvenil), Jesús Bono (Atlético Espeleño), Hornero (Calamocha C.F), Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Juan Palomares (C.D Gerena), Emilio (Atlético Porcuna), Mario Martos (Algeciras C.F), Jorge Vela (Real Jaén C.F)
CONTINÚAN (11): Chico, Javi Bueno, Joselillo, Horno, Álvaro, Miguelín, Vicente, Fran Martos, David Rus, Lara, Adrián Paz
BAJAS (6): Adrián Ruiz (Ciudad de Lucena), Michael (Ciudad de Lucena), Montiel (Real Jaén C.F.), Olivares, Rubén Martínez (C.D. Villanueva Arz), Sergio García (Antequera C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4171
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 2002
3. Tercera División Grupo 9 1932
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1858
5. Segunda División B Grupo 3 1331
6. Primera Andaluza Huelva 1189
7. Tercera División Grupo 9-A 1105
8. Tercera División Grupo 9 1092
9. Segunda División 1065
10. Primera Andaluza Grupo 3 955
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manuel Contreras Pérez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0352330207825 segundos