Jueves 6 de Mayo de 2021 | 149886523 visitas | 308 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 37 - 2/5/2021 get_app
C.D. Lugo
2 - 2 Real Zaragoza
Girona F.C.
1 - 0 C.D. Tenerife
U.D. Almería
2 - 2 Real Oviedo
R.C.D. Mallorca
2 - 1 C.D. Mirandés
C.F. Fuenlabrada
2 - 1 F.C. Cartagena
R.C.D. Espanyol
3 - 0 Málaga C.F.
C.D. Leganés
0 - 0 Real Sporting
C.D. Castellón
0 - 0 U.D. Logroñés
U.D. Las Palmas
2 - 0 S.D. Ponferradina
C.E. Sabadell F.C.
2 - 0 Rayo Vallecano
Albacete Balompié
0 - 1 A.D. Alcorcón
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
R.C.D. Espanyol
37 23 8 6 66 23+4377
2
R.C.D. Mallorca
37 21 8 8 46 24+2271
3
U.D. Almería
37 18 9 10 53 35+1863
4
C.D. Leganés
37 18 8 11 41 31+1062
5
Real Sporting
37 15 13 9 35 25+1058
6
Girona F.C.
37 16 10 11 39 34+558
7
Rayo Vallecano
37 16 9 12 43 36+757
8
S.D. Ponferradina
37 14 11 12 40 41-153
9
C.F. Fuenlabrada
37 11 17 9 41 40+150
10
C.D. Mirandés
37 13 10 14 34 35-149
11
Málaga C.F.
37 13 10 14 33 43-1049
12
U.D. Las Palmas
37 12 13 12 42 48-649
13
C.D. Tenerife
37 12 11 14 31 31047
14
Real Oviedo
37 9 17 11 38 38044
15
Real Zaragoza
37 11 10 16 31 36-543
16
A.D. Alcorcón
37 11 8 18 29 39-1041
17
U.D. Logroñés
37 10 11 16 25 43-1841
18
C.D. Castellón
37 11 8 18 35 43-841
19
C.E. Sabadell F.C.
37 9 13 15 35 42-740
20
F.C. Cartagena
37 9 12 16 36 47-1139
21
C.D. Lugo
37 8 13 16 32 49-1737
22
Albacete Balompié
37 8 9 20 24 46-2233
De a
access_time JORNADA 38 - 9/5/2021 get_app
C.D. Tenerife
V-21:00 U.D. Almería
S.D. Ponferradina
S-18:15 Albacete Balompié
Real Zaragoza
S-18:15 R.C.D. Espanyol
A.D. Alcorcón
S-20:30 U.D. Las Palmas
Málaga C.F.
S-21:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Mirandés
D-14:00 C.F. Fuenlabrada
Real Oviedo
D-16:00 C.E. Sabadell F.C.
U.D. Logroñés
D-18:15 Girona F.C.
F.C. Cartagena
D-18:15 C.D. Castellón
Rayo Vallecano
L-19:00 C.D. Leganés
Real Sporting
L-21:00 C.D. Lugo



Fichajes - 2020/2021

Albacete Balompié
FICHAJES (8): Ortuño (Real Oviedo), Javi Jiménez (Valencia Mestalla), Jean Jules (Rayo Majadahonda), Dani Torres (Real Zaragoza), Diamanka (Girona F.C.), Bernabé (Gimnàstic Tarragona), Tana (U.D. Las Palmas), Peña (C.D. Mirandés)
CONTINÚAN (11): Gorosito, Alberto Benito, Arroyo, Caballo, Silvestre, Fran García, Manu Fuster, Tomeu Nadal, Álvaro Jiménez, Zozulia, Kecojevic
BAJAS (18): Acuña (Hércules C.F.), Azamoum (Troyes E.S.A.C.), Barri (R.C. Celta B), Brazão (Real Oviedo), Caro (Osijek NK), Chema Núñez (Real Betis Deportivo), Dani Ojeda (A.D. Alcorcón), David Querol (Cádiz C.F.), Del Pozo (Las Rozas C.F.), Erice (Hércules C.F.), Javi Navarro (Cádiz C.F. B), Liberto (UCAM Murcia C.F.), Maikel Mesa (U.D. Las Palmas), Miguel Ángel (Getafe C.F. B), Nahuel (Córdoba C.F.), Pedro Sánchez (Hércules C.F.), Sergio Sánchez (Cádiz C.F.), Susaeta (Rayo Majadahonda)
Agrupación Deportiva Alcorcón S.A.D.
FICHAJES (14): Marc Gual (Sevilla F.C), Hugo Fraile (C.F Fuenlabrada), Xisco (C.A Peñarol), Fidel Escobar (San Miguelito), Embalo (K.A.S Eupen), León (C.F Fuenlabrada), Víctor García (S.C Vitoria Gimaraes), Dani Ojeda (C.D. Leganés), José Carlos (C.D Lugo), Juanma (Real Murcia C.F), Gorostidi (Real Sociedad B), Nwakali (S.D Huesca), Samu Casado (Atlético Malagueño), Iván Barbero (Atlético Osasuna)
CONTINÚAN (9): Reko, Ernesto Gómez, Laure, David Fernández, Bellvís, Aguilera, Dani Jiménez, Boateng, Arribas
BAJAS (13): Ale Llamas (Cultural Leonesa), Álex Mula (C.F. Fuenlabrada), Dani Romera (S.D. Ponferradina), Diéguez (C.F. Fuenlabrada), Dorca (U.E. Cornellà), Elguezábal (Burgos C.F.), Fran Sandaza, Harper (Villarreal C.F. B), Miakushko, Paris Adot (S.D. Ponferradina), Pomares (C.D. Tenerife), Rui Costa (Santa Clara C.D.), Stoichkov (C.E. Sabadell F.C.)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (16): Juan Villar (C.A. Osasuna), Jorge Cuenca (Villarreal C.F), Manu Morlanes (Villarreal C.F), Chumi (F.C Barcelona B), João Carvalho (Nottingham Forest F.C), Álex Centelles (Valencia C.F), Brian Rodríguez (Los Ángeles F.C), Akieme (F.C Barcelona B), Aketxe (R.C Deportivo), Makaridze (Vitória Setúbal), Samu Costa (Sporting Braga), Aitor Buñuel (Racing de Santander), Schettine (Sporting de Braga), Ivanildo (Sporting de Lisboa), Umar Sadiq (Partizán de Belgrado), Robertone (C.A Vélez Sarsfield)
CONTINÚAN (8): Fran Villalba, De la Hoz, Corpas, Lazo, Fernando, Petrovic, Iván Balliu, Maras
BAJAS (23): Aguza (S.D. Ponferradina), Appiah (Polvorín F.C.), Chema Núñez (Real Betis Deportivo), Coric (A.S. Roma), Darwin Núñez (S.L. Benfica), David Costas (R.C. Celta), Enzo Zidane, Francis (Real Betis), Iván Barbero (A.D. Alcorcón), Iván Martos (Rayo Vallecano), Jonathan Silva (U.D. Las Palmas), Juan Ibiza (C.E. Sabadell F.C.), Juan Muñoz (C.D. Leganés), Kaptoum (Real Betis), Owona (U.E. Cornellà), Ozornwafor (Galatasaray A.S.), Pedro Mendes (Sporting de Lisboa), Peybernes (Real Zaragoza), René Román (Atlético Baleares), Romera (UCAM Murcia C.F.), Sivera (Deportivo Alavés), Vada (C.D. Tenerife), Yanis (Málaga C.F.)
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
FICHAJES (16): Álex Gallar (Girona F.C), De la Bella (U.D Las Palmas), De Blasis (S.D. Éibar), Chichizola (Getafe C.F.), Delmás (Real Zaragoza), Datkovic (Aris de Salónica), David Simón (R.C Deportivo), Rubén Castro (U.D Las Palmas), Antoñito (Panathinaikos F.C), Cristian López (Aris Salónica F.C), Aburjania (Real Oviedo), Nacho Gil (S.D Ponferradina), Raúl Navas (Atlético Osasuna), Clavería (C.F Fuenlabrada), Coulibaly (BB Erzurumspor), Ramón Azeez (Granada C.F)
CONTINÚAN (8): David Forniés, José Ángel, Carrasquilla, Berto Cayarga, Marc Martínez, Andújar, Carlos David, Elady
BAJAS (21): Aguza (S.D. Ponferradina), Álex Martín (Cádiz C.F. B), Ayala (Salamanca C.F. UDS), Bulka (París St. Germain B), Cordero (Atlético Baleares), Etxeberría (Barakaldo C.F.), Harper (Villarreal C.F. B), Johannesson (Real Oviedo), Jovanovic (Cádiz C.F.), Lozano (Villarreal C.F. B), Lucas de Vega (F.C. Barcelona B), Manu Viana (Unionistas Salamanca), Pablo Caballero, Quim Araujo (Lleida Esportiu), Rhyner (Emmen F.C.), Rodrigo Sanz (C.D. Tudelano), Santi Jara (UCAM Murcia C.F.), Simón (C.D. Mirandés), Verza (Real Murcia C.F.), Vinícius Tanque (Atlético Baleares), William (Valencia Mestalla)
Club Deportivo Castellón S.A.D.
FICHAJES (12): Jonathan Soriano (Girona F.C), Carlos Delgado (Odisha F.C), Gus Ledes (C.D Numancia), Señé (R.C.D Mallorca), Krhin (F.C. Nantes), Marc Mateu (C.D Numancia), Whalley (OFI de Creta), Iago Indias (R.C.D Espanyol B), Javi Moyano (Real Valladolid C.F), Zlatanovic (C.D. Numancia), Bodiger (Cádiz C.F), Arturo Molina (Atlético Levante)
CONTINÚAN (14): César Díaz, Víctor García, Rubén Díez, Jorge Fernández, Lapeña, Rafa Gálvez, Muguruza, Álvaro Campos, Regalón, Juanto Ortuño, Castells, Cubillas, Satrústegui, Carles Salvador
BAJAS (15): Alejandro (U.E. Llagostera), Alfredo (Atlético Levante), Bilal (S.D. Logroñés), Carrillo (Real Murcia C.F.), Fidalgo (América Club Fútbol), Guillem Jaime (Gimnàstic Tarragona), Íñigo Muñoz (Unionistas Salamanca), Jairo Cárcaba (C.F. Badalona), Javi Serra (Atzeneta U.E.), Jesús (Hércules C.F. B), Jordi Sánchez (UCAM Murcia C.F.), Kako (Atlético Baleares), Mikel Carro (R. Valladolid Prom.), Pablo Roig (C.D. Tudelano), Raúl Alcaina (Atlético Levante)
Club de Fútbol Fuenlabrada
FICHAJES (12): Álvaro Aguado (Real Valladolid C.F), Rosic (U.D. Almeria), Fuentes (Alianza de Lima), Javi Espinosa (Twente F.C), Feuillassier (Real Madrid Castilla), Jano (S.V Mattersburg), Álex Mula (Málaga C.F.), Óscar Pinchi (Extremadura U.D.), Pulido (C.F Rayo Majadahonda), Diéguez (A.D. Alcorcón), Pol Valentín (Valencia Mestalla), Kanté (Le Mans)
CONTINÚAN (10): Mikel Iribas, Nteka, Glauder, Cristóbal, Pol Freixanet, Ibán Salvador, Sotillos, Sekou Gassama, Juanma, Pathé Ciss
BAJAS (15): Alcolea, Anderson (Club Bolívar), Awudu (C.D. Badajoz), Biel Ribas (UCAM Murcia C.F.), Caye Quintana (Málaga C.F.), Chico Flores (Retirado), Clavería (F.C. Cartagena), Dani Fernández (C.D. Badajoz), David Prieto, Hugo Fraile (A.D. Alcorcón), Jeisson (Ararat-Armenia), José Fran (C.D. Numancia), José Rodríguez (Maccabi Haifa F.C.), León (A.D. Alcorcón), Moi Delgado (S.D. Ponferradina)
Girona Fútbol Club
FICHAJES (11): Luna (Levante U.D), Monchu (F.C Barcelona B), Cristóforo (A.C.F Fiorentina), Ortolá (C.D Tenerife), Nahuel Bustos (C.A Talleres), Sylla (K.A.A Gent), Bernardo (R.C.D. Espanyol), Couto (Manchester City F.C), Pablo Moreno (Manchester City F.C B), Franquesa (C.D. Mirandés), Bárcenas (Real Oviedo)
CONTINÚAN (9): Gumbau, Juan Carlos, Samu Sáiz, Santi Bueno, Valery, Juanpe, Aday, Stuani, Jordi Calavera
BAJAS (20): Alcalá (Cádiz C.F.), Álex Gallar (F.C. Cartagena), Álex Granell (Club Bolívar), Bono (Sevilla F.C.), Borja García (S.D. Huesca), Brandon (C.D. Leganés), Brian Oliván (R.C.D. Mallorca), Cristian Rivera (U.D. Las Palmas), Diamanka (Albacete Balompié), Ignasi Miquel (C.D. Leganés), Jairo (Cádiz C.F.), Jonathan Soriano (C.D. Castellón), Jozabed (Málaga C.F.), Mojica (Elche C.F.), Muric (Willem II Tilburg), Pablo Maffeo (S.D. Huesca), Ramalho (Atlético Osasuna), Riesgo (C.D. Leganés), Suárez (Gimnàstic Tarragona), Zeballos (F.C. Barcelona B)
Unión Deportiva Las Palmas
FICHAJES (13): Ale Díez (U.D Extremadura), Edu Espiau (Villarreal C.F. B), Cardona (C.D Godoy Cruz), Rafa Mújica (Real Oviedo), Araujo (AEK Atenas F.C.), Cristian Rivera (Girona F.C.), Loiodice (Dijon F.C.O), Sergio Ruiz (Racing de Santander), Jesé (Paris Saint-Germain), Jonathan Silva (U.D Almería), Pejiño (Sevilla Atlético), Rober (Betis Deportivo), Clemente (Atlético de Madrid B)
CONTINÚAN (15): Vallés, Javi Castellano, Lemos, Aythami, Fabio, Athuman, Aridai, Eric, Kirian, Benito Ramírez, Álex Suárez, Dani Castellano, Maikel Mesa, Álex Domínguez, Cristian Cedrés
BAJAS (13): Cristian López (F.C. Cartagena), De la Bella (F.C. Cartagena), Drolé (Antalyaspor Kulübü), Fede Varela (Denizlispor Y.K.), Iemmello (Frosinone Calcio F.C), Josep Martínez (RB Leipzig), Juanjo Narváez (Real Zaragoza), Lemos (Fenerbahçhe S.K.), Mantovani (F.C. Andorra), Rubén Castro (F.C. Cartagena), Ruiz de Galarreta (R.C.D. Mallorca), Srnic, Tana (Albacete Balompié)
Club Deportivo Leganés
FICHAJES (15): Sabin Merino (R.C. Deportivo), Palencia (A.S Saint-Étienne), Juan Muñoz (U.D. Almería), Gaku (R.C Deportivo), Borja Bastón (Aston Villa), Sergio González (C.D Mirandés), Luis Perea (C.A. Osasuna), José Arnáiz (C.A. Osasuna), Rubén Pardo (Girondins Bordeaux), Lasure (Real Zaragoza), Riesgo (Girona F.C), Róber Ibáñez (C.A. Osasuna), Kevin Bua (F.C Basel 1893), Brandon (Atlético Osasuna), Ignasi Miquel (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (9): Tarín, Bustinza, Jonathan Silva, Rubén Pérez, Avilés, Eraso, Cuéllar, Omeruo, Rosales
BAJAS (17): Aitor Ruibal (Real Betis), Amadou (Angers SCO), Assalé (Young Boys B.S.C.), Awaziem (Boavista F.C.), Bryan Gil (S.D. Éibar), Carrillo (Elche C.F.), Dani Ojeda (A.D. Alcorcón), Guerrero (Rayo Vallecano), Juan Soriano (Málaga C.F.), Kravets (Lech Poznan K.K.S.), Marc Navarro (Watford F.C.), Michael Santos (Talleres C.A), Óscar Rodríguez (Sevilla F.C.), Recio (S.D. Éibar), Rodrigues (S.D. Éibar), Roque Mesa (R. Valladolid C.F.), Szymanowski (R.C. Recreativo)
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
FICHAJES (11): Santamaría (Rayo Vallecano), Paulino (Deportivo Alavés B), Dani Giménez (R.C. Deportivo), Dani Pacheco (Málaga C.F.), Leo Ruiz (Sporting de Lisboa B), Clemente (Real Zaragoza), Nano Mesa (Cádiz C.F), Unai Medina (Real Sporting), Álex Pérez (Arminia Bielefeld), Bogusz (Leeds United F.C), Andoni López (Athletic Club)
CONTINÚAN (14): Rubén Martínez, Iñaki, Petcoff, Siddiki, Olaetxea, Rubén Miño, Errasti, Zelu, Bobadilla, Iago López, Gorka Pérez, David González, Ander Vitoria, Andy
BAJAS (11): Álvaro Arnedo (Club Portugalete), Carrique (C.D. Calahorra), César Caneda (S.D. Logroñés), Míchel Zabaco (Burgos C.F.), Miguel Santos (U.P. Langreo), Ñoño (Talavera de la Reina), Pablo Fid (Sestao River Club), Paredes (San Sebastián Reyes), Rayco (C.D. Calahorra), van La Parra, Víctor Socorro (R. Valladolid Prom.)
Club Deportivo Lugo
FICHAJES (8): Chris Ramos (Real Valladolid C.F), Pedro López (Unionistas Salamanca), Juanpe (Sevilla Atletico), Rodríguez (Deportivo Alavés B), Luis Ruiz (R.C Deportivo), Xavi Torres (S.C Al-Arabi), Venâncio (S.C Vitoria Gimaraes), Diego Alende (Real Valladolid B)
CONTINÚAN (15): Manu Barreiro, Marcelo, Borja Domínguez, Carlos Pita, Canella, Varo, Hugo Rama, Iriome, Cantero, Seoane, Gerard Valentín, Carrillo, Campabadal, Cristian Herrera, El Hacen
BAJAS (18): Álex López (C.D. Mirandés), Appiah (Polvorín F.C.), Campillo, Carlos Castro (R.C.D. Mallorca), Fran Vieites (Polvorín F.C.), Jaume (C.D. Tondela), José Carlos (A.D. Alcorcón), Josete (UCAM Murcia C.F.), Kravets (Lech Poznan K.K.S.), Lass (Rayo Vallecano), Leuko (Waasland-Beveren), Morais (Polvorín F.C.), Ndiaye (Polvorín F.C.), Peybernes (Real Zaragoza), Quindimil (Polvorín F.C.), Sebas Moyano (C.D. Ebro), Seoane (S.D. Huesca), Yanis (Málaga C.F.)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (16): Orlando Sá (Standard de Liège), Josua Mejías (Atlético de Madrid B), Scepovic (Machida Zelvia), Jairo (S.V Hamburger), Caye Quintana (Cádiz C.F), González (Dinamo de Bucarest), Yanis (U.D Almería), Iván Calero (C.D Numancia), Matos (Twente), Joaquín (S.D Huesca), Juan Soriano (C.D. Leganés), Cristian (U.D Extremadura), Dani Barrio (C.D Numancia), Jozabed (R.C Celta), Chavarría (R.C.D Mallorca), Escassi (C.D Numancia)
CONTINÚAN (4): Juande, Luis Muñoz, David Lombán, Benkhemassa
BAJAS (18): Aarón Ñíguez (C.F. La Nucia), Adrián González (Real Zaragoza), Boulahroud (Raja Casablanca), Buenacasa (Hércules C.F.), Cifu (Elche C.F.), Dani Pacheco (U.D. Logroñés), Diego González (Elche C.F.), José Rodríguez (Maccabi Haifa F.C.), Juankar (Panathinaikos FC), Juanpi (Al-Ain F.C.), Keidi Bare (R.C.D. Espanyol), Luis Hernández (Maccabi Tel-Aviv), Mikel Villanueva (Santa Clara C.D.), Munir (Hatayspor), Renato Santos (Volos NPS), Rolón (Huracán C.A.), Sadiku (Club Bolívar), Tete Morente (Elche C.F.)
Real Club Deportivo Mallorca
FICHAJES (11): Brian Oliván (Cádiz C.F), Murilo (Sporting Braga), Mboula (S.D. Huesca), Koke Vegas (Levante U.D), Amath (Getafe C.F), Marc Cardona (Atlético Osasuna), Russo (S.D. Ponferradina), Antonio Sánchez (C.D. Mirandés), Álvaro Giménez (Cádiz C.F), Cufré (C.A Vélez Sarsfield), Ruiz de Galarreta (U.D. Las Palmas)
CONTINÚAN (14): Lago Júnior, Dani Rodríguez, Miquel Parera, Trajkovski, Febas, Salva Sevilla, Manolo Reina, Sedlar, Joan Sastre, Valjent, Fran Gámez, Raíllo, Baba, Abdón Prats
BAJAS (16): Álex Alegría (Real Zaragoza), Baba Rahman (PAOK Salónica F.C.), Budimir (Atlético Osasuna), Chavarría (Málaga C.F.), Cucho Hernández (Getafe C.F.), Fabricio (Fulham F.C), Ki (F.C. Seoul), Koutris (Olympiacos F.C.), Kubo (Getafe C.F.), Lumor (Sporting de Lisboa), Marc Pedraza (F.C. Andorra), Pozo (S.D. Éibar), Salibur, Señé (C.D. Castellón), Stoichkov (C.E. Sabadell F.C.), Xisco Campos (Pontevedra C.F.)
Club Deportivo Mirandés
FICHAJES (18): Moha (R.C.D Espanyol B), Javi Jiménez (U.E Cornellà), Javi Muñoz (C.D. Tenerife), Caballero (C.D Badajoz), Jackson (Villarreal C.F juvenil), Schutte (Río Ave F.C), Vivian (Bilbao Athletic), Jirka (Estrella Roja F.C), Simón (F.C. Cartagena), Berrocal (Sevilla Atlético), Víctor Gómez (R.C.D Espanyol B), Cristo González (Udinese Calcio), Genaro (Sevilla Atlético), Trigueros (S.D Ponferradina), Iván Martín (Villarreal C.F B), Djouahra (Real Sociedad), Letic (F.K Radnicki Nis), Álex López (R.C.D Espanyol)
CONTINÚAN (4): Raúl Lizoain, Limones, Carlos Julio, Mario Barco
BAJAS (19): Álvaro Rey (Club Bolívar), Andrés García (C.D. Numancia), Antonio Sánchez (R.C.D. Mallorca), Crisetig (Reggina Calcio), Franquesa (Girona F.C.), González (Málaga C.F.), Guridi (Real Sociedad), Íñigo Vicente (Athletic Club), Joaquín (Málaga C.F.), Kijera (Real Unión Club), Malsa (Levante U.D.), Marcos André (R. Valladolid C.F.), Matheus (Watford F.C.), Merquelanz (Real Sociedad), Odei, Ohemeng (Salamanca C.F. UDS), Peña (Albacete Balompié), Sagnan (Real Sociedad), Sergio González (C.D. Leganés)
Real Oviedo
FICHAJES (7): Blanco Leschuk (Antalyaspor Kulübü), Edgar (Real Betis), Borja Valle (Dinamo de Bucarest), Nahuel (C.D. Tenerife), Johannesson (F.C. Cartagena), Brazão (Inter de Milán), Femenías (C.F Fuenlabrada)
CONTINÚAN (14): Lucas, Obeng, Grippo, Rodri Ríos, Arribas, Juanjo Nieto, Carlos Hernández, Mossa, Jimmy, Christian Fernández , Tejera, Viti, Borja Sánchez, Sangalli
BAJAS (15): Aburjania (F.C. Cartagena), Bárcenas (Girona F.C.), Cedric (Atlético Albacete), Champagne (Real Murcia C.F.), Herrero (Marbella F.C.), Ibra (Giresunspor), Javi Fernández (San Fernando C.D.I.), Lolo González (San Fernando C.D.I.), Luismi (Elche C.F.), Lunin (Real Madrid C.F.), Ortuño (Albacete Balompié), Rafa Mújica (U.D. Las Palmas), Riki Rodríguez (Real Racing Club), Saúl Berjón (Burgos C.F.), Sebas Coris (Extremadura U.D.)
Sociedad Deportiva Ponferradina
FICHAJES (12): Curro Sánchez (C.D Numancia), Yac (Getafe B), Dani Romera (A.D. Alcorcón), Amo (Sevilla Atlético), Paris Adot (A.D Alcorcón), Adri Castellano (C.D. Numancia), Carlos Doncel (Real Valladolid B), Moi Delgado (C.F. Fuenlabrada), Gaspar (Cádiz C.F), Aguza (F.C. Cartagena), Caro (Real Valladolid), Erik Morán (C.D Numancia)
CONTINÚAN (10): Gazzaniga, Manu García, Óscar Sielva, Pablo Valcarce, Kaxe, Iván Rodríguez, Yuri, Saúl Crespo, Larrea, Ríos Reina
BAJAS (16): Asier Benito (C.D. Numancia), Bravo (Cultural Leonesa), Fullana (Gimnàstic Tarragona), Guille Donoso (Real Unión Club), Ivi López (Levante U.D.), Javi Navarro (Cádiz C.F. B), Luis Valcarce, Manzanara (C.D. Numancia), Moussa (Córdoba C.F.), Nacho Gil (F.C. Cartagena), Noguera (Santos F.C.), Omar Ramos (C.D. Alcoyano), René Román (Atlético Baleares), Russo (R.C.D. Mallorca), Son (Levante U.D.), Trigueros (C.D. Mirandés)
Centre de Esports Sabadell Fútbol Club
FICHAJES (10): Stoichkov (R.C.D Mallorca), Jaime Sánchez (Real Valladolid B), Álvaro Vázquez (Real Sporting), Juan Hernández (R.C Celta), Pierre (U.D. Ibiza), Undabarrena (C.D Tenerife), Diego Fuoli (Villarreal C.F B), Víctor García (Real Valladolid B), Guruzeta (Bilbao Athletic), Juan Ibiza (U.D Almería)
CONTINÚAN (14): Edgar Hernández, Grego, Héber Pena, Óscar Rubio, Aleix Coch, Ángel Martínez, Xavi Boniquet, Ozkoidi, Antonio Romero, Pedro Capó, Mackay, Adri Cuevas, Aarón Rey, Néstor Querol
BAJAS (12): Aitor Pascual (C.D. Badajoz), Aleix Roig (U.E. Llagostera), Beitia (Villarreal C.F. B), Boris (C.D. El Ejido 2012), Collet (C.D. Calahorra), David Acedo (C.D. Mirandés B), Jurgi (Arenas de Getxo), Lanzarote (U.E. Sant Andreu), Leira (U.D. Somozas), Olmo, Pajarero (C.F. La Nucia), Xiker (C.D. Ebro)
Club Deportivo Tenerife S.A.D.
FICHAJES (14): Serantes (Avispa Fukuoka), Ramón Folch (Elche C.F), Germán (Atlético de Madrid B), Shashoua (Atlético Baleares), Manu Apeh (R.C Celta B), Bruno Wilson (C.D. Tondela), Fran Sol (F.K Dinamo Kyiv), Kakabadze (Luzern F.C), Nono (U.D Extremadura), Vada (U.D Almería), Gio Zarfino (U.D Extremadura), Pomares (A.D. Alcorcón), Sergio González (Cádiz C.F.), Jacobo (R.C Celta B)
CONTINÚAN (11): Dani Hernández, Aitor Sanz, Borja Lasso, Sipcic, Joselu, Alberto, Moore, Álex Muñoz, Bermejo, Carlos Ruiz, Suso Santana
BAJAS (15): Dani Gómez (Levante U.D.), Elliot (R. Valladolid Prom.), Isma López (Real Racing Club), Javi Muñoz (C.D. Mirandés), Lasure (C.D. Leganés), Lluís López (R.C.D. Espanyol), Luis Milla (Granada C.F.), Luis Pérez (R. Valladolid C.F.), Mauro Dos Santos (Godoy Cruz C.D), Mazan (R.C. Celta), Nahuel (Real Oviedo), Naranjo (AEK Larnaca), Ortolá (Girona F.C.), Ramón Mierez (Osijek NK), Undabarrena (C.E. Sabadell F.C.)
Real Zaragoza
FICHAJES (13): Larrazábal (Athletic Club), Vuckic (F.C Twente), Bermejo (R.C Celta B), Toro Fernández (R.C Celta), Peybernes (U.D. Almería), Francés (Real Zaragoza juvenil), Juanjo Narváez (Real Betis), Tejero (S.D Éibar), Álex Alegría (R.C.D Mallorca), Jair (Maccabi Tel-Aviv), Pep Chavarría (U.E Olot), Adrián González (Málaga C.F), Zanimacchia (Juventus F.C)
CONTINÚAN (9): Cristian Álvarez, Eguaras, Javi Ros, Atienza, Vigaray, Igbekeme, Nieto, Ratón, Zapater
BAJAS (19): Álex Blanco (Valencia C.F.), André Pereira (Río Ave F.C), Baselga (Atlético Baleares), Bikoro (C.F. Badalona), Burgui (Deportivo Alavés), Buyla (UCAM Murcia C.F.), Clemente (U.D. Logroñés), Dani Torres (Albacete Balompié), Delmás (F.C. Cartagena), Dwamena (Levante U.D.), El Yamiq (R. Valladolid C.F.), Guitián (Club Bolívar), Kagawa (PAOK Salónica F.C.), Lasure (C.D. Leganés), Linares (S.D. Ejea), Papu (Apollon Limassol), Puado (R.C.D. Espanyol), Raí (R.C. Deportivo), Raúl Guti (Elche C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 6134
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1104
3. Segunda División B Grupo 3 920
4. Tercera División Grupo 9 849
5. Primera Andaluza Huelva 839
6. Tercera División Grupo 9 743
7. Tercera División Grupo 9-E-DES 679
8. División Honor Andaluza 2-ASC 657
9. Primera Andaluza Grupo 3 598
10. Tercera División Grupo 9-A 562
11. Segunda División 561
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manolo González  
2. Celia Mirón  
3. Adrian Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6116530895233 segundos