Lunes 13 de Mayo de 2024 | 273.242.346 visitas | 974 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/9/2020 - 17:30
JOSÉ MARTÍNEZ PIRRI
|
|
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10-A
|
0 - 1 |
Algeciras C.F.
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
22/9/2020 - 20:00
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Segunda División B Grupo 4-A
|
3 - 1 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10-A
|
|
Amistoso. |
24/9/2020 - 20:00
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Segunda División B Grupo 4-A
|
1 - 4 |
Córdoba C.F.
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
26/9/2020 - 12:00
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 0 |
U.D. Melilla
Segunda División B Grupo 5-B
|
|
Amistoso. |
29/9/2020 - 19:00
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 1 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
1/10/2020 - 20:00
Francisco Muñoz Pérez
|
|
C.D. Estepona F.S.
Tercera División Grupo 9-B
|
1 - 1 |
Algeciras C.F.
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
PARTIDO AMISTOSO |
6/10/2020 - 20:00
Nuevo El Mirador
|
|
Algeciras C.F.
Segunda División B Grupo 4-A
|
1 - 0 |
Atlético Malagueño
Tercera División Grupo 9-B
|
|
PARTIDO AMISTOSO |
ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/9/2020 - 18:30
Rota - NAVARRO FLORES ESTADIO MUNICIPAL (F11, F7)
|
|
C.D. Rota
Tercera División Grupo 10-A
|
0 - 5 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
XLIV Trofeo Urta. |
26/9/2020 - 17:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
30/9/2020 - 18:00
|
|
Atlético Malagueño
Tercera División Grupo 9-B
|
1 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
PARTIDO AMISTOSO |
3/10/2020 - 19:00
El Palmar
|
|
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4-A
|
1 - 0 |
Córdoba C.F.
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
6/10/2020 - 19:30
Pedro S. Garrido
|
|
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10-A
|
2 - 2 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
XXIII Trofeo de la Vendimia. |
10/10/2020 - 18:30
El Palmar
|
|
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4-A
|
1 - 2 |
Betis Deportivo
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
CLUB DEPORTIVO MARINO TENERIFE SUR
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/9/2020 - 20:00
Oscar Pérez Barrios
|
|
San Lorenzo Constan.
Regional Pref. Tenerife Gr.2
|
2 - 5 |
C.D. Marino
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
18/9/2020 - 20:30
Juanito Marrero
|
|
U.D. Las Zocas
Regional Pref. Tenerife Gr.2
|
0 - 3 |
C.D. Marino
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
23/9/2020 - 20:00
Antonio Domínguez Alfonso
|
|
C.D. Marino
Segunda División B Grupo 4-A
|
1 - 0 |
Atlético Victoria
Tercera División Grupo 12-B
|
|
Amistoso. |
26/9/2020 - 20:00
Municipal Tasagaya
|
|
At. Unión Güimar
Tercera División Grupo 12-B
|
0 - 2 |
C.D. Marino
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
7/10/2020 - 20:00
|
|
C.D. Buzanada
Tercera División Grupo 12-B
|
1 - 3 |
C.D. Marino
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
16/9/2020 - 18:00
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
4 - 1 |
C.D. Rota
Tercera División Grupo 10-A
|
|
Amistoso. |
18/9/2020 - 17:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
3 - 1 |
U.D. Los Barrios
Tercera División Grupo 10-A
|
|
Amistoso. |
25/9/2020 - 17:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
4 - 0 |
Arcos C.F.
Tercera División Grupo 10-A
|
|
Amistoso. |
26/9/2020 - 17:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 0 |
Atlético Sanluqueño
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
1/10/2020 - 17:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
2 - 2 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
3/10/2020 - 17:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
2 - 0 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
8/10/2020 - 17:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
2 - 0 |
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10-B
|
|
Amistoso. |
10/10/2020 - 19:00
Romano
|
|
Mérida A.D.
Segunda División B Grupo 5-B
|
1 - 1 |
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
UNIÓN DEPORTIVA LAS PALMAS
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
3/10/2020 - 9:00
Anexo Juan Guedes
|
|
Las Palmas Atlético
Segunda División B Grupo 4-A
|
3 - 0 |
Villa Santa Brígida
Tercera División Grupo 12-A
|
|
Amistoso. |
MARBELLA FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
18/9/2020 - 19:00
Marbella Football Center
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 1 |
C.D. Badajoz
Segunda División B Grupo 5-B
|
|
Amistoso. |
23/9/2020 - 18:00
Marbella Football Center
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
27/9/2020 - 19:00
El Ejido - ESTADIO MPAL DE SANTO DOMINGO (F-11)
|
|
Pvo. El Ejido 1969
Segunda División B Grupo 4-B
|
1 - 3 |
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
30/9/2020 - 18:00
Marbella Football Center
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4-A
|
5 - 0 |
Juv. Torremolinos
Tercera División Grupo 9-B
|
|
PARTIDO AMISTOSO |
3/10/2020 - 11:30
Marbella Football Center
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4-A
|
2 - 3 |
Recreativo Granada
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
6/10/2020 - 19:00
Antonio Lorenzo Cuevas
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4-A
|
2 - 1 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
10/10/2020 - 12:30
Marbella Football Center
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 1 |
Linares Deportivo
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
REAL BALOMPÉDICA LINENSE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
16/9/2020 - 10:30
Marbella Football Center
|
|
U.D. Almería
Segunda División
|
1 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
23/9/2020 - 18:00
Marbella Football Center
|
|
Marbella F.C.
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
26/9/2020 - 11:00
|
|
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4-A
|
1 - 0 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
30/9/2020 - 11:30
Marbella Football Center
|
|
Recreativo Granada
Segunda División B Grupo 4-B
|
1 - 1 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
3/10/2020 - 17:30
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
|
|
Cádiz Mirandilla C.F
Segunda División B Grupo 4-A
|
2 - 0 |
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
7/10/2020 - 12:30
|
|
R.B. Linense
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 1 |
Córdoba C.F.
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
19/9/2020 - 11:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
|
|
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4-A
|
2 - 0 |
Betis Deportivo
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
26/9/2020 - 18:30
Ciudad de Lepe
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10-B
|
1 - 0 |
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
LXIV Trofeo de la Bella. |
30/9/2020 - 20:00
Ciudad de Lepe
|
|
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4-A
|
2 - 0 |
C.D. Badajoz
Segunda División B Grupo 5-B
|
|
Amistoso. |
3/10/2020 - 10:30
Huelva - CIUDAD DPTVA DECANO DEL FÚTBOL ESPAÑOL
|
|
R.C. Recreativo
Segunda División B Grupo 4-A
|
2 - 2 |
Bollullos C.F.
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso. |
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
17/9/2020 - 20:00
Iberoamericano 2010
|
|
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 0 |
Córdoba C.F.
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
19/9/2020 - 13:00
Marbella Football Center
|
|
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 0 |
Recreativo Granada
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
26/9/2020 - 20:00
Rota - Manuel Bernal Sanchez-Romero (F11, F7)
|
|
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10-A
|
2 - 2 |
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
V Trofeo Rafa Verdú. |
30/9/2020 - 18:30
Marbella Football Center
|
|
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4-A
|
0 - 1 |
Linares Deportivo
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
3/10/2020 - 18:30
Iberoamericano 2010
|
|
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4-A
|
3 - 1 |
A.D. Ceuta F.C.
Tercera División Grupo 10-A
|
|
Amistoso. |
9/10/2020 - 17:30
Iberoamericano 2010
|
|
San Fernando C.D.I.
Segunda División B Grupo 4-A
|
1 - 2 |
Sevilla Atlético
Segunda División B Grupo 4-B
|
|
Amistoso. |
UNIÓN DEPORTIVA TAMARACEITE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
23/9/2020 - 20:00
Juan Guedes
|
|
U.D. Tamaraceite
Segunda División B Grupo 4-A
|
5 - 0 |
Estrella C.F.
Pref. Interins. Las Palmas G.2
|
|
Amistoso. |
26/9/2020 - 17:00
Municipal El paso
|
|
C.D. Atlético Paso
Tercera División Grupo 12-B
|
1 - 2 |
U.D. Tamaraceite
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
2/10/2020 - 20:00
MUNICIPAL DOCTORAL
|
|
San Pedro Mártir
Pref. Interins. Las Palmas G.2
|
3 - 2 |
U.D. Tamaraceite
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
3/10/2020 - 10:00
Anexo Juan Guedes
|
|
U.D. Las Palmas C
Tercera División Grupo 12-A
|
0 - 1 |
U.D. Tamaraceite
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
9/10/2020 - 21:00
Los Olivos
|
|
Villa Santa Brígida
Tercera División Grupo 12-A
|
1 - 1 |
U.D. Tamaraceite
Segunda División B Grupo 4-A
|
|
Amistoso. |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1541 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1708579063416 segundos