Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136971887 visitas | 252 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
Cádiz C.F. B
2 - 0 Las Palmas Atlético
C.D. Marino
0 - 1 R.B. Linense
U.D. Tamaraceite
0 - 0 San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño
1 - 1 R.C. Recreativo
Algeciras C.F.
0 - 0 Marbella F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
1
1
0
0
2
0
3
2
R.B. Linense
1
1
0
0
1
0
3
3
R.C. Recreativo
1
0
1
0
1
1
1
4
Atlético Sanluqueño
1
0
1
0
1
1
1
5
Algeciras C.F.
1
0
1
0
0
0
1
6
Marbella F.C.
1
0
1
0
0
0
1
7
San Fernando C.D.I.
1
0
1
0
0
0
1
8
U.D. Tamaraceite
1
0
1
0
0
0
1
9
C.D. Marino
1
0
0
1
0
1
0
10
Las Palmas Atlético
1
0
0
1
0
2
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
R.C. Recreativo
- Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.
- Cádiz C.F. B
Las Palmas Atlético
D-12:00 Atlético Sanluqueño
Marbella F.C.
D-12:00 C.D. Marino
R.B. Linense
D-12:00 U.D. Tamaraceite



Partidos de Pretemporada

ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/10/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9-B

PARTIDO AMISTOSO

1/10/2020 - 20:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera División Grupo 9-B

1 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

PARTIDO AMISTOSO

29/9/2020 - 19:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 12:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

24/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 4

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

22/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

18/9/2020 - 17:30

Alfonso Murube

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

0 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 19:30

La Juventud

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 2

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

XXIII Trofeo de la Vendimia.

3/10/2020 - 19:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9-B

1 - 0

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

PARTIDO AMISTOSO

26/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

18/9/2020 - 18:30

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10-A

0 - 5

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

XLIV Trofeo Urta.

CLUB DEPORTIVO MARINO TENERIFE SUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 20:00

C.D. Buzanada

Tercera División Grupo 12-B

1 - 3

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

26/9/2020 - 20:00

Municipal Tasagaya

At. Unión Güimar

Tercera División Grupo 12-B

0 - 2

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

Antonio Domínguez Alfonso

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Atlético Victoria

Tercera División Grupo 12-B

Amistoso.

18/9/2020 - 20:30

Juanito Marrero

U.D. Las Zocas

Regional Pref. Tenerife Gr.2

0 - 3

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

11/9/2020 - 20:00

Oscar Pérez Barrios

San Lorenzo Constan.

Regional Pref. Tenerife Gr.2

2 - 5

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

Romano

Mérida A.D.

Segunda División B Grupo 5-B

1 - 1

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

8/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

Amistoso.

3/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

1/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

25/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

4 - 0

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

18/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

16/9/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

4 - 1

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 9:00

Anexo Juan Guedes

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 0

Villa Santa Brígida

Tercera División Grupo 12-A

Amistoso.

MARBELLA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 12:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 19:00

Antonio Lorenzo Cuevas

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 3

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

5 - 0

Juv. Torremolinos

Tercera División Grupo 9-B

PARTIDO AMISTOSO

27/9/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 3

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

23/9/2020 - 18:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

18/9/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

REAL BALOMPéDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 12:30

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

30/9/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

23/9/2020 - 18:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

16/9/2020 - 10:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 10:30

Ciudad Deportiva Decano del Fútbol Español

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 2

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-A

Amistoso.

30/9/2020 - 20:00

Ciudad de Lepe

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

26/9/2020 - 18:30

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

1 - 0

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

LXIV Trofeo de la Bella.

19/9/2020 - 11:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 17:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

30/9/2020 - 18:30

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 20:00

Manuel Bernal Sánchez-Romero

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 2

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

V Trofeo Rafa Verdú.

19/9/2020 - 13:00

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

17/9/2020 - 20:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA TAMARACEITE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 21:00

Los Olivos

Villa Santa Brígida

Tercera División Grupo 12-A

1 - 1

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

3/10/2020 - 10:00

Anexo Juan Guedes

U.D. Las Palmas C

Tercera División Grupo 12-A

0 - 1

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

2/10/2020 - 20:00

MUNICIPAL DOCTORAL

San Pedro Mártir

Pref. Interins. Las Palmas G.2

3 - 2

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

26/9/2020 - 17:00

Municipal El paso

C.D. Atlético Paso

Tercera División Grupo 12-B

1 - 2

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

Juan Guedes

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

5 - 0

Estrella C.F.

Pref. Interins. Las Palmas G.2

Amistoso.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 433
2. Tercera División Grupo 9 158
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 157
4. Segunda División 152
5. Primera Andaluza Huelva 122
6. Tercera División Grupo 9 121
7. Primera Andaluza Grupo 3 101
8. Tercera División Grupo 9-A 94
9. Segunda División B Grupo 3 84
10. División Honor Andaluza Gr.2 66
25. Segunda División B Grupo 4-A 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3437440395355 segundos