Viernes 5 de Marzo de 2021 | 146292954 visitas | 178 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 21/2/2021 get_app
R.C. Recreativo
1 - 3 Marbella F.C.
Algeciras C.F.
0 - 3 San Fernando C.D.I.
Cádiz C.F. B
2 - 2 U.D. Tamaraceite
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.D. Marino
Las Palmas Atlético
1 - 1 R.B. Linense
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
San Fernando C.D.I.
15 8 2 5 21 15+626
2
Algeciras C.F.
14 7 5 2 16 12+426
3
U.D. Tamaraceite
15 6 7 2 17 10+725
4
R.B. Linense
15 6 6 3 15 10+524
5
Atlético Sanluqueño
15 7 3 5 13 14-124
6
Cádiz C.F. B
15 5 4 6 15 15019
7
R.C. Recreativo
15 5 3 7 24 21+318
8
Marbella F.C.
15 4 4 7 19 17+216
9
Las Palmas Atlético
14 2 8 4 9 13-414
10
C.D. Marino
15 1 4 10 7 29-227
De a
access_time JORNADA 16 - 7/3/2021 get_app
Cádiz C.F. B
S-12:00 Algeciras C.F.
C.D. Marino
S-19:00 R.C. Recreativo
Marbella F.C.
D-12:00 Las Palmas Atlético
R.B. Linense
D-12:00 San Fernando C.D.I.
U.D. Tamaraceite
D-13:00 Atlético Sanluqueño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Algeciras C.F.

Jornada 13

10/3 12:00

Las Palmas Atlético

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 4
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-B



Fichajes - 2020/2021

Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (18): Canillas (SV Ried), Álvaro Telis (C.D. Lealtad), Alcázar (Manchego Ciudad Real), Ubis (UDS Salamanca C.F), Robin (A.O Ayia Napa), Melchor (A.D Mérida), Fran Serrano (Recreativo Granada), Dani Sales (C.D Diocesano), Jordi Figueras (Real Racing Club), Armando (Club Haro Deportivo), Raúl Hernández (S.S de los Reyes), Dani Espejo (Linares Deportivo), Gonzalo (C.D Pozoblanco), Yelko Pino (Atlético Baleares), Tote (C.D Vitoria), Guille Vallejo (C.D. Guijuelo), Álex Barrera (Atlético Baleares), Álvaro Romero (Unionistas Salamanca)
CONTINÚAN (4): Marc Llinares, Yago Pérez, Iván Turrillo, Almenara
BAJAS (22): Álex Melgar (Lorca Deportiva), Antoñito (R.B. Linense), Benítez (U.D. Los Barrios), Benito (U.D. Los Barrios), Bijimine (A.D. Alcorcón), Borja Lázaro (Atlético de Pinto), Borja Vicent (C.D. Calahorra), Braganza (Ourense C.F.), Caturla (Juv. Torremolinos), Choco (Talavera de la Reina), Cristo Martín (Racing Murcia), Javi Jiménez (Salamanca C.F. UDS), Jorge Barba (C.P. Cacereño), Juan Serrano (Real Betis Deportivo), Juanma Justo (C.P. Villarrobledo), Karim (Yeclano Deportivo), Marcos Mendes (Real Murcia C.F.), Mario Martos (UDC Torredonjimeno), Pablo de Castro (S.D. Formentera), Pablo Ganet, Wilson Cuero (C.F. Villanovense), Yael (C.D. Leganés B)
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
FICHAJES (13): Juanmi Carrión (U.D Melilla), Armental (Racing Ferrol), Marcos (Plaza Amador), Álex Rueda (C.D Rota), Kevin (U.D Extremadura B), Marcos Torres (C.P Cacereño), Marc Caballé (C.F Rayo Majadahonda), Javi Barrio (Club Haro Deportivo), Juanjo (C.F La Nucía), Cervero (Barakaldo C.F), David Vidal (Atlético Sanluqueño juvenil), Navas (Real Murcia C.F), Facu Ballardo (Club Haro Deportivo)
CONTINÚAN (8): Theo, Álex Cruz, Arasa, Isma Gil, Güiza, Edu Oriol, Geijo, José
BAJAS (15): Adrián Hernández (C.D. Atlético Paso), Alfonso, Antonio Jesús (Xerez D.F.C.), Carlos Quintana (R.C.D. Mallorca B), Carmelo (C.F. Motril), Darío Guti (C.D. Izarra), David Segura (Real Murcia C.F.), Eduard (S.D. Ejea), Guille Campo (C.D. Rota), Luis Madrigal (R.C. Recreativo), Mario Abenza (Real Murcia C.F.), Moi Listán (C.D. Rota), Nando Quesada (C.D. Ebro), Peli (C.D. Don Benito), Peter (Cádiz C.F. B)
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (11): Boselli (Defensor Sporting), Nacho Díaz (U.D Almería B), Lau (Cádiz C.F. juvenil), Álex Martín (F.C Cartagena), Jordi Tur (Córdoba C.F.), Garrancho (DUX Int. Madrid), Vázquez (F.C. Cartagena B), Kike Carrasco (U.D. Extremadura B), Rodallega (Atlético F.C.), Gudelj (Vitoria Gimaraes B), Peter (Atlético Sanluqueño)
CONTINÚAN (10): Saturday, Mady, Nieto, Momo, Javi Navarro, Sergi Fernández, Marc Baró, Javi Pérez, Juan Flere, Javi Duarte
BAJAS (19): Alonso (R. Valladolid Prom.), Arco (Pobla de Mafumet), Berenger (Balón de Cádiz C.F.), Chapela (Balón de Cádiz C.F.), Cobo (Atlético Baleares), Corozo, Cristian Martínez (Plaza Amador C.D.), Espínola (Balón de Cádiz C.F.), Hermosín (Balón de Cádiz C.F.), Hernán Lino, Hicham, Javi Martín (Balón de Cádiz C.F.), Moi (C.D. Utrera), Rivero (U.D. Los Barrios), Sergio González (C.D. Tenerife), Sergio Pérez (C.D. El Ejido 2012), Thiam, Víctor Morillo (Ciudad de Lucena), Viedma (S.D. Ponferradina B)
Unión Deportiva Las Palmas
FICHAJES (8): Alfonso (U.B. Lebrijana), Elejalde (Deportivo Alavés B), Javi Siverio (Real Racing Club), Fran Carmona (Sevilla F.C. C), David Vicente (Deportivo Aragón), Sergi Cardona (Pobla de Mafumet), Sergio Simón (C.D. TNK Vera), Sergi Puig (F.C. Barcelona B)
CONTINÚAN (11): Luis García, Juan Rodríguez, Pau Miguélez, Saúl Coco, Clau Mendes, Joel, Manu Alemán, Juan Fernández, Sato, Dani Martín, Ojeda
BAJAS (13): David Camacho (Getafe C.F. B), David Herrera (Villarrubia C.F.), Dieguito (C.E. Andratx), Flaqué (C.E. Andratx), Gorka Garai (S.D. Leioa), Jesús Fortes (Yeclano Deportivo), Josemi (Viitorul Constanza F), Mañas (Aguilas F.C.), Nebai (C.D. Atlético Paso), Pablo Haro (Real Murcia B), Rapaic, Reina (A.D. Ceuta F.C.), Toni Segura (U.D. Tamaraceite)
Real Balompédica Linense
FICHAJES (13): Nacho Holgado (R.B. Linense B), Mikel Fernández (S.D. Leioa), Chironi (U.S. Savoia 1908), Víctor Mena (U.D. Melilla), Coulibaly (Schaffhausen FC), Alomerovic (FK Rabotnicki), Paco Candela (Mérida A.D.), Williams (LISCR FC), Nacho Miras (North Carolina FC), Nacho Huertas (C.P. Villarrobledo), Iván Martín (Podbeskidzie Bielsko), Antoñito (Algeciras C.F.), Arroyo (C.D. Izarra)
CONTINÚAN (6): Pito Camacho, Danese, Koroma, Sergio Rodríguez, Carrasco, Luis Alcalde
BAJAS (16): Abdellaoui, Airam Benito (C.F. Badalona), Albisua (S.D. Leioa), Bandaogo (Real Betis Deportivo), Bryan Barrios, Dopi (San Fernando C.D.I.), Javi Forján (Xerez C.D.), Javi Montoya (Mérida A.D.), Jordán (C.D. Alcoyano), Manu Molina (U.D. Ibiza-Eivissa), Musa (C.F. Badalona), Peque (Linares Deportivo), Santi Luque (Alhaurín de la Torre), Tato Díaz, Tomás (C.D. Badajoz), Wolosso (A.D. Ceuta F.C.)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (14): Eliseo (Sevilla Atlético), Edu Ramos (Cádiz C.F.), Tresaco (Rayo Cantabria), Herrero (Real Oviedo), Alfred Planas (Valencia Mestalla), Ferddy Roca (Oriente Petrolero), Cissé (Stade Lavallois), Busquets (Club Atlético Peñarol), Chumbi (Real Murcia C.F.), Carlos Cordero (Real Sporting), Gudiño (Tauro F.C.), Nacho Sánchez (C.D. Numancia), Carlos Blanco (Villarreal C.F. B), Quezada (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (9): Juanmi Callejón, Álex Bernal, Redru, Granero, Santomé, Añón, Marcos Ruiz, Óscar García, Fernando Román
BAJAS (13): Dani Pérez (Extremadura U.D.), Elías Pérez (Extremadura U.D.), Faurlín, Javi López (El Palo F.C.), José Cruz (Linares Deportivo), Juergen (S.D. Ponferradina B), Lolo Pavón (Orihuela C.F.), Manel (Atlético Baleares), Paulo Vitor (R. Valladolid Prom.), Samu Delgado (Córdoba C.F.), Saúl (Extremadura U.D.), Wilfred (C.D. El Ejido 2012), Yaimil (R.C. Recreativo)
Club Deportivo Marino Tenerife Sur
FICHAJES (17): Jurgen (U.D. Las Palmas C), Ángel Galván (C.F Rayo Majadahonda), Nami (C.D. Marino), Borja Llarena (C.D. Tenerife B), Nadjib (C.D Tenerife B), Amad (), Manu Dimas (Europa F.C), Vercauteren (RWD Molenbeek ), Samu Arbelo (Barakaldo C.F), Ekangamene (C.D. Marino), Anaba (Linares Deportivo), Alemán (C.D. Tenerife B), Fede Olivera (C.D. Tenerife), Arencibia (Barakaldo C.F.), Moussa (), Ndiaye (), Rodrigo Rivas (C.D. El Ejido 2012)
CONTINÚAN (3): Niky, Javi Saavedra, David
BAJAS (16): Alberto, Aythami, Bamba (E.I. San Martín R.A), Cristo Díaz, Diego Gutiérrez (U.D. Las Palmas C), Facu, Jaime (C.D. Atlético Paso), Javi Gonzalez (Atlético Antoniano), Juanmi, Odimboleko, Pablo Santana (Barakaldo C.F.), Roy (C.D. Teruel), Ruddy (San Lorenzo Constan.), Samu Martín (C.D. Mensajero), Santi Ramirez, Zeben Buades (Atlético Tacoronte)
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (11): Moha (R.C. Recreativo), Seth (R.C. Recreativo), Jesús Valentín (R.C. Recreativo), Szymanowski (R.C. Recreativo), Sillero (R.C. Recreativo), Matheus (R.C. Recreativo), Dani Molina (R.C. Recreativo), Luis Madrigal (R.C. Recreativo), José Antonio (R.C. Recreativo), Yamaguchi (R.C. Recreativo), Yaimil (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (11): Quiles, Ponce, Chuli, Leal, Cera, Diego Jiménez, Morcillo, Alberto Martín, Nauzet, José Carlos, Víctor Barroso
BAJAS (12): Álex Lázaro (Ciudad de Lucena), Borja García (U.E. Cornellà), Carlos Martínez (Lincoln Red Imps), Cristian Martínez (Plaza Amador C.D.), Isi Ros (C.D. Badajoz), José Irizo (Linares Deportivo), Kleandro (F.C. Cartagena B), Nano (St Joseph's FC), Óscar Ramírez, Quezada (Marbella F.C.), Quique Rivero (Real Unión Club), Rubén Cruz (C.D. Utrera)
Unión Deportiva Tamaraceite
FICHAJES (12): Lucas Acosta (C.D. Atlético Paso), Padrón (U.D. Tamaraceite), David García (U.D. Tamaraceite), Carlos Cid (U.C Ceares), Alexis Ramos (U.D Ibarra), Álex Pérez (U.D. Tamaraceite), Raúl Perera (U.D Las Palmas juvenil), Nauzet (Real Ávila C.F), Toni Segura (Las Palmas Atlético), Isma Fagir (U.D. Las Palmas C), David González (U.D. Tamaraceite), Quintero (U.D San Fernando)
CONTINÚAN (12): Alberto, Casais, Juan Andrés, Jordan, López Silva, Héctor Marrero, Aythami, Aníbal, Eros Delgado, Asdrúbal, Julio Báez, Pitu
BAJAS (9): Ale Rivero (S.D. Tenisca), Álvaro Robles (Villarrubia C.F.), Betancort (U.D. San Fernando), Bryan, Hector Ortega (U.D. San Fernando), Leo Mendes (C.D. Atlético Paso), Romario (Arucas C.F.), Toni, Zizu

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 6159
2. Tercera División Grupo 9-A 550
3. División Honor Andaluza Gr.2-B 526
4. Segunda División 487
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 476
6. Primera División 442
7. Segunda División B Grupo 3 399
8. Segunda División B Grupo 5-B 389
9. Segunda División B Grupo 4-B 377
10. Segunda División B Grupo 4-A 374
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.61034798622131 segundos