Domingo 19 de Septiembre de 2021 | 159973145 visitas | 499 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

S.D. Huesca

Desciende de Categoría

19º

Real Valladolid C.F.

Desciende de Categoría

20º

S.D. Eibar

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - 22/5/2021 get_app
Levante U.D.
2 - 2 Cádiz C.F.
S.D. Eibar
0 - 1 F.C. Barcelona
Atlético Osasuna
0 - 1 Real Sociedad
Elche C.F.
2 - 0 Athletic Club
R.C. Celta
2 - 3 Real Betis
Real Valladolid C.F.
1 - 2 Atlético de Madrid
S.D. Huesca
0 - 0 Valencia C.F.
Real Madrid C.F.
2 - 1 Villarreal C.F.
Granada C.F.
0 - 0 Getafe C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Deportivo Alavés
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético de Madrid
38 26 8 4 67 25+4286
2
Real Madrid C.F.
38 25 9 4 67 28+3984
3
F.C. Barcelona
38 24 7 7 85 38+4779
4
Sevilla F.C.
38 24 5 9 53 33+2077
5
Real Sociedad
38 17 11 10 59 38+2162
6
Real Betis
38 17 10 11 50 50061
7
Villarreal C.F.
38 15 13 10 60 44+1658
8
R.C. Celta
38 14 11 13 55 57-253
9
Granada C.F.
38 13 7 18 47 65-1846
10
Athletic Club
38 11 13 14 46 42+446
11
Atlético Osasuna
38 11 11 16 37 48-1144
12
Cádiz C.F.
38 11 11 16 36 58-2244
13
Valencia C.F.
38 10 13 15 50 53-343
14
Levante U.D.
38 9 14 15 46 57-1141
15
Getafe C.F.
38 9 11 18 28 43-1538
16
Deportivo Alavés
38 9 11 18 36 57-2138
17
Elche C.F.
38 8 12 18 34 55-2136
18
S.D. Huesca
38 7 13 18 34 53-1934
19
Real Valladolid C.F.
38 5 16 17 34 57-2331
20
S.D. Eibar
38 6 12 20 29 52-2330
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 13/9/2020 get_app
Deportivo Alavés
0 - 1 Real Betis
Atlético de Madrid
2 - 0 Sevilla F.C.
F.C. Barcelona
3 - 0 Elche C.F.
S.D. Eibar
0 - 0 R.C. Celta
Cádiz C.F.
0 - 2 Atlético Osasuna
Granada C.F.
2 - 0 Athletic Club
Real Madrid C.F.
2 - 0 Getafe C.F.
Valencia C.F.
4 - 2 Levante U.D.
Real Valladolid C.F.
1 - 1 Real Sociedad
Villarreal C.F.
1 - 1 S.D. Huesca
access_time JORNADA 20 - 23/1/2021 get_app
Deportivo Alavés
1 - 4 Real Madrid C.F.
Athletic Club
5 - 1 Getafe C.F.
Atlético de Madrid
3 - 1 Valencia C.F.
R.C. Celta
1 - 1 S.D. Eibar
S.D. Huesca
0 - 0 Villarreal C.F.
Levante U.D.
2 - 2 Real Valladolid C.F.
Atlético Osasuna
3 - 1 Granada C.F.
Real Sociedad
2 - 2 Real Betis
Sevilla F.C.
3 - 0 Cádiz C.F.
Elche C.F.
0 - 2 F.C. Barcelona
access_time JORNADA 2 - 20/9/2020 get_app
Athletic Club
2 - 3 F.C. Barcelona
Real Betis
2 - 0 Real Valladolid C.F.
R.C. Celta
2 - 1 Valencia C.F.
Getafe C.F.
1 - 0 Atlético Osasuna
Granada C.F.
2 - 1 Deportivo Alavés
S.D. Huesca
0 - 2 Cádiz C.F.
Levante U.D.
1 - 1 Atlético de Madrid
Real Sociedad
0 - 0 Real Madrid C.F.
Sevilla F.C.
2 - 0 Elche C.F.
Villarreal C.F.
2 - 1 S.D. Eibar
access_time JORNADA 21 - 31/1/2021 get_app
F.C. Barcelona
2 - 1 Athletic Club
Real Betis
1 - 0 Atlético Osasuna
S.D. Eibar
0 - 2 Sevilla F.C.
Getafe C.F.
0 - 0 Deportivo Alavés
Cádiz C.F.
2 - 4 Atlético de Madrid
Granada C.F.
0 - 0 R.C. Celta
Real Madrid C.F.
1 - 2 Levante U.D.
Valencia C.F.
1 - 0 Elche C.F.
Real Valladolid C.F.
1 - 3 S.D. Huesca
Villarreal C.F.
1 - 1 Real Sociedad
access_time JORNADA 3 - 27/9/2020 get_app
Deportivo Alavés
0 - 0 Getafe C.F.
Atlético de Madrid
6 - 1 Granada C.F.
F.C. Barcelona
4 - 0 Villarreal C.F.
Real Betis
2 - 3 Real Madrid C.F.
S.D. Eibar
1 - 2 Athletic Club
Cádiz C.F.
1 - 3 Sevilla F.C.
Atlético Osasuna
1 - 3 Levante U.D.
Valencia C.F.
1 - 1 S.D. Huesca
Real Valladolid C.F.
1 - 1 R.C. Celta
Elche C.F.
0 - 3 Real Sociedad
access_time JORNADA 22 - 6/2/2021 get_app
Deportivo Alavés
1 - 0 Real Valladolid C.F.
Athletic Club
1 - 1 Valencia C.F.
Atlético de Madrid
2 - 2 R.C. Celta
Real Betis
2 - 3 F.C. Barcelona
S.D. Huesca
1 - 2 Real Madrid C.F.
Levante U.D.
2 - 2 Granada C.F.
Atlético Osasuna
2 - 1 S.D. Eibar
Real Sociedad
4 - 1 Cádiz C.F.
Sevilla F.C.
3 - 0 Getafe C.F.
Elche C.F.
2 - 2 Villarreal C.F.
access_time JORNADA 4 - 30/9/2020 get_app
Athletic Club
0 - 1 Cádiz C.F.
R.C. Celta
0 - 3 F.C. Barcelona
S.D. Eibar
0 - 1 Elche C.F.
Getafe C.F.
3 - 0 Real Betis
Granada C.F.
2 - 0 Atlético Osasuna
S.D. Huesca
0 - 0 Atlético de Madrid
Real Madrid C.F.
1 - 0 Real Valladolid C.F.
Real Sociedad
0 - 1 Valencia C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Levante U.D.
Villarreal C.F.
3 - 1 Deportivo Alavés
access_time JORNADA 23 - 13/2/2021 get_app
F.C. Barcelona
5 - 1 Deportivo Alavés
R.C. Celta
3 - 1 Elche C.F.
S.D. Eibar
1 - 1 Real Valladolid C.F.
Getafe C.F.
0 - 1 Real Sociedad
Cádiz C.F.
0 - 4 Athletic Club
Granada C.F.
1 - 2 Atlético de Madrid
Levante U.D.
0 - 1 Atlético Osasuna
Real Madrid C.F.
2 - 0 Valencia C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 S.D. Huesca
Villarreal C.F.
1 - 2 Real Betis
access_time JORNADA 5 - 4/10/2020 get_app
Deportivo Alavés
1 - 0 Athletic Club
Atlético de Madrid
0 - 0 Villarreal C.F.
F.C. Barcelona
1 - 1 Sevilla F.C.
Cádiz C.F.
1 - 1 Granada C.F.
Levante U.D.
0 - 2 Real Madrid C.F.
Atlético Osasuna
2 - 0 R.C. Celta
Real Sociedad
3 - 0 Getafe C.F.
Valencia C.F.
0 - 2 Real Betis
Real Valladolid C.F.
1 - 2 S.D. Eibar
Elche C.F.
0 - 0 S.D. Huesca
access_time JORNADA 24 - 21/2/2021 get_app
Athletic Club
1 - 1 Villarreal C.F.
Atlético de Madrid
0 - 2 Levante U.D.
F.C. Barcelona
1 - 1 Cádiz C.F.
Real Betis
1 - 0 Getafe C.F.
S.D. Huesca
3 - 2 Granada C.F.
Atlético Osasuna
0 - 2 Sevilla F.C.
Real Sociedad
4 - 0 Deportivo Alavés
Valencia C.F.
2 - 0 R.C. Celta
Real Valladolid C.F.
0 - 1 Real Madrid C.F.
Elche C.F.
1 - 0 S.D. Eibar
access_time JORNADA 6 - 18/10/2020 get_app
Deportivo Alavés
0 - 2 Elche C.F.
Athletic Club
2 - 0 Levante U.D.
Real Betis
0 - 3 Real Sociedad
R.C. Celta
0 - 2 Atlético de Madrid
S.D. Eibar
0 - 0 Atlético Osasuna
Getafe C.F.
1 - 0 F.C. Barcelona
Granada C.F.
1 - 0 Sevilla F.C.
S.D. Huesca
2 - 2 Real Valladolid C.F.
Real Madrid C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
Villarreal C.F.
2 - 1 Valencia C.F.
access_time JORNADA 25 - 27/2/2021 get_app
Deportivo Alavés
0 - 1 Atlético Osasuna
R.C. Celta
1 - 1 Real Valladolid C.F.
S.D. Eibar
1 - 1 S.D. Huesca
Getafe C.F.
3 - 0 Valencia C.F.
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Betis
Granada C.F.
2 - 1 Elche C.F.
Levante U.D.
1 - 1 Athletic Club
Real Madrid C.F.
1 - 1 Real Sociedad
Sevilla F.C.
0 - 2 F.C. Barcelona
Villarreal C.F.
0 - 2 Atlético de Madrid
access_time JORNADA 7 - 24/10/2020 get_app
Atlético de Madrid
2 - 0 Real Betis
F.C. Barcelona
1 - 3 Real Madrid C.F.
Getafe C.F.
0 - 1 Granada C.F.
Cádiz C.F.
0 - 0 Villarreal C.F.
Levante U.D.
1 - 1 R.C. Celta
Atlético Osasuna
1 - 0 Athletic Club
Real Sociedad
4 - 1 S.D. Huesca
Sevilla F.C.
0 - 1 S.D. Eibar
Real Valladolid C.F.
0 - 2 Deportivo Alavés
Elche C.F.
2 - 1 Valencia C.F.
access_time JORNADA 26 - 7/3/2021 get_app
Athletic Club
2 - 1 Granada C.F.
Atlético de Madrid
1 - 1 Real Madrid C.F.
Real Betis
3 - 2 Deportivo Alavés
Cádiz C.F.
1 - 0 S.D. Eibar
S.D. Huesca
3 - 4 R.C. Celta
Atlético Osasuna
0 - 2 F.C. Barcelona
Real Sociedad
1 - 0 Levante U.D.
Valencia C.F.
2 - 1 Villarreal C.F.
Real Valladolid C.F.
2 - 1 Getafe C.F.
Elche C.F.
2 - 1 Sevilla F.C.
access_time JORNADA 8 - 31/10/2020 get_app
Deportivo Alavés
1 - 1 F.C. Barcelona
Athletic Club
2 - 1 Sevilla F.C.
Real Betis
3 - 1 Elche C.F.
R.C. Celta
1 - 4 Real Sociedad
S.D. Eibar
0 - 2 Cádiz C.F.
Granada C.F.
1 - 1 Levante U.D.
Atlético Osasuna
1 - 3 Atlético de Madrid
Real Madrid C.F.
4 - 1 S.D. Huesca
Valencia C.F.
2 - 2 Getafe C.F.
Villarreal C.F.
2 - 0 Real Valladolid C.F.
access_time JORNADA 27 - 13/3/2021 get_app
Deportivo Alavés
1 - 1 Cádiz C.F.
F.C. Barcelona
4 - 1 S.D. Huesca
R.C. Celta
0 - 0 Athletic Club
S.D. Eibar
1 - 3 Villarreal C.F.
Getafe C.F.
0 - 0 Atlético de Madrid
Granada C.F.
1 - 0 Real Sociedad
Levante U.D.
1 - 0 Valencia C.F.
Atlético Osasuna
0 - 0 Real Valladolid C.F.
Real Madrid C.F.
2 - 1 Elche C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Real Betis
access_time JORNADA 9 - 8/11/2020 get_app
Atlético de Madrid
4 - 0 Cádiz C.F.
F.C. Barcelona
5 - 2 Real Betis
Getafe C.F.
1 - 3 Villarreal C.F.
S.D. Huesca
1 - 1 S.D. Eibar
Levante U.D.
1 - 1 Deportivo Alavés
Real Sociedad
2 - 0 Granada C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Atlético Osasuna
Valencia C.F.
4 - 1 Real Madrid C.F.
Real Valladolid C.F.
2 - 1 Athletic Club
Elche C.F.
1 - 1 R.C. Celta
access_time JORNADA 28 - 21/3/2021 get_app
Athletic Club
1 - 1 S.D. Eibar
Atlético de Madrid
1 - 0 Deportivo Alavés
Real Betis
2 - 0 Levante U.D.
R.C. Celta
1 - 3 Real Madrid C.F.
Getafe C.F.
1 - 1 Elche C.F.
S.D. Huesca
0 - 0 Atlético Osasuna
Real Sociedad
1 - 6 F.C. Barcelona
Valencia C.F.
2 - 1 Granada C.F.
Real Valladolid C.F.
1 - 1 Sevilla F.C.
Villarreal C.F.
2 - 1 Cádiz C.F.
access_time JORNADA 10 - 22/11/2020 get_app
Deportivo Alavés
2 - 2 Valencia C.F.
Athletic Club
4 - 0 Real Betis
Atlético de Madrid
1 - 0 F.C. Barcelona
S.D. Eibar
0 - 0 Getafe C.F.
Cádiz C.F.
0 - 1 Real Sociedad
Granada C.F.
1 - 3 Real Valladolid C.F.
Levante U.D.
1 - 1 Elche C.F.
Atlético Osasuna
1 - 1 S.D. Huesca
Sevilla F.C.
4 - 2 R.C. Celta
Villarreal C.F.
1 - 1 Real Madrid C.F.
access_time JORNADA 29 - 4/4/2021 get_app
Deportivo Alavés
1 - 3 R.C. Celta
F.C. Barcelona
1 - 0 Real Valladolid C.F.
Cádiz C.F.
2 - 1 Valencia C.F.
Granada C.F.
0 - 3 Villarreal C.F.
Levante U.D.
0 - 2 S.D. Huesca
Atlético Osasuna
0 - 0 Getafe C.F.
Real Madrid C.F.
2 - 0 S.D. Eibar
Real Sociedad
1 - 1 Athletic Club
Sevilla F.C.
1 - 0 Atlético de Madrid
Elche C.F.
1 - 1 Real Betis
access_time JORNADA 11 - 29/11/2020 get_app
F.C. Barcelona
4 - 0 Atlético Osasuna
Real Betis
0 - 2 S.D. Eibar
R.C. Celta
3 - 1 Granada C.F.
Getafe C.F.
1 - 1 Athletic Club
S.D. Huesca
0 - 1 Sevilla F.C.
Real Madrid C.F.
1 - 2 Deportivo Alavés
Real Sociedad
1 - 1 Villarreal C.F.
Valencia C.F.
0 - 1 Atlético de Madrid
Real Valladolid C.F.
1 - 1 Levante U.D.
Elche C.F.
1 - 1 Cádiz C.F.
access_time JORNADA 30 - 10/4/2021 get_app
Athletic Club
0 - 0 Deportivo Alavés
Real Betis
1 - 1 Atlético de Madrid
R.C. Celta
3 - 4 Sevilla F.C.
S.D. Eibar
0 - 1 Levante U.D.
Getafe C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
S.D. Huesca
3 - 1 Elche C.F.
Real Madrid C.F.
2 - 1 F.C. Barcelona
Valencia C.F.
2 - 2 Real Sociedad
Real Valladolid C.F.
1 - 2 Granada C.F.
Villarreal C.F.
1 - 2 Atlético Osasuna
access_time JORNADA 12 - 6/12/2020 get_app
Deportivo Alavés
0 - 0 Real Sociedad
Athletic Club
0 - 2 R.C. Celta
Atlético de Madrid
2 - 0 Real Valladolid C.F.
S.D. Eibar
0 - 0 Valencia C.F.
Cádiz C.F.
2 - 1 F.C. Barcelona
Granada C.F.
3 - 3 S.D. Huesca
Levante U.D.
3 - 0 Getafe C.F.
Atlético Osasuna
0 - 2 Real Betis
Sevilla F.C.
0 - 1 Real Madrid C.F.
Villarreal C.F.
0 - 0 Elche C.F.
access_time JORNADA 31 - 21/4/2021 get_app
Deportivo Alavés
2 - 1 Villarreal C.F.
Atlético de Madrid
2 - 0 S.D. Huesca
F.C. Barcelona
5 - 2 Getafe C.F.
Real Betis
0 - 0 Athletic Club
Cádiz C.F.
0 - 3 Real Madrid C.F.
Granada C.F.
4 - 1 S.D. Eibar
Levante U.D.
0 - 1 Sevilla F.C.
Atlético Osasuna
3 - 1 Valencia C.F.
Real Sociedad
2 - 1 R.C. Celta
Elche C.F.
1 - 1 Real Valladolid C.F.
access_time JORNADA 13 - 13/12/2020 get_app
F.C. Barcelona
1 - 0 Levante U.D.
Real Betis
1 - 1 Villarreal C.F.
R.C. Celta
4 - 0 Cádiz C.F.
Getafe C.F.
0 - 1 Sevilla F.C.
S.D. Huesca
1 - 0 Deportivo Alavés
Real Madrid C.F.
2 - 0 Atlético de Madrid
Real Sociedad
1 - 1 S.D. Eibar
Valencia C.F.
2 - 2 Athletic Club
Real Valladolid C.F.
3 - 2 Atlético Osasuna
Elche C.F.
0 - 1 Granada C.F.
access_time JORNADA 32 - 25/4/2021 get_app
Athletic Club
2 - 1 Atlético de Madrid
R.C. Celta
2 - 1 Atlético Osasuna
S.D. Eibar
0 - 1 Real Sociedad
S.D. Huesca
0 - 2 Getafe C.F.
Real Madrid C.F.
0 - 0 Real Betis
Sevilla F.C.
2 - 1 Granada C.F.
Valencia C.F.
1 - 1 Deportivo Alavés
Real Valladolid C.F.
1 - 1 Cádiz C.F.
Villarreal C.F.
1 - 2 F.C. Barcelona
Elche C.F.
1 - 0 Levante U.D.
access_time JORNADA 14 - 19/12/2020 get_app
Athletic Club
2 - 0 S.D. Huesca
Atlético de Madrid
3 - 1 Elche C.F.
F.C. Barcelona
2 - 2 Valencia C.F.
R.C. Celta
2 - 0 Deportivo Alavés
S.D. Eibar
1 - 3 Real Madrid C.F.
Cádiz C.F.
0 - 2 Getafe C.F.
Granada C.F.
2 - 0 Real Betis
Levante U.D.
2 - 1 Real Sociedad
Atlético Osasuna
1 - 3 Villarreal C.F.
Sevilla F.C.
1 - 1 Real Valladolid C.F.
access_time JORNADA 33 - 18/4/2021 get_app
Deportivo Alavés
1 - 0 S.D. Huesca
Athletic Club
2 - 2 Real Valladolid C.F.
Atlético de Madrid
5 - 0 S.D. Eibar
F.C. Barcelona
1 - 2 Granada C.F.
Real Betis
2 - 2 Valencia C.F.
Getafe C.F.
0 - 0 Real Madrid C.F.
Cádiz C.F.
0 - 0 R.C. Celta
Levante U.D.
1 - 5 Villarreal C.F.
Atlético Osasuna
2 - 0 Elche C.F.
Real Sociedad
1 - 2 Sevilla F.C.
access_time JORNADA 15 - 22/12/2020 get_app
Deportivo Alavés
2 - 1 S.D. Eibar
Real Betis
1 - 0 Cádiz C.F.
Getafe C.F.
1 - 1 R.C. Celta
S.D. Huesca
1 - 1 Levante U.D.
Real Madrid C.F.
2 - 0 Granada C.F.
Real Sociedad
0 - 2 Atlético de Madrid
Valencia C.F.
0 - 1 Sevilla F.C.
Real Valladolid C.F.
0 - 3 F.C. Barcelona
Villarreal C.F.
1 - 1 Athletic Club
Elche C.F.
2 - 2 Atlético Osasuna
access_time JORNADA 34 - 1/5/2021 get_app
R.C. Celta
2 - 0 Levante U.D.
S.D. Eibar
3 - 0 Deportivo Alavés
Granada C.F.
0 - 1 Cádiz C.F.
S.D. Huesca
1 - 0 Real Sociedad
Real Madrid C.F.
2 - 0 Atlético Osasuna
Sevilla F.C.
0 - 1 Athletic Club
Valencia C.F.
2 - 3 F.C. Barcelona
Real Valladolid C.F.
1 - 1 Real Betis
Villarreal C.F.
1 - 0 Getafe C.F.
Elche C.F.
0 - 1 Atlético de Madrid
access_time JORNADA 16 - 30/12/2020 get_app
Athletic Club
0 - 1 Real Sociedad
Atlético de Madrid
1 - 0 Getafe C.F.
F.C. Barcelona
1 - 1 S.D. Eibar
R.C. Celta
2 - 1 S.D. Huesca
Cádiz C.F.
0 - 0 Real Valladolid C.F.
Granada C.F.
2 - 1 Valencia C.F.
Levante U.D.
4 - 3 Real Betis
Atlético Osasuna
1 - 1 Deportivo Alavés
Sevilla F.C.
2 - 0 Villarreal C.F.
Elche C.F.
1 - 1 Real Madrid C.F.
access_time JORNADA 35 - 8/5/2021 get_app
Deportivo Alavés
2 - 2 Levante U.D.
Athletic Club
2 - 2 Atlético Osasuna
F.C. Barcelona
0 - 0 Atlético de Madrid
Real Betis
2 - 1 Granada C.F.
Getafe C.F.
0 - 1 S.D. Eibar
Cádiz C.F.
2 - 1 S.D. Huesca
Real Madrid C.F.
2 - 2 Sevilla F.C.
Real Sociedad
2 - 0 Elche C.F.
Valencia C.F.
3 - 0 Real Valladolid C.F.
Villarreal C.F.
2 - 4 R.C. Celta
access_time JORNADA 17 - 3/1/2021 get_app
Deportivo Alavés
1 - 2 Atlético de Madrid
Athletic Club
1 - 0 Elche C.F.
Real Betis
1 - 1 Sevilla F.C.
S.D. Eibar
2 - 0 Granada C.F.
Getafe C.F.
0 - 1 Real Valladolid C.F.
S.D. Huesca
0 - 1 F.C. Barcelona
Real Madrid C.F.
2 - 0 R.C. Celta
Real Sociedad
1 - 1 Atlético Osasuna
Valencia C.F.
1 - 1 Cádiz C.F.
Villarreal C.F.
2 - 1 Levante U.D.
access_time JORNADA 36 - 12/5/2021 get_app
Atlético de Madrid
2 - 1 Real Sociedad
R.C. Celta
1 - 0 Getafe C.F.
S.D. Eibar
1 - 1 Real Betis
Granada C.F.
1 - 4 Real Madrid C.F.
S.D. Huesca
1 - 0 Athletic Club
Levante U.D.
3 - 3 F.C. Barcelona
Atlético Osasuna
3 - 2 Cádiz C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Valencia C.F.
Real Valladolid C.F.
0 - 2 Villarreal C.F.
Elche C.F.
0 - 2 Deportivo Alavés
access_time JORNADA 18 - 9/1/2021 get_app
Atlético de Madrid
2 - 1 Athletic Club
R.C. Celta
0 - 4 Villarreal C.F.
Cádiz C.F.
3 - 1 Deportivo Alavés
Granada C.F.
0 - 4 F.C. Barcelona
S.D. Huesca
0 - 2 Real Betis
Levante U.D.
2 - 1 S.D. Eibar
Atlético Osasuna
0 - 0 Real Madrid C.F.
Sevilla F.C.
3 - 2 Real Sociedad
Real Valladolid C.F.
0 - 1 Valencia C.F.
Elche C.F.
1 - 3 Getafe C.F.
access_time JORNADA 37 - 16/5/2021 get_app
Deportivo Alavés
4 - 2 Granada C.F.
Athletic Club
0 - 1 Real Madrid C.F.
Atlético de Madrid
2 - 1 Atlético Osasuna
F.C. Barcelona
1 - 2 R.C. Celta
Real Betis
1 - 0 S.D. Huesca
Getafe C.F.
2 - 1 Levante U.D.
Cádiz C.F.
1 - 3 Elche C.F.
Real Sociedad
4 - 1 Real Valladolid C.F.
Valencia C.F.
4 - 1 S.D. Eibar
Villarreal C.F.
4 - 0 Sevilla F.C.
access_time JORNADA 19 - 19/1/2021 get_app
Deportivo Alavés
1 - 2 Sevilla F.C.
F.C. Barcelona
2 - 1 Real Sociedad
Real Betis
2 - 1 R.C. Celta
S.D. Eibar
1 - 2 Atlético de Madrid
Getafe C.F.
1 - 0 S.D. Huesca
Cádiz C.F.
2 - 2 Levante U.D.
Real Madrid C.F.
3 - 1 Athletic Club
Valencia C.F.
1 - 1 Atlético Osasuna
Real Valladolid C.F.
2 - 2 Elche C.F.
Villarreal C.F.
2 - 2 Granada C.F.
access_time JORNADA 38 - 22/5/2021 get_app
R.C. Celta
2 - 3 Real Betis
S.D. Eibar
0 - 1 F.C. Barcelona
Granada C.F.
0 - 0 Getafe C.F.
S.D. Huesca
0 - 0 Valencia C.F.
Levante U.D.
2 - 2 Cádiz C.F.
Atlético Osasuna
0 - 1 Real Sociedad
Real Madrid C.F.
2 - 1 Villarreal C.F.
Sevilla F.C.
1 - 0 Deportivo Alavés
Real Valladolid C.F.
1 - 2 Atlético de Madrid
Elche C.F.
2 - 0 Athletic Club

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6374
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1681
3. Tercera RFEF Grupo 9 1583
4. Segunda RFEF Grupo 4 1579
5. Tercera RFEF Grupo 10 1479
6. Segunda RFEF Grupo 5 1370
7. División Honor Andaluza Gr.2 1349
8. Primera Andaluza Málaga 1249
9. Primera RFEF Grupo 1 1143
10. División Honor Andaluza Gr.1 1121
275. Primera División 126
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Mosquera Pérez  
2. Jepoma  
3. jmcf  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Jero Diaz Noche  
7. guito  
8. MAHEEEEE  
9. Antonio Gago  
10. McManus  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1068 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6697001457214 segundos
raiolanetworks.es