Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137447508 visitas | 261 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
R.B. Linense
0 - 0 U.D. Tamaraceite
Las Palmas Atlético
0 - 1 Atlético Sanluqueño
Marbella F.C.
5 - 1 C.D. Marino
San Fernando C.D.I.
0 - 1 Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo
0 - 1 Algeciras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
2
2
0
0
3
0
6
2
Marbella F.C.
2
1
1
0
5
1
4
3
Atlético Sanluqueño
2
1
1
0
2
1
4
4
Algeciras C.F.
2
1
1
0
1
0
4
5
R.B. Linense
2
1
1
0
1
0
4
6
U.D. Tamaraceite
2
0
2
0
0
0
2
7
R.C. Recreativo
2
0
1
1
1
2
1
8
San Fernando C.D.I.
2
0
1
1
0
1
1
9
Las Palmas Atlético
2
0
0
2
0
3
0
10
C.D. Marino
2
0
0
2
1
6
0
De a
access_time JORNADA 3 - 1/11/2020 get_app
U.D. Tamaraceite
D-12:00 Marbella F.C.
Cádiz C.F. B
D-12:00 R.B. Linense
R.C. Recreativo
D-12:00 Las Palmas Atlético
Algeciras C.F.
D-12:00 C.D. Marino
Atlético Sanluqueño
D-17:30 San Fernando C.D.I.



Fichajes - 2020/2021

Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (17): Dani Espejo (Linares Deportivo), Armando (Algeciras C.F.), Raúl Hernández (S.S de los Reyes), Gonzalo (C.D Pozoblanco), Guille Vallejo (C.D Guijuelo), Álvaro Romero (Unionistas Salamanca), Álex Melgar (Real Murcia C.F), Yelko Pino (Atlético Baleares), Alcázar (Manchego Ciudad Real), Marcos Mendes (Atlético Osasuna B), Robin (A.O Ayia Napa), Melchor (A.D Mérida), Ubis (UDS Salamanca C.F), Fran Serrano (Recreativo Granada), Juanito (Algeciras C.F. B), Dani Sales (C.D Diocesano), Juanma Justo (Ourense C.F)
CONTINÚAN (5): Yago Pérez, Almenara, Iván Turrillo, Benítez, Marc Llinares
BAJAS (17): Antoñito (R.B. Linense), Benito (U.D. Los Barrios), Bijimine (A.D. Alcorcón), Borja Lázaro, Borja Vicent (C.D. Calahorra), Braganza (Ourense C.F.), Caturla (Juv. Torremolinos), Choco (Talavera de la Reina), Cristo Martín (Lorca F.C.), Javi Jiménez (Salamanca C.F. UDS), Jorge Barba (C.P. Cacereño), Karim (Yeclano Deportivo), Mario Martos (UDC Torredonjimeno), Pablo de Castro, Pablo Ganet, Wilson Cuero (C.F. Villanovense), Yael (C.D. Leganés B)
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
FICHAJES (14): Marcos (Plaza Amador), Kevin (U.D Extremadura B), Marc Caballé (C.F Rayo Majadahonda), Juanjo (C.F La Nucía), Javi Barrio (Club Haro Deportivo), Alfonso (C.D Ebro), David Vidal (Atlético Sanluqueño juvenil), Cervero (Barakaldo C.F), Carmelo (C.F Motril), Facu Ballardo (Club Haro Deportivo), Juanmi Carrión (U.D Melilla), Armental (Racing Ferrol), Álex Rueda (C.D Rota), Marcos Torres (C.P Cacereño)
CONTINÚAN (9): Edu Oriol, Isma Gil, Güiza, Geijo, Guille Campo, José, Theo, Álex Cruz, Arasa
BAJAS (13): Adrián Hernández (U.D. Socuéllamos), Antonio Jesús (Xerez D.F.C.), Carlos Quintana, Darío Guti (C.D. Ebro), David Segura (Real Murcia C.F.), Eduard (S.D. Ejea), Luis Madrigal (R.C. Recreativo), Mario Abenza (Real Murcia C.F.), Moi Listán (C.D. Rota), Nando Quesada (U.D. Melilla), Navas (Real Murcia C.F.), Peli (C.D. Don Benito), Peter (Cádiz C.F. B)
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (11): Lau (Cádiz C.F. juvenil), Cristian Martínez (R.C. Recreativo), Espínola (Huétor Vega), Kike Carrasco (U.D. Extremadura B), Hermosín (Balón de Cádiz C.F.), Vázquez (F.C. Cartagena B), Peter (Atlético Sanluqueño), Gudelj (Vitoria Gimaraes B), Javi Martín (La Nucía), Boselli (Defensor Sporting), Berenger (U.S. Douala)
CONTINÚAN (12): Chapela, Momo, Sergi Fernández, Nieto, Jordi Tur, Marc Baró, Javi Pérez, Javi Duarte, Juan Flere, Thiam, Mady, Saturday
BAJAS (11): Alonso (R. Valladolid Prom.), Arco (C.D. El Ejido 2012), Cobo (Atlético Baleares), Corozo, Hernán Lino, Hicham, Moi (C.D. Utrera), Rivero (U.D. Los Barrios), Sergio Pérez (C.D. El Ejido 2012), Víctor Morillo (Ciudad de Lucena), Viedma (S.D. Ponferradina)
Unión Deportiva Las Palmas
FICHAJES (8): David Vicente (Deportivo Aragón), Sergi Cardona (Pobla de Mafumet), Sergio Simón (C.D. TNK Vera), Sergi Puig (F.C. Barcelona B), Paco Carmona (Sevilla F.C. C), Alfonso (U.B. Lebrijana), Elejalde (Deportivo Alavés B), Diego (C.D. Marino)
CONTINÚAN (9): Pau Miguélez, Juan, Sato, Manu Alemán, Joel, Dani Martín, Moleiro, Ojeda, Juan Fernández
SIN CONCRETAR (3): Mañas, Luis García, Sergi Alamo
BAJAS (10): Álex González, David Camacho (Getafe C.F. B), David Herrera (Villarrubia C.F.), Dieguito (C.E. Andratx), Gorka Garai (S.D. Leioa), Jesús Fortes, Josemi (Viitorul Constanza F), Pablo Haro (Real Murcia C.F.), Rapaic, Reina (A.D. Ceuta F.C.)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (12): Edu Ramos (Cádiz C.F.), Herrero (Real Oviedo), Tresaco (Rayo Cantabria), Ferddy Roca (Oriente Petrolero), Cissé (Stade Lavallois), Alfred Planas (Valencia Mestalla), Quezada (R.C. Recreativo), Busquets (C.A. Peñarol), Carlos Cordero (Real Sporting), Nacho Sánchez (C.D. Numancia), Gudiño (Tauro F.C.), Carlos Blanco (Villarreal C.F. B)
CONTINÚAN (10): Santomé, Añón, Manel, Óscar, Marcos, Fernando Román, Juanmi Callejón, Álex Bernal, Redru, Granero
BAJAS (12): Dani Pérez (Extremadura U.D.), Elías Pérez (Extremadura U.D.), Faurlín, Javi López (El Palo F.C.), José Cruz (Linares Deportivo), Juergen (S.D. Ponferradina), Lolo Pavón (Orihuela C.F.), Paulo Vitor (R. Valladolid Prom.), Samu Delgado (Córdoba C.F.), Saúl (Extremadura U.D.), Wilfred (Gimnàstic Tarragona), Yaimil (R.C. Recreativo)
Club Deportivo Marino Tenerife Sur
FICHAJES (14): Arencibia (Barakaldo C.F.), Nami (C.D. Marino), Pablo Santana (U.D San Fernando), Ángel Galván (C.F Rayo Majadahonda), Nadjib (C.D Tenerife B), Borja Llarena (C.D. Tenerife B), Cristo Díaz (Atlético Tacoronte), Amad (), Manu Dimas (Europa F.C), Ekangamene (C.D. Marino), Samu Arbelo (Barakaldo C.F), Anaba (Linares Deportivo), Fede Olivera (C.D. Tenerife), Alemán (C.D. Tenerife B)
CONTINÚAN (4): Javi Saavedra, Samu Martín, David, Niky
BAJAS (15): Alberto, Aythami, Bamba, Di Pascale, Diego (Las Palmas Atlético), Facu, Jaime (C.D. Atlético Paso), Javi Gonzalez (Castro F.C.), Juanmi, Odimboleko, Prince, Roy (C.D. Teruel), Santi Ramirez, Sergio, Zeben Buades (Atlético Tacoronte)
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (12): Dani Molina (U.D Extremadura), Luis Madrigal (Atlético Sanluqueño), José Antonio (Granada C.F), Yamaguchi (U.D Extremadura), Yaimil (Marbella F.C), Moha (Hércules C.F), Seth (Cádiz C.F B), Jesús Valentín (C.F Rayo Majadahonda), Szymanowski (C.D Leganés), Leal (Villarreal C.F C), Sillero (C.D Don Benito), Matheus (C.D Don Benito)
CONTINÚAN (10): Morcillo, Alberto Martín, Nauzet, José Carlos, Víctor Barroso, Quiles, Ponce, Chuli, Cera, Diego Jiménez
BAJAS (12): Álex Lázaro (Ciudad de Lucena), Borja García (U.E. Cornellà), Carlos Martínez, Cristian Martínez (Cádiz C.F. B), Isi Ros (C.D. Badajoz), José Irizo (Real Betis Deportivo), Kleandro (F.C. Cartagena), Nano (St Joseph's FC), Óscar Ramírez, Quezada (Marbella F.C.), Quique Rivero (Real Unión Club), Rubén Cruz (C.D. Utrera)
San Fernando Club Deportivo Isleño
FICHAJES (12): Perales (Dinamo Tbilisi), Dopi (R.B Linense), Javi Fernández (Real Oviedo), Juan Rodríguez (Gimnàstic Tarragona), Ben David (Maccabi Haifa F.C), Stajic (Estrella Roja), Pepe Bernal (Peña Deportiva), Manu Moreno (U.D. Roteña), Lolo González (Real Oviedo), Matías (C.D. Atalaya), Gerard Vergé (R.C Recreativo), Biabiany (Trapani Calcio)
CONTINÚAN (9): Jorge García, Omar Perdomo, Gabi Ramos, Francis Ferrón, Amelibia, Ballabio, Hugo Rodríguez, Raúl Palma, Sandro Toscano
BAJAS (12): Astras, Bruno Herrero (Xerez D.F.C.), Ismael Gallar (Vélez C.F.), Lolo Guerrero (S.D. Ejea), Moisés (Hércules C.F.), Oca (Xerez D.F.C.), Pedro Carneiro, Pedro Ríos (Retirado), Pumar (Racing Club Ferrol), Roger (S.D. Leioa), Rubén Gálvez (U.D. Melilla), Tomás Attis
Unión Deportiva Tamaraceite
FICHAJES (9): David García (U.D. Tamaraceite), Raúl Perera (U.D Las Palmas juvenil), Quintero (U.D San Fernando), Alexis Ramos (U.D Ibarra), Nauzet (Real Ávila C.F), Carlos Cid (U.C Ceares), David González (U.D. Tamaraceite), Álex (U.D. Tamaraceite), Miguel Padron (U.D. Tamaraceite)
CONTINÚAN (13): Eros Delgado, Juan Andrés, López Silva, Casais, Asdrúbal, Aythami, Zizu, Julio Báez, Héctor Marrero, Jordan, Pitu, Alberto, Aníbal
BAJAS (7): Ale Rivero (S.D. Tenisca), Álvaro Robles (Villarrubia C.F.), Betancort (U.D. San Fernando), Bryan, Hector Ortega (U.D. San Fernando), Romario, Toni

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Andaluza Córdoba Gr.2 Alevín 25
2. Segunda División B Grupo 4-B 14
3. Tercera Andaluza Cádiz Gr.1 Infantil 11
4. Primera División 7
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6
6. Tercera Andaluza Córdoba G.2 6
7. Tercera Andaluza Cádiz Gr.1 Juvenil 6
8. Tercera División Grupo 9 5
9. Segunda División 5
10. Primera Regional Tenerife Gr.1 5
29. Segunda División B Grupo 4-A 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.643944978714 segundos