Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139355064 visitas | 324 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 29/11/2020 get_app
A.D. Alcorcón
1 - 0 Girona F.C.
Málaga C.F.
2 - 2 C.D. Lugo
C.E. Sabadell F.C.
S-16:00 C.F. Fuenlabrada
Rayo Vallecano
S-18:15 F.C. Cartagena
C.D. Mirandés
S-20:30 C.D. Castellón
Albacete Balompié
D-14:00 C.D. Tenerife
R.C.D. Espanyol
D-16:00 Real Zaragoza
R.C.D. Mallorca
D-18:15 U.D. Logroñés
S.D. Ponferradina
D-18:15 C.D. Leganés
U.D. Las Palmas
D-21:00 Real Sporting
Real Oviedo
L-21:00 U.D. Almería
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C.D. Mallorca
8
5
1
3
29
2
C.D. Leganés
9
1
4
9
28
3
R.C.D. Espanyol
8
3
3
7
27
4
Real Sporting
8
3
3
8
27
5
U.D. Almería
8
2
3
9
26
6
Rayo Vallecano
7
2
5
23
7
U.D. Logroñés
7
2
4
23
8
C.D. Mirandés
6
4
4
22
9
Málaga C.F.
6
4
5
22
10
C.D. Lugo
6
3
6
21
11
C.F. Fuenlabrada
4
8
2
20
12
S.D. Ponferradina
6
2
6
20
13
Real Oviedo
4
6
4
18
14
Girona F.C.
5
3
6
18
15
U.D. Las Palmas
4
5
5
17
16
F.C. Cartagena
4
3
7
15
17
C.D. Tenerife
3
4
7
8
13
18
A.D. Alcorcón
4
1
9
7
13
19
C.D. Castellón
3
2
9
11
20
Real Zaragoza
2
4
7
10
21
C.E. Sabadell F.C.
3
1
9
10
22
Albacete Balompié
2
4
8
9
10
De a
access_time JORNADA 16 - 2/12/2020 get_app
C.F. Fuenlabrada
M-19:00 Málaga C.F.
Girona F.C.
M-21:30 C.D. Mirandés
U.D. Logroñés
X-19:00 S.D. Ponferradina
F.C. Cartagena
X-19:00 R.C.D. Espanyol
C.D. Leganés
X-19:00 Rayo Vallecano
C.D. Castellón
X-21:00 Real Zaragoza
C.D. Lugo
X-21:30 U.D. Las Palmas
C.D. Tenerife
J-19:00 C.E. Sabadell F.C.
U.D. Almería
J-19:00 R.C.D. Mallorca
Real Oviedo
J-19:00 A.D. Alcorcón
Real Sporting
J-21:30 Albacete Balompié
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Almería

Jornada 2

9/12 19:00

Real Zaragoza
Girona F.C.

Jornada 2

10/12 19:00

U.D. Logroñés
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 7

9/12 19:00

A.D. Alcorcón



Calendario

access_time JORNADA 1 - 13/9/2020 get_app
R.C.D. Espanyol
3 - 0 Albacete Balompié
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 C.D. Lugo
C.D. Leganés
1 - 0 U.D. Las Palmas
R.C.D. Mallorca
0 - 1 Rayo Vallecano
C.D. Mirandés
0 - 0 A.D. Alcorcón
S.D. Ponferradina
1 - 2 C.D. Castellón
Real Oviedo
0 - 0 F.C. Cartagena
Real Zaragoza
2 - 2 Girona F.C.
C.E. Sabadell F.C.
1 - 2 U.D. Almería
Real Sporting
1 - 0 U.D. Logroñés
C.D. Tenerife
2 - 0 Málaga C.F.
access_time JORNADA 22 - 24/1/2021 get_app
Albacete Balompié
- Real Zaragoza
U.D. Almería
- C.E. Sabadell F.C.
F.C. Cartagena
- C.D. Mirandés
C.D. Castellón
- Real Sporting
Girona F.C.
- R.C.D. Espanyol
C.F. Fuenlabrada
- A.D. Alcorcón
U.D. Las Palmas
- C.D. Leganés
U.D. Logroñés
- Real Oviedo
C.D. Lugo
- C.D. Tenerife
Málaga C.F.
- S.D. Ponferradina
Rayo Vallecano
- R.C.D. Mallorca
access_time JORNADA 2 - 20/9/2020 get_app
Albacete Balompié
0 - 2 S.D. Ponferradina
A.D. Alcorcón
2 - 0 C.D. Tenerife
U.D. Almería
X-19:00 Real Zaragoza
F.C. Cartagena
0 - 1 Real Sporting
C.D. Castellón
0 - 1 Málaga C.F.
Girona F.C.
J-19:00 U.D. Logroñés
R.C.D. Espanyol
0 - 0 R.C.D. Mallorca
U.D. Las Palmas
3 - 3 C.F. Fuenlabrada
C.D. Mirandés
1 - 1 Real Oviedo
Rayo Vallecano
2 - 1 C.E. Sabadell F.C.
C.D. Lugo
2 - 1 C.D. Leganés
access_time JORNADA 23 - 31/1/2021 get_app
A.D. Alcorcón
- Málaga C.F.
U.D. Almería
- C.D. Castellón
R.C.D. Espanyol
- Rayo Vallecano
C.D. Leganés
- C.D. Lugo
R.C.D. Mallorca
- Girona F.C.
C.D. Mirandés
- U.D. Las Palmas
Real Oviedo
- Albacete Balompié
Real Zaragoza
- S.D. Ponferradina
C.E. Sabadell F.C.
- U.D. Logroñés
Real Sporting
- F.C. Cartagena
C.D. Tenerife
- C.F. Fuenlabrada
access_time JORNADA 3 - 27/9/2020 get_app
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Albacete Balompié
C.D. Leganés
3 - 1 F.C. Cartagena
U.D. Logroñés
1 - 1 C.D. Castellón
C.D. Lugo
0 - 2 U.D. Almería
Málaga C.F.
1 - 0 A.D. Alcorcón
R.C.D. Mallorca
1 - 0 C.E. Sabadell F.C.
S.D. Ponferradina
3 - 0 Rayo Vallecano
Real Oviedo
0 - 2 R.C.D. Espanyol
Real Zaragoza
2 - 2 U.D. Las Palmas
Real Sporting
2 - 0 Girona F.C.
C.D. Tenerife
1 - 2 C.D. Mirandés
access_time JORNADA 24 - 7/2/2021 get_app
Albacete Balompié
- R.C.D. Mallorca
F.C. Cartagena
- Real Oviedo
C.D. Castellón
- C.D. Mirandés
Girona F.C.
- C.D. Leganés
C.F. Fuenlabrada
- U.D. Almería
U.D. Las Palmas
- C.E. Sabadell F.C.
U.D. Logroñés
- Real Sporting
C.D. Lugo
- R.C.D. Espanyol
Málaga C.F.
- Real Zaragoza
S.D. Ponferradina
- A.D. Alcorcón
Rayo Vallecano
- C.D. Tenerife
access_time JORNADA 4 - 3/10/2020 get_app
Albacete Balompié
1 - 1 Real Oviedo
A.D. Alcorcón
0 - 3 Real Zaragoza
U.D. Almería
0 - 1 Real Sporting
F.C. Cartagena
2 - 1 C.D. Lugo
C.D. Castellón
2 - 0 C.D. Leganés
Girona F.C.
0 - 1 C.F. Fuenlabrada
U.D. Las Palmas
2 - 1 U.D. Logroñés
R.C.D. Mallorca
2 - 0 C.D. Tenerife
C.D. Mirandés
0 - 1 S.D. Ponferradina
Rayo Vallecano
4 - 0 Málaga C.F.
C.E. Sabadell F.C.
0 - 1 R.C.D. Espanyol
access_time JORNADA 25 - 14/2/2021 get_app
A.D. Alcorcón
- U.D. Logroñés
U.D. Almería
- U.D. Las Palmas
F.C. Cartagena
- Rayo Vallecano
C.D. Castellón
- C.F. Fuenlabrada
C.D. Leganés
- Albacete Balompié
R.C.D. Mallorca
- R.C.D. Espanyol
C.D. Mirandés
- Girona F.C.
Real Oviedo
- C.D. Lugo
C.E. Sabadell F.C.
- Real Zaragoza
Real Sporting
- Málaga C.F.
C.D. Tenerife
- S.D. Ponferradina
access_time JORNADA 5 - 11/10/2020 get_app
R.C.D. Espanyol
1 - 0 A.D. Alcorcón
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 C.D. Castellón
C.D. Leganés
0 - 1 Girona F.C.
U.D. Logroñés
1 - 0 U.D. Almería
C.D. Lugo
0 - 1 R.C.D. Mallorca
Málaga C.F.
0 - 0 U.D. Las Palmas
S.D. Ponferradina
0 - 2 F.C. Cartagena
Real Oviedo
1 - 0 Real Sporting
Real Zaragoza
1 - 0 Albacete Balompié
C.E. Sabadell F.C.
0 - 2 C.D. Mirandés
C.D. Tenerife
1 - 0 Rayo Vallecano
access_time JORNADA 26 - 21/2/2021 get_app
Albacete Balompié
- Real Sporting
Girona F.C.
- C.D. Castellón
R.C.D. Espanyol
- C.E. Sabadell F.C.
C.F. Fuenlabrada
- Real Oviedo
U.D. Las Palmas
- F.C. Cartagena
C.D. Leganés
- C.D. Tenerife
C.D. Lugo
- U.D. Logroñés
Málaga C.F.
- Rayo Vallecano
R.C.D. Mallorca
- U.D. Almería
S.D. Ponferradina
- C.D. Mirandés
Real Zaragoza
- A.D. Alcorcón
access_time JORNADA 6 - 17/10/2020 get_app
Albacete Balompié
3 - 0 C.E. Sabadell F.C.
A.D. Alcorcón
0 - 1 S.D. Ponferradina
F.C. Cartagena
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
C.D. Castellón
0 - 1 C.D. Lugo
Girona F.C.
1 - 0 Real Oviedo
U.D. Las Palmas
2 - 0 U.D. Almería
U.D. Logroñés
0 - 1 C.D. Leganés
C.D. Mirandés
0 - 0 R.C.D. Mallorca
Rayo Vallecano
1 - 0 R.C.D. Espanyol
Real Zaragoza
1 - 2 Málaga C.F.
Real Sporting
1 - 1 C.D. Tenerife
access_time JORNADA 27 - 28/2/2021 get_app
U.D. Almería
- C.D. Lugo
F.C. Cartagena
- C.D. Leganés
C.D. Castellón
- U.D. Las Palmas
C.F. Fuenlabrada
- Girona F.C.
U.D. Logroñés
- R.C.D. Mallorca
C.D. Mirandés
- Málaga C.F.
Rayo Vallecano
- S.D. Ponferradina
Real Oviedo
- Real Zaragoza
C.E. Sabadell F.C.
- Albacete Balompié
Real Sporting
- R.C.D. Espanyol
C.D. Tenerife
- A.D. Alcorcón
access_time JORNADA 7 - 21/10/2020 get_app
U.D. Almería
1 - 1 F.C. Cartagena
R.C.D. Espanyol
2 - 0 C.D. Mirandés
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 U.D. Logroñés
U.D. Las Palmas
2 - 1 C.D. Castellón
C.D. Leganés
1 - 0 Real Zaragoza
C.D. Lugo
3 - 0 Girona F.C.
Málaga C.F.
1 - 0 Real Sporting
R.C.D. Mallorca
0 - 0 Albacete Balompié
S.D. Ponferradina
1 - 0 C.D. Tenerife
Real Oviedo
0 - 0 Rayo Vallecano
C.E. Sabadell F.C.
X-19:00 A.D. Alcorcón
access_time JORNADA 28 - 7/3/2021 get_app
Albacete Balompié
- U.D. Logroñés
A.D. Alcorcón
- C.D. Mirandés
Girona F.C.
- U.D. Almería
R.C.D. Espanyol
- Real Oviedo
U.D. Las Palmas
- Rayo Vallecano
C.D. Leganés
- C.D. Castellón
C.D. Lugo
- C.F. Fuenlabrada
Málaga C.F.
- C.E. Sabadell F.C.
R.C.D. Mallorca
- F.C. Cartagena
S.D. Ponferradina
- Real Sporting
Real Zaragoza
- C.D. Tenerife
access_time JORNADA 8 - 25/10/2020 get_app
Albacete Balompié
2 - 1 Rayo Vallecano
A.D. Alcorcón
0 - 2 R.C.D. Mallorca
U.D. Almería
3 - 0 C.F. Fuenlabrada
F.C. Cartagena
3 - 0 U.D. Las Palmas
C.D. Castellón
0 - 1 Girona F.C.
C.D. Leganés
2 - 1 Real Oviedo
U.D. Logroñés
2 - 3 C.D. Lugo
Málaga C.F.
1 - 1 C.D. Mirandés
Real Zaragoza
0 - 0 C.E. Sabadell F.C.
Real Sporting
2 - 1 S.D. Ponferradina
C.D. Tenerife
0 - 0 R.C.D. Espanyol
access_time JORNADA 29 - 14/3/2021 get_app
U.D. Almería
- A.D. Alcorcón
F.C. Cartagena
- S.D. Ponferradina
C.D. Castellón
- C.E. Sabadell F.C.
Girona F.C.
- C.D. Lugo
C.F. Fuenlabrada
- U.D. Las Palmas
U.D. Logroñés
- Málaga C.F.
C.D. Mirandés
- R.C.D. Espanyol
Rayo Vallecano
- Real Zaragoza
Real Oviedo
- C.D. Leganés
Real Sporting
- R.C.D. Mallorca
C.D. Tenerife
- Albacete Balompié
access_time JORNADA 9 - 29/10/2020 get_app
Albacete Balompié
1 - 1 U.D. Las Palmas
A.D. Alcorcón
1 - 2 Real Sporting
C.D. Castellón
1 - 2 U.D. Almería
Girona F.C.
2 - 1 F.C. Cartagena
R.C.D. Espanyol
2 - 0 S.D. Ponferradina
R.C.D. Mallorca
3 - 1 Málaga C.F.
C.D. Mirandés
1 - 0 Real Zaragoza
Rayo Vallecano
2 - 0 C.F. Fuenlabrada
Real Oviedo
2 - 3 U.D. Logroñés
C.E. Sabadell F.C.
1 - 0 C.D. Leganés
C.D. Tenerife
1 - 1 C.D. Lugo
access_time JORNADA 30 - 21/3/2021 get_app
Albacete Balompié
- F.C. Cartagena
A.D. Alcorcón
- Rayo Vallecano
R.C.D. Espanyol
- U.D. Logroñés
U.D. Las Palmas
- Girona F.C.
C.D. Leganés
- C.F. Fuenlabrada
C.D. Lugo
- C.D. Castellón
Málaga C.F.
- C.D. Tenerife
R.C.D. Mallorca
- Real Oviedo
S.D. Ponferradina
- U.D. Almería
Real Zaragoza
- C.D. Mirandés
C.E. Sabadell F.C.
- Real Sporting
access_time JORNADA 10 - 1/11/2020 get_app
U.D. Almería
0 - 0 Girona F.C.
F.C. Cartagena
3 - 1 Albacete Balompié
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 C.D. Tenerife
U.D. Las Palmas
1 - 2 Real Oviedo
C.D. Leganés
1 - 0 C.D. Mirandés
U.D. Logroñés
1 - 0 A.D. Alcorcón
C.D. Lugo
1 - 0 Rayo Vallecano
Málaga C.F.
0 - 3 R.C.D. Espanyol
S.D. Ponferradina
0 - 3 C.E. Sabadell F.C.
Real Zaragoza
0 - 0 R.C.D. Mallorca
Real Sporting
1 - 0 C.D. Castellón
access_time JORNADA 31 - 28/3/2021 get_app
U.D. Almería
- C.D. Leganés
F.C. Cartagena
- Málaga C.F.
C.D. Castellón
- R.C.D. Espanyol
Girona F.C.
- Albacete Balompié
C.F. Fuenlabrada
- R.C.D. Mallorca
U.D. Logroñés
- Real Zaragoza
C.D. Lugo
- C.E. Sabadell F.C.
Rayo Vallecano
- C.D. Mirandés
Real Oviedo
- S.D. Ponferradina
Real Sporting
- A.D. Alcorcón
C.D. Tenerife
- U.D. Las Palmas
access_time JORNADA 11 - 8/11/2020 get_app
Albacete Balompié
0 - 0 C.D. Leganés
A.D. Alcorcón
0 - 3 C.F. Fuenlabrada
F.C. Cartagena
0 - 1 U.D. Logroñés
Girona F.C.
1 - 1 U.D. Las Palmas
R.C.D. Espanyol
2 - 1 C.D. Lugo
R.C.D. Mallorca
3 - 0 S.D. Ponferradina
C.D. Mirandés
1 - 0 Real Sporting
Rayo Vallecano
0 - 1 U.D. Almería
Real Oviedo
4 - 0 C.D. Castellón
C.E. Sabadell F.C.
1 - 2 Málaga C.F.
C.D. Tenerife
1 - 0 Real Zaragoza
access_time JORNADA 32 - 31/3/2021 get_app
Albacete Balompié
- C.D. Castellón
A.D. Alcorcón
- Real Oviedo
R.C.D. Espanyol
- C.F. Fuenlabrada
U.D. Las Palmas
- C.D. Lugo
Málaga C.F.
- U.D. Almería
R.C.D. Mallorca
- C.D. Leganés
C.D. Mirandés
- C.D. Tenerife
S.D. Ponferradina
- U.D. Logroñés
Rayo Vallecano
- Real Sporting
Real Zaragoza
- F.C. Cartagena
C.E. Sabadell F.C.
- Girona F.C.
access_time JORNADA 12 - 15/11/2020 get_app
U.D. Almería
2 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Cartagena
Girona F.C.
0 - 1 R.C.D. Mallorca
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 R.C.D. Espanyol
U.D. Las Palmas
1 - 0 C.D. Tenerife
C.D. Leganés
1 - 0 A.D. Alcorcón
U.D. Logroñés
1 - 0 C.E. Sabadell F.C.
C.D. Lugo
1 - 0 Albacete Balompié
S.D. Ponferradina
1 - 1 Málaga C.F.
Real Zaragoza
1 - 2 Real Oviedo
Real Sporting
1 - 1 Rayo Vallecano
access_time JORNADA 33 - 4/4/2021 get_app
Albacete Balompié
- R.C.D. Espanyol
U.D. Almería
- Rayo Vallecano
F.C. Cartagena
- A.D. Alcorcón
C.D. Castellón
- Real Oviedo
Girona F.C.
- S.D. Ponferradina
C.F. Fuenlabrada
- Real Zaragoza
U.D. Las Palmas
- R.C.D. Mallorca
C.D. Leganés
- C.E. Sabadell F.C.
U.D. Logroñés
- C.D. Tenerife
C.D. Lugo
- Málaga C.F.
Real Sporting
- C.D. Mirandés
access_time JORNADA 13 - 21/11/2020 get_app
Albacete Balompié
1 - 2 U.D. Almería
A.D. Alcorcón
1 - 0 C.D. Lugo
R.C.D. Espanyol
1 - 2 Girona F.C.
Málaga C.F.
1 - 2 C.D. Leganés
R.C.D. Mallorca
0 - 0 Real Sporting
C.D. Mirandés
4 - 1 F.C. Cartagena
S.D. Ponferradina
2 - 1 Real Zaragoza
Rayo Vallecano
2 - 1 C.D. Castellón
Real Oviedo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
C.E. Sabadell F.C.
3 - 1 U.D. Las Palmas
C.D. Tenerife
0 - 1 U.D. Logroñés
access_time JORNADA 34 - 11/4/2021 get_app
A.D. Alcorcón
- C.D. Castellón
R.C.D. Espanyol
- C.D. Leganés
Málaga C.F.
- Albacete Balompié
R.C.D. Mallorca
- C.D. Lugo
C.D. Mirandés
- U.D. Logroñés
S.D. Ponferradina
- C.F. Fuenlabrada
Rayo Vallecano
- Girona F.C.
Real Oviedo
- U.D. Las Palmas
Real Zaragoza
- U.D. Almería
C.E. Sabadell F.C.
- F.C. Cartagena
C.D. Tenerife
- Real Sporting
access_time JORNADA 14 - 25/11/2020 get_app
U.D. Almería
2 - 0 C.D. Tenerife
F.C. Cartagena
1 - 2 R.C.D. Mallorca
C.D. Castellón
0 - 2 A.D. Alcorcón
Girona F.C.
0 - 1 Málaga C.F.
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 S.D. Ponferradina
U.D. Las Palmas
0 - 2 C.D. Mirandés
C.D. Leganés
2 - 0 R.C.D. Espanyol
U.D. Logroñés
2 - 0 Albacete Balompié
C.D. Lugo
0 - 0 Real Oviedo
Real Zaragoza
1 - 2 Rayo Vallecano
Real Sporting
3 - 1 C.E. Sabadell F.C.
access_time JORNADA 35 - 18/4/2021 get_app
Albacete Balompié
- C.D. Mirandés
U.D. Almería
- R.C.D. Espanyol
F.C. Cartagena
- C.D. Tenerife
C.D. Castellón
- R.C.D. Mallorca
Girona F.C.
- Real Zaragoza
C.F. Fuenlabrada
- C.E. Sabadell F.C.
U.D. Las Palmas
- Málaga C.F.
C.D. Leganés
- S.D. Ponferradina
U.D. Logroñés
- Rayo Vallecano
C.D. Lugo
- A.D. Alcorcón
Real Sporting
- Real Oviedo
access_time JORNADA 15 - 29/11/2020 get_app
Albacete Balompié
D-14:00 C.D. Tenerife
A.D. Alcorcón
1 - 0 Girona F.C.
R.C.D. Espanyol
D-16:00 Real Zaragoza
U.D. Las Palmas
D-21:00 Real Sporting
Málaga C.F.
2 - 2 C.D. Lugo
R.C.D. Mallorca
D-18:15 U.D. Logroñés
C.D. Mirandés
S-20:30 C.D. Castellón
S.D. Ponferradina
D-18:15 C.D. Leganés
Rayo Vallecano
S-18:15 F.C. Cartagena
Real Oviedo
L-21:00 U.D. Almería
C.E. Sabadell F.C.
S-16:00 C.F. Fuenlabrada
access_time JORNADA 36 - 25/4/2021 get_app
A.D. Alcorcón
- C.D. Leganés
R.C.D. Espanyol
- U.D. Las Palmas
U.D. Logroñés
- F.C. Cartagena
Málaga C.F.
- C.F. Fuenlabrada
C.D. Mirandés
- U.D. Almería
S.D. Ponferradina
- C.D. Lugo
Rayo Vallecano
- Albacete Balompié
Real Oviedo
- Girona F.C.
Real Zaragoza
- Real Sporting
C.E. Sabadell F.C.
- R.C.D. Mallorca
C.D. Tenerife
- C.D. Castellón
access_time JORNADA 16 - 2/12/2020 get_app
U.D. Almería
J-19:00 R.C.D. Mallorca
F.C. Cartagena
X-19:00 R.C.D. Espanyol
C.D. Castellón
X-21:00 Real Zaragoza
Girona F.C.
M-21:30 C.D. Mirandés
C.F. Fuenlabrada
M-19:00 Málaga C.F.
C.D. Leganés
X-19:00 Rayo Vallecano
U.D. Logroñés
X-19:00 S.D. Ponferradina
C.D. Lugo
X-21:30 U.D. Las Palmas
Real Oviedo
J-19:00 A.D. Alcorcón
Real Sporting
J-21:30 Albacete Balompié
C.D. Tenerife
J-19:00 C.E. Sabadell F.C.
access_time JORNADA 37 - 2/5/2021 get_app
Albacete Balompié
- A.D. Alcorcón
U.D. Almería
- Real Oviedo
C.D. Castellón
- U.D. Logroñés
Girona F.C.
- C.D. Tenerife
R.C.D. Espanyol
- Málaga C.F.
C.F. Fuenlabrada
- F.C. Cartagena
U.D. Las Palmas
- S.D. Ponferradina
C.D. Leganés
- Real Sporting
C.D. Lugo
- Real Zaragoza
R.C.D. Mallorca
- C.D. Mirandés
C.E. Sabadell F.C.
- Rayo Vallecano
access_time JORNADA 17 - 6/12/2020 get_app
Albacete Balompié
D-18:15 Girona F.C.
A.D. Alcorcón
D-14:00 U.D. Almería
R.C.D. Espanyol
D-16:00 Real Sporting
Málaga C.F.
S-20:30 F.C. Cartagena
R.C.D. Mallorca
L-21:00 C.D. Castellón
C.D. Mirandés
S-18:15 C.D. Lugo
S.D. Ponferradina
S-16:00 U.D. Las Palmas
Rayo Vallecano
S-14:00 U.D. Logroñés
Real Zaragoza
D-21:00 C.F. Fuenlabrada
C.E. Sabadell F.C.
D-20:30 Real Oviedo
C.D. Tenerife
L-19:00 C.D. Leganés
access_time JORNADA 38 - 9/5/2021 get_app
A.D. Alcorcón
- U.D. Las Palmas
F.C. Cartagena
- C.D. Castellón
U.D. Logroñés
- Girona F.C.
Málaga C.F.
- R.C.D. Mallorca
C.D. Mirandés
- C.F. Fuenlabrada
S.D. Ponferradina
- Albacete Balompié
Rayo Vallecano
- C.D. Leganés
Real Oviedo
- C.E. Sabadell F.C.
Real Zaragoza
- R.C.D. Espanyol
Real Sporting
- C.D. Lugo
C.D. Tenerife
- U.D. Almería
access_time JORNADA 18 - 13/12/2020 get_app
U.D. Almería
D-16:00 Málaga C.F.
F.C. Cartagena
D-20:30 C.E. Sabadell F.C.
C.D. Castellón
S-18:15 Albacete Balompié
Girona F.C.
L-19:00 Rayo Vallecano
C.F. Fuenlabrada
S-20:30 C.D. Mirandés
U.D. Las Palmas
D-18:15 A.D. Alcorcón
C.D. Leganés
S-16:00 R.C.D. Mallorca
U.D. Logroñés
D-14:00 R.C.D. Espanyol
C.D. Lugo
V-19:00 S.D. Ponferradina
Real Oviedo
V-21:00 C.D. Tenerife
Real Sporting
D-21:00 Real Zaragoza
access_time JORNADA 39 - 16/5/2021 get_app
U.D. Almería
- Albacete Balompié
C.D. Castellón
- S.D. Ponferradina
Girona F.C.
- Real Sporting
R.C.D. Espanyol
- F.C. Cartagena
C.F. Fuenlabrada
- Rayo Vallecano
U.D. Las Palmas
- Real Zaragoza
C.D. Leganés
- U.D. Logroñés
C.D. Lugo
- C.D. Mirandés
R.C.D. Mallorca
- A.D. Alcorcón
Real Oviedo
- Málaga C.F.
C.E. Sabadell F.C.
- C.D. Tenerife
access_time JORNADA 19 - 20/12/2020 get_app
A.D. Alcorcón
D-14:00 F.C. Cartagena
R.C.D. Espanyol
D-16:00 U.D. Almería
Málaga C.F.
D-20:30 U.D. Logroñés
R.C.D. Mallorca
S-18:15 C.F. Fuenlabrada
C.D. Mirandés
L-19:00 Albacete Balompié
S.D. Ponferradina
V-19:00 Real Oviedo
Rayo Vallecano
D-18:15 U.D. Las Palmas
Real Zaragoza
S-21:00 C.D. Lugo
C.E. Sabadell F.C.
S-16:00 C.D. Castellón
Real Sporting
L-21:00 C.D. Leganés
C.D. Tenerife
L-21:30 Girona F.C.
access_time JORNADA 40 - 19/5/2021 get_app
Albacete Balompié
- C.D. Lugo
A.D. Alcorcón
- C.E. Sabadell F.C.
F.C. Cartagena
- U.D. Almería
U.D. Logroñés
- C.F. Fuenlabrada
Málaga C.F.
- Girona F.C.
C.D. Mirandés
- C.D. Leganés
S.D. Ponferradina
- R.C.D. Espanyol
Rayo Vallecano
- Real Oviedo
Real Zaragoza
- C.D. Castellón
Real Sporting
- U.D. Las Palmas
C.D. Tenerife
- R.C.D. Mallorca
access_time JORNADA 20 - 3/1/2021 get_app
Albacete Balompié
- Málaga C.F.
U.D. Almería
- S.D. Ponferradina
F.C. Cartagena
- Real Zaragoza
C.D. Castellón
- C.D. Tenerife
Girona F.C.
- C.E. Sabadell F.C.
C.F. Fuenlabrada
- C.D. Leganés
U.D. Las Palmas
- R.C.D. Espanyol
U.D. Logroñés
- C.D. Mirandés
C.D. Lugo
- Real Sporting
Rayo Vallecano
- A.D. Alcorcón
Real Oviedo
- R.C.D. Mallorca
access_time JORNADA 41 - 23/5/2021 get_app
U.D. Almería
- U.D. Logroñés
C.D. Castellón
- Rayo Vallecano
Girona F.C.
- A.D. Alcorcón
R.C.D. Espanyol
- C.D. Tenerife
C.F. Fuenlabrada
- Real Sporting
U.D. Las Palmas
- Albacete Balompié
C.D. Leganés
- Málaga C.F.
C.D. Lugo
- F.C. Cartagena
R.C.D. Mallorca
- Real Zaragoza
Real Oviedo
- C.D. Mirandés
C.E. Sabadell F.C.
- S.D. Ponferradina
access_time JORNADA 21 - 10/1/2021 get_app
A.D. Alcorcón
- Albacete Balompié
R.C.D. Espanyol
- C.D. Castellón
C.D. Leganés
- U.D. Almería
Málaga C.F.
- Real Oviedo
R.C.D. Mallorca
- U.D. Las Palmas
C.D. Mirandés
- Rayo Vallecano
S.D. Ponferradina
- Girona F.C.
Real Zaragoza
- U.D. Logroñés
C.E. Sabadell F.C.
- C.D. Lugo
Real Sporting
- C.F. Fuenlabrada
C.D. Tenerife
- F.C. Cartagena
access_time JORNADA 42 - 30/5/2021 get_app
Albacete Balompié
- C.F. Fuenlabrada
A.D. Alcorcón
- R.C.D. Espanyol
F.C. Cartagena
- Girona F.C.
U.D. Logroñés
- U.D. Las Palmas
Málaga C.F.
- C.D. Castellón
C.D. Mirandés
- C.E. Sabadell F.C.
S.D. Ponferradina
- R.C.D. Mallorca
Rayo Vallecano
- C.D. Lugo
Real Zaragoza
- C.D. Leganés
Real Sporting
- U.D. Almería
C.D. Tenerife
- Real Oviedo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 5278
2. Tercera División Grupo 9 3330
3. Primera Andaluza Huelva 2698
4. Tercera División Grupo 9 2582
5. Segunda División B Grupo 3 1977
6. Primera Andaluza Grupo 3 1936
7. División Honor Andaluza Gr.2 1666
8. Tercera División Grupo 9-A 928
9. Segunda División 895
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 860
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Adrian Sanchez  
2. Manolo González  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 931 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0649349689484 segundos